Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#161
Bubalaec

Bubalaec
  • Гость
  • 11 сообщений
Ленточки и подстветка ничего не даст. Хоть завешайтесь. Единственный положительный момент - мы сами наглядно увидим как нас много.
Это я поддерживаю. Но фары днем не обязательно. Достаточно противотуманок. Тем более, что в отличии от европейцев они у всех нас есть.:))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#162
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Как я считаю, на принятие этого решения президента подтолкнуло желание улучшить внешний вид или как я бы сказал образ нашей страны. Вы же видите сколько делается именно для создания имиджа Казахстана как процветающего государства (стройки, цветочки, газоны, Астана), а тут мы на праворульных машинах портим имидж и сразу видно что у нормального казахстанца нет денег на покупку приличного автомобиля в хорошей комплектации. Да на данный момент это так, в будущем при условии роста благосостояния все кто сможет поменять автомобиль на новый с левым рулём и полным фаршем сделают с удовольствием. Вывод -начинание правильное, но не своевременное. Итог - перенести рассмотрение этого вопроса на 20-30
, когда наступит полное счастье. Призыв- АТУ ЕГО, АТУ.
  • 0

#163
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

еще идеи -ездить с открытым люком до 1 января или если вам так нравятся ленточки,то почему синие? давайте уж оранжевые

не Слав. .. протестующие уже красные привязали к глушакам и крюкам... они уже с вами!! :) :)
в душе я с Вами, у меня тоже была праворукая :)
  • 0

#164
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сижу и плююсь - прав был СС-вец "все мы быдло", но не только для них, для себя тоже. "Запрещают ввоз - пусть, нехрен фирмам вариться, сам не могу и им нехрен..." "Нельзя проехать по городу с ленточками и фарами - митинг - повяжут..." "Давайте письмо напишем, его конечно никто читать не может, но все равно..." ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ СИЛУ ПОКАЗЫВАТЬ ТАК ПОКАЗЫВАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ, ИХ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ИДТИ ДО КОНЦА.
  • 0

#165
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Растаман, тебе КАНКРЕТНА респект :)))) за лошадок и коровок!!!

вообще, неорганизованный протест перерастет в митинг, который в свою очередь - в мятеж, а их обычно подавляют. причем не всегда обходится 15-ю сутками.
ленточки дадут понять лишь только то, сколько нас и вообще поддерживающих данную тему.
другой вопрос, что и бездействовать тоже нельзя... с этим согласна.
[/quote]


Да че вы все паретесь!??? Если закон примут один хер Вы ни че не измените, лучше подумайте че с машинами будете делать может руль перекинуть, может куда-нибудь в другой город продать. :)
  • 0

#166
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

В запрете нет ничего страшного еще раз повторяю. Иначе можно дойти до идиотизма, когда в Британии не запрещают хизбутчиков, а потом удивляются чего это им метро взрывают. Или в европейских странах вводят запрет на генетически модифицированные продукты. Ну не хотят их жрать, на Всемирном форуме договорились уже самим не жрать, а в голодающие страны Африки экспортировать. СНГ кстати тож.
Народ нервничает не потому что ЗАПРЕЩАЮТ ввоз, а ПОТОМУ ЧТО ИМ ВНУШИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЮТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Потому что праворульки это хорошие бабки. Не зря летом как зшел разговор о подъеме таможенных пошлин на праворукие толпа японцев прибежала в Астану возмущаться.
Насчет правительство для народа, то не забывай что государство это своего рода общественный договор и в нем нужно жить по правилам. Не нравится жить по правилам ищи себе другую территорию и другие правила. Движение в стране правостороннее и это главное правило и правиельство обязано обеспечить его независимо какими методами. Главное чтобы в рамках закона. А на сегодня это ГОСТ и решение Совбеза. Решение парламента здесь не требуется, поскольку кто бы что ни говорил Конституция не нарушена. Потому что даты запрета на эксплуатацию не объявлено. И будет ли она неизвестно.
Здесь непонятно какие люди не разобравшись провоцируют людей на акции, сами потом в сторонку, а народ пострадает.
[size=7]ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ЧТО МАШИНЫ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ СРОКУ ЛИБО ИЗНАШИВАЮТСЯ И СПИСЫВАЮТСЯ ИЛИ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ РУЛЬ. А СТЕПЕНЬ ИЗНОСА МАШИНЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ ГОСТ И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТО ПРЕКРАТИТСЯ ПРЯМО С 1 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА. ЭТО ДОЛГИЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ НАПРАВЛЕН НА УЛУЧШЕНИЕ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ. ВВЕДУТ СЕМИЛЕТКУ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ.

простите но не будем доводить до абсурда...тогда нужно запретить ножи и вилки чтоб люди в бытовухе не резали друг друга.
Насчет по правилам:вы написали про ОБЩЕСТВЕННЫЙ договор, так может спросить общество??? Давайте договоримся, об чем вопрос, но все ведь прекрасно понимают что если мы спросим то ответ на тему запретов явно будет не в пользу папиного заявления.
О том и речь что люди выказывая такии акции пытаются добиться чтоб их услышали, что все это делается не по доброй воли общественности, а по принуждению.
Насчет износа..боюсь что у нормального автолюбителя японец долго не износится....я бы сказал очень долго...а руль переделыывать если будет такая необходимость должно государство за свой счет, так как их инициатива запрета и до этого они разрешали ввоз и эксплуатацию.
Другие варианты считаю антиконституционными и подвергает сомнению наличия в нашем государстве демократических процессов.

#167
Барсик001

Барсик001
  • Гость
  • 5 сообщений
Интересно, есть прецеденты подобных запретов в мире или мы впереди планеты всей? На сколько мне известно во всем мире не делают различие в расположении руля. Другое дело ? нельзя ездить на 15-тилетних (и старше) драндулетах, а у нас - пожалуйста. Видимо правительство решило создать протекцию российскому и китайскому автопрому. А также увеличить аварийность на дорогах потому, что праворукая машина в 100 раз надежнее российской, в 1000 раз надежнее китайской и в 10 раз надежнее европейской (если рассматривать равнозначный ценовой сегмент). Плюс ко всему ? все праворукие машины отвечают как минимум стандарту ЕВРО-2. И если учесть, что аварийность ни как не коррелирует с расположением руля, а зависит только от водителя, то напрашивается вывод: чиновникам начхать на безопасность, на экологию, и на мнение граждан (в Казахстане зарегистрировано 117 тыс. авто с правым рулем). Вероятно кого-то очень сильно заинтересовали и тот отрабатывает вложенные средства.
  • 0

#168
Bubalaec

Bubalaec
  • Гость
  • 11 сообщений
Переделывать то должно государство. Да только они загонят на такое СТО где переделают ах как.
Я уж лучше к грамотному мастеру поеду, пусть и за свои кровные.

В сказки не верю. Никто мне пересадку не оплатит.
  • 0

#169
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что-то не верится, что папа такое указание дал, бабла у него валом и вообще вопрос не его уровня. П#$%ул главный жоп.
  • 0

#170
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Эх.... ну лучше сделать все что в наших силах, чем сидеть сложа руки!!!
  • 0

#171
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ПОЛКОВНИК, уж больно вы на казачка засланного похожи. И пишите гладко, прям соловей.
А что вам плохого сделали импортеры правого руля? Я, например, считаю, что их интересы тоже ущемляют. И я не считаю, что они кому-то причинили вред или ущерб нанесли своими действиями.
И мои интересы ущемляют, как потребителя. Из тех машин с правым рулем, на которых я ездил, ни у одной нет аналога в леворуком исполнении. Я их сознательно выбирал, именно за характеристики. Я три года езжу на 250-сильных праворуких машинах и ни одной, НИ ОДНОЙ аварийной ситуации по моей вине не было. Не по моей была одна, к счастью избежать ДТП удалось.
По моему заказу едет еще одна машина из Японии. 80% ее стоимости я уже оплатил (и у нее тоже нет леворуких аналогов). Мне предстоит продать ту машину, которая у меня есть сейчас. Вероятно, процентов на 40 дешевле, чем я расчитывал. Это к тому, что я создал эту тему, и я буду протестовать против этого беспредела. Я же просил, проявите уважение, не лезьте в эту тему, если не согласны с ней.

2ALL
Извиняюсь, сам просил игнорировать подобных ораторов, и сам же не сдержался. Еще раз прошу игнорировать этих утешителей.

Уважаемые, давайте искать законный способ выражения протеста. У кого есть знакомые в СМИ, кто знает, как можно (или наверняка невозможно) пробить сопровождение ГАИ, что нужно для регистрации митинга - пишите в личку.
  • 0

#172
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Столько предложений и не одного конкретного РЕШЕНИЯ , че делато ТО БУДЕМ ????? давайте уже определимся чтобы можно было стоить планы на выходные и вообще !!!
  • 0

#173
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Запрещать надо не правый руль, а тех кто ездить не умеет!!!!
Сделать как в Амнрике, у них страховка в первый раз 100 баксов, после первой аварии 200, после второй 400, и так по нарастающей. И права выдавать только после 21 года!!!!
Я бы лучше для начала запретил машины более 15 лет, и не соответствующие евро-2!!!! И прежде всего это должно касатся пассажирского и грузового транспорта(шумят и воняют).
А акцию провести надо!!!! И ничего нам за это не будет, нет такого закона запрещающего защищать свою собственность!
  • 0

#174
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Плюс ко всему ? все праворукие машины отвечают как минимум стандарту ЕВРО-2.


Назовите хоть одну Тойоту с двигателем 1HZ (а это Крузаки 70-й, 80-й и 100-й серий) которые соответствуют нормам ЕВРО-2. Нет таких ни праворуких, ни леворуких!
  • 0

#175
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Не пойму, чего вы добьетесь, прицепив какой листок бумаги или кусок ткани на свой авто....
кто то из власть имущих ездит по нашим улицам города и смотрит на народ??
да им глубоко наплевать что вы там будете возить под стеклом, какие то бумажки....
и ничего это не изменит...
ну будут по началу показывать пальцем все окружающие ...потом все привыкнут.
чтобы кто то вас заметил нужно что то массовое с привлечени СМИ.
А на что то массовое, если и пойдут, то единицы...это только здесь все могут бить пяткой в грудь, и кричать "я пойду на баррикады и т.д....", как коснется дела сразу найдутся 101 причина не пойти...

ЗЫ: уж сколько читал про намечавшиеся акции(любые)....реализовались только единицы.
  • 0

#176
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений



В запрете нет ничего страшного еще раз повторяю. Иначе можно дойти до идиотизма, когда в Британии не запрещают хизбутчиков, а потом удивляются чего это им метро взрывают. Или в европейских странах вводят запрет на генетически модифицированные продукты. Ну не хотят их жрать, на Всемирном форуме договорились уже самим не жрать, а в голодающие страны Африки экспортировать. СНГ кстати тож.
Народ нервничает не потому что ЗАПРЕЩАЮТ ввоз, а ПОТОМУ ЧТО ИМ ВНУШИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЮТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Потому что праворульки это хорошие бабки. Не зря летом как зшел разговор о подъеме таможенных пошлин на праворукие толпа японцев прибежала в Астану возмущаться.
Насчет правительство для народа, то не забывай что государство это своего рода общественный договор и в нем нужно жить по правилам. Не нравится жить по правилам ищи себе другую территорию и другие правила. Движение в стране правостороннее и это главное правило и правиельство обязано обеспечить его независимо какими методами. Главное чтобы в рамках закона. А на сегодня это ГОСТ и решение Совбеза. Решение парламента здесь не требуется, поскольку кто бы что ни говорил Конституция не нарушена. Потому что даты запрета на эксплуатацию не объявлено. И будет ли она неизвестно.
Здесь непонятно какие люди не разобравшись провоцируют людей на акции, сами потом в сторонку, а народ пострадает.
[size=7]ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ЧТО МАШИНЫ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ СРОКУ ЛИБО ИЗНАШИВАЮТСЯ И СПИСЫВАЮТСЯ ИЛИ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ РУЛЬ. А СТЕПЕНЬ ИЗНОСА МАШИНЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ ГОСТ И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТО ПРЕКРАТИТСЯ ПРЯМО С 1 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА. ЭТО ДОЛГИЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ НАПРАВЛЕН НА УЛУЧШЕНИЕ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ. ВВЕДУТ СЕМИЛЕТКУ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ.

простите но не будем доводить до абсурда...тогда нужно запретить ножи и вилки чтоб люди в бытовухе не резали друг друга.
Насчет по правилам:вы написали про ОБЩЕСТВЕННЫЙ договор, так может спросить общество??? Давайте договоримся, об чем вопрос, но все ведь прекрасно понимают что если мы спросим то ответ на тему запретов явно будет не в пользу папиного заявления.
О том и речь что люди выказывая такии акции пытаются добиться чтоб их услышали, что все это делается не по доброй воли общественности, а по принуждению.
Насчет износа..боюсь что у нормального автолюбителя японец долго не износится....я бы сказал очень долго...а руль переделыывать если будет такая необходимость должно государство за свой счет, так как их инициатива запрета и до этого они разрешали ввоз и эксплуатацию.
Другие варианты считаю антиконституционными и подвергает сомнению наличия в нашем государстве демократических процессов.


Еще раз повторюсь, что даже если не запрещать, а просто сделать высокие тамженные пошлины то недовольных будет масса. И всегда найдется человек который скажет, что это неконституционно. Россия вот не запрещала, а пошлины подняла, ну и что?
Российские владельцы японских автомобилей выступили в четверг во многих регионах страны против намерения правительства ограничить импорт подержанных японских автомобилей. Водители устанавливали на свои автомобили японский флаг, гудели на улицах во Владивостоке и перед правительственными зданиями в Москве, поскольку появилась информация о намерениях правительства нанести удар более высокими тарифами (вероятно, имеются в виду таможенные пошлины - прим. пер.) по автомобилям с правым рулем, а также запретить их регистрацию.

Просто понимаете вся наша постсовковая психология зиждется на сознании халявы, главное дешевле, а там хоть трава не расти. Мы можем и просроченные консервы жрать и мясо на улице в условиях антисанитарии продавать и землю без проблем захватывать - а попробуй тронь - АНТИКОНСТИТУЦИОННО!
  • 0

#177
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Опять всеобщий тусняк. Я с вами.
  • 0

#178
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Не пойму, чего вы добьетесь, прицепив какой листок бумаги или кусок ткани на свой авто....
кто то из власть имущих ездит по нашим улицам города и смотрит на народ??
да им глубоко наплевать что вы там будете возить под стеклом, какие то бумажки....
и ничего это не изменит...
ну будут по началу показывать пальцем все окружающие ...потом все привыкнут.
чтобы кто то вас заметил нужно что то массовое с привлечени СМИ.
А на что то массовое, если и пойдут, то единицы...это только здесь все могут бить пяткой в грудь, и кричать "я пойду на баррикады и т.д....", как коснется дела сразу найдутся 101 причина не пойти...

ЗЫ: уж сколько читал про намечавшиеся акции(любые)....реализовались только единицы.

Ага дорожного полицейского сожгите на первом фонарном столбе. Ух какое массовое привлечение СМИ будет
  • 0

#179
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Сижу и плююсь - прав был СС-вец "все мы быдло", но не только для них, для себя тоже. "Запрещают ввоз - пусть, нехрен фирмам вариться, сам не могу и им нехрен..." "Нельзя проехать по городу с ленточками и фарами - митинг - повяжут..." "Давайте письмо напишем, его конечно никто читать не может, но все равно..." ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ СИЛУ ПОКАЗЫВАТЬ ТАК ПОКАЗЫВАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ, ИХ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ИДТИ ДО КОНЦА.

мы жалкие людишки,не видящие дальше своего носа и копошашиеся в своем дерьме..у нас есть свой мирок в котором тепло и уютно..нах нам что-то менять..будем копить свои денежки на перекидку руля..
рс. Назарбаева уважаю..наш президент..
  • 0

#180
Bubalaec

Bubalaec
  • Гость
  • 11 сообщений
2 IMPLEX

Поддерживаю.
Я своего Легаси тоже продавать думал. Теперь это будет совсем неинтересно. Придется еще на долго про обновку забыть.

На СМИ выход есть. Можно даже в ТокШоу эту тему протолкнуть. Но прежде нужно прейти к чему то.
Любому журналисту помимо затравки вывод делать треба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.