Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1041
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Так что левые рули полностью поддерживают правые, лично мой точно.
  • 0

#1042
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



2Твоя Удача Эффекта не будет. Но согласитесь что если бы вас не коснулось бы вы чесались.
Как не касается вас например запрет на Газели или там Муданы, потому у вас тоже со своей позиции есть к ним претенцзии, ну или по крайней мере это не ваши трудности.
Тем более думаю что запрета на эксплуатацию не будет, а сделано это для того, что бы сейчас не стали завозить тысячи машин.


Ты прав чесались бы меньше, во-первых Газелей и Муданов не много. Во-вторых это общественный транспорт и по определению не попадает в сферу личного выбора. ИМХО: неудачный довод.


ну это примерный такой довод, может быть другим. По сути пострадала бы часть населения, например те для кого это бизнес или работа. Их семьи,и их родственики,которым которым помогами деньгами. Их бы тоже ущемили. Повторяю каждый защищает себя.



а что в этом плохого тоб или ненормального? и лишь избранные могут поднятся и боротся за других. типа В. И. Ульянов и иже с ними или вот наш президент, который о бругих подумал)))))))))))))
  • 0

#1043
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

А можно левым рулям присоедиться к правым?


Даже нужно.
  • 0

#1044
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А можно левым рулям присоедиться к правым?


кАнечнА.
Завтра и за вами прийдут :-).
Запретят эксплуатацию ВСЕХ машин < 2000г.
На запчасти вас завтра, на запчасти!
:smoke:

А что им помешать может, при таком-то всенародном 91%ном доверии? ;)))))
Вождь же обещал поддержку среднего бизнеса(уже со счету сбился сколько было
программ по его поддержке)? - "Нате" вам поддержку.


Или другой вариант - налог на ввоз поднимут, и налог на эксплуатацию так поднимут,
что сами разберете их на запчасти. :-)
За те же деньги купите свеженькие (2000-2002г) НИВЫ, Жигули, о кошмар - ВОЛГИ, китайские
мафынки(вариант!!! - они не так плохи как российские тазики) и будет и вам, и дЭвушкам,
которым вы мешаете, щасье :D.
А не разберете - вас к стенке, как в Андижане кровавый карим, друг нашего вождя(и ВВП друг - остальные руки не подадут) сделал,
положив > 700 человек из пулеметов. (не шутка, надо будет покрошат).

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.11.2006, 22:15:42

  • 0

#1045
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я хочу выразить протест политике главы государства. Баста! если он ведется на идиотские и некомпетентные отчеты чимкентских баранов из дорожной полиции - он сам такой и более страной управлять не должен. Хотя, знаю, что в основной массе своей народ меня не поддержит. А вообще вопросы типа правого руля нужно выносить на референдум.
Правый руль - машины для молодежи. Своим запретом назер наплевал на всю молодежь и на весь только зарождающийся средний класс! :-)
  • 0

#1046
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди хватит ездить на Япоском мусоре!Они их на сплав или к нам везут!На..уй они нужны!!!Пользуитесь общественным транспортом:smoke:А то смотрю в машинах по одному человеку сидят и рады!А в автобусе на пример едут чел 40 если не больше, а занимает место ну чуть больше двух машин!Соответственно и место больше на дороге и пробок меньше и все успеваю вовремя!Пересаживайтесь на общественный траспорт... :-)
  • 0

#1047
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Солнышки! Лапусики, ездящие на джипах 97 года и иже с ними, предлагающие мне сесть на велосипед!


Потрудитесь внимательно прочитать мой пост, где я говорю, что была бы рада тому, что машин останется меньше процентов на 80 от сегодняшнего объема. Это не значит, что я ЗА древние ТАЗы, и прочую рухлядь. Я за то, чтобы по дорогам бегали красивые современные, отвечающие требованию безопасности движения и его направлению ? правостороннему, машинки.
И пусть их будет немного, чтобы легче было дышать и ходить. А проблемы тех, кто зарабатывает в Алматы по 30-50 тысяч, меня вообще не интересуют. Примерно, так же как вас не интересуют проблемы пешеходов, когда они думают, как бы обойти ваш грязный лохмот, которого тут вообще быть не должно. И вообще если мужик зарабатывает 30000 ему лучше убиться, и не возникать, в принципе.

Вам не нравится, что я так говорю? Вас задевает, что у вас денег меньше? Так я же вам пытаюсь втолковать с позиции пешехода ? человека, у которого вообще машины нет. Но вы на это не смотрите. Вас душит жаба, относительно моего материального состояния. Ваша дешевая ирония насчет моего домика или ?сытый голодного не уразумеет? просто пропитана нетерпением к другим, кто не такой как вы (а именно не разделяет ваших взглядов по поводу руля). Мальчик какой-то так вообще только и постит + 100, выражая свой щенячий восторг, как какой-то дяденька уделал тетеньку, у которой есть машина с водителем.

НИКТО из вас даже прислушаться не захотел к моей главной мысли: количество машин настолько достало, что затрудняет движение до невозможности. Даже пешеходное. И власть начала исправлять ситуацию. И начала с тех, чей руль не соответствует типу движения. И правильно начала делать. Надеюсь, что следующим шагом будет ужесточение на эксплуатацию автомобильной древности.

Вы стараетесь меня унизить, оскорбить, лишь потому что выразила СВОЕ МНЕНИЕ: меньше машин ? больше простора. Мое мнение вам не нравится. Но к себе вы почему-то требуете уважения. Да с чего бы власть должна вас уважать, когда вы-то сами никого не уважаете?

Ребятишки, прежде чем сомневаться в моих интеллектуальных способностях, уровню образования и тд просто задумайтесь: если вы считаете, что я не имею права выразить свое мнение, которое вам не нравится, то вы заслуживаете того, что имеете ? наплевательского отношения к вам власти и к вашим правам.

Оскорблять женщину, чтобы она не говорила ? показатель, прежде всего интеллектуальной ущербности. Ну и как следствие - финансовых неудач, которые вы тут с нескрываемой ненавистью мне демонстрируете.

Что касается моего домика, то у меня квартирка. Которую я купила на законных основаниях, а не застраивала чужую землю там, где мне понравится. Не надо мне тут на жалость давить Шаныраком. Или вы хотите сказать, что вы там, среди первых были, кто защищал их дома? Думаю, что пока вас не коснулась дружественная рука власти, вы тихо-мирно посапывали в тряпочку. А теперь пришла пора, и вы требуете к себе внимания и поддержки и ничего другого слышать не хотите. Вас, обидели и напугали. Пообещали, что отберут лопатку, ведерко и выгонят из песочницы.
  • 0

#1048
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
народ наивно полагает, что живет при демократии. Видели новые тенге? Рука с подписью, которая изображена на всех купюрах говорит о том, что один человек уже на всё положил свою руку.
  • 0

#1049
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Оскорблять женщину, чтобы она не говорила ? показатель, прежде всего интеллектуальной ущербности.



Так вы женщина??? А я то грешным делом подумал...
  • 0

#1050
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет! Очень актуальная тема. Вожу правый паджерик 97г.в. Рад что ПРАВильнЫЕ люди есть, и то что "у них есть шпаги". Хотел бы быть с Вами на площади в Ал-те. Сам живу в Астане. 7 лет. Вчера случайно узнал о запрете на ПР. Дико разозлило. До 5 утра читал форумы. В обед наклеил надписи -Я ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ!, и - ДА ПРАВОМУ РУЛЮ!, включил фары и поехал. К сожалению ехать было недалеко. Но на светофоре рядом встал на СЮРФе военный или кто-то из служб в форме, и показал большой палец вверх (а не средний) одобрительно качая головой в сторону моих плакатиков. Я такого воодушевления не испытывал давно. А когда НАС будет МНОГО то представляете, что будет? Люди читают, но пока думают. А надо действовать. Корейские студенты, рабочие Аргентины, да много их в мире, мы что хуже чтоли.
:-) К моему большому разочарованию у нас на Астанинской ветке сидят какието дятлы, которым глубоко наср%ть на нашу проблему. Надеюсь что это только у нас в городе контрастов, где боятся людишки испортить карьеру за которой приехали.

Слышал что в Астане у стеллы в воскресенье будет сходняк ПР, скажите во сколько?

З.Ы. В конце 80-х начале 90-х на драку съезжалось человек 300-400 по первому звонку. Я родом из Караганды, знаю что говорю. Неужели на МИРНУЮ акцию ЗА СВОИ ПРАВА никто не придёт? В воскресенье будет видно кто мы, и чего стоим в этой жизни :smoke:
И ещё, те кто за запрет, идите куда нибудь на другой адрес. Это не ВАША ТЕМА. Займитесь наконец своими делами.
  • 0

#1051
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
по просьбе ушастого чебурашки ухожу с данной темы. Можете не утруждаться, все равное не прочитаю.
Желаю вам достичь возможности купить себе нормальную машину и помнить о пешеходах.
  • 0

#1052
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Астана, Караганда, Семипалатинск - насколько я знаю мертво все, еденицы. Остальным по барабану, что скажут то и сделают, отрофировались уже все. Единственная надежда на Алматы, я думаю в воскресенье не очень то организованно получится. Думаю надо ориентироваться на желтоксан нормально все подготовить грамотно. Если жена к этому времени родит, с работы отпрошусь приеду поддержать алматинцев.
  • 0

#1053
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ВСЕМ СРОЧНО ГОЛОСОВАТЬ - http://kolesa.kz/



Во прикол!!! нажал голосование, что за правый руль, и вот что получил!!!

Извините, ваш голос не принят, т.к. с вашего IP-адреса уже проголосовали.

Знаете о чем это говорит, что вся статистика о ПР, которой аппелирует государство - ФУФЛО!!!


Да погодите вы ругаться на сайт. Вам адрес видимо выдается динамически, и у кого-нибудь он уже был. Перезагрузите свой модем если находитесь дома. Если на работе, и выходите всей конторой с одним IP, значит кто-то уже у Вас проголосовал, ничего не сделаешь.
  • 0

#1054
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Vilana
А Вашего мужа случайно не lestar на цт зовут? Это бы многое объяснило...
  • 0

#1055
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений



Оскорблять женщину, чтобы она не говорила ? показатель, прежде всего интеллектуальной ущербности.



Так вы женщина??? А я то грешным делом подумал...


Мужики воздержитесь от взаимных оскорблений, я поговорил с девушкой в личке и она согласилась не заходить в эту ветку. Мы же совсем не для этого тут собрались.
  • 0

#1056
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

19 ноября 2006 10 часов утра - встреча единомышленников и всех обладателей ПР


Сорри, это тоже на новой площади? Очень хочется поддержать вас! :-)
PS.И когда лучше подъехать в субботу или воскресенье, ребят? А то 2 дня подряд не получится. к сожалению.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 16.11.2006, 22:53:52

  • 0

#1057
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

НИКТО из вас даже прислушаться не захотел к моей главной мысли: количество машин настолько достало, что затрудняет движение до невозможности. Даже пешеходное. И власть начала исправлять ситуацию. И начала с тех, чей руль не соответствует типу движения. И правильно начала делать. Надеюсь, что следующим шагом будет ужесточение на эксплуатацию автомобильной древности.

Вы стараетесь меня унизить, оскорбить, лишь потому что выразила СВОЕ МНЕНИЕ: меньше машин ? больше простора.

А вот теперь цифрами и фактами докажите, что запрет на ввоз/эксплуатацию ПР кардинально улучшит обстановку с количеством машин.
Метод очень похож на Сталина - чей взгляд не соответствовал взгляду партии, того расстрелять/посадить. Правильно делали???

Мнение у вас конечно хорошее, давай у вас насильно заберем все имущество и тогда посмотрим, как вы заговорите.
  • 0

#1058
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

2 Сварог - а в Караганде или Астане будут акции протеста???


у нас вроде тишина, хотя друзья говорили, что в Астане с ленточками собираются кататься.

2 Вилана - чтож Вы такая нервная-то! успокойтесь, по моему это Вы тут своими "звездными" постами больше всего всех раздражаете...

зы: по любому прочитает - женское любопытство так сказать сильная весчь :-)

Сообщение отредактировал Сварог: 16.11.2006, 22:54:43

  • 0

#1059
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Люди хватит ездить на Япоском мусоре!Они их на сплав или к нам везут!На..уй они нужны!!!Пользуитесь общественным транспортом:DА то смотрю в машинах по одному человеку сидят и рады!А в автобусе на пример едут чел 40 если не больше, а занимает место ну чуть больше двух машин!Соответственно и место больше на дороге и пробок меньше и все успеваю вовремя!Пересаживайтесь на общественный траспорт... :-)



у меня есть пару тройку аргументов против общественного транспорта. я не хочу говорить про комфорт и подобное, хотя это для меня тоже важно. более простые аргументы:

1. я не могу доверить свою жизнь или жизнь моих родственников водителям Муданов;
2. "японский мусор" - это ты имеешь ввиду, например, мой автомобиль. цена авто около 7000-8000 долларов, 2 подушки безопасности (сменил патроны внутри подушек по приходу автомобиля в Алмату, поэтому аэрбаги рабочие), усилители жёсткости в стойках дверей и прочее... на эти же самые деньги я могу купить Мудан! :smoke: тогда я стану пассажиром общественного транспорта (ну, конечно, если Vilana одолжит мне одного из своих водителей ;))
3. очень трудно будет уговорить водителя Мудана поехать с моей семьёй на три дня куда-нть отдохнуть. Я понимаю, что почти во все красивые места есть экскурсии, но я предпочитаю более живой отды - поездки далеко в горы и прочее.

мне продолжать заниматься фигнёй или ты сам осознаешь, зачем люди машины покупает. а про пробки на дорогах могу тебе тоже кое-то сказать: я когда был студентом ездил на автобусе и просто хренел от толкучки и свинства людей. так вот, а может ты пешком ходить будешь - тогда в автобу попросторней будет :-) так и на дорогах по твоим словам :D
  • 0

#1060
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я так поняла, что цвет ленточек таки зеленый, как сказали по 31 каналу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.