Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1081
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Удивляет ваша стойкость, братцы, с коей вы не устаете реагировать на пустые выпады злобной дамочки, упивающейся этой удобнейшей возможностью побравировать своими эпистолярными способностями, и которую, думаю, на самом деле нисколько не волнует данная тема. Сколько можно?


точно, но весело было.
Ну да и хватит, порезвились и будя.
  • 0

#1082
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений


to wildcat лучше раньше подготовиться, 99 процентов это решение будет принято. Это я тебе говорю. Насчет юр вопросов гут, возможно нужно будет организовать разрешение на митинг. В этих делах как, опыт есть ?

Давай говорить post factum, а?
Разрешение на митинг по "негосударственным" вопросам дело недели...


Значит до желтоксана успеваем ? Мы и так постфактум разговариваем, ты думаешь они будут говорить о таких вещах не имея бумаги ?
Так все таки политическое или юридическое ?
  • 0

#1083
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
to Vilana:

Потрудитесь внимательно прочитать мой пост, где я говорю, что была бы рада тому, что машин останется меньше процентов на 80 от сегодняшнего объема. Это не значит, что я ЗА древние ТАЗы, и прочую рухлядь. Я за то, чтобы по дорогам бегали красивые современные, отвечающие требованию безопасности движения и его направлению ? правостороннему, машинки.
И пусть их будет немного, чтобы легче было дышать и ходить. А проблемы тех, кто зарабатывает в Алматы по 30-50 тысяч, меня вообще не интересуют. Примерно, так же как вас не интересуют проблемы пешеходов, когда они думают, как бы обойти ваш грязный лохмот, которого тут вообще быть не должно. И вообще если мужик зарабатывает 30000 ему лучше убиться, и не возникать, в принципе - а вот теперь посмотри за окошко и увидешь дворника, мусорщики мусор вывозят, охранник твоего элитного дома. А потом выйди на улицу и спроси сколько они зарабатывают? чем ты их лучше? тем, что у тебя деньги есть? тем что ты или твой муж, что более правдаподобно, попал "на гребень волны", схавал что-то и теперь в этом рулит и зарабатывает? нет. ты их хуже. объясню почему ниже.

Вам не нравится, что я так говорю? Вас задевает, что у вас денег меньше? - я не знаю количества твоих денег, а ты не знаешь моего. я знаю только одно, что сейчас у меня есть праворукая машина, а завтра у меня государство её "отберёт" (запретит ввезти новую праворукую, заставит перекидывать руль и прочее). я знаю и другое, что если сейчас мы это позволим власти, то потом они придут в тебе и таким как ты и тогда история повторится: сегодня у тебя деньги есть, а завтра не будет. не думала об этом? это, естественно, для тебя написано утрировано, но на тебе понятном языке.

НИКТО из вас даже прислушаться не захотел к моей главной мысли: количество машин настолько достало, что затрудняет движение до невозможности. Даже пешеходное. И власть начала исправлять ситуацию. И начала с тех, чей руль не соответствует типу движения. И правильно начала делать. Надеюсь, что следующим шагом будет ужесточение на эксплуатацию автомобильной древности. - давай обратим твой мутный взгляд в сторону той же самой Японии. там власть поступила иначе: они решили свой вопрос (который с их не великой территорией намного острее встал) строительство транспортных развязок, увеличением полостности и расширением самих магистралей - и самое главное расширять они стали не как наши: срубая деревья пообочине дорог - они стали строить двухэтажные магистрали. и это было сделано не в этом веке, а в прошлом :-) !!

Вы стараетесь меня унизить, оскорбить, лишь потому что выразила СВОЕ МНЕНИЕ: меньше машин ? больше простора. Мое мнение вам не нравится. Но к себе вы почему-то требуете уважения. Да с чего бы власть должна вас уважать, когда вы-то сами никого не уважаете? - на первых страницах темы была просьба не коментить, если Вы против правого руля или против старых машин, или против вообще всех живых людей, кто дышит воздухом, который Вы купили для себя на свои уплаченные налоги. или читать не умеешь? твоё мнение никак к данной теме не относится - перечитай название темы со славариком Даля... на всякий случай словарик Ожегова тоже прихвати, когда читать будешь. и прикол типа "меньше машин - больше простора" аналогичен такому: "меньше людей - больше простора" или "меньше народа - больше кислорода". не удивлюсь, если ты предложишь унечтожать людей старше 65 лет, которые уже не работают и пользу обществу и тебе лично не приносят... ты просто бред пишешь :smoke:

Ребятишки, прежде чем сомневаться в моих интеллектуальных способностях, уровню образования и тд просто задумайтесь: если вы считаете, что я не имею права выразить свое мнение, которое вам не нравится, то вы заслуживаете того, что имеете ? наплевательского отношения к вам власти и к вашим правам. - твоё мнение здесь интересно только тебе самой. нашла место противопоставить себя обществу ;) в реальной жизни тяжело отстоять своё мнение или тебе его просто недают высказывать? или у тебя его нет... :-)

Оскорблять женщину, чтобы она не говорила ? показатель, прежде всего интеллектуальной ущербности. Ну и как следствие - финансовых неудач, которые вы тут с нескрываемой ненавистью мне демонстрируете. - а у меня пока не было, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, финансовых неудач :D было "попадал", но и вылазил. что такое финансовая неудача? это как у Юкоса? :D вот вторую машину себе взял... 2001 год. со всеми наворотами. соответствующую нормам безопасности и Евро 3. я могу на ней ездить? ты мне разрешишь? вот только она тебе может не понравится - она ПРАВОРУКАЯ!



больше тебе сказать нечего. мне прикольно отвечать на твои посты. реально поугарать можно :) я надеюсь модеры тебя в рид онли уберут всё таки... хотя им, наверное, тоже прикольно :) всё это читать...
  • 0

#1084
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Считаете, что на автобусах нелюди ездят? А потом обижаетесь на тех кто ваши машины хламом называет и водителей ПР неудачниками.

Уважаемый! я считаю, что если у человека была машина, с каких дел он должен кататься на автобусе из за чьей-то прихоти? - и вообще следите внимательнее за постами, а потом делайте замечания.
и потом тут никто не обижается, хотя у меня левый руль и я в принципе за запрет ввоза правого руля, но против запрета на эксплуотацию, которую раньше почему-то разрешали, а потом вдруг раз и почему-то хотят запретить плевая на людей...
  • 0

#1085
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Значит до желтоксана успеваем ? Мы и так постфактум разговариваем, ты думаешь они будут говорить о таких вещах не имея бумаги ?
Так все таки политическое или юридическое ?

Будут говорить! Прецедент два месяца назад был. И не надо кипишить до законодательного акта.
  • 0

#1086
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
А что было два месяца назад ? Там же Президент присутствовал.
  • 0

#1087
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А что было два месяца назад ? Там же Президент присутствовал.

Угу. Что изменилось? Кроме поднятия общественного мнения?

Сообщение отредактировал Wildcat: 16.11.2006, 23:37:48

  • 0

#1088
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений


Считаете, что на автобусах нелюди ездят? А потом обижаетесь на тех кто ваши машины хламом называет и водителей ПР неудачниками.

Уважаемый! я считаю, что если у человека была машина, с каких дел он должен кататься на автобусе из за чьей-то прихоти? - и вообще следите внимательнее за постами, а потом делайте замечания.
и потом тут никто не обижается, хотя у меня левый руль и я в принципе за запрет ввоза правого руля, но против запрета на эксплуотацию, которую раньше почему-то разрешали, а потом вдруг раз и почему-то хотят запретить плевая на людей...


А я вот против запрета ввоза :-) Я чоху себе еще одну праворульную свежую машину.


А что было два месяца назад ? Там же Президент присутствовал.

Угу. Что изменилось? Кроме поднятия общественного мнения?


Я тебя не понимаю :smoke:
  • 0

#1089
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Ребята, Кустанай в моем лице поддерживает вас! Здесь у нас глухо вообще, как будто и не было ничего. Праворулек у нас тоже полно. Сам хотел бы пересесть, хотя сейчас езжу на Ауди, да видно не судьба. :-)
В общем, удачи вам в решении этого вопроса и на дорогах.
  • 0

#1090
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

И не надо кипишить до законодательного акта.

А не поздно будет пить Боржоми после принятия законодательного акта? Намечающийся митинг против уже самих таких поползновений в самом их зародыше.
  • 0

#1091
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Я тебя не понимаю :-)

Ну и слава БГ... Холдинг Самрук обошел тебя стороной:smoke:
/off


А не поздно будет пить Боржоми после принятия законодательного акта? Намечающийся митинг против уже самих таких поползновений в самом их зародыше.

А ты против ядерной войны? ;)
  • 0

#1092
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
по любому законодательный акт примут, указание президента выполнят однозначно, поверьте...
  • 0

#1093
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Рубить надо на корню и не дать пропихнуть такие бредовые указы о запрете на эксплуатацию.
Шанырак тоже пытались снести и выгнать людей нах, но стойкость и неотступность сделали свое дело.
Так что не сдаемся и стоим до конца.
Защищать свои права и свою собственность еще никто не запрещал!!!!
  • 0

#1094
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я не удивлюсь если японцы элегантно перестанут дарить Казахстану деньги, как они до этого делали. Хотя руководству думаю плевать на это будет. Потому как они дарят в основном на благотворительность.
  • 0

#1095
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
читаю и волосы на голове :-) шевеляться и дыбом стоять, ну что вы так всё в сурьез воспринимаете, всё гараздо проще, и что тут выводить итоги экономических потерь, хе всем и даже ежу понятно что по любому лучше япономашина чем дырявый тазик, нать же было стока на постить страниц 54, а просмотров 31586 хехе жесть и не лениво было, для того чтобы всё это понять или комуто не понятливому стока времени обьяснять достоинсва и не достаки япономашин!)))

Покажите мне тазик 7 лений, ну ладно непомню в новых Нива Шеви есть там подушки или неть, чтобы в нём было 2 подушки безопасности, уж не это ли само за себя говорит какая машина безопасней, так что тут про расположение руля говорить, а насчет дураков за рулём так их что на левом руле что на правом хватаеть, безбашенных ребят которые спешать в страну вечных сноф!

Думаеца мне так, что енто просто очередная фикция комуто нать срочно избавиться от партии тазикоф, воть соответсвенно, наверное уже года 3 в конце года ходють слухи тут и там а беззубые старухи их разнсють по домам, то запретять то разрешать, то подымуть то еще чего, но с наступлением нового года всё встаеть на свои места!))

Всё просто, чичаз часть народа испугаеться и побежить брать леворукие тазики как за кровные лаве, так и в кредить у банкоф, а часть пофигистов которыекак ездили на япономаме так и будт ездить на япономаме, хе темболее покажите мне тазик с ЕВРО-3 да их в помине неть, а вот у Япономамы есть!)))

Удачи Вам друзья, думаю что разум восторжествуеть и всё будеть чикипуки, берегите свои нервы, для борьбы с муданами и леворукими тазиками,)))
  • 0

#1096
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
за дешевые понты приходится расплачиватся.
  • 0

#1097
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Дикому коту

Уж больно ты осторожный и предусмотрительный. Вонь говоришь? Не нравится не ЕШЬ. Значок юридический одень и на другую волну.

Астана, где и во сколько?
  • 0

#1098
билли

билли
  • Гость
  • 15 сообщений
по аналогии с российским заявлением, давайте дополним вот такой образец подачи его

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О новых планах власти по запрету
праворульных автомобилей
Казахстанцы!
Правительственные чиновники (подстрекаемые и финансируемые отечественными автомобильными олигархами и западными корпорациями) начали новое полномасштабное наступление на б/у автомобили с правым рулем (ПР). Тем самым они вновь объявили войну владельцам ?праворулек?, а также всем, кто занят в этой области ? полумиллиону граждан РК.
?Военные действия? пока носят подготовительный характер. На данный момент внешние проявления выразились в решение с 1 января 2007 года запретить ввоз в Казахстан автомобилей с правосторонним рулем. которое было принято на заседании Совета безопасности республики. "Глава государства дал поручение запретить ввоз в Казахстан автомобилей с правосторонним рулем", - сказал на брифинге журналистам председатель Комитета дорожной полиции МВД РК О. Тусумов.
Как сообщает информационное агентство ?Kazakhstan Today?, он также отметил, что на заседании Совбеза было принято решение "через три года прекратить эксплуатацию автомобилей с правым рулем". "В зависимости от решения правительства либо с начала 2009 года, либо с 2010 года будет полностью запрещена эксплуатация автомобилей с правым расположением руля", - пояснил О. Тусумов. (Согласно же сообщению информационного агентства "Казинформ", О. Тусумов на брифинге сообщил, что ранее завезенные в Казахстан автомобили с правым рулем будут эксплуатироваться до полного износа)
Причины государственной атаки на правый руль
и секонд-хенд
1. Главной и основной причиной этой КАМПАНИИ против правого руля, по нашему убеждению, является лоббирование властями интересов отечественного автопрома, прежде всего ? Бипек Авто, президент которого является доверенным лицом Президента РК.
Это детище кредитного займа, несмотря на все создаваемые тепличные условия и протекционистские меры, так и не выбралось из полной неконкурентоспособности. И все больше напоминает одуревшего наркомана, требующего от родителей денег на очередную ?дозу?. Видимо, его представителям невдомек: высоким качеством автомобилей при доступных ценах мировой рынок обязан ВЫСОЧАЙШЕЙ конкуренции. БипекАвто в конкурентной среде работать не готов, а хочет решить свои проблемы за наш с Вами счет, запретив нам пользоваться и покупать те автомобили, которые мы выбираем.

2. На горизонте появилась и другая заинтересованная группа ? так называемые ?отвёрточные? производства иномарок, ныне именуемые "промсборка".
Чтобы максимально увеличить разницу между себестоимостью и розничной ценой (которую они если и снижают, то минимально) и улучшить рынок сбыта, иностранные компании прикладывают все силы и ресурсы, чтобы административно убрать всех конкурентов. Здесь вполне можно предположить с их стороны и традиционные для Казахстана способы решения вопросов ? ?дать на лапу?.


Последствия запрета эксплуатации
Запрет эксплуатации а/м с правым рулем будет означать фактическое лишение собственности более полумиллиона человек (а с учётом семей, близких родственников, людей, занятых в автобизнесе, т.е. продавцов, ремонтников, туристические и транспортные конторы - затрагиваются интересы не менее полумиллиона человек)! По масштабам эта афера сравнима разве что с пирамидами начала 90-х и дефолтом 1993 г., по последствиям может быть и более серьезной. Автомобилисты ? активная часть населения, они не будут молча смотреть, как у них отнимают собственность и доступный, созданный самим народом бизнес, т.е. способ легального содержания семей в регионах, брошенных центром на произвол судьбы.

Мы ответственно заявляем: запрет эксплуатации праворульных автомобилей вызовет СОЦИАЛЬНУЮ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ И ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ АВТОРИТЕТА ВЛАСТИ!

Наши требования к власти
Мы призываем Правительство РК и Президента РК остановить лоббистские интриги вокруг правого руля и не раскачивать лодку социальной стабильности, которая и так черпает бортами воду.
Официальных лиц мы призываем воздерживаться от субъективных оценок, опираться на факты и статистику и учитывать социальный резонанс от принимаемых решений. Высказывания, являются социально-дестабилизирующими в наших непростых реалиях.

Мы ждем от власти следующих конкретных мер в связи с создавшейся ситуацией:
----продолжение---


1. Официально заявить о том, что ни эксплуатация, ни ввоз праворульных автомобилей в Казахстане запрещаться не будут. Под запретом мы понимаем:
- прямой административный запрет
- заградительные меры в виде запретительных пошлин на праворульные а/м
- пункты в проекте техрегламента, которые фактически ставят ПР вне закона.
2. Официально объявить о том, что все вопросы о запрете правого руля будут окончательно сняты с повестки дня всех органов власти и более подниматься не будут. Это гарантирует естественное рыночное регулирование спроса на ПР с постепенным его уменьшением, при условии присутствия на рынке свободной конкуренции и появления альтернативы по параметрам ?цена-качество?.
3. Ввести в Техрегламент пункты, ПРЯМО исключающие любую сертификацию ТС, бывших в употреблении, т.е. ?секонд-хэнда?, что будет соответствовать европейским нормам, предусматривающим сертификацию только новой автопродукции.

Если беспредел будет продолжаться?
В этом случае нам, не останется ничего иного, как принять вызов лоббистов и потворствующей им власти. Мы вынуждены будем организовать массовые акции протеста по всему Казахстану, с участием десятков, а возможно, и сотен тысяч людей.

Подчеркнем: акции в защиту наших прав и нашей собственности будут проводиться в рамках Конституции РК и Международного права. Однако мы не ручаемся за степень возмущения автомобилистов на местах! В среде ?праворульщиков? в Интернете уже слышны призывы перекрывать трассы республиканского значения и места массового скопления госчиновников для привлечения внимания, тем самым, к творимому беспределу. И это, похоже, только начало.

Конструктивного ответа власти на наши требования мы ждем в течение месяца со дня подачи ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. При его отсутствии - мы примем решение о дате начала ОбщеКазахстанской бессрочной акции протеста. Со дня подачи Заявления мы начинаем в Интернете сбор подписей в поддержку данных требований.

Господа депутаты, чиновники и автопромышленники! Вы заходите слишком далеко. Остановитесь, пока не поздно!





возможно не имеющее право на жизнь, но все же
альтернативное решение проблеммы



По поводу запрета праворульных машин

Как должно быть на самом деле в правовом государстве? И как правильно выходить из ситуации связанной с эксплуатацией праворульных машин.
Правительство, должно взять на себя ответственность за ранее допущенные просчеты и ошибки в законодательстве. Оно, понимая свои ошибки в том, что в прошлом разрешило ввоз и эксплуатацию праворульных машин, теперь должно решать эту проблему следующим способом:
1. Ввести запрет на ввоз машин с правым расположением руля.
2. Ранее ввезенным автомобилям с правым расположением руля дать возможность эксплуатировать их до полного износа, так как переоборудование праворульных машин с технической точки зрения проблематично и не будет отвечать техническим стандартам.
3. Создать общественную комиссию по компенсации затрат, связанных с прекращением эксплуатации транспортных средств с правым расположением руля, ранее ввезенных в РК (средняя цена компенсации за одну единицу составит - 6000$ США. Общая сумма затрат по РК по компенсации достигнет не более 1 млрд. $ США (всего везено 117000 машин).

У депутатов может возникнуть вопрос, по поводу компенсации гражданам РК.
Что, почему и по какому праву?
Ответ. Граждане РК на протяжении всего времени, не были уверенны в том, что будет введен запрет на праворульные машины, поэтому пользуясь своим конституционным правом выбора делали покупки данных автомобилей, со знанием и уверенностью того, что в любой момент смогут продать и купить другую модель.
Зная, что правительство запретит ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей, никто бы и не покупал такие автомобили. И данной проблемы не существовало бы в принципе. Но правительство не подтверждало и не опровергало такую информацию. Народ как покупал, так и продавал эти машины. Эффект был тем сильнее, чем больше времени проходило. Правительство не решалось ввести запрет из года в год, тем самым, откладывая решение данной проблемы ?на потом?, потому как никому не хотелось брать на себя ответственность за свои ошибки в прошлом.
Поэтому было принято решение о запрете, с мотивировкой, что они якобы опасны в эксплуатации в соответствии с ПДД и экологически небезопасны и тем самым, снимая с себя ответственность и признание того факта, что надо будет когда-нибудь компенсировать свои собственные упущения.
  • 0

#1099
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Дикому коту

Уж больно ты осторожный и предусмотрительный. Вонь говоришь? Не нравится не ЕШЬ. Значок юридический одень и на другую волну.

Астана, где и во сколько?

Может воздержимся от взаимных оскорблений ?
  • 0

#1100
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Дикому коту

Уж больно ты осторожный и предусмотрительный. Вонь говоришь? Не нравится не ЕШЬ. Значок юридический одень и на другую волну.

Астана, где и во сколько?

Протестуй против убийства китов в Японии... В Астане. А лучше в Аркалыке - он дальше от Японии
НЕ ЕМ! Сам езжу на правом руле и вам советую... Я уже давно понял, что на виртуальных шизофреников галаперидолу не напасешься... тут уже четыре года полудурки с запретами рулей справа, подбивают на площадь идти, только почему-то приходят туда три нормальных человека, а остальные тут с 2-мя тремя сообщениями только пи-дят...
Возрастной и IQ ценз на конфе нужен давно..

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.11.2006, 00:17:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.