Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#281
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Прочитал, решил написать:
1) пишут нарушаются мои права - если что твои права заканчиваются там, где начинаются мои права. И наоборот. Демократичный принцип. Что ты скажешь на то, что я имею право на нормальную езду по дороге, которая у меня не получается, потому что у праворульных машин...дальше все знают, писать смысла не вижу.
2) решение Совбеза - лобби автосалонов. Не смешите - сходите в автосалон и посмотрите цены, ты сегодня купил машину праворульную за 10 штук, а завтра в связи с запретом купишь камрюху за 36? Да автосалонам нафиг не нужно напрягаться. Сходи в любой, фиг машину купишь, запишешься в очередь, на 2007 год.
3) я "круто"/нормально/классно езжу и никому не мешаю - это надо спросить у других участников ДД. А так да, едешь себе по центру, нормально тебе, ни в кого не врезаешься, только другим проблема тебя объехать. Причем сколько не прочитаешь все исключительно безаварийные и никому не мешают, откуда же ДТП и мешающие праворульки - очевидно каждое утро с марса прилетают.
4) надо устроить пробку/марш/коллективную стоянку - а причем тут я, почему я должен страдать из-за тебя, чем ты лучше. Езжай в степь и устраивай там митинги хоть до 2010 года. А никто не подумал, что в этой пробке также будет стоять, например, скорая, и человека не спасут из-за того, что вовремя не добрались? Конечно, Вам же главное Ваши интересы, до остальных наср...ть.
5) нет такого права всем иметь машину, нет денег - не бери машину. Все тут пишут, да у меня машина круче барахла 10-20 летнего, пускай их запретят - ну, так и они могут митинги устраивать, типа чего Вы мне запрещаете эксплуатировать, надо было сразу сказать - после стольки-то лет - машину на слом, не сказали буду ездить до опупения.
6) вместо запрета надо ввести пошлины повыше - опять жлобская позиция, "я то уже ввез, меня это не каснется в обозримом будущем, нехай другие платят дохрена, за счет этого цена вырастет, свою подороже солью...". Тогда тем кто не купил надо на митинги выходить, что их права ущемляют, типа "сегодня ты купил за 10 штук, почему завтра я должен купить за 15?"
  • 0

#282
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так что письмо Папе писать будем? Или опять будем флеймить на 15 страниц как нам будет хреново житься после 2009 г (нам, это владельцам праворуких). Пишем-пишем, а толку никакого. Ну про свет это понятно - ездить буду, а дальше-то что???? И не нужно мне говорить, что Папа не правильно выразился и прочее. Месяц назад тоже просто сказал про зарплату в 360 тыс уе в месяц. Сейчас машины запретят, а потом дома старше 75 года?!!

народы хватит быть наивными ваше письмо до адрессата не дойдет !!!
надо через ТВ обращение запустить !!! может у кого есть выход на телевизионщиков ? :smoke:
  • 0

#283
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


а есть статистика аварий с правыми рулями в процентном соотношении? А то про то, что количество аварий с праворульками увеличилось - сказали, а то, что и самих аварий было намного больше, и что машин стало НАМНОГО больше - почему то не сказали...

сегодня по ктк заявили что ПР очень опасны целых 350 аварий с их участием :smoke: причем участие то есть неизвестно кто был виновником :lol: что то ктк в балаболов превращатся стал !!!

если я правильно поняла, то за 10 месяцев этого года было совершено около 10 тысяч ДТП.. из них 350 - с ПР... :D а статистика есть , сколько в РК машин с ПР рулем и сколько с ЛР ?
  • 0

#284
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Прочитал, решил написать:
1) пишут нарушаются мои права - если что твои права заканчиваются там, где начинаются мои права. И наоборот. Демократичный принцип. Что ты скажешь на то, что я имею право на нормальную езду по дороге, которая у меня не получается, потому что у праворульных машин...дальше все знают, писать смысла не вижу.
2) решение Совбеза - лобби автосалонов. Не смешите - сходите в автосалон и посмотрите цены, ты сегодня купил машину праворульную за 10 штук, а завтра в связи с запретом купишь камрюху за 36? Да автосалонам нафиг не нужно напрягаться. Сходи в любой, фиг машину купишь, запишешься в очередь, на 2007 год.
3) я "круто"/нормально/классно езжу и никому не мешаю - это надо спросить у других участников ДД. А так да, едешь себе по центру, нормально тебе, ни в кого не врезаешься, только другим проблема тебя объехать. Причем сколько не прочитаешь все исключительно безаварийные и никому не мешают, откуда же ДТП и мешающие праворульки - очевидно каждое утро с марса прилетают.
4) надо устроить пробку/марш/коллективную стоянку - а причем тут я, почему я должен страдать из-за тебя, чем ты лучше. Езжай в степь и устраивай там митинги хоть до 2010 года. А никто не подумал, что в этой пробке также будет стоять, например, скорая, и человека не спасут из-за того, что вовремя не добрались? Конечно, Вам же главное Ваши интересы, до остальных наср...ть.
5) нет такого права всем иметь машину, нет денег - не бери машину. Все тут пишут, да у меня машина круче барахла 10-20 летнего, пускай их запретят - ну, так и они могут митинги устраивать, типа чего Вы мне запрещаете эксплуатировать, надо было сразу сказать - после стольки-то лет - машину на слом, не сказали буду ездить до опупения.
6) вместо запрета надо ввести пошлины повыше - опять жлобская позиция, "я то уже ввез, меня это не каснется в обозримом будущем, нехай другие платят дохрена, за счет этого цена вырастет, свою подороже солью...". Тогда тем кто не купил надо на митинги выходить, что их права ущемляют, типа "сегодня ты купил за 10 штук, почему завтра я должен купить за 15?"

Эт чего ? :smoke:
  • 0

#285
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[/quote]

Два дня назад сам видел на Момыш-улы поворачивала Люсида (ехала сверху, поворачивала налево)(ПР), спокойно включила поворотник пропустила встречное движение, начала поворачивать как в бочину въехал мерин (летел по встречке), так от удара люсида еще метров 15 пролетела перед тем как встать. Вчера менты заявили что чел на Люсиде создал помеху движения мерину (повторюсь мерин летел по встречке!!!)...

Думаю это тоже в статистику попадет...
[/quote]

Как интересно, едет/идет себе ПеШеХоД по Момыш-улы, увидел аварию. Ушел...и тут его менты начали доставать, а не хотите ли, уважаемый, узнать результаты разбора ДТП, мы тут обычно всегда высылаем всем подряд.
Знать о том, что заявили менты можно:
1) ты был в мерсе - тогда не такие посты бы писал))
2) ты был в Люсиде - тогда ты соврал в посте или субъективен
3) в совпадения, типа в Люсиде ехал мой знакомый, не верю
  • 0

#286
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

[ если я правильно поняла, то за 10 месяцев этого года было совершено около 10 тысяч ДТП.. из них 350 - с ПР... :smoke: а статистика есть , сколько в РК машин с ПР рулем и сколько с ЛР ?


Не совсем правильно!

На протяжении последних трех лет мы эту проблему изучаем. (...) На сегодняшний день в стране насчитывается порядка 117 тысяч праворульных машин, ими за 10 месяцев этого года совершено 600 дорожно-транспортных правонарушений, в которых 201 человек погиб. Аварийность (при участии праворульных автомашин. - "ИФ-К") за 10 месяцев этого года в сравнении со всем прошлым годом возросла в 2,5 раза, погибших - почти в три раза, раненых - на 80%", - сказал О.Тусумов.


Из сказанного следует, что за прошлый год с участием праворуких совершено всего 240, а за десять месяцев этого 600, прогресс на лицо и прогресс не хороший!
  • 0

#287
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

2 all:

Сколько цинизма, ненависти, вражды и злости в вас всех ради только того, чтобы отстоять свое мнение и отстоять свои 3-5-6-10 тысяч долларов вложенных в покупку авто?! :lol:



+1 . вашу бы энергию да на мирные цели господа.
кто готов скинуться по 100 тенге в помощь пострадавшим детям Южного Казахстана? а давайте устроим "второй Бишкек" "пригороды Парижа" и "перекроем улицы" в знак протеста против мошенничества сволочей которые убивают одиноких старушек за их квартиры? слабо? :smoke:
однако узко мыслим сограждане. в пределах тока самого себя.мой диван, моя машина, мой карман, а дальше хоть трава не расти. типа того да? :D
  • 0

#288
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Про статистику.

Когда ведется подсчет аварий с участием праворульных машин, нужно учитывать только те дтп, в которых участниками являются только праворульные машины. Столкнулись две праворульные машины - авария с участием праворульных. Если леворульная столкнулась с праворульной - смешанная авария. И, соответственно, столкнулись леворульные - авария с леворульными. И такой учет должен вестись только в спорных ситуациях, где трудно определить чью-либо вину, т.е. отбрасываются все ситуации, в которых ясно, кто является виновником. Затем количество дтп с участием праворульных умножается на 100 и делится на общее количество праворульных машин. Получаем аварийность для праворульных в процентах. Те же самые действия производим с леворульными. Сравнимаем проценты. Здесь уже я не говорю о таких факторах как опыт вождения, состояние водителя, вероятность получения водителем прав за взятку. А когда какой-то чинуша говорит, что совершено столько то аварий из-за праворульных, он, по крайней мере, не компетентен в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Gesund: 14.11.2006, 22:53:18

  • 0

#289
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Повторюсь: Пробег Алматы-Астана. По дороге будут присоеденяться другие города и покажем реальное количество правых!!!
  • 0

#290
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Если у кого-то есть дельные замечания и предложения по тексту - ася 17024739.


Открытое письмо Президенту Республики Казахстан
Назарбаеву Нурсултану Абишевичу.


еще добавить
открыть информацию по контрактам недропользования
всем чиновникам открыто дать объяснения по происхождению своего имущества
ответить по какой причине народ казахстана оказался за бортом приватизации



господа ! 2-ая Норвегия однозначно не прокатит. доходы от контрактов вполне успешно позволяют жить без взяток от лоббистов-автосалонов(продавцов авто с ЛР) как думается некоторым.
открытое письмо надо обязательно корректировать! че за нюни? прям как на деревню дедушке."делики" "паджерики" и "марки" это че легендарные автокары?
кстати почему именно в таких "горячих" темах много постящих со статусом новичков? стисняемся чтоли? :smoke:
  • 0

#291
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений


2 all:

Сколько цинизма, ненависти, вражды и злости в вас всех ради только того, чтобы отстоять свое мнение и отстоять свои 3-5-6-10 тысяч долларов вложенных в покупку авто?! :lol:



+1 . вашу бы энергию да на мирные цели господа.
кто готов скинуться по 100 тенге в помощь пострадавшим детям Южного Казахстана? а давайте устроим "второй Бишкек" "пригороды Парижа" и "перекроем улицы" в знак протеста против мошенничества сволочей которые убивают одиноких старушек за их квартиры? слабо? :smoke:
однако узко мыслим сограждане. в пределах тока самого себя.мой диван, моя машина, мой карман, а дальше хоть трава не расти. типа того да? :D

Мне интересно а как вы мыслите ? Сразу же продаете дом и отдаете в пользу голодающим на повольжье ? Сомневаюсь. Я защищаю свои права, которые мне гарантированы Конституцией. И почему я должен скидываться на халатность каких то придурков в халатах, которых должно контролировать государство.
Толпу не понять. Я тоже осуждаю парижскую молодежь, но там была волна, маленькие волны которой не были замечены, или не захотели быть замеченной властями Франции. Тут такое же назревает.
Мне понравилось решение НАНа в случае со студентами которые вышли протестовать на улицы против повышения цен на обучение, или вы думаете что они тоже были не правы, но тут НАН принял совсем не то решение. По крайней мере оно ему аукницо.
  • 0

#292
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
[quote]
На протяжении последних трех лет мы эту проблему изучаем. (...) На сегодняшний день в стране насчитывается порядка 117 тысяч праворульных машин, ими за 10 месяцев этого года совершено 600 дорожно-транспортных правонарушений, в которых 201 человек погиб. Аварийность (при участии праворульных автомашин. - "ИФ-К") за 10 месяцев этого года в сравнении со всем прошлым годом возросла в 2,5 раза, погибших - почти в три раза, раненых - на 80%", - сказал О.Тусумов.
[/quote]

Из сказанного следует, что за прошлый год с участием праворуких совершено всего 240, а за десять месяцев этого 600, прогресс на лицо и прогресс не хороший!
[/quote]

Из российского опыта видно кто реально делает ДТП. Посмотрите НТВ на эту тему, профессия репортер кажется была там показывали как эта статистика делается, и в какую строну ее можно повернуть.
А с участием блондинок в ДТП там есть статистика ? В этом самом Тусумовском отчете ?
  • 0

#293
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


"Папа, купи машину..."

О хороший лозунг.

Лучше так: ПАПА, КУПИ АВТОМОБИЛЬ!
И песня даже такая есть, можно сделать гимном акции...
http://www.karaoke.r...t.php?id_m=2089

Сообщение отредактировал SlaBak: 14.11.2006, 23:20:41

  • 0

#294
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Народ, вы че не видите откель тут ноги растуть?! Причем тут автосалоны?? Стопудовая банковская лобби ! Сами посудите, 90% праворуких в ценовом диапазоне до 10 килобаксов. А в салонах боле-мене тачки начинаются в районе 20 штук, чьи клиенты на праворукие и не смотрят, потому как западло. А вот тем, кто раньше покупал или рассчитывал купить праворукую , единственная дорога - в банк за кредитом, потому как после Виндома он никогда не сядет на ТАЗ или там даже на 10-летний гольф за ту же цену. А Виндом-то ужо это Лексус ES300, который в 2 раза дороже. И получится нечто типа цен на квартиры при появлении ипотеки. Да здравствует самая продвинутая банковская система Казахстана!УРРААА!!!))
  • 0

#295
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Акция нужна! без вопросов!
НО! синие и красные ленточки отпадают, ими уже пользуются.
Надо выбрать другую фишку. как варианты: плакат на заднем стекле (есть минус - ухудшение обзора), ленточка (например зеленая), обязательно включенный ближний свет в любое время суток.
Я в аЦТане приступаю к этому действу сегодня же! фары включу! и ленточку привяжу - только с цветом надо определиться!!!

понаделать японских флажков.
  • 0

#296
Date99

Date99
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2 implex

Я подпишусь!

:smoke:
  • 0

#297
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

+1 . вашу бы энергию да на мирные цели господа.
кто готов скинуться по 100 тенге в помощь пострадавшим детям Южного Казахстана? а давайте устроим "второй Бишкек" "пригороды Парижа" и "перекроем улицы" в знак протеста против мошенничества сволочей которые убивают одиноких старушек за их квартиры? слабо? :smoke:
однако узко мыслим сограждане. в пределах тока самого себя.мой диван, моя машина, мой карман, а дальше хоть трава не расти. типа того да? :lol:

можно считать пост предложением? так здесь большенство его поддержат (оба и про 100т. и париж), а вот ответьте, почему мы не должны отстоять свои 3-5-7-10 т. енотов???
  • 0

#298
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Акция нужна! без вопросов!
НО! синие и красные ленточки отпадают, ими уже пользуются.
Надо выбрать другую фишку. как варианты: плакат на заднем стекле (есть минус - ухудшение обзора), ленточка (например зеленая), обязательно включенный ближний свет в любое время суток.
Я в аЦТане приступаю к этому действу сегодня же! фары включу! и ленточку привяжу - только с цветом надо определиться!!!

понаделать японских флажков.

Да включите свет, и ездите :smoke: А то что протестуете и так видно, руль то справа :lol:
  • 0

#299
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
опять истерика - правый-левый руль!
все просто если звезды зажигаются - значит кому то это нужно.
применительно ко всем аспектам этого вопроса, если президент говорит о том что нужно запретить (!) эксплуатацию автомобилей с правым рулем - это ему выгодно
если мне выгодно покупать машину с правым рулем и ездить на ней (все таможенные сборы. ТехОсм. и налоги законно уплачены) то я буду ездить на машине с ПРАВЫМ рулем и конституция гарантирует мне право частной собственности и право свободного передвижения на моей собственности, а наш президент - гарант конституции - гарант не работает... что вы делаете с поломаной (не работающей деталькой?))) я не призываю к смещению, насилию и тому подобному, просто хочу разобратся в том что происходит и высказать свое мнение. и некоторые моменты на которые я обратил внимние задолго до сегодняшнего "левого" утра
1. меньше за год побывал в 2 ДТП оба раза в меня въезжали леворукие автомобили
2. работаю в не очень крупной компании, полу частной))) в кабинете 4 автолюбителя - у одного самая старая машина - догадайтесь руль с какой стороны?))) и дело не в том что заработки маленькие - нет - ему выгодно иметь Жып 91 года и заваривать раму, а мне вывгодно и нравица ездить на 10-летке. ну и что что, это вообще мой первый автомобиль
3. по поводу того что с правым рулем далбаОПЫ одни ездиют - ага тоже прикол, не важно какой у тебя руль - важно сколько в тебе гомна, и если его много - то тебе руль не поможет стать чище и добрее, так что вообще не аргумент
4. там еще кто то писал про сынков чиновников на правых рулях - вы что смеетесь? у нас же как "на горе стоят понты - это город Алматы" понты - это смысл жизни, а много ли понтов в праворуком автомобиле? ну ладно бы если это например MINI CoUPER - оригинал)))
5. не много в шоке я от всего этого и не могу понять смысл столь яркого маразма в заявлениях некоторых политиков и людей на форуме - озлоблены чем то? чего запретить то??? это когда простите запретом что то решили? сделайте чтобы было ВЫГОДНО - все просто, только надо мозги напрячь и жопу оторвать что бы что то сделать, а табличку (непущать) особых интелектуальных способностей не нужно
6. я не против запрета ввоза - хотя тоже странно, в ПДД допустим ничего не сказанно с какого перепугу у меня должен быть рул только слева - транспортное средство и пипец, а я его водитель, но если это хитрый, обдуманный ход что бы мне это было ВЫГОДНО см. п. 5 - то тогда ладно
7. ... хотел ного написать и наверное не совсем так как вышло, вобщем так - к заявлениям руководства отношусь отрицательно (даже если это просто проверка на вшивость)
8. на свой WAGON заработал сам, спасибо тем кто не мешал)))

желаю всем любви счасть, побольше добра и меньше гав-на с каким бы то нибыло рулем и без оного

ps а прикольно вверху написанно))) Темы типа ... "Правый vs Левый руль" ....здесь не обсуждаются
модеру - всех убить на месяц!))))))))))))))))))))))))
  • 0

#300
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я не автолюбитель, но не могу представить себе своего мужа за рулем праворульной машины, потому как она удел лузеров. И не важно, что сейчас НАН лоббирует - важно что он дело говорит.

Вы и Ваш муж молодцы! Так держать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.