Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#581
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

На заводы пусть идут директора Казахтелекомов, а я хочу чтобы соблюдались мои права. Потому как свои обязанности я выполняю.
Вас сюда никто не звал, мне не понятно Ваше возмущение. В названии ветки прямо написано общаются те кто идет на площадь в воскресенье в 10 утра. Не нравится не читайте, кто же Вас заставляет ?


Кто кто ещё раз ? деректара чего? :smoke:
Это не возмущение а рассуждение,меня не кто не звал я сам пришол посмотреть на этот цирк .Всё нравится и клоуны и цирк!!!!
И в васкресенье постараюсь тоже приехать посмотреть сколько же там будет народу, а то хлестатся давно все здесь взяли за моду.
  • 0

#582
argyn13

argyn13
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В 10, так в 10. Насчет зелени - согласен, на всякий случай берите побольше :smoke: .
  • 0

#583
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Не научили читать ? Только писать ? Трудно со зрением ?
Любите клоунов - ходите в цирк, это совсем не в тему.
  • 0

#584
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"телый ветер" - это провокатор, он тока зарегался. Кому-то не хочеца что-бы народ действительно организованно приехал в ВОСКРЕСЕНЬЕ 19,11,06 в 10,00 на новую площадь. )))))

сейчас сходил разбросал листовки http://www.webfile.ru/1190896 по стоянке, плюс поговорил с ребятами, несколько человек должны подъехать.
  • 0

#585
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мое дело сообщить о завтрашнем митинге, едут все кто не сидит в интернете.
  • 0

#586
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Мое дело сообщить о завтрашнем митинге, едут все кто не сидит в интернете.

Забыл сказать и кто не работает.
  • 0

#587
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мое дело сообщить о завтрашнем митинге, едут все кто не сидит в интернете.


ну если ты не провокатор, а организатор тех кто не сидит в интернете ))) тогда организуй их завтра, но тока здесь смуту не наводи. И почитай что выше народ писал, прежде чем высказываца.

даже хорошо будет :smoke:))

даёшь АкЦиЙ больше и чаще!!! )))))))))
  • 0

#588
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Люди объясните толком против чего именно Вы собираетесь протестовать: против звпрета ввоза или против запрета эксплуатации? Если против запрета эксплуатации то зря только время потеряете, ИМХО. Потому как ездить на праворульных машинах фсе равно ИМХО не запретят. А запрет ввоза Вам чем мешает то?


LAUK,

Дело не в запрете ввоза праворулек, а в запрете вообще. Не в поднятии таможенных пошлин, а запрете.

Что ещё нам запретят? Как тут раньше говорили - писать стоя запретят? Или иметь больше 2х детей?

Вот по этому и нельзя позволить сесть себе на шею. Это сейчас праворульки отгребли. А если через год запретят ввоз машин старше 3х лет, а эксплуатацию старше 5 лет, и пофигу с какой стороны у них руль, а? Вот тогда и вы - левосторонние граждане будете так-же плакаться!

Так что не стоит тут делиться на правый и левый руль, а как один встать на защиту своих гражданских прав, гарантированных конституцией.
  • 0

#589
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Блин, из-за Вас сотрудники Бостандыкского РОВД будут работать в воскресенье полным составом.
И пару-тройку МАНов снимут с маршрутов, для перевозки арестантов.
Я не шучу и не прикалываюсь.
Ребята, готовьтесь к худшему. Возьмите с собой хоть пару юристов. Потому как если вас привезут в Бостандыкский РОВД, то никаких адвокатов к вам не допустят.
Кстати, на случай арестов, отдайте ключи и техпаспорта от своих машин, которые вы оставите на площади кому-нить из друзей или родственников, чтобы в случае чего они могли перегнать авто на свои стоянки. Так как в РОДВ вас могут продержать до позднего вечера. А машины останутся без присмотра.
И последнее, обязательно при себе имейте удостоверения личности. Если зацепят менты, то человека без доков могут продержать и поболее суток, будут "типа" личность выяснять.
Ну вроде обо всем предупредил.
Удачи на дорогах!

PS
Чуть не забыл - ответственность за организацию или участие в несанкционированном митинге, пикете, шествии и т.д.: штраф до 50 МРП, либо арест до 15 суток (ну это уже организаторам, а участники штрафами по 10-20 тысяч обойдутся)
  • 0

#590
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Это проблемы ментов с МАНами. Им за это зп платят .. из наших налогов. Я уже молчу о том, что сверхурочно их никто не заставит бежать на поимку грабителей. Но это уже другая тема. Естественно нужно быть осторожным и чутким.

Я думаю не станет милиция до этого ситуацию доводить. Мирно соберутся и мирно разойдутся. Никто не собирается Бишкек устраивать. Ведь закон еще не принят.
  • 0

#591
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ, я с ВАМИ! Распечатала объяву - раскидаю на стоянке и возле дома...
  • 0

#592
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Господа, вас плюсы не угомонили?!

Не-а, мисска можешь даже забанить меня насовсем, я своим аккаунтом на этом форуме не дорожу... и повторно региться не буду... чес слово... мне дорог мой аккаунт на другом форуме...
  • 0

#593
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Это проблемы ментов с МАНами. Им за это зп платят .. из наших налогов. Я уже молчу о том, что сверхурочно их никто не заставит бежать на поимку грабителей. Но это уже другая тема. Естественно нужно быть осторожным и чутким.

Я думаю не станет милиция до этого ситуацию доводить. Мирно соберутся и мирно разойдутся. Никто не собирается Бишкек устраивать. Ведь закон еще не принят.

Понятно, что никто не собирается до "Бишкека доводить".
Но Ваши действия могут быть расценены как несанкционированный пикет (если вы будете стоять толпой, даже молча), либо как несанкционированный митинг (если кто-то громко будет говорить, особенно с применением звукоусиливающей аппаратуры, даже мегафоном), либо как незаконное шествие (если вы вдруг куда-нить толпой пойдете).
В таких случаях перед Вами появится "маленький человек" с мегафоном - это зам прокурора Бостандыкского района, скажет что ваши действия (читай бездействия) противозаконны и предложит разойтись, если вы не разойдетесь, он дает команду полиции, те прибегают и расхватывают всех кто под руку подвернется. Ну и т.д.
  • 0

#594
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
а вы не думали, что в воскресенье площадь будет банально перекрыта? власти ведь знают о готовящейся акции. закроют площадь со всех сторон - и где соберутся машины?
  • 0

#595
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Так что не стоит тут делиться на правый и левый руль, а как один встать на защиту своих гражданских прав, гарантированных конституцией.


Жаль, что не все это понимают..
Свобода выбора, которую нам ограничивают, вот в чем дело.
Это же всех казахстанцев посадили в тюрьму чьих-то желаний и эгоистичных выгод.

типа "нет такого народа, который нельзя посадить в Бастилию" Ришелье.
  • 0

#596
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Сегодня говорил с хорошим знакомым из Токийского офиса NHK , который не так давно был в РК. Для них это был шок. NHK - государственный телеканал Японии, самый крупный.
Так вот, они меня спрашивают как такое возможно, что так внезапно ввели такой запрет? И тут же - неужели так плохи японские авто? Ведь в Японию ввозят леворульные авто и ни кто им ни чего не говорит, но если граждане покупают праворульные авто, значит они их устраивают и по цене по качеству. Ведь потребитель не глупый человек... Если другой предложит более лучший товар за более дешёвую цену, тот и выиграет...
Не знал я что ответить им. Как говорит Задонов - ну тупые!!! И добил я их тем, что предпологается запретить эксплуатацию таких авто.
Как!!! Ведь все машины завезены законно, каждый уплатил положенные в вашей стране налоги (если б они ещй и знали сколько взяток уплачено...) и как можно вот так лишить граждан того, что они купили уже?

Народ, ну что мне сказать таким людям?

Но информацией этой они очень заинтересовались и теперь будут готовить информацию. Хотя в инете официальной информации на эту тему нет...
  • 0

#597
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

да и без етого введут вслед за Россией EVRO II а там потом все видно будет и выхлоп и свет и звук от выхлопа и ту начнут страдать ВСЕ

пусть вводят - мне тоже не нравится дышать смогом. Но Евро-N предполагает и солярку с бензином нормального качества. Вот когда будет на каждой АЗС - пусть и от машин что-то требуют.

/OFF
кстати, новый премьер Японии предложил пересмотреть пацифистскую конституцию страны (сейчас Япония не имеет мощной армии). Ответ Казахстану? :smoke:
OFF/
  • 0

#598
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Очень понравилась эта статейка:http://www.flagmanauto.karaganda.kz/content.html


Грамотно написано, полностью отражает мое имхо, как будто сам писал.
  • 0

#599
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну хоть кто то не с маслом в голове а с мозгами

"Война на дорогах



В Алматы ежедневно официально происходит сто аварий. Ежегодный ущерб от ДТП только в южной столице - 30 миллиардов тенге. Среди основных причин столкновений: плохие дороги, огромное количество машин, несоблюдение правил дорожного движения, пьянство за рулем, разговоры по телефону.

Существует еще одно мнение, что аварий стало больше из-за автомобилей с правым рулем. В связи с этим муссируется слух о том, что власти опять собираются ввести запрет на ввоз японских ?праворулек?. Так ли это?



Игорь Ключников, секретарь комиссии по обеспечению безопасности на транспорте акимата города Алматы, нам прокомментировал этот вопрос так: ?У нас нет закона о запрете автомобилей с правым рулем. Эти машины узаконены, как и любые другие?.

По мнению нашего собеседника, в ДТП виноваты не владельцы праворульных автомобилей, а водители, которые купили права, не учились на водительских курсах и понятия не имеют о правилах дорожного движения. Чтобы говорить о запрете автомобилей с правым рулем, для начала нужно вообще навести порядок на дорогах.

- Необходим жесткий контроль за соблюдением правил дорожного движения, - говорит Игорь Ключников. - Нужно разгрузить улицы. Я даже вводил предложение, чтобы машины, номера которых начинаются на четные цифры, ездили по четным дням, а нечетные соответственно по нечетным. Мы вводили эту меру лет 15 назад, правда, тогда машин-то в Алматы не было толком. Но насколько бы эта мера помогла бы сейчас разгрузить город? Однако городская прокуратура выступила против подобного предложения, так как автомобиль является частной собственностью и такая мера нарушит права человека на частную собственность.

Проблему нужно решать комплексно, считают в акимате. Уже в следующем году с городских дорог исчезнут маршрутные такси. Их заменят на новые, сорокаместные автобусы. Еще власти планируют за этот и следующий год построить сто паркингов. Пока действуют только три...

Для борьбы с нарушителями правил дорожного движения приобретено 32 комплекта миниатюрных видеокамер, которые будут фиксировать скорость. Несколько комплектов уже установлены на проспекте Аль-Фараби. Но опять же нужна законодательная база. Полицейские могут наказать только хозяина, а за рулем автомобиля в момент нарушений ПДД может находиться человек, который управляет автомобилем по доверенности.

В акимате также хотели ужесточить меры за нарушение правил парковки, увозить, например, неправильно припаркованные машины на трейлерах. Но опять возникает вопрос о частной собственности. При погрузке на трейлер машину легко поцарапать или даже поломать автоматическую коробку передач. Кто за это будет отвечать?

- Также нужно контролировать выдачу прав, автомобильные школы, в которых качество образования резко ухудшилось, - продолжает Ключников. - Планируется пробивка улиц, в частности, проспектов Сейфуллина и Желтоксан. Где-то придется сносить дома, переселять людей. В течение пяти лет власти должны закончить кольцевую дорогу ниже улицы Рыскулова. В течение двух лет будет построен путепровод на перекрестке проспекта Сейфуллина и Рыскулова. Сначала нужно решить как минимум эти вопросы, а потом говорить о запрете передвижения по городу на праворульных автомобилях - джипах, грузовиках и прочих групногабаритных агрегатах.

Итак, в акимате склоняются к выводу, что проблема не в ?праворульках?. Аварийные ситуации на наших дорогах создают водители-неумехи, лихачи и прочие. И неважно, на каком автомобиле они ездят.

Опять же для сиюминутного улучшения ситуации лучше смотреть не столько на руль, сколько на выхлопную трубу и на колеса автомобиля. Почему никак не дождется городской житель заявления о том, что с дорог будут убраны чадящие ?жигулята?? КамАЗы, отравляющие выхлопами все живое в радиусе нескольких метров? Почему очевидное-невероятное о том, что машины, которые из гаража нельзя выгонять, спокойно проходят техосмотр, так мало волнует радетелей за порядок на дорогах? Как часто приходится видеть, что ржавая машина, у которой отвалилось на дороге колесо, перекрыла две полосы движения и образовала пробку на несколько кварталов. Но на лобовике у нее гордо красуется наклейка, что техосмотр успешно пройден и автомобиль в полном порядке. Вот бы куда в первую очередь употребить силы и радение.

Так что если вторить профессору Преображенскому, пробки не на улицах, а в головах.

Анна Шелепова"
  • 0

#600
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
/OFF
кстати, новый премьер Японии предложил пересмотреть пацифистскую конституцию страны (сейчас Япония не имеет мощной армии). Ответ Казахстану? :smoke:
OFF/
[/quote]

ржу )))))
маладец, с юмором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.