Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#541
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ПОЛКОВНИК + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#542
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Письмо представителей автодилеров "японок"
http://www.zakon.kz/...asp?id=30076902

Сообщение отредактировал Joker_: 15.11.2006, 16:21:53

  • 0

#543
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



И нужно не Акцию протеста делать. А просто выйти погулять посмотреть... Акция протеста... Каждая Акция должна быть санкционированна... либо организаторы будут зачинщиками потосовки и понесут административное наказание.


если замутить флеш-моб, то это можно и без санкции государства.
и все в рамках закона.



Хм... У нас уже есть закон о флеш-мобах?


Да нет, конечно закона о флеш-мобе нету.
Но! У нас есть Закон РК от 17 марта 1995 года ? 2126
?О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов,
шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан?.
А в соответствии с этим законом любое публичное возбухание плебса против власти должно быть санкционировано.
Согласитесь, что санкцию на такое сборище официально мы фих получим.
Я думаю если замутить флеш-моб властям и так будет понятно чего плебс хочет и насколько нас таких много. Это же не банальная пробка в Алмате в час пик будет а? А не это ли главное?
  • 0

#544
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Все е ма Ё буду на площади в 10 00 в воскресение , а то пишут и пишут а конкретного слова не кто не сказал!!!!
Я ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!! ура товарищи ура !!!!1!
  • 0

#545
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
хорошо, 19-го в 10.00, площадь или по кругу вокруг нее.
хотя бы встретимся пообщаемся, в глаза друг другу глянем, обсудим дальнейшие действия.
  • 0

#546
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
где-то выше россиянин рассказывал, как это всё делается: собираться где-либо на обочине, что бы ГАИ не перекрыло выезды, колонной, не на всю ширину проезжей части, с ближним светом фар, скорость 20 км/ч, все пристёгнуты ремнями, имеют аптечки, ТО ит.д., желательно иметь побольше диктофонов и видеокамер на случай, если остановят. Так как скорость 20 км/ч, то отставшие легко догонят.(см. выше). Затем вернуться на место выезда и обсудить: акцию, рыбалку - всё, что не запрещено правилами...
  • 0

#547
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Согласен, нафлудили как всигда.

Я буду на площади в 10,00 (19,11,2006)

ИМХО: Если в это воскресенье приедут организованные и серьёзные люди, и договорятся об организации масштабной акции протеста, допустим через две недели. Вот это будет дело. Всем удачи!
  • 0

#548
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
люди...пожалейте мою любимую модераторшу...ее скоро уволят с работы..весь сидит в засаде ...ну нельзя же так...:smoke:)
  • 0

#549
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Отлично! Значит в это воскресенье милиция изловит большую толику праворульщиков и упрячет
дней на 15 в кпз. Вот город с понедельника разгрузится!!! :smoke:

Почитал письмо-стенания продавцов праворулек. Умиляет фраза: "закон лишит семьи продавцов источника
существования". Да эти продавцы уже столько денег на продаже сюда праворукого барахла сделали
что всю оставшуюся жизнь могут не работать ! :lol:
  • 0

#550
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

насчет колонны - если часть колоны не попадает на зеленый свет??

Будет стоять ждать зеленого а потом догонять уехавших вперед.
Скорость движения 15-20 км\ч + включены все приборы освещения.
Кроме аварийных. что бы не придерались мильицианеры
  • 0

#551
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я так понимаю, точное время и место будут до самого воскресенья обсуждаться! мое предложение: старая площадь или октябрьская м/у панфилова и абылайхана в 12.00

ВК поехали на Новую. Нах нам площадь нужна :smoke:
  • 0

#552
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
эх..цтешники...если устраивать акцию то кого надо звать? продавцов праворульных машин...их много,они злые и всегда откупятся...а в субботу или в воскресенье где они будут ?надо в понедельник
  • 0

#553
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote name='Lancaster6VDC' date='15.11.2006, 12:23' post='2837767']
[quote name='Ebony' date='15.11.2006, 11:58' post='2837630']
"(кстати о ранее оговоренных перекрестках Аль-фараби с Мира не пересекаются)" - даже не поверишь - уже пересекаются и аж в 2-х местах :smoke: скатаяся с инспекционной проверкой :lol:
[/quote]


Ну мож на фараби и пересекается, но если ехать по сатпаев вврех то упрешься в здание, а за ним прокуратура, это я точно знаю.
[/quote]



уж и не знаю, как ты умудряешься по Сатпаева вверх ехать... где у неё верх? по Мира (которая, кстати, никогда Достык не называлась, как кто-то ляпнул) вверх ехать можно, но не нужно! Но если вдруг понадобится, то по Мира выше Сатпаева (у меня "выше" - это к горам ближе) есть разрыв сплошной - даже в двух местах, которые позволяют совершить поворот налево на "малую" Мира и с неё уже налево на Темирязева, потом направо опять на Мира (которая там продолжается) и уже как пару недель не упирается ни в какую прокуротуру, а выходит прям на АльФараби. Но зачем ехать против часовой стрелки? Если ехать по Абая от Мира в сторону Фурманова, потом по Фурманова от Абабя до Альфараби, потом по АльФараби от Фурманова до Мира (напоминаю, их там 2: узкая (перед Нурлы Тау) и широкая (после НТ)), а потом уже по Мира от АльФараби до Абая, то это будет целесообразней. Будет только один поворот налево - с Мира на Темирязева.

А встречаться надо по-любому. Я не скажу, что 10 утра в воскресенье - это самое лучшее время. Мне лично в выходной день хочется и другими делами позаниматься. Вот в 12 дня - это для меня приемлемо. Но если "партия" решит к 10, то приеду к 10. Со своей стороны подтяну машин 5 с правым рулём и... дедушку на Волге :D
[/quote]
сори я опшибся достык ето бывшая ленина а мира сейчас называется "жельтоксан"
  • 0

#554
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Отлично! Значит в это воскресенье милиция изловит большую толику праворульщиков и упрячет
дней на 15 в кпз. Вот город с понедельника разгрузится!!! :smoke:

Почитал письмо-стенания продавцов праворулек. Умиляет фраза: "закон лишит семьи продавцов источника
существования". Да эти продавцы уже столько денег на продаже сюда праворукого барахла сделали
что всю оставшуюся жизнь могут не работать ! :lol:

Ну ты и ДЕРИЖАБЛЬ
  • 0

#555
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
le0nID
аварийку, при движении в организованной колонне, включать можно, а вот противотуманки, при отсутствии тумана, нет...

Balooshka
чего???

SS
интересно ты, читатель, высказался! как у тебя вообще получилось? :smoke:

Сообщение отредактировал ВК: 15.11.2006, 16:47:43

  • 0

#556
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Все е ма Ё буду на площади в 10 00 в воскресение , а то пишут и пишут а конкретного слова не кто не сказал!!!!
Я ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!! ура товарищи ура !!!!1!

ХОРОШИЙ РУЛЬ ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ!
Правый рулит!!! Изображение
  • 0

#557
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
да, самое главное - наличие средств массовой информации
если будут СМИ, а никого не будет, значит, мы и есть стадо, которо по команде пойдет даже на бойню
  • 0

#558
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, вас плюсы не угомонили?!
  • 0

#559
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Акция это конечно круто, был бы в Алмате - тоже бы пошел.. Только сдается мне, тем, кому это выгодно - запрет руля, им пофигу.....
  • 0

#560
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
И кто запретил юзать правый руль ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.