Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#961
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2vavan: потому, что по нашим законам о митинге должны просить за 2 месяца до его проведения
  • 0

#962
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

я уже год с ближним светом езжу круглые сутки...

Я тоже.

для слабовидящих повторяю :-)

С параметрами 1999-2006 год

обратите внимание на год выпуска, а также контекст сообщения "семилетка" - объясню поподробнее 2006 (текущий год) минус 7 будет сколько? правильно! 99 :smoke:

попробуйте поиск на сайте колеса с параметрами 1999-2006 год

Попробовал. Nissan Cefiro 1999 в новом 33-м кузове - 10000.
Maxima в старом 32-м, тоже 1999 - 12000.
Есть разница?
  • 0

#963
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ежели так, не разгонят ли нас палками в воскресенье? незаконно же все это...
  • 0

#964
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Попробовал. Nissan Cefiro 1999 в новом 33-м кузове - 10000.
Maxima в старом 32-м, тоже 1999 - 12000.
Есть разница?


Интерестно где это такие цены на максиму 99 года. если 96 стоит в районе средней цены 10 000 европеец. А араб 9000.

По теме ребята мы полностью попали теперь Гайцы и прова могут забрать так что берегем прова в субботу.
http://vse.kz/index....howtopic=101411 Корупция снова процветает.
  • 0

#965
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ежели так, не разгонят ли нас палками в воскресенье? незаконно же все это...

Сказали же: будет пресса, а значить, если вести себя будем примерно, в чём я не сомневаюсь, всё будет пучком
  • 0

#966
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Новая площадь
18 ноября 2006г. 11 часов утра - встреча с прессой и представителями власти.
19 ноября 2006 10 часов утра - встреча единомышленников и всех обладателей ПР.
[b][color=#FF0000]


2Solnce
Хотел прочесть все ветку но времени нет :-)(( Введите меня пожаоуйста в курс дела.
У меня есть выход на программу "Информбюро" 31 канала. Они готовы приехать, снять репортаж и взять интервью у организаторов. Но им нужны их (организаторов) имена и точное место и время проведения митинга. Ребята также интересовалсь санкционированный ли митинг или нет? Есть разрешение акимата на проведение данных акций? Есть есть информация можно написать в личку.
  • 0

#967
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

2vavan: потому, что по нашим законам о митинге должны просить за 2 месяца до его проведения

А торопиться не надо... Спешка она хороша при охоте на блох. А мы вроде бы серьезное дело затеяли. Поэтому лучше немного подождать, но все сделать правильно и четко спланировано, достичь при этом ожидаемого эффекта, чем абы как. Для чего мы вообще хотим собраться? Потусить с ленточками перед камерами? Или же у нас есть некая другая цель которую мы хотим добиться? Такую как отстоять свои права. Или я чего то не понимаю в этой жизни?
  • 0

#968
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Только что по КТК в новостях показали, что на новой площади прошел митинг - протест владельцев праворулек, собралось около 300 человек, которых в течении 15 минут разогнали. Репортаж давала Оксана Есипова (корреспондент КТК). :-)
  • 0

#969
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

...Они готовы приехать, снять репортаж и взять интервью у организаторов. Но им нужны их (организаторов) имена и точное место и время проведения митинга. Ребята также интересовалсь санкционированный ли митинг или нет? Есть разрешение акимата на проведение данных акций? Есть есть информация можно написать в личку.

Организаторы - возмущенные водители праворульных авто, которых собираются лишить права пользавания их законной собственностью.
  • 0

#970
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


18 ноября 2006г. 11 часов утра - встреча с прессой и представителями власти.

Так встреча всетаки как пройдет? Организовано, в рамках закона, с официальными письмами в правительство и т.п. Или же все так и останется на уровне детского сада с ленточками, шарами, светом и тп.
Тут в постах уже несколько нормальных схем было предложено... Но почему то никто не обращает внимания ни на предложения преуспевших в этом вопросе Россиян, ни на предложения других здравомыслящих людей. Просто толпу из дет сада с лентачками на мой взгляд слушать ни кто не будет.. Что нет инициативных людей способных все это дело официально провести? Или может есть да только "... жим жим" по тем или иным причинам. Я уверен если всетаки найдется инициативная группа то и единомышленников будет побольше да и права свои отстоять будет проще...

понимаешь ленточку навязать илишарик надуть и фары включить ето можем мы и дома а вот с дядьками влиятельными (правительством) им говорить страшно и ето же еще ехать нада

но если ето не так!! Докажите сделайте все организованно как Петр предлагал созвонитесь собиритесь договоритесь и вперед
но тольконе так:" вперед: -назад за лиловыми кроликами" как в сказке
а то сидят тут возмущаются и не работают и инет рабочий жгут на пустые разговоры



ой что ето я :-)
  • 0

#971
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ежели так, не разгонят ли нас палками в воскресенье? незаконно же все это...


если приедет больше 1000 машин то врядли, но меня терзают смутные сомненья...

народ, давайте исходить из следующей ситуации, сегодня будет хороший вечерний пиар по новостям, (будем надеяться) скажут про место и время официалки. Нужно постараться приехать на официалку (предположительно суббота 11 часов утра) и так как приедет машин 50-100 это 0,04-0,08% ПР нашего города, (я поражаюсь, из почти 200 000 ПР приезжает максимум 100... да инертность у нас однако..) продолжить акцию в воскресенье, думаю на третий заход будет уже побольше.
  • 0

#972
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Чтож, ситуация более или менее ясна.
Ущемляются права.
Народ в принципе недоволен, даже возмущен. Но среди ЦТ-шников нет людей, у которых хватило бы духа взять организацию на себя. Всем страшно. Мне тоже. Это очень печальный факт, лучше всего показывающий уровень демократии в стране. Я надеюсь, что смелости и здравого смысла хватит у импортеров. Все-таки у них мотивация помощнее. Я в крайнем случае потеряю машину. У них отбирают работу. Расчитываю, что они уже занимаются регистрацией объединения, получением разрешения на митинг и т.д.
Так или иначе, в воскресенье буду на НП.
  • 0

#973
DRUMMERekb

DRUMMERekb
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые коллеги!
У нас на е1 появилась следующая информация (к сожалению, без ссылки):
В приморских портах скапливаются тысячи подержанных японских автомобилей с правым рулем, предназначенные для продажи в Казахстане. По данным приморских агентирующих морских компаний, из-за того, что с 13 ноября в Казахстан запрещен ввоз праворульных автомобилей, казахские покупатели массово отказываются оплачивать приморским дилерам заказанные автомобили.
Уже доставленные в приморские порты машины скапливаются на таможенных складах. Только в порту "Зарубино" на юге Приморье мертвым грузам стоят 1200 иномарок. Крайними в этой ситуации оказались приморские автопродавцы и агентирующие компании, которые понесли затраты по морской доставке машин в Россию. Дело в том, что по принятой схеме казахские покупатели оплачивали транспортировку и стоимость машин уже после их прихода в приморские порты.
Ситуация усугубляется тем, что, как правило, это старые, более чем семилетней давности автомобили, которые в России подпадают под высокую ?заградительную? пошлину ? от $5000 и более. В России их никто не будет покупать, а обратно в Японию их уже никто не примет. Если Казахстан не продлит в виде исключения транзит этих машин, приморские дилеры просто не станут забирать технику со складов. Это в значительной степени парализует работу таможни и нанесет удар по приморскому автобизнесу. Ситуация продолжает накаляться. Все новые партии ?казахских? машин из Японии поступают в Приморье.


Я немножко про другое хотел вообще-то сказать: а какие могут быть пока результаты, если из реальных дел на сегодня у Вас один неподготовленный - а значит незаконный мини-митинг на примерно 50 человек с недооформленными пока требованиями? Масштабная акция - это серьезное дело и только она может дать какой-то результат - массовые выступления народа Власть не может не заметить, тем более, что это все будет широко освещаться в СМИ республики и за рубежом. Не поддавайтесь пессимизму, боритесь за соблюдение Ваших Конституционных прав на свободу передвижения, свободу распоряжения собственным имуществом, объясняйте Власти, что нельзя принимать Законы и постановления, приводящие к существенному ухудшению условий жизни многих граждан республики и т.д. Это нормальное выражение своей гражданской позиции строго в рамках Конституции и Законов РК - любые призывы перекрывать дороги, жечь ТАЗики/Муданы и проч. должны немедленно модерироваться здесь и пресекаться на встречах любителей порыбачить зимой! Российские ПРАВорукие с Вами мыслями и сердцем - вместе победим!
С уважением,
член МООА "СВ" (Екб)
Петр
  • 0

#974
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

если приедет больше 1000 машин то врядли, но меня терзают смутные сомненья...

народ, давайте исходить из следующей ситуации, сегодня будет хороший вечерний пиар по новостям, (будем надеяться) скажут про место и время официалки. Нужно постараться приехать на официалку (предположительно суббота 11 часов утра) и так как приедет машин 50-100 это 0,04-0,08% ПР нашего города, (я поражаюсь, из почти 200 000 ПР приезжает максимум 100... да инертность у нас однако..) продолжить акцию в воскресенье, думаю на третий заход будет уже побольше.


Вот и меня терзают смутные сомнения, что соберется 1000 :-) Если хотя бы 300 приедет - уже хорошо...
  • 0

#975
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[/quote]
2Solnce
Хотел прочесть все ветку но времени нет :-)(( Введите меня пожаоуйста в курс дела.
У меня есть выход на программу "Информбюро" 31 канала. Они готовы приехать, снять репортаж и взять интервью у организаторов. Но им нужны их (организаторов) имена и точное место и время проведения митинга. Ребята также интересовалсь санкционированный ли митинг или нет? Есть разрешение акимата на проведение данных акций? Есть есть информация можно написать в личку.
[/quote]


А зачем ?организаторы?? Вот только не надо называть активных людей "организаторами" и называть наше собрание рыбаков митингом/шествием/собранием и т.д.
Просто речь надо вести о том, что СМИ решило провести опрос на тему как вы относитесь к запрету ПР, озвученном властями и проезжая мимо новой площади журналист решил подойди к ?первому встречному?. Вот вам и интервью.
  • 0

#976
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ежели так, не разгонят ли нас палками в воскресенье? незаконно же все это...


если приедет больше 1000 машин то врядли, но меня терзают смутные сомненья...

народ, давайте исходить из следующей ситуации, сегодня будет хороший вечерний пиар по новостям, (будем надеяться) скажут про место и время официалки. Нужно постараться приехать на официалку (предположительно суббота 11 часов утра) и так как приедет машин 50-100 это 0,04-0,08% ПР нашего города, (я поражаюсь, из почти 200 000 ПР приезжает максимум 100... да инертность у нас однако..) продолжить акцию в воскресенье, думаю на третий заход будет уже побольше.


я думаю, что дело не в инертности, а том, что:
1) и-нет не у всех есть - надо как-то через СМИ инфу слить про субботу и восресенье
2) седня был рабочий день, а в выходной многие подтянуться!!!
только бы довести инфу до каждого!
  • 0

#977
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

2Solnce
Хотел прочесть все ветку но времени нет :-)(( Введите меня пожаоуйста в курс дела.
У меня есть выход на программу "Информбюро" 31 канала. Они готовы приехать, снять репортаж и взять интервью у организаторов. Но им нужны их (организаторов) имена и точное место и время проведения митинга. Ребята также интересовалсь санкционированный ли митинг или нет? Есть разрешение акимата на проведение данных акций? Есть есть информация можно написать в личку.


Тут к сожалению нет, ни организаторов, ни конкретики...

Те кто сегодня были на НП молчат как рыба об лёд..,
Участники сегодняшней прогулки, расскажите о чем вы говорили? что вам говорили? Отношение к вам ЖП? Или нам ждать отредактированных новостей на отредактированных каналах?
  • 0

#978
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ребята, у меня левый руль, но я против запрета пр

мне кажется форум не лостаточно раскручен, чтобы действительно собрать много народу.

нужно составить четкое электронное сообщение о времени митинга, сказать , что он официальный и т .д., о своих требованиях, о глупости данного решения и т.п.

в алмате такое сообщение разошлется за полдня всем, просто попроситьдрузей переслать дальше по кругу.
  • 0

#979
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

ежели так, не разгонят ли нас палками в воскресенье? незаконно же все это...

В СУББОТУ!
  • 0

#980
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2VITALMON: А чё душой кривить-то? Так непойдет. Это получается полный пассив. Надо так и говорить, что причиной сбора стольких людей стало несогласие с политикой в отношении праворульных машин, и так как у нас демократическое Государство, просим уважаемое правительство пересмотреть решение о запрете. Основываться на реальных фактах, провести сравнительный анализ, и т.д. и т.п
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.