Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#301
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


я не автолюбитель, но не могу представить себе своего мужа за рулем праворульной машины, потому как она удел лузеров. И не важно, что сейчас НАН лоббирует - важно что он дело говорит.

Вы и Ваш муж молодцы! Так держать!


БРАВО!))
  • 0

#302
LeMax

LeMax
  • Гость
  • 28 сообщений

И потом нужен именно пробег так как несанкцианированные митинги запрещены, к стати тут есть юристы?



а что юристы, тут другое главное, посмотри статью 9 ниже, врятли кто то решится указать в заявлении на проведение санкционированного митинга свою фамилию, в качестве организатора. Ведь потом придется продавать квартиру, дабы расплатиться за вечеринку, в которой нет прайса, сколько скажут, столько лицо заявившее себя организатором и заплатит.

сразу, пока видно, что нарушен п.п. 4 ст 26 Констутуции РК. в которой закреплено, что каждый имеет право на свободное использование своего имущества для любой законной деятельности.

а тут уже угрожают запретом, на эксплуатацию. Сначало пошлины подняли, сейчас ввоз запретили, обещают пользоваться запретить.

Расчитывать на Законный исход, тут можно уповая только на генеральную прокуратуру, которая уполномочена признать такое решение незаконным.



Закон Республики Казахстан от 17 марта 1995 года ? 2126
О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов,
шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан
(с изменениями от 20.12.04 г.)

Форма акта, заголовок и преамбула изложены в редакции Закона РК от 20.12.04 г. ? 13-III (введен в действие с 1 января 2005 года) (см. стар. ред.) .

Настоящий Закон определяет порядок организации и проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан.

В тексте закона слова "Указом", "Указа", "Указ" заменены соответственно словами "Законом", "Закона", "Закон"; после слов "местный исполнительный орган", "местном исполнительном органе", "Местный исполнительный орган", "местными исполнительными органами", "местного исполнительного органа", "местные исполнительные органы" дополнено словами "города республиканского значения, столицы, района (города областного значения)" в соответствии с Законом РК от 20.12.04 г. ? 13-III (введен в действие с 1 января 2005 года) (см. стар. ред.) .

Статья 1. Формами выражения общественных, групповых или личных интересов и протеста, именуемых в законодательстве собраниями, митингами, шествиями и демонстрациями, следует понимать также голодовку в общественных местах, возведение юрт, палаток, иных сооружений и пикетирование.

Статья 2. О проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается заявление в местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).
Заявления о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подают уполномоченные трудовых коллективов, общественных объединений или отдельных групп граждан Республики Казахстан, достигшие восемнадцатилетнего возраста.
См.: Постановление ЦИК РК от 31 октября 2005 года ? 40/79 ?Об утверждении Заключения ЦИК РК по вопросу применения мер административного взыскания, налагаемых в судебном порядке, к депутату Сената Парламента Республики Казахстан Батталовой З.К.?

Статья 3. Заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления. Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном органе города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).

....

Статья 9. Лица, нарушившие установленный порядок организации и проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Материальный ущерб, причиненный во время проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций их участниками гражданам, общественным объединениям, государству, подлежит возмещению в установленном законом порядке.
Все дополнительно возникшие затраты, в том числе по охране общественного порядка, предоставлению помещений, санитарной очистке, освещению и радиофицированию места проведения собрания, митинга, шествия, пикета и демонстрации, возмещаются их организаторами.

Статья 10. Местные представительные органы могут дополнительно регламентировать порядок проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций с учетом местных условий и в соответствии с требованиями настоящего Закона.

Статья 11. Порядок организации и проведения собраний и митингов, установленный настоящим Законом, не распространяется на собрания и митинги трудовых коллективов и общественных объединений, проводимые в соответствии с законодательством, их уставами и положениями в закрытых помещениях.

Статья 12. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Президент
Республики Казахстан
Н. НАЗАРБАЕВ

  • 0

#303
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



что курим ? :smoke:


Якут, писать ради того чтобы написать? хочешь количество постов увеличить, флудер.
  • 0

#304
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
to LeMax я думаю легко можно найти бомжа с удостоверением и пусть у него устраивают вечеринке в подвале.
  • 0

#305
LeMax

LeMax
  • Гость
  • 28 сообщений

to LeMax я думаю легко можно найти бомжа с удостоверением и пусть у него устраивают вечеринке в подвале.

ну давай поищем, или может у кого ТОО лишняя найдется, все таки тоже "лицо", а ответсвенность в пределах уставного капитала...
:smoke:
  • 0

#306
LeMax

LeMax
  • Гость
  • 28 сообщений

Ленточки - мне напоминают поговорку, черти что, сбоку бантик,
проще распечатать на А4 текст, типа Руки прочь от праворулек

в целом, как мне кажется, нужно дополнить лозунги фразами, против которых нельзя будет подымать руку.
типа
1. отстоим конституционные права;
2. откроем глаза нашему Президенту;
3. нет повышению цен на бензин;
4. правый руль - моя безопасность;
5.
и т.д.

Сообщение отредактировал LeMax: 15.11.2006, 00:52:17

  • 0

#307
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Гайс, у меня такое мнение.
Личный опыт - в одном городе езжу на Новой Устькаманской Шкоде, в другом - на 9-летнем праворуком Праде. Дискомфорта - никакого. В Алмате на Праде гораздо удобнее и безопаснее. И сигнал громче - всяких крутиков на Мерсах отпугивает от противоправных действий.
ОБОЖАЮ новые машины!!! Тащусь!!! Небо и земля даже в сравнении с трехлетней бэушкой!!! Но когда пошел в салон смотреть жыпы, опупел от банковских процентов. При 6 тысячах первого взноса за самый простой Хундай паркетник платить по 550 баксов больше 5 лет!!! А коротыш Падж - минимум 900!!!
Работаю в солидной компании, зарабатываю достаточно по нашим меркам, но не потяну такие расходы на столько лет!!! Итак квартира в кредите. А хочется чувствовать себя человеком - ездить по горам на нормальной машине. Выход один - б/у, и из нормальных внедорожников до 20 тысяч - только японцы.
К правому рулю привык за полдня. До сих пор считаю - что правые все же ОПАСНЕЕ леворуких. Хуже обгонять на трассе и автобусы в городе на узких улицах, хуже поворачивать налево. Выход один - просто ездить нужно АККУРАТНЕЕ!!!!! Заранее выезжать на обгон и не лихачить!
По запрету.... Если у нашего среднего класса еще есть возможность накопить на новую легковуху, или взять в кредит за 12-15 тысяч, то жыпа за 35-50 уже точно никто не купит. Мы же не хотим увеличивать опасность наших дорог, мы только хотим чувствовать себя человеками!!! И если запрещают водить праворульки, мы просто ощущаем себя на сорт ниже. Нафиг тогда такая страна, нафиг на нее работать! Ехать нужно туда, где можно или праворульку водить, или нормальный кредит взять на новый Жып, процентов так под 5 годовых. А то работаешь как волк, и тут тебе такой пин под зад.
Покатаюсь еще на своем Праде 3 года, а если его будут отбирать - перекину руль, продам за свою цену и дерну в Россию или Канаду, буду их экономику строить. В Канаде можно на новый жып законным путем заработать, а у нас нет. Почти нет... на 99.9% нет.... А на Уаз или ТАЗик не пересяду - родную экологию жалко! :smoke:
  • 0

#308
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые дамы и господа!

На работу в этом форуме меня воодушевили Ваши проблемы и высказывания, наболевшие проблемы !
Внимательно подумав и прочитав все по проблеме правого руля, так как сам потратил средства на приобретение автомашины пришел к выводам:

- мне без разницы кто и что говорит о запрете руля, так как я сделал свой выбор и мог давно продать авто, но я люблю свою машину, кроме того мне разрешили ее ввоз и эксплуатацию, я прошел сертификацию и плачу за нее налоги.

- я намерен всеми законными средствами защитить свои собственные, в первую очередь экономические интересы и помочь всем это сделать, так поступают все и всегда. Пример интересы финансовых групп, фирм, партий, животных, наркоманов и т.п, чем я хуже

- я не доверяю статистике УДП, и их выводам, есть примеры когда люди ради амбициозных сиюминутных целей, оппортунисты, могли лгать и ЛГАЛИ Президенту, вспомните о демографической программе когда в 2005 году население РК должно было составить 20 млн. или когда сейчас оказалось что мы нее владеем уже своими недрами, и запоздало пытаемся наверстать увеличиваю долю КМГ в месторождениях и платим за бензин по мировой цене, мечтаем о большой просторной светлой квартире, кусочке земли в конце концов, чиновники хотели заставить наших детей платить за образование последние деньги, банки хотят заманить народ в кабалу и государство этому способствует, никто не вспомнит и людях кто стоял за глупыми решениями но ОШИБКИ ЧИНОВНИКОВ будут выплачивать наши дети!

- почему мы за растаможку и всякие поборы платим до 30-50% от стоимости машины, ведь мы народ сами учредили государство и власть, судей и законы в своих интересах, для собственной защиты ! Депутаты, СМИ, НПО защитите наши интересы, в реальной ситуации покажите себя, мы (народ) и так вам многое прощаем или придется искать защиты у иностранных правозащитников и общественности.

- мы должны четко осознавать никто мне не поможет пока я сам или в коллективе заинтересованных людей не буду осуществлять конкретные действия, давайте к этому быть все готовы, так как активные участники извлекут из этого выгоду, приобретут опыт, навыки общественной деятельности. Необходимо быть готовыми выступать перед прессой, представлять наши интересы, не каждый на это способен, кое-кто струсит. Таких не должно быть среди нас.
- БУДТЕ ГОТОВЫ к провокациям и нападкам, не поддавться, еще не время



1) Для начала необходимо создать свой сайт в целях общения и координации своих действий, предлагаю ограничить к нему доступ от нападков других форумчан паролями, просто Ники останутся старыми а тех кто оскорблял нас не пускать, идея понятна, дело за теми кто в этом разбирается

2) необходимо создать общественное объединение, даже пока виртуальное, что бы оно представляло наши интересы я предлагаю название и логотип типа ЗА ПРАВду а между буквами стилизованный рисунок руля что бы было понятно, мне нравиться трех спицевый, он както понятнее

3) необходимо привлечь к проблеме СМИ, создать ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ, поэтому кому-то необходимо взять на себя эту работу, кто сидит дома или в офисе, в основных городах областных центрах где есть ПРАВильные ЦТшники, телефоны рекламировать в рекламных объявлениях о продаже автомашин. Мы может дать консультации людям по этим проблемам попросить обраться к нам, может среди них будут журналисты, СМИ, даже помощь изготовлением рекламок дома на принтере это тоже помощь. Можно запустить информационные листки на коммунальных квитанциях. Люди должны почувствовать, что они не одни со своей проблемой, в первую очередь материальной..

4) предлагаю привязать на антенну 2 ленточки голубого и желтого цвета символизируя цвета флага, можно 2 часа выходного дня или вечера посвятить распространению сведений на авторынке, стоянке, подъезде о том что мы хотим защитить ПРАВа людей, дайте объявления в телегазеты, баннеры, отправте по СМС (уточните эти возможности), можно из дома позвонить и дать текст типа МЫ ЗАЩИТИМ ПРАВЫЙ РУЛЬ, ТЕЛ 8 300 123 45 57, эти мы привлечем всеобщее внимание и не только к рулю, а и к актуальным проблемам но только давайте не распыляться по мелочам, сначала подумайте потом действуйте, ПРАВильная ли цель!!! .

5) необходимо разработать официальные понятные читаемые информационные материалы и опубликовать их на сайте, откуда люди смогут их брать и распространять (типа ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ, АДРЕС В ИНТЕРНЕТЕ Мы защитим ваше право на ввоз, приобретение и эксплуатацию правого руля) этим мы защитим свои авторские права, логотипы. Кто может помочь отпечатать и создать материалы?

6) мы можем собрать списки людей, они будут за нас (руль бензин и т.п. проблемы), люди будут звать своих родных и друзей пешеходов и зарегистрировать даже партию, кто-нибудь готов стать лидером, быть в центре внимания, но на эту должность как не судите нужен харизматичный лидер, яркий, внешне привлекательный, кто-нибудь из бизнесменов кто хочет в политику, умеющий привлечь внимание аудитории, с поставленной речью. Алмаатинцы давайте привлечем внимание наших казахстанских звезд, или ярких деятелей пригласим СМИ, даже сами им отправить ПРЕСС-РЕЛИЗЫ нашего общественного движения.

7) Давайте действовать необходимо составить план. на основе моих записей пусть определяться лидеры городов кто будет координировать работу, лучше с дублерами. Я понимаю, что все не могут, но каждый пусть возмет кусочек работы по плечу, и я гарантирую НАМ успех! Мы заткнем всех и будем ездит как хотим!

Я всей душой с Вами!

ЗА ПРАВДУ!!!
  • 0

#309
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
+1, согласен.
  • 0

#310
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='Adil596' date='14.11.2006, 23:32' post='2836479']
Народ, вы че не видите откель тут ноги растуть?! Причем тут автосалоны?? Стопудовая банковская лобби !


Адиль вы не правы . фиг его знает почему НАН решил кулаком стукануть но банки явно здесь не причем. :smoke:

а ПР это как серебряная цепь - украшение, но не золото.

Сообщение отредактировал STEEP: 15.11.2006, 02:10:43

  • 0

#311
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
Приступаем к действиям! Девушек вперед! Распечатайте мой текст пусть он будет под рукой у ВАС, я пока буду генератором идей!
  • 0

#312
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Уважаемые дамы и господа!
... Мы заткнем всех и будем ездит как хотим!


без коментариев :smoke:
  • 0

#313
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

можно считать пост предложением? так здесь большенство его поддержат (оба и про 100т. и париж), а вот ответьте, почему мы не должны отстоять свои 3-5-7-10 т. енотов???


это ваше право. но "бишкек и париж" не адекватная реакция.
и я более чем уверен, большинство лучше побежит покупать ленточку за Х тенге, чем передаст эти Х тенге на какие нибудь благотворительные цели. а чем бегать ленточки покупать имхо лучше думать как бабки заработать чтобы купить разрешенную машину.
  • 0

#314
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ехать нужно туда, где можно или праворульку водить, или нормальный кредит взять на новый Жып, процентов так под 5 годовых. А то работаешь как волк, и тут тебе такой пин под зад.


Откуда будут такие проценты, если мало кто у нас покупает в кредит, а предпочитает взять праворульное авто? А для того, чтобы пин под зад не получать, надо сначала думать, а потом думать.

Хотите ездить по горам на хорошем джипе? Тогда работайте и еще раз работайте. Пустите деньги в работу (банковские вклады, ПИФы, под проценты занять кому-нибудь, вложиться в дело какое-нибудь), а не разглагольствуйте тут, что вам жить мешают.
  • 0

#315
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Предлагаю ездить и с включенными фарами и с авариикои.а то как-то плохо видно.
А вообше не верю что получится что-либо. У нас народ к сожалению показал себя как наиболее баранее обшество. мы здесь собрались как собрание неудачников в глазах наших "хозяев"... наших "ханов" и "владык"... вы посмотрите на них только. посмотрите на их детей... на их лосняшеся и доволные морды... нееееееет нифига не получится. какие доводы, какие споры... ? о чем вы? забудте! забейтесь глубже в свои норки и ждите когда запретят интернет, спутниковое тв и т.д.... Комаду слышали? Выполнять.

Жалкую надежду теплю в своем сердце, что через год-два режим рухнет и мы погоним ету про- и президентскую шушару поганой метлой как Шеварнадзе, Акаева и Кучму...
  • 0

#316
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name='STEEP' date='15.11.2006, 03:08' post='2836645']
[quote name='Adil596' date='14.11.2006, 23:32' post='2836479']
Народ, вы че не видите откель тут ноги растуть?! Причем тут автосалоны?? Стопудовая банковская лобби !


Адиль вы не правы . фиг его знает почему НАН решил кулаком стукануть но банки явно здесь не причем. :smoke:

а ПР это как серебряная цепь - украшение, но не золото.
[/quote]


Вообше у меня две машины. Оба японца (на немцах не могу ездить - себя жалко). Одна с правым(97), другая с левым(2006). Обе нравятся. Вопрос не в том, какая лучше. И даже не в том какая престижнее. К сожалениу наше мышление - мышление чисто бананово-республиканское. У нас в принципе ЛУЧШЕ тот у кого машина ДОРОЖЕ... Даже с украшениями сравнивают. Правды нет. Что Папа сказал, то и будем выполнять как быдло. В позоре и унижении. В то время как детишки министров, акимов, и обычных майоров ЖО(П) ПОЛИЦИЯСЫ будут и дальше носиться на своих "безопасных" заднеприводных немцах, конечно же соблюдая все правила и конечно без тонировки...
  • 0

#317
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
"...как быдло..." - это вы правильно сказали. Каждый народ достоин своего правителя - старая, но верная истина. Народ - это тоже общество, с которым считаются и ради чаяния которых существует и функционируют не только правительство, но и все госчиновники.
Быдло - это молчаливая масса, которая считает себя людьми, гражданами, но на самом деле исходя из отношения к этой массе эта сравнима с рабами. Лишь раб молча принимает подарки и по рабски принимает любое решение своего хозяина.

Полностью согласен с " praviy_rul888 " - это не вызов, это не пренебрежение, да ИМ вообще плевать на своих граждан. Они и понятия не имеют что живут ОНИ на налоги и на взятки получаемые от этого самого быдла.

Человек заплатил налог+взятку, таможню+взятку, постановку на учёт+взятку и теперь ему объясняют, что машина твоя не должна ездить по дорогам !
Если суд Казахстана и признает такое решение справдливым, то любой международный суд объявит его незаконным.
Потому поддерживаю предложение от praviy_rul888 - единственное грамотное предложение здесь.

Сообщение отредактировал Saigo: 15.11.2006, 07:00:30

  • 0

#318
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
praviy_rul888 БРАВО!!!!
  • 0

#319
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Из сказанного следует, что за прошлый год с участием праворуких совершено всего 240, а за десять месяцев этого 600, прогресс на лицо и прогресс не хороший!

Кто нибудь владеет точной инфой то ? а то по Ктк пробухтели о 350 :lol:
с участием то есть неизвестно по чей вине !!! был я один раз в этом списке !!! по вине ЛР с B на номере !!! :smoke:
  • 0

#320
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В Канаде можно на новый жып законным путем заработать, а у нас нет. Почти нет... на 99.9% нет.... А на Уаз или ТАЗик не пересяду - родную экологию жалко! :smoke:


Заметь - не праворукий, а нормальный жып!!!!
Дык зачем ты у ся на родине пытаешься ездить не как фсе?
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.