Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1061
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Солнышки! Лапусики, ездящие на джипах 97 года и иже с ними, предлагающие мне сесть на велосипед!


Потрудитесь внимательно прочитать мой пост, где я говорю, что была бы рада тому, что машин останется меньше процентов на 80 от сегодняшнего объема. Это не значит, что я ЗА древние ТАЗы, и прочую рухлядь. Я за то, чтобы по дорогам бегали красивые современные, отвечающие требованию безопасности движения и его направлению ? правостороннему, машинки.
И пусть их будет немного, чтобы легче было дышать и ходить. А проблемы тех, кто зарабатывает в Алматы по 30-50 тысяч, меня вообще не интересуют. Примерно, так же как вас не интересуют проблемы пешеходов, когда они думают, как бы обойти ваш грязный лохмот, которого тут вообще быть не должно. И вообще если мужик зарабатывает 30000 ему лучше убиться, и не возникать, в принципе.

Вам не нравится, что я так говорю? Вас задевает, что у вас денег меньше? Так я же вам пытаюсь втолковать с позиции пешехода ? человека, у которого вообще машины нет. Но вы на это не смотрите. Вас душит жаба, относительно моего материального состояния. Ваша дешевая ирония насчет моего домика или ?сытый голодного не уразумеет? просто пропитана нетерпением к другим, кто не такой как вы (а именно не разделяет ваших взглядов по поводу руля). Мальчик какой-то так вообще только и постит + 100, выражая свой щенячий восторг, как какой-то дяденька уделал тетеньку, у которой есть машина с водителем.

НИКТО из вас даже прислушаться не захотел к моей главной мысли: количество машин настолько достало, что затрудняет движение до невозможности. Даже пешеходное. И власть начала исправлять ситуацию. И начала с тех, чей руль не соответствует типу движения. И правильно начала делать. Надеюсь, что следующим шагом будет ужесточение на эксплуатацию автомобильной древности.
...........................................

Глубокоуважаемая Vilana! Во первых строках письма сообщаю что потрудились внимательно перечитать ваш, честно сказать на мой взгляд бестолковый пост. Дык не ужели вы и правда верите в то, что решать проблему надо именно уменьшением кол-ва машин? И что это действительно возможно и этого надо добиваться. Мне искренне жаль и вас и чиновников с таким же мышлением. Не кажется ли вам уважаемая, что детишкам то вашим бегать негде не из за того что все козлы, паркуются как попало и о ужас, ставят машины во дворе, да как они вообще могли додуматься до такого??? Может им просто негде парковаться? Может наши уважаемые чиновники с мышлением как у вас стараются прежде всего набить свой карман, карманы родственников и иже с ними. Конечно же на этом фоне им просто некогда занятся решением проблем с парковкой расширением дорог, да и денег как то не хватает на это. Поэтому самым верным решением в данной ситуации будет отмена праворульных машин, ведь из за них все беды то в стране и происходят. Уважаемая основная тема, которая была вами озвучена это то что надо уменьшить кол-во машин и то что "все вокруг козлы один я Д' Артаньян". Вы бывали в Англии Америке или других цивилизованых странах? Не задумывались почему в том же СанФранциско машин в десятки раз больше, а проблем с движением нет? Почему нет хамства на дорогах и не только? Почему людям не приходят в голову идеи купить права и т.п., а представителям власти продать? Может у них климат другой? Ах ну да я забыл... Нашим то агашкам на канарах то хочется отдыхать, поэтому коррупцию никак нельзя искоренять.. Так вот я по секрету вам скажу пока будет процветать в стране коррупция, ровным счетом ничего не изменится. И вы не хуже меня это знаете.. И огромная человеческая просьба, прежде чем что то сказать подумайте то ли говорите, а то веде вон оно как получается во всех бедах и несчастьях вашей семьи виноваты японские автопроизводители. Вобщем не туда вы зашли...
ЗЫ Народ давайте просто не будем больше реагировать на посты подобного рода, бред в эфире он будет, а мы будем на них просто наплевать. Я думаю они и сами все поймут.
  • 0

#1062
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Хм, граждане еноты, я тут два дня по московиям летал, и нефкурсе вашего бреда за последние 48 часов...
А это, кто нибудь видел запрет на бумаге в качестве законодательного акта РК? А то тут недавно зарплату начальнику телекомовскому снизили, как сейчас помню, - срань развели на 20 страниц...
Я вот что-то не припомню,как человек непоследний в юриспрюденции, чтобы какой то "Совет Безопасности" (почти ЧК) что-то значил в законотворчестве... Не Звездите и звездимы будете... Очередная ПР акция. Всем спать, все свободны.
Спасибо.
WBR,
Vassiliy Kazachev

P.S. Жень, Вовка, закройте этот поток бреда... Они же опять писями меряются....

Сообщение отредактировал Wildcat: 16.11.2006, 23:02:51

  • 0

#1063
Хомяк убийца

Хомяк убийца
  • Гость
  • 20 сообщений




Оскорблять женщину, чтобы она не говорила ? показатель, прежде всего интеллектуальной ущербности.



Так вы женщина??? А я то грешным делом подумал...


Мужики воздержитесь от взаимных оскорблений, я поговорил с девушкой в личке и она согласилась не заходить в эту ветку. Мы же совсем не для этого тут собрались.

Чебурах, а ты спроси девочку... она бы тоже обрадовалась если бы ее сому с ее квартиру (и машину с водителем) пришлось бы в утиль.. так, для праздного интереса? Ведь места для пешеходов и собачкам покакать стало бы больше..
  • 0

#1064
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
хы, а я думала, что такие крутые девочки живут в крутых особняках с собственной детской площадкой...
  • 0

#1065
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Это не значит, что я ЗА древние ТАЗы, и прочую рухлядь. Я за то, чтобы по дорогам бегали красивые современные, отвечающие требованию безопасности движения и его направлению – правостороннему, машинки.



Вы определитесь, плз.
Нет таких понятий в законах - "красивые современные".
Есть понятие года выпуска.

Как-то вам уж всё слишком подробно, и по несколько раз приходится объяснять.
Есть понятие года выпуска.
Запретят праворульки, потом поднимут пошлины на старые леворульки.
Останется доступным товар с 2000 года.
Те кто покупал машины за $4000-15000 пешком ходить не будут.
За эти деньги они смогут купить российские тазики и китайских болванчиков - машины >= 2000(1999) года
Я вот, например, пересяду на УАЗИК или на ниву.
Вы серьезно думаете что нива 2000 года лучше, чище, ... , чем ниссан-мистраль 97года или красавец прадик этого же года?

После жипа на чебурашке просто не смогу ездить.
Кто-то вернется на ниву. Ну и кто-то(их будет меньше) возьмет кредит.
Правда с этим тоже интересно.
В залог кредита оформляют машину, и сейчас, наверное появится много народа,
неспособного выплачивать кредит банку, и банк будет кинут.
Кстати я взял правый руль еще отчасти потом, что эквиваленты, левые рули этого года (97г)
все были с механикой.

И пусть их будет немного, чтобы легче было дышать и ходить. А проблемы тех, кто зарабатывает в Алматы по 30-50 тысяч, меня вообще не интересуют. Примерно, так же как вас не интересуют проблемы пешеходов,


ну какое же непостоянство, только что был крик души, что мы только о себе думаем. :-)

Я вот гораздо больше зарабатываю, и в принципе мог бы взять леворульку.
Но для рыбалок, загородных убийств жипа, это было бы слишком(да илучше праворульные).


когда они думают, как бы обойти ваш грязный лохмот, которого тут вообще быть не должно. И вообще если мужик зарабатывает 30000 ему лучше убиться, и не возникать, в принципе.


т.е. вы за то чтобы все были богатыми?
Ну елы-палы, ну прикиньте, - они же тогда все купят нормальные(по вашим понятиям) тачки.
И их будет много!
Кого отсреливать будем?
И как?
По цвету машины?
Ну по году уже не получится.
Мдамс, а ведь так и будет, вождь нас ведет в 50десятку самых развитых стран.
Машин будет ..... - уйма.
:smoke:)))

Вам не нравится, что я так говорю?


Да что вы?!
Я получаю истинное наслаждение.
Райское.
Честно.
Вы ведь - НЕЧТО!

Вас задевает, что у вас денег меньше? Так я же вам пытаюсь втолковать с позиции пешехода – человека, у которого вообще машины нет. Но вы на это не смотрите. Вас душит жаба, относительно моего материального состояния. ..


Жаба всех душит, но не по вашим деньгам.
А про домик подумайте - завтра к вам прийдут и скажут,
что у вам не правильно выдали документы на участок, и заберут его вместе с домиком.
Домик снесут и построят на его месте какой-нибудь изумрудный город(надо же и о других
думать - земли мало).
Как вам сказать? - Про домик, второй раз вам объясняю, чтобы вы прочувствовали
состояние людей, у которых хотят отнять их собственность.
Собственность, за которую, как и за домик были заплачены налоги, было все по закону.
А потом бах, и задним числом вы становитесь каким-то недочеловеком,
которого пытаются элементарно ограбить.


..
НИКТО из вас даже прислушаться не захотел к моей главной мысли: количество машин настолько достало, что затрудняет движение до невозможности. ...


ну как же, как же не прислушиваются?
Вам уже раза три объяснили, что таким способом,
во-первых, кол-во машин в городе не уменьшишь.
А власти надо было не столицу переносить, а Алма-Ату развивать.
Метро строить, развязки, дороги расширять.
Это делается, но в совсем не тех темпах(всё бабло уплывает в Астану, в Ламате остается < 15%
заработанных ЗДЕСЬ денег).

Во-вторых, нельзя ГРАЖДАНИНУ запретить использовать ранее легально купленное имущество.

Основной протест вызывает не запрет ввоза, а запрет эксплуатации уже купленных авто.
ПОНИМАЕТЕ?

Нелегальное имущество значит гос-во легализует, а легальное ОТБИРАЕТ?
Это что демократия по казахстански? Вот Боратика куда надо.
А уж после прочтения ваших постов он бы постебался!!!
Я веселюсь, но таланты не те, не те, к сожалению.
;)


Вы стараетесь меня унизить, оскорбить, лишь потому что выразила СВОЕ МНЕНИЕ: меньше машин – больше простора. Мое мнение вам не нравится. Но к себе вы почему-то требуете уважения. Да с чего бы власть должна вас уважать, когда вы-то сами никого не уважаете?


ой-ёй, ну вы же первая хамить начали?

...
Что касается моего домика, то у меня квартирка. Которую я купила на законных основаниях, а не застраивала чужую землю там, где мне понравится. ...


Фихня какая - да меня ваще не интересуют лохи, которые не могут даже домик себе купить - да ходите вы пешком. Здоровья больше будет и машин меньше будет.

P.S. - за квартиркой тоже могут прийти.
ТУТ ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.11.2006, 23:14:45

  • 0

#1066
Хомяк убийца

Хомяк убийца
  • Гость
  • 20 сообщений

Хм, граждане еноты, я тут два дня по московиям летал, и нефкурсе вашего бреда за последние 48 часов...
А это, кто нибудь видел запрет на бумаге в качестве законодательного акта РК? А то тут недавно зарплату начальнику телекомовскому снизили, как сейчас помню, - срань развели на 20 страниц...
Я вот что-то не припомню,как человек непоследний в юриспрюденции, чтобы какой то "Совет Безопасности" (почти ЧК) что-то значил в законотворчестве... Не Звездите и звездимы будете... Очередная ПР акция. Всем спать, все свободны.
Спасибо.
WBR,
Vassiliy Kazachev


Васек, уж в чем ты прав... так прав.. я вот тоже не видел на бумаге... хоть и нами глубоко НЕуважаемый сказал... но всеже... пока команды нет... Шум и базар - безпочвенный
  • 0

#1067
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Хм, граждане еноты, я тут два дня по московиям летал, и нефкурсе вашего бреда за последние 48 часов...
А это, кто нибудь видел запрет на бумаге в качестве законодательного акта РК? А то тут недавно зарплату начальнику телекомовскому снизили, как сейчас помню, - срань развели на 20 страниц...
Я вот что-то не припомню,как человек непоследний в юриспрюденции, чтобы какой то "Совет Безопасности" (почти ЧК) что-то значил в законотворчестве... Не Звездите и звездимы будете... Очередная ПР акция. Всем спать, все свободны.
Спасибо.
WBR,
Vassiliy Kazachev

Как человек не последний в юриспруденции ты можешь нам понадобиться :-) Если нет опровержения властей - бумага таки существует. Никто уже не говорит о запрете эксплуатации. Я против запрет ввоза конкретно.
  • 0

#1068
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
действительно, заявления о том, что разгрузятся дороги и люди пересядут на автобусы - полный тупизм и малограмотность авторов делающих эти самые заявления, какого х."3.на человек должен пересаживаться на лоховоз ?

еще про старые машины, опять таки идиотизм вопящих об ограничении года авто, ну если машине лет 15, но она в полной исправности, почему же на ней не поездить?

Сообщение отредактировал Сварог: 16.11.2006, 23:06:57

  • 0

#1069
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Как человек не последний в юриспруденции ты можешь нам понадобиться :-) Если нет опровержения властей - бумага таки существует. Никто уже не говорит о запрете эксплуатации. Я против запрет ввоза конкретно.

ГДЕ ЗАКОН или ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете ввоза и тем более ЗАКОН или ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете эксплуатации??? ГДЕ?!?
  • 0

#1070
Хомяк убийца

Хомяк убийца
  • Гость
  • 20 сообщений


Как человек не последний в юриспруденции ты можешь нам понадобиться :-) Если нет опровержения властей - бумага таки существует. Никто уже не говорит о запрете эксплуатации. Я против запрет ввоза конкретно.

ГДЕ ЗАКОН или ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете ввоза и тем более ЗАКОН или ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете эксплуатации??? ГДЕ?!?

Вася... хватит яиса часать... завтра за кружкой пыва будем решать мИровые проблемы! Бумажки я тоже не видел...
  • 0

#1071
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
to Wildcat ты сможешь нам реально помочь в юридических вопросах ?
Документ наверняка еще не опубликовали, скорее всего появится скоро на одном из сайтов.
  • 0

#1072
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
"какого х..я человек должен пересаживаться на лоховоз ?"
Считаете, что на автобусах нелюди ездят? А потом обижаетесь на тех кто ваши машины хламом называет и водителей ПР неудачниками.
  • 0

#1073
Хомяк убийца

Хомяк убийца
  • Гость
  • 20 сообщений

to Wildcat ты сможешь нам реально помочь в юридических вопросах ?
Документ наверняка еще не опубликовали, скорее всего появится скоро на одном из сайтов.

Сайт - не канает... печать... приславутая ПЕЧАТЬ... газета.. все законы, попарвки в закон все должны быть в печати!
  • 0

#1074
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Хомяк, решим, не беспокойся.... Напрягает только одно, - НЕТ никакого законодательного акта, а вонь стоит два дня... Я кусочек узрел и в шоке.... Эскадрон йопта гусар летучих (дубль-18)...
В юрвопросах - чем смогу - помогу.
Арруах,если Бы да каБы, во рту ростут гриБЫ... Пока все что я вижу- виляние писями по вилам и популяризация действующей власти.

Сообщение отредактировал Wildcat: 16.11.2006, 23:16:00

  • 0

#1075
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
to хомяк выйдет и в печати, чего вы за это переживаете не пойму.
  • 0

#1076
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Удивляет ваша стойкость, братцы, с коей вы не устаете реагировать на пустые выпады злобной дамочки, упивающейся этой удобнейшей возможностью побравировать своими эпистолярными способностями, и которую, думаю, на самом деле нисколько не волнует данная тема. Сколько можно?
  • 0

#1077
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
to wildcat лучше раньше подготовиться, 99 процентов это решение будет принято. Это я тебе говорю. Насчет юр вопросов гут, возможно нужно будет организовать разрешение на митинг. В этих делах как, опыт есть ?

Удивляет ваша стойкость, братцы, с коей вы не устаете реагировать на пустые выпады злобной дамочки, упивающейся этой удобнейшей возможностью побравировать своими эпистолярными способностями, и которую, думаю, на самом деле нисколько не волнует данная тема. Сколько можно?

Вот ты сам опять их провоцируешь, уже ее забыли вроде как ты опять тему поднял, не про это топик.
  • 0

#1078
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

to wildcat лучше раньше подготовиться, 99 процентов это решение будет принято. Это я тебе говорю. Насчет юр вопросов гут, возможно нужно будет организовать разрешение на митинг. В этих делах как, опыт есть ?

Давай говорить post factum, а?
Разрешение на митинг по "негосударственным" вопросам дело недели...
  • 0

#1079
Хомяк убийца

Хомяк убийца
  • Гость
  • 20 сообщений

Хм, граждане еноты, я тут два дня по московиям летал, и нефкурсе вашего бреда за последние 48 часов...
А это, кто нибудь видел запрет на бумаге в качестве законодательного акта РК? А то тут недавно зарплату начальнику телекомовскому снизили, как сейчас помню, - срань развели на 20 страниц...
Я вот что-то не припомню,как человек непоследний в юриспрюденции, чтобы какой то "Совет Безопасности" (почти ЧК) что-то значил в законотворчестве... Не Звездите и звездимы будете... Очередная ПР акция. Всем спать, все свободны.
Спасибо.
WBR,
Vassiliy Kazachev

Вася... это... когда политеховское образование стало юридическим?? Или я мало с тобой на пиньке пил?? :-))

Сообщение отредактировал Хомяк убийца: 16.11.2006, 23:18:51

  • 0

#1080
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вася... это... когда политеховское образование стало юридическим?? Или я мало с тобой на пиньке пил?? :-))

времена меняются, они сцуко опасные... :smoke:
/off

Сообщение отредактировал Wildcat: 16.11.2006, 23:21:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.