Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#981
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я думаю, что дело не в инертности, а том, что:
1) и-нет не у всех есть - надо как-то через СМИ инфу слить про субботу и восресенье
2) седня был рабочий день, а в выходной многие подтянуться!!!
только бы довести инфу до каждого!


согласен, но митинги нельзя рекламировать (т.е. специально заказать рекламу), поэтому остаются только новости, а в новости попадают события значимые, такие как несанкционированный митинг. На котором можно сказать о следующем, но уже санкционированном. (если не вырежут конечно..)
  • 0

#982
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

...На котором можно сказать о следующем, но уже санкционированном. (если не вырежут конечно..)

но для этого надо его санкционировать, я понимаю до сих пор никто не взялся за организацию, поэтому буит несанкционированный!
  • 0

#983
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2solnce: я был, правда немного припозднился. Были люди, которые торгуют на базаре ПР-машинами, был прокурор Бостандыкского р-на, говорил, чтобы рассасывались, не смотря на это, пресса зафиксировала, а это значит, что первая цель достигнута
  • 0

#984
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

2solnce: я был, правда немного припозднился. Были люди, которые торгуют на базаре ПР-машинами, был прокурор Бостандыкского р-на, говорил, чтобы рассасывались, не смотря на это, пресса зафиксировала, а это значит, что первая цель достигнута

давайте не остановимся на этом... но радует начало.
  • 0

#985
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений



18 ноября 2006г. 11 часов утра - встреча с прессой и представителями власти.

Так встреча всетаки как пройдет? Организовано, в рамках закона, с официальными письмами в правительство и т.п. Или же все так и останется на уровне детского сада с ленточками, шарами, светом и тп.
Тут в постах уже несколько нормальных схем было предложено... Но почему то никто не обращает внимания ни на предложения преуспевших в этом вопросе Россиян, ни на предложения других здравомыслящих людей. Просто толпу из дет сада с лентачками на мой взгляд слушать ни кто не будет.. Что нет инициативных людей способных все это дело официально провести? Или может есть да только "... жим жим" по тем или иным причинам. Я уверен если всетаки найдется инициативная группа то и единомышленников будет побольше да и права свои отстоять будет проще...

понимаешь ленточку навязать илишарик надуть и фары включить ето можем мы и дома а вот с дядьками влиятельными (правительством) им говорить страшно и ето же еще ехать нада

но если ето не так!! Докажите сделайте все организованно как Петр предлагал созвонитесь собиритесь договоритесь и вперед
но тольконе так:" вперед: -назад за лиловыми кроликами" как в сказке
а то сидят тут возмущаются и не работают и инет рабочий жгут на пустые разговоры



ой что ето я :-)



Петр дело говорит, я полностью согласен, но где найти таких людей которые все это смогли бы организовать. Здесь кто-то уже пытался обратиться к тем кто имеет опыт проведения митингов, но никто не откликнулся. Да и здесь не митинг нужен, а встреча "представителей общественности" с представителями Правительства для конструктивного диалога. Но такой опыт мне кажется есть только у представителей политических партий, но тут на сайте как я понимаю никто не заинтересован в политизации данной темы, всех просто интересует защита их права собственности, гарантированного Конституцией!
  • 0

#986
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Открыл новую тему, так как "Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:, Совбез запретил ввоз праворулек" зафлеймили.

Всем, кто не согласен с запретом ввоза и эксплуатации автомобилей с правым расположением руля, предлагаю объединиться и провести акцию протеста.
Прошу принять активное участие лиц, имеющих опыт проведения подобных мероприятий, для обеспечения законности. (Сам такого опыта не имею к сожалению).
Исходя из рекомендаций таких лиц (если они откликнутся), давайте определим дату и время проведения акции.

ОЧЕНЬ прошу всех страстно желающих запрета ввоза - воздержитесь от комментариев, проявите уважение.
Для остальных - если все же провокационные посты будут появляться - давайте не будем реагировать, дабы не отходить от темы и не зафлеймить все опять.

Модераторы - подвесьте тему пожалуйста.

В конце концов, в России смогли отстоять свои права, давайте тоже попытаемся. Привлекайте всех знакомых единомышленников.



Ех ребяты, ребяты!
В 2004 году я предлагал действовать.
Предлагал спалить жигуля.
Что ж теперь-то дергаться?
Теперь, чтобы добиться результата, выступлениями и митингами - надо потратить гораздо больше сил.

ВАМ УЖЕ сели на шею окончательно.

Ну и думать надо было, за кого голосуете, 91%ным стадом быдла за стабильность. :-)
Нас даже лишили, записанного в конституции права на мирные собрания, демонстрации и шествия.
Лишили указами того, за кого вы толпой проголосовали(или не голосовали - за вас это сделали избиркомы).


31.05.2004, 10:51
http://vse.kz/index....mp;#entry907526

Предлагаю скинутся на убитый жигуль(надо чтобы до костра дотянул smile.gif)
и сжечь его где-нибудь в удобном, безопасном месте.

Думаю, тогда у наших депутатов и бастыков мозг выпрямится, и такой закон,
особенно на кануне выборов, примет только законченный политический самоубийца.

Народ, надо действовать!

От того, что мы тут "гундим", вазовским лобистам ни жарко ни холодно - они работают.
Когда закон уже протолкнут тогда будет труднее откатить.

Вон во Владике народ спалил жигуль - и от них отстали. Решили на нас отработать. Потом скажут, вот дескать "прогрессивный" Казахстан ( в отличии от "отсталой" Японии smile.gif ) запретил праворукие машины, давайте и в раше опять запрещать.

Спалим жигуленка, в безопасном месте, при скоплении возмущенных
праворульцев, журналистов, снимем на пленку.
И действенно и прикольно. Все разнообразие.


Что скажете?



Сообщение отредактировал Бреславец: 16.11.2006, 18:41:14

  • 0

#987
Тётя Таня

Тётя Таня
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я тоже :-) буду 19.11.2006 на площади - на меня расчитываете.
  • 0

#988
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Тема серьёзно набрала обороты !!!!
  • 0

#989
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Статья 3. Заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления. Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном органе.

Статья 4. Местный исполнительный орган рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении. Местный исполнительный орган в целях обеспечения прав и свобод других лиц, общественной безопасности, а также нормального функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленных насаждений и малых архитектурных форм при необходимости предлагает обратившимся с заявлением иные время и место проведения мероприятия. Решение может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.


может быть все таки в законном порядке провести митинг...10 дней подождать все лишь??
  • 0

#990
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ссылку забыл...

www.ngo.kz/content/download/116/399/file/lawN2126.doc
  • 0

#991
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Господа акция протеста или волеиззъяления это прекрасно! в 86 тоже разгоняли, а потом объявили героями!
Помоему мы Все упустили рычаги ,которые сами выбирали.
Где наши депутаты или вернее кто?
Прямая обязанность которых отстаивать наши с вами интересы!
Срочно на прием к своим депутатам и пусть готовят запросы в правительство!
Это самый мо моему, действенный и законный выход.
  • 0

#992
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления. Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном органе.

может быть все таки в законном порядке провести митинг...10 дней подождать все лишь??


Кто возмет на себя ответственность ?
  • 0

#993
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
гы! а закона ыще нет!... и будет ли?
  • 0

#994
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ежели так, не разгонят ли нас палками в воскресенье? незаконно же все это...


Кто сказал, что незаконно?
По конституции у нас такое право есть.

http://www.akorda.kz...mp;article_id=5
Статья 32

Граждане Республики Казахстан вправе мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Пользование этим правом может ограничиваться законом в интересах государственной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья, защиты прав и свобод других лиц.


Это неотъемлемое право для граждан, в любой считающей себя демократической стране.
И ограничивать нас в этом праве не могут. Но будут.
Есть подзаконные указы, которые сводят на нет эту статью.
Вместо уведомительного характера, митинги получают разрешительный характер.

И еще НИ РАЗУ власть не разрешила опозиции проведение митинга в центре .
Вы все при этом молчали в тряпочку, голосовали за вождя, за какую-то стабильность, или вообще не голосовали, теперь это уже напрямую коснулось вас и зашевелились.

Леворульным радость. - Не спешите, завтра не только нас зацепят.
Уж придумают как. АНТИНАРОДНАЯ сущность режима покажет свой оскал :-)))))))))))))))

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.11.2006, 18:53:04

  • 0

#995
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я бы взял, если бы в Алматы жил, но живу в Семске, у нас мертво, такое ощущение что никому ничего не надо.
Найдите своих депутатов, если они не в отпуске на Канарах, они люди хоть и бесполезные но не тупые, тут придется выбирать, или они с вам или нет.
  • 0

#996
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

может быть все таки в законном порядке провести митинг...10 дней подождать все лишь??


Лучше законно, но народ уже переполняют эмоции и скорее всего будут спонтанные акции.
Да и маловероятно что акимат разрешит.
  • 0

#997
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Статья 3. Заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления. Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном органе.

Статья 4. Местный исполнительный орган рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении. Местный исполнительный орган в целях обеспечения прав и свобод других лиц, общественной безопасности, а также нормального функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленных насаждений и малых архитектурных форм при необходимости предлагает обратившимся с заявлением иные время и место проведения мероприятия. Решение может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.


может быть все таки в законном порядке провести митинг...10 дней подождать все лишь??


Чудак ты человек.
Все подобные митинги, если и дают на них разрешения,
власть отправляет в скверик за Сары-Аркой.
С глаз долой из сердца вон.

Повторюсь.
Надо МИРНО СЖЕЧЬ машину леворульную за городом.
Уродца российского.

Продумать все, чтобы безопасность, права, ... .

Об этом говорил еще в 2004 году(ссылка выше).
Ну побибикаете вы на площади, разгонят вас.
И все. Эти бастыки еще и посмеются над вами, над вами, которые их выбирали. :-)
Вспомнив про это еще больше посмеются.

А вот горящая машина - это для них знак. - Завтра мы можем погореть(их мысли, при разглядывании в телеке горящего жигуля :smoke: ).
Вон в Шаныраке и штурм был, и бой фактически, а все равно посносят их.

Даже тех, кому эта же власть раньше выдала разрешение на строительство.

Если кому-то нужна эта земля - её отберут.
Если кто-то "заточился" на запрет праворулек для своего навара - он этого добьется.
Причем я уже сомневаюсь, что это выгодно автосалонам - узнавал у них итак очередь на ПОЛ-ГОДА
на те же прадики леворульные. Может это политика - ЕЭП - ведь процесс пошел синхронно с Россией.
Чтобы помешать запрету ввоза - надо серьезно о себе заявить.
  • 0

#998
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Уважаемые! Я вчера выслушивала от сторонников правых рулей, что я такая-сякая блондинка, подсираю не в теме и прочее. В общем, всю свою ущербную сущность некоторые лузеры показали на все 100% .

Но что я хочу вам всем сказать: каждый из вас сейчас озабочен спасением своей шкуры (читай, своей консервной банки). И мне искренне непонятно: почему вы считаете, что все должны быть на вашей стороне и сочувствовать вам?

А кто-нибудь из вас когда-нибудь задумывался, каково пешеходам от вас???

Несмотря на то, что у нашей семьи есть личная машина и еще машина с водителем, я все же иногда бываю пешеходом. Так вот, с точки зрения пешехода, я ЗА то, чтобы ?убили? все праворульки и леворульки старше 5, 7, 10 лет, а еще и коптящие ?муданы? и иже с ними. В общем, сделали бы все, чтобы такого металлолома стало в десятки раз меньше!

Многие ли из вас, автовладельцев, задумываются над тем: удобно ли другим от ваших действий, когда вы ставите свои машины на тротуарах, во дворах? Детям играть опасно, потому что машины по дворам снуют туда-сюда. Площадок свободных нет, потому что они заставлены вашими дешевыми сараями. Иногда по тротуару невозможно пройти, потому что машин понаставлено так, что приходится об них обтираться и пачкаться. А дорогу перейти? Да многие ли из вас соблюдают пешеходную разметку? Иногда желание просто по капоту долбануть кирпичом, а потом еще и по морде, чтобы в следующий раз не ставил свое уродство на пешеходную разметку на светофоре!

Вечером по городу с ребенком погулять невозможно. Вонь страшнейшая! Хоть противогаз надевай. Почему? Потому что счастливые обладатели дешевого барахла сотнями едут домой. Ах, что такое? Вам не нравится ход моих мыслей? Конечно, вам же плевать. У вас же кондер в вашем трухлявом корыте, купленном за 4500. Вы самый счастливый человек на земле! А на остальных вам плевать!

Так ведь и остальным плевать на вас, родные мои! Вот смотрю я на ваши потуги позорные, а сама думаю: если бы правительство сделало бы так, чтобы в Алматы осталось процентов 20 машин от того, что есть, то было бы очень здорово!!! Кому сильно хочется машину, на нее всегда заработает, сколько бы она не стоила. А если не судьба ? на ?муданы?!

Вы тут все приводите в пример Европу. Да ни одному европейцу в страшном сне не привидится машину на тротуар поставить или пешехода не пропустить! А вы? Часто ли вы останавливаетесь перед зеброй? Только честно!

Меня задолбали уроды на машинах, которые считают, что мир принадлежит им (особенно часто так считают те, кто обладает каким-нибудь позором за 3-5 тысяч)! Я искренне желаю всем, чтобы машин стало как можно меньше! И не важно, с каким рулем.

Вы тут все ноете о своих правах! Подумайте о правах тех, кому вы ежедневно мешаете, даже не думая об этом!
Да поможет вам Бог, Аминь!
  • 0

#999
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Итак, встречайте - владельцы японских машин с правым рулем. Портрет представителя данной группы можно составить без труда - это представитель среднего и выше класса, занимающийся либо бизнесом, либо работающий на руководящих постах (менеджер среднего звена). Другими словами - это тот самый средний класс, на который президент Республики в своем Ежегодном Обращении к народу 2005 года сделал акцент и назвал его опорой в процессе дальнейшего экономического развития страны. Данная группа и потенциальные ее члены, приобретая японские автомобили с правым расположением руля, преследует две цели - ездить с комфортом за доступную цену. В данном случае основным девизом группы является "соотношение цены и качества". Следующим участником являются представители действующей власти, включая исполнительные, законодательные и органы правопорядка. Данная группа с одной стороны озабочена сложившейся ситуацией на дорогах республики, с другой стороны заинтересована решить ее в максимально короткие сроки и с минимальными финансовыми вложениями. Группа лобби, находящаяся в данном случае в тени, представленная пятью подруппами: 1. официальные дилеры (так называемые белые), поставляющие дорогие иномарки; 2. банки, выдающие кредиты на приобретение автомашин; 3. СТО, которые будут заниматься переделкой "праворулек" на "леворульки". 4. размещенные на территории Казахстана заводы по сборке автомобилей с левым сторонним рулем; 5. российские производители машин. И, наконец, бизнесмены и люди, которые вовлечены в процесс доставки японских иномарок в Казахстан, а также их сервисного обслуживания. Данная группа многочисленна по своему составу. Основной ее интерес заключается в получении прибыли и обеспечении себя и своих родных средствами к существованию. Что же случится после 1 января 2007 с Казахстаном, вернее, с частью его, которая волею судьбы была вовлечена в данное противостояние? Итак, в правовом поле ожидается масса вопросов с возникшим противоречием, при условии, что из Астаны выйдет указ о запрете с 2009 года эксплуатировать машины с правым рулем. Многие понимают, что запрет на эксплуатацию праворульных авто до 2009 года является прямым нарушением прав владельцев данных автомобилей.
В данном случае достаточно ознакомиться со Статьей 26 Конституции РК, где сказано, что: 1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество. 2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом. 3. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения. 4. Каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности, свободное использование своего имущества для любой законной предпринимательской деятельности. Монополистическая деятельность регулируется и ограничивается законом. Недобросовестная конкуренция запрещается. Подобное нарушение высшего закона государства может быть неоднозначно воспринято как внутри Казахстана, так и за его пределами, включая и Европейские страны, для которых посягательство на частную собственность является наиболее отягчающим преступлением после посягательства на жизнь и здоровье граждан. Среди общественности Республики после и во время обсуждения проекта такого постановления будут происходить массовые акции с привлечением автолюбителей японских машин. Несложная арифметика показывает, что существующая цифра машин с правым рулем в 117 тыс. единиц, которые объявлены вне закона будет расти и приумножаться. Так у 117 тысяч владельцев данных иномарок есть родственники, родные и близкие, а значит, это число нужно умножить на три. Теперь прибавить к получившемуся числу количество людей, задействованных в сервисе и поставках данных авто, а также их родных и близких, которые живут за счет данных сотрудников, то получается "скромная" сумма порядка 500 000 человек. А теперь представьте, что в крупных городах, начнутся массовые акции с участием как автомобилистов, так и автомашин, к чему это приведет? История показывает, что непопулярные меры, предпринимаемые на государственном уровне, всегда наталкивались на массовое недовольство среди населения. Так подобные попытки в России ни к чему хорошему не привели, а только лишний раз взбудоражили общество. В Алматы предыдущая подобная попытка вызвала массовую акцию протеста, когда на площади Независимости собралось порядка 250 машин с правым рулем, блокировав движение на полдня. Конечно, сейчас ситуация немного иная, но она отличается только тем, что число машин с правым рулем выросло, как выросло и число их владельцев, которые купили неплохую машину по хорошей цене. Что их ожидает - на сегодня тайна, покрытая мраком, так как неизвестно сможет ли правительство нарушить основной закон Республики, и как в этом случае отреагируют социальные группы, предсавляющие средний класс казахстанского общества.
  • 0

#1000
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Статья 3. Заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления. Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном органе.

Статья 4. Местный исполнительный орган рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении. Местный исполнительный орган в целях обеспечения прав и свобод других лиц, общественной безопасности, а также нормального функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленных насаждений и малых архитектурных форм при необходимости предлагает обратившимся с заявлением иные время и место проведения мероприятия. Решение может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.


может быть все таки в законном порядке провести митинг...10 дней подождать все лишь??


Откуда эти НАДКОНСТИТУЦИОННЫЕ СТАТЬИ ? Что за статьи?
- они нарушают конституцию и наше право сказать власти,
то что мы о ней думаем. Причем во всех странах, никаких разрешений (БРЕД!!!) на это не надо.
Максимум - уведомление власти, что мы здесь соберемся, обеспечьте НАШУ безопасность.


Конституция - высший закон:
Статья 32

Граждане Республики Казахстан вправе мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Пользование этим правом может ограничиваться законом в интересах государственной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья, защиты прав и свобод других лиц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.