Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1001
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Собирая воедино вышесказанное форумчанами и добавляя от себя
Для реализации задуманного

1) Масштабное освещение (СМИ, листовки, инет)
2) Четко сформулированное обращение:
а) к властям
б) к гражданам РК
3) Организация санкционированного митинга
3) Возможно регистрация общественного объединения
4) Обращение к депутатам (имхо: это утопия, они все на привязи. Хотя думаю есть заинтересованные в лишнем пиаре)
5) МИРНО СЖЕЧЬ машину за городом. ))))))

Вакансия: требуются юристы на общественных началах, а так же люди обладающие свободным временем или частично занятые с уравновешенной психикой, готовые на большой пробег, выстаивание очередей в гос.учереждениях и выслушивания различных отговорок.

Извините за сарказм.
  • 0

#1002
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
К сажелению СМИ Японии не могут найти ни какой информации на эту тему. На сегодняшний митинг они не успели, т.к. группа их находится сейчас в командировке в Таджикистане. Но они очень хотят попасть на митинг и всё увидеть своими глазами и потому прилогают усилия чтоб всё же успеть в Казахстан на субботний и воскресный митинг.

Для Японии эта новость не меньший шок. Их удивляет прежде всего то, что как вообще возможно принимать такие антинародные действия.
  • 0

#1003
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемая Vilana
высказывайте своё мнение, не относящиеся к данной теме в другой ветке.
И почитайте 1 (первый пост) "ОЧЕНЬ прошу всех страстно желающих запрета ввоза - воздержитесь от комментариев, проявите уважение." создатель темы implex

С уважением к вашему мнению.
  • 0

#1004
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Народ - все на митинг на новой площади! в субботу 11:00 и воскресенье 10:00.
Фары не выключать!

Уважаемые! Я вчера выслушивала от сторонников правых рулей, что я такая-сякая блондинка, подсираю не в теме и прочее. В общем, всю свою ущербную сущность некоторые лузеры показали на все 100% .
...
А кто-нибудь из вас когда-нибудь задумывался, каково пешеходам от вас???

Несмотря на то, что у нашей семьи есть личная машина и еще машина с водителем, я все же иногда бываю пешеходом. Так вот, с точки зрения пешехода, я ЗА то, чтобы ?убили? все праворульки и леворульки старше 5, 7, 10 лет, а еще и коптящие ?муданы? и иже с ними. В общем, сделали бы все, чтобы такого металлолома стало в десятки раз меньше!

Многие ли из вас, автовладельцев, задумываются над тем: удобно ли другим от ваших действий, когда вы ставите свои машины на тротуарах, во дворах? Детям играть опасно, потому что машины по дворам снуют туда-сюда. Площадок свободных нет, потому что они заставлены вашими дешевыми сараями. Иногда по тротуару невозможно пройти, потому что машин понаставлено так, что приходится об них обтираться и пачкаться. А дорогу перейти? Да многие ли из вас соблюдают пешеходную разметку? Иногда желание просто по капоту долбануть кирпичом, а потом еще и по морде, чтобы в следующий раз не ставил свое уродство на пешеходную разметку на светофоре!

Вечером по городу с ребенком погулять невозможно. Вонь страшнейшая! Хоть противогаз надевай. Почему? Потому что счастливые обладатели дешевого барахла сотнями едут домой. Ах, что такое? Вам не нравится ход моих мыслей? Конечно, вам же плевать. У вас же кондер в вашем трухлявом корыте, купленном за 4500. Вы самый счастливый человек на земле! А на остальных вам плевать!

Так ведь и остальным плевать на вас, родные мои! Вот смотрю я на ваши потуги позорные, а сама думаю: если бы правительство сделало бы так, чтобы в Алматы осталось процентов 20 машин от того, что есть, то было бы очень здорово!!! Кому сильно хочется машину, на нее всегда заработает, сколько бы она не стоила. А если не судьба ? на ?муданы?!

Вы тут все приводите в пример Европу. Да ни одному европейцу в страшном сне не привидится машину на тротуар поставить или пешехода не пропустить! А вы? Часто ли вы останавливаетесь перед зеброй? Только честно!

Меня задолбали уроды на машинах, которые считают, что мир принадлежит им (особенно часто так считают те, кто обладает каким-нибудь позором за 3-5 тысяч)! Я искренне желаю всем, чтобы машин стало как можно меньше! И не важно, с каким рулем.

Вы тут все ноете о своих правах! Подумайте о правах тех, кому вы ежедневно мешаете, даже не думая об этом!
Да поможет вам Бог, Аминь!


О тётенька, как вы правы!
Но ведь и у вас есть машина.
Та, на которую у вас хватило денег.
У других денег хватило на праворульку, она кстати, за те же деньги лет на 5 свежее и меньше,
гораздо меньше коптит. Речь не о том.

Вы бы не сюда отписывали ваши предложения, а вождю нашему письмо бы написали.
Типа, дорогой наш вождь, я голосовала за вас в составе того 91% стада, мы все за стабильное движение стада в направлении вам указанном.
Все движемся в соответствии с посланием вами народа в очередном ежегодном послании вами народа. :-)
И все бы хорошо, у меня есть машина и водитель,
но вот другие люди мне мешают. - У них тоже есть машины! НО не очень новые и вонючие потому.
Не могли бы вы, дорогой вождь запретить ввоз старых машин, успокоиться со строительством своей Астаны, и построить у нас в городе несколько веток метро - достроить то, что начали, построить ветку на барахалоку, ... . А то без метро, и без автобусов муданов(которые вонючки и прошу их тоже запретить),
без своих новых праворульных и старых леворульных машин, эти
несознательные люди начнут часто просить меня чтобы я их куда-нибудь подвезла.
А ведь откажешь, пару раз - могут и расскулачить. Вот ведь как.
Поэтому, помимо метро, прошу вас, лучше следить за вашей родней. Ведь нефти у нас много,
а зарплаты почему-то этим людям не хватает на нормальные, новые леворульные машины.
Мой водитель честно получил права еще в сов. время.
Он мне сказал, что теперь никто так не делает, что все его знакомые права и техосмотр покупают.
Надо заставить всех пересдать экзамены.
Помогите мне, дорогой наш бессменно-незаменимый вождь. Очень вас прошу!
Если не можете так сразу помочь, то заберите меня в Астану, там ветер всегда и воздух чище,
а то здесь, водители этих муданов и других "трухлявых корыт" за 4500 ентими корытами буквально в харю вонью тычЮт.
Вот если бы у меня не было новой машины, я бы пешком ходила или на велосипеде ездила.
Даже на муданах бы не ездила(встала бы на час раньше, и пешечком, пешечком на работу).
А они хотят ездить на машинах!?
Представляете!? - даже кондишенами пользуются уроды, и пешеходам
мешают(вот я со своим водителем им не мешаю, потому что он профи, и машина
леворульная и новая, а они мешают, мешают, мешают!

:smoke: ;)

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.11.2006, 19:52:03

  • 0

#1005
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

К сажелению СМИ Японии не могут найти ни какой информации на эту тему. На сегодняшний митинг они не успели, т.к. группа их находится сейчас в командировке в Таджикистане. Но они очень хотят попасть на митинг и всё увидеть своими глазами и потому прилогают усилия чтоб всё же успеть в Казахстан на субботний и воскресный митинг.

Для Японии эта новость не меньший шок. Их удивляет прежде всего то, что как вообще возможно принимать такие антинародные действия.


На субботний и воскресный таки успеют ?
  • 0

#1006
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вы бы не сюда отписывали ваши предложения, а вождю нашему письмо бы написали.
Типа, дорогой наш вождь, я голосовала за вас в составе того 91% стада, мы все за стабильное движение стада в направлении вам указанном. И все бы хорошо, у меня есть машина и водитель,
но вот другие люди мне мешают. - У них тоже есть машины! НО не очень новые и вонючие потому.
Не могли бы вы, дорогой вождь запретить ввоз старых машин, успокоиться со строительством своей Астаны, и построить у нас в городе несколько веток метро - достроить то, что начали, построить ветку на барахалоку, ... . А то без метро, и без автобусов муданов(которые вонючки и прошу их тоже запретить),
без своих новых праворульных и старых леворульных машин, эти
несознательные люди начнут часто просить меня чтобы я их куда-нибудь подвезла.
А ведь откажешь, пару раз - могут и расскулачить. Вот ведь как.
Поэтому, помимо метро, прошу вас, лучше следить за вашей родней. Ведь нефти у нас много,
а зарплаты почему-то этим людям не хватает на нормальные, новые леворульные машины.
Помогите мне, дорогой наш бессменно-незаменимый вождь. Очень вас прошу!
Если не можете так сразу помочь, то заберите меня в Астану, там ветер всегда и воздух чище,
а то здесь, водители этих муданов и других "трухлявых корыт" за 4500 ентими корытами буквально в харю вонью тычят.
Представляете!? - даже кондишенами пользуются уроды.
:-) :smoke:


аффтар жжот, пешы исчо

гыыыыыыыыыы ))))))))))))
  • 0

#1007
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Несмотря на то, что у нашей семьи есть личная машина и еще машина с водителем...
.....
Меня задолбали уроды на машинах, которые считают, что мир принадлежит им (особенно часто так считают те, кто обладает каким-нибудь позором за 3-5 тысяч)! Я искренне желаю всем, чтобы машин стало как можно меньше! И не важно, с каким рулем.

Вы тут все ноете о своих правах! Подумайте о правах тех, кому вы ежедневно мешаете, даже не думая об этом!
Да поможет вам Бог, Аминь!

Вот из-за таких вот дамочек классовая ненависть и просыпается... Была такая мадама некогда, Мария-Антуанетта звали... крестьянам предложила вместо отсутствующего хлеба пирожных покушать... плохо кончила, говорят...
  • 0

#1008
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А кто-нибудь из вас когда-нибудь задумывался, каково пешеходам от вас???

я сам часто бываю пешеходом (иногда легче на своих двоих), особой разницы не зпметил м/у водителями ЛР/ПР не вижу - и там и там есть лихачи и нормальные водилы. Среди ЛР чаще встречаются авто с номерами типа 001/777/007/555 KP/AV и т.д с водителем соответствующего склада мышления - типа я крут, мне все по... в том числе и на пешеходов.

Многие ли из вас, автовладельцев, задумываются над тем: удобно ли другим от ваших действий, когда вы ставите свои машины на тротуарах, во дворах? Детям играть опасно, потому что машины по дворам снуют туда-сюда. Площадок свободных нет, потому что они заставлены вашими дешевыми сараями. Иногда по тротуару невозможно пройти, потому что машин понаставлено так, что приходится об них обтираться и пачкаться. А дорогу перейти? Да многие ли из вас соблюдают пешеходную разметку? Иногда желание просто по капоту долбануть кирпичом, а потом еще и по морде, чтобы в следующий раз не ставил свое уродство на пешеходную разметку на светофоре!

я так понял, из вашего гневного пасквиля, что только ПР так делают?
или все таки это делают водители и ЛР и ПР, которые позволяют себе это делать (вынужденно или не вынуждено), и если даже ПР поменяют на ЛР - что им мешает это делать дальше, ведь, как говорится прокладка осталась та же...

Меня задолбали уроды на машинах, которые считают, что мир принадлежит им (особенно часто так считают те, кто обладает каким-нибудь позором за 3-5 тысяч)! Я искренне желаю всем, чтобы машин стало как можно меньше! И не важно, с каким рулем.

только не надо тут всех под одну гребенку - а то получается как в России - все грузины разом стали вне закона, все бандиты...

Вы тут все ноете о своих правах! Подумайте о правах тех, кому вы ежедневно мешаете, даже не думая об этом!
Да поможет вам Бог, Аминь!

правда рождается в споре. Да поможет вам святой Януарий.

А вы? Часто ли вы останавливаетесь перед зеброй? Только честно!

Честно - стараюсь всегда.
  • 0

#1009
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
fuck ПР

зы дайте плюс, сил нет боле

Сообщение отредактировал Dan101: 16.11.2006, 19:43:37

  • 0

#1010
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Бреславец, к великому вашему сожалению я год назад ГОЛОСОВАЛА против того президента, которого выбирало то стадо, о котором говорите вы. И тому есть куча причин.
Но вы своим постом ЕЩЕ раз показали, что думаете только о себе и ни на секунду НЕ СПОСОБНЫ подумать о других.
Насколько я понимаю, к вождю с просьбой не трогать ваш ржавый скарб, обратиться собрались вы и вся ваша тусня, которая ничего кроме сожжения Жигулей и повязывания ленточек за 4 дня не придумали.

По теме. Дам вам один УМНЫЙ совет. Прежде чем начать бастовать решите для себя два вопроса:
1. Против чего конкретно вы собираетесь выступать и к кому обращен ваш протест?
2. Что вы ждете в итоге своей акции? Какова ее конечная цель? Конкретно, как вы видите окончание акции в субботу?
Что это будет? Собрание подписей под обращением к правительству? Требование отменить решение Совбеза?
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ кроме показа своих воплей на всю страну?
Вы тут исстрочили уже сотни страниц по разным темам, но так и не определили для себя ни стартегию, ни тактику, ни начало акции ни ее конец.
  • 0

#1011
Василий Николаич

Василий Николаич
  • Частый гость
  • 52 сообщений
2 Бреславец, дай пацалую! Молодчинка парниша!

2 ALL, сорри за оффтоп, но вот сцыла - http://www.membrana..../14/202800.html почитайте уважаемые. Вот мне интересно что бы было после введения на наших улиц такой веселости... :-)
  • 0

#1012
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
2 all

не надо выдергивать предложения из контекста. Я сказала, что в принципе за уменьшение машин. И как одна из мер достижения этого, "убийство" праворулек.
А вы тут, похоже, настолько истеричны, что даже не в состоянии нормально текст прочитать.

2 Tanya. Несколько лет назад мы жили с мужем в съемной квартире. И машины у нас вообще не было. Просто мы много и хорошо работали. Я так думаю, что большинству из тех, кто всегда довольствуется дешевым, халявным и тп в принципе неведомо что такое МНОГО и ХОРОШО работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ. (Смешно читать, что менеджеры и бизнесмены ездят на праворульках.)
Но даже тогда, мыслей довольствоваться дешевкой у нас не было. А насчет Марии-Антуанеты... Уж лучше жить немного но красиво, нежели всю жизнь по кустам скулить.
  • 0

#1013
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Насколько я понимаю, к вождю с просьбой не трогать ваш ржавый скарб

Вот в том-то и дело, что он не ржавый и не скарб, понимаете? Или блондинка?
А вот за те же деньги леворульное - это будет именно ржавый и именно скарб.
  • 0

#1014
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мда....Тетенька себя показала и свой недоразвитый мозг!
  • 0

#1015
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я считаю так : 1 со стороны закона предупредить своих потребителей о вне закона праворуких авто хотя бы за срок не менее пяти лет
2 ??..поднять налоог на ввоз
3??? а там сами решим что нам брать и на чем ездить...
  • 0

#1016
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

2 all

не надо выдергивать предложения из контекста. Я сказала, что в принципе за уменьшение машин. И как одна из мер достижения этого, "убийство" праворулек.
А вы тут, похоже, настолько истеричны, что даже не в состоянии нормально текст прочитать.


Девушка, без обид, могли бы Вы излагать свои мысли в другой ветке ?
Тут народ пытается скоординировать свои действия и такие посты как Ваши только мешают и путают, я глубоко признателен Аллаху всевышнему что девушки принимают участие в таких обсуждениях, но в теме этого топика указано "Акция протеста", есть вторая тема "Пути решения", не могли бы туда на время перейти ?
  • 0

#1017
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

2 all

не надо выдергивать предложения из контекста. Я сказала, что в принципе за уменьшение машин. И как одна из мер достижения этого, "убийство" праворулек.
А вы тут, похоже, настолько истеричны, что даже не в состоянии нормально текст прочитать.

2 Tanya. Несколько лет назад мы жили с мужем в съемной квартире. И машины у нас вообще не было. Просто мы много и хорошо работали. Я так думаю, что большинству из тех, кто всегда довольствуется дешевым, халявным и тп в принципе неведомо что такое МНОГО и ХОРОШО работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ. (Смешно читать, что менеджеры и бизнесмены ездят на праворульках.)
Но даже тогда, мыслей довольствоваться дешевкой у нас не было. А насчет Марии-Антуанеты... Уж лучше жить немного но красиво, нежели всю жизнь по кустам скулить.

Ой, от тюрьмы да от сумы не зарекалась бы.

#1018
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
2 Бреславец - маладца!
  • 0

#1019
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Мда....Тетенька себя показала и свой недоразвитый мозг!

А нельзя просто игнорировать ? Знаете что пользы мало, отвечая на провокацию, тем самым Вы только еще больше добьетесь сообщений не в тему.
  • 0

#1020
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

2 all

И как одна из мер достижения этого, "убийство" праворулек.

В китае кстати есть проблема перенаселения. И стоит она острее, чем проблема транспорта в казахстане, но китайское правительство, знаете ли, не прибегает к мерам "убить всех из правиции Шаолинь", "убить всех даосистов" или им подобным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.