Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#561
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
отправил письмо президенту )))))
http://www.akorda.kz...ge_id=67&lang=1

думаю не дойдёт )))))))
  • 0

#562
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я еще утром отправил. Думаю дойдет общий смысл, конкретно письмо не дойдет конечно.

Я еще утром отправил. Думаю дойдет общий смысл, конкретно письмо не дойдет конечно.
  • 0

#563
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я скинул на мыло НАН-у (адрес на Акорде.кз)следующее пысмо, посмотрим что скажут скорее всего ничего:

Господин Президент, довожу до Вашего сведения, что решение СБ РК о запрете на эксплуатацию праворульных автомобилей вызвал ажиотаж в массах, и негативную оценку. Вы понимаете, что люди берут автомобили с правым рулем, из-за нехватки денег на покупку аналогичного по функциональности леворульного авто. Сведения о повышенной опасности управления праворульным автомобилем, предоставленные УДП МВД РК можно поставить под сомнение. Решение СБ РК, предполагает, что с 1 января 2010 года эксплуатация праворульных авто будет запрещена. Что по Вашему мнению надо будет делать людям купившим эти машины за 3500-5000 долларов? Есть 2 выхода: переделать руль на левую сторону уплатив при этом до 100% стоимости авто, или выбросить его на свалку.
Как Вы можете догадываться на праворульных авто в большинстве ездят люди с достатком не более 500-700 долларов в месяц.
Нынешние цены на жилую недвижимость надолго лишили возможности людей с вышеозначенным достатком купить себе скромную, крохотную 1 комнатную квартиру площадью 30 кв. м., теперь они будут лишены возможности иметь нормальные по качеству автомобили 7-12 летнего возраста.
Неправда, что праворульные авто загрязняют воздух Алматы больше чем леворульные аналоги, сравните уровень выхлопов правых рулей с китайскими Муданами, коптящими как локомотив начала 20 века, Камазами, ржавыми советскими авто старше 25 летнего возраста. Не следует ли по Вашему обратить внимание на проблемы узких дорог, затягивания пуска в эксплуатацию метро, коррупцию у дорожных полицейских, патрулирующих движение. Меры по ужесточению ответственности за управление авто в нетрезвом состоянии абсолютно правильные, однако почему бы вместе с принимаемыми мерами по наказанию не ввести аналогичные меры к дорожным полицейским берущим взятки: первое получение взятки ? 5 лет, второе- 20, третье ? высшая мера!!! Ужесточить процедуру получения водительских прав сведя до минимума участие людей в процессе принятия экзамена. Смешно говорить о снижении аварийности на дорогах, когда водительские права можно подарить на день рождения за 150 долларов. Тогда будет порядок на дорогах, когда обе стороны дорожного движения будут знать о строгих мерах за нарушение правил, и о неотвратимости наказания, а без этого только больше дорожных полицейских будут страдать ожирением.
Сомневаюсь, что это письмо дойдет до Вас, однако надежа умирает последней, после Веры и Любви которые уже скончались во мне.
С уважением, Гражданин РК.
  • 0

#564
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

дайте и я добавлю свои 5 копеек. Эффекта от акции и правда мало будет, но зато мы соберемся. Если приедет все же не 20 машин (надеюсь!) - то можно остановиться на площади, собраться вместе и решить, что делать дальше и как координировать действия. Иначе мы так и будем трепаться на форумах. Явного лидера выбирать - не знаю, стоит ли, его ж менты прижмут сразу.
Раскидывайте листовки, собирайтесь на площади с утра 19 ноября. Ведь мы не требуем невозможного - а всего лишь разрешить беспрепятственно эксплуатировать НАШУ (не ворованую, не дареную нам МВД, государством или президентом) собственность. Пусть ужесточают ТО (выхлоп, настройка света) - я за. Но запрету - НЕТ!

да и без етого введут вслед за Россией EVRO II а там потом все видно будет и выхлоп и свет и звук от выхлопа и ту начнут страдать ВСЕ
  • 0

#565
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

И кто запретил юзать правый руль ?

никто :smoke: .а общение мы любим
  • 0

#566
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот настр убили...че мне теперь с цефирой делать? :smoke:
  • 0

#567
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ребят не вводите в заблуждение участников форума. Договорились на 10.00 так договорились. Все как штык! АКЦИЯ первым 15 человекам подошедшим ко мне, зеленая ленточка в подарок!!!!!!
  • 0

#568
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Отлично! Значит в это воскресенье милиция изловит большую толику праворульщиков и упрячет
дней на 15 в кпз. Вот город с понедельника разгрузится!!! :smoke:

Почитал письмо-стенания продавцов праворулек. Умиляет фраза: "закон лишит семьи продавцов источника
существования". Да эти продавцы уже столько денег на продаже сюда праворукого барахла сделали
что всю оставшуюся жизнь могут не работать ! :lol:


Зря ты так. Я знаком ос многими ребятами, которые привозят сюда автомобили (не только из Японии), и могу с полной увереностью поддержать эти слова "закон лишит семьи продавцов источника
существования". Ты наивен, эти ребята не наработали столько денег чтобы не работать всю оставшуюся жизнь. Помимо крупного дохода, у них имеются крупные расходы, при чем не личные, а именно на ведение бизнеса. У некоторых, под этот бизнес висят кредиты, заложены и проданы квартиры, и если закроют эту ветку бизнеса, много семей останутся без дохода и даже без крова.

Кстати, когда у папы будет очередной приход такой, надо бы ему шепнуть "Много хакеров работают под никсами, ломают сайты, хулиганят, да и компьютер у вас под виндовз - значит виндовз правильно а никсы - запертить бы." Как папа среагирует, конечно похмельным бредом заявит "Надо объяснить народу, что никсы давят людей .... тьфу ты, никсы разрушают психику людей, из-за того что в них нет кнопки с надписью ПУСК, они виноваты во всех компьютерных преступлениях. К 01 января 2007 запретить инсталяцию на ПК никсов, а через два-три года, чтобы ни одного никса не осталось в стране!" Потом возъмутся за МАКи. Спросите, а кому надо такое ему с бодуна шептать? да тому же кто и эту лажу ему подсунул, чинуши которым хорошо заплатили за лоббирование. Если сегодня потенциальные заинтересованные лица, гипотетически - автосалоны типа бипека, виража, банки которые спят и видят как загнать народ в автокредит под покупку авто из салона. То в случае с Осями будет душка-Билли. Бабок у него не меньше чем у наших, поэтому, купить папу или его приблеженных, баблоса хватит.
  • 0

#569
Naïef

Naïef
  • Гость
  • 27 сообщений
to: PLAN - братан тут не только настр, тут жизня и семья у некоторых...
как теперь детишек с собой куда нить брать в карманах таскать что ли по городу или по автобусам "МУДАНАМ" мыкаться...
  • 0

#570
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ЗАКОНА ЫЩЕ НЕТ А УЖЕ!- КУПИЛ ПОЗ ЗАКАЗ АВТО ИЗ Японии фирма продавец расторгает договор поставки с компенсацией всех расходов за мой счет! Во как!
  • 0

#571
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вот настр убили...че мне теперь с цефирой делать? :smoke:

фффтопку и только фффтопку!!!!!
  • 0

#572
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


И кто запретил юзать правый руль ?

никто :lol: .а общение мы любим

побщаются и успакоются :smoke:
  • 0

#573
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
отправил письмо президенту )))))
http://www.akorda.kz...ge_id=67&lang=1

думаю не дойдёт )))))))

отправил письмо президенту )))))
http://www.akorda.kz...ge_id=67&lang=1

думаю не дойдёт )))))))


сорри это глюк
  • 0

#574
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Зря ты так. Я знаком ос многими ребятами, которые привозят сюда автомобили (не только из Японии), и могу с полной увереностью поддержать эти слова "закон лишит семьи продавцов источника
существования". Ты наивен, эти ребята не наработали столько денег чтобы не работать всю оставшуюся жизнь. Помимо крупного дохода, у них имеются крупные расходы, при чем не личные, а именно на ведение бизнеса. У некоторых, под этот бизнес висят кредиты, заложены и проданы квартиры, и если закроют эту ветку бизнеса, много семей останутся без дохода и даже без крова.


паофтопили и хватит!!!
Вообщем идите и расказывайте эти сказки другому в саседнем подьезде живёт чел который 3 года назад гонять начил праворуких щас уже не занимается ими так вот, Щас ездиет на Хамере весь в золоте.И что может и он всё под залог взял да в кредит.И таких примеров уйма и не один из них не ездиет на правом руле так на всякий случай чтоб не зарикались.
Работать хатят семьи кормить пусть идут работать на заводы и пашут как все ёмаё....Дастали чесс слово !!!
  • 0

#575
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Граждане!
Завтра в 11:00 состоиться акция протеста на Новой площади.Явка строго обязательна.Наличие ТВ обеспечено.Нас поддержали все!!!
  • 0

#576
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Че за бред? При чем здесь завтра???
Разговори и буклетики Хельгой распечатанны на тему воскресенья если мне память ен изменяет 10 часов утра.

#577
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Очень понравилась эта статейка:
http://www.flagmanau...kz/content.html
  • 0

#578
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

паофтопили и хватит!!!
Вообщем идите и расказывайте эти сказки другому в саседнем подьезде живёт чел который 3 года назад гонять начил праворуких щас уже не занимается ими так вот, Щас ездиет на Хамере весь в золоте.И что может и он всё под залог взял да в кредит.И таких примеров уйма и не один из них не ездиет на правом руле так на всякий случай чтоб не зарикались.
Работать хатят семьи кормить пусть идут работать на заводы и пашут как все ёмаё....Дастали чесс слово !!!


На заводы пусть идут директора Казахтелекомов, а я хочу чтобы соблюдались мои права. Потому как свои обязанности я выполняю.
Вас сюда никто не звал, мне не понятно Ваше возмущение. В названии ветки прямо написано общаются те кто идет на площадь в воскресенье в 10 утра. Не нравится не читайте, кто же Вас заставляет ?


Граждане!
Завтра в 11:00 состоиться акция протеста на Новой площади.Явка строго обязательна.Наличие ТВ обеспечено.Нас поддержали все!!!


Насчет СМИ можно подробнее ? Кто конкретно будет ?
  • 0

#579
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ребят не вводите в заблуждение участников форума. Договорились на 10.00 так договорились. Все как штык! АКЦИЯ первым 15 человекам подошедшим ко мне, зеленая ленточка в подарок!!!!!!

Не, действительно, давайте в 10. В воскресенье в это время машин немного, нам будет проще.
  • 0

#580
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Граждане!
Завтра в 11:00 состоиться акция протеста на Новой площади.Явка строго обязательна.Наличие ТВ обеспечено.Нас поддержали все!!!


чё за новости, не сбивай народ чуви.
все едут в ВОСКРЕСЕНЬЕ 19,11,06 в 10,00 на новую площадь возлагать к памятнику зелёные ленточки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.