Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#341
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений


можно считать пост предложением? так здесь большенство его поддержат (оба и про 100т. и париж), а вот ответьте, почему мы не должны отстоять свои 3-5-7-10 т. енотов???


это ваше право. но "бишкек и париж" не адекватная реакция.
и я более чем уверен, большинство лучше побежит покупать ленточку за Х тенге, чем передаст эти Х тенге на какие нибудь благотворительные цели. а чем бегать ленточки покупать имхо лучше думать как бабки заработать чтобы купить разрешенную машину.


Есть предложения как заработать 40 штук, законно ?
  • 0

#342
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

LAUK - полностью поддерживаю

Всем: ехал на работу с включенным ближним светом - НИ ОДНОЙ праворучки с включенными фарами НЕ ВСТРЕТИЛ :smoke:

Гоголя-Абылайхана
Гоголя-Дзержинского
Дзержинского-Темирязева
Темирязева-Гагарина
Гагарина-Утепова
маршрут, по которому я езжу на работу уже год и ВСЕГДА с включенным ближним светом!
Субару Легаси А030...
  • 0

#343
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
давайте вешать 2 ленты голубые и желтые, кто может помочь с сайтом
  • 0

#344
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
to perez: планируется запретить эсплуатацию, это не значит что её запретят. нет никакого постановления, а то что сказал президент, еще будут обсасывать в мажелисе, маслихате и т.д., и т.п. Короче на данный момент это психологический удар, который возможно на время остановит рост цен на праворульные авто, уже ввезенные в РК. "Конечно обидно, досадно, ну ладно"© А на счет ленточек, шариков, это ерунда, сразу будут искать другие машины с шариками, ленточками + длинный лимузин. надо либо один раз собраться на новой площади, либо конкретно писать "я за ..."
  • 0

#345
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

давайте вешать 2 ленты голубые и желтые, кто может помочь с сайтом


Я могу помочь с хостингом, кто нарисует сайт ?
  • 0

#346
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем привет. Читаю тему и поражаюсь некоторым постам... Мы же все с вами взрослые цивилизованые люди... И как получается так, что нормально организоваться не можем.. Кто то хочет ленточки навязать там шарики разные. Спорите про то что "круче" лента или шарик.. С фарами ездить собираетесь.... А вы не задумались кто знает про то что ленточка, шарик, фары и т.д. означает... Да даже если и знают я считаю это проблему не решит... Если мы на самом деле хотим чего то добиться то акцию протеста надо делать официальную, а не ездить каждому по одиночке с непонятнами атрибутами на машине... Ebony правильно сказал надо все сделать официально, с привлечением сми, официальным письмом с кучей подписей и т.п. Чтобы нас на самом деле услышали... Само собой все это должно быть в рамках закона... В самаом начале темы про это писали, но потом как то дружно забыли и переключились на флейм как обычно.... Народ неужели в теме нет людей знающих как это все грамотно организовать... В конце концов если мы будем неорганизованы то и получим в конечном итоге все эти постановления и запреты...
  • 0

#347
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

давайте вешать 2 ленты голубые и желтые, кто может помочь с сайтом


Не. Лучше перламутровые и салатные. Комаров отпугивают.
  • 0

#348
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разве призывы к проведению митингов (акций протеста) - законны? (off/ много "гостей" в этой и подобных темах - двойная регистрация?
  • 0

#349
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
надо обратить в сми посмотрите в сети адреса и отправте толковое письмо на основе выводов по форуму писали же
  • 0

#350
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Уважаемые дамы и господа!
... Мы заткнем всех и будем ездит как хотим!


Ели мы все начнем ездить как хотим прикинте чо будет-то :smoke:
  • 0

#351
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Народ неужели в теме нет людей знающих как это все грамотно организовать... В конце концов если мы будем неорганизованы то и получим в конечном итоге все эти постановления и запреты...

есть. Навалом, но все они ездят на авто с левым рулем :lol:

Прежде всего, должен быть оргкомитет. Несколько человек, кто возьмет на себя инициативу. Они должны пойти к юристам, выяснить пределы своих возможностей, заявить в СМИ о своем создании. Дать координаты где их можно найти для всех желающих. Обратиться к депутатам мажилиса с протестом. Организовать письмо в правительство, собрав несколько тысяч подписей и приложив их к письму.
ОБратиться в международные организации по правам человека с просьбой дать оценку действиям власти.

Ну, есть желающие стать членами инициативной группы? Или тока шарики горазды надувать?

Мне предлагать не надо. У меня руль - левый. :smoke:
  • 0

#352
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


можно считать пост предложением? так здесь большенство его поддержат (оба и про 100т. и париж), а вот ответьте, почему мы не должны отстоять свои 3-5-7-10 т. енотов???


это ваше право. но "бишкек и париж" не адекватная реакция.
и я более чем уверен, большинство лучше побежит покупать ленточку за Х тенге, чем передаст эти Х тенге на какие нибудь благотворительные цели. а чем бегать ленточки покупать имхо лучше думать как бабки заработать чтобы купить разрешенную машину.

СОГЛАСЕН ЦЕЛИКОМ И ПОЛОСЬТЮ


Ехать нужно туда, где можно или праворульку водить, или нормальный кредит взять на новый Жып, процентов так под 5 годовых. А то работаешь как волк, и тут тебе такой пин под зад.


Откуда будут такие проценты, если мало кто у нас покупает в кредит, а предпочитает взять праворульное авто? А для того, чтобы пин под зад не получать, надо сначала думать, а потом думать.

Хотите ездить по горам на хорошем джипе? Тогда работайте и еще раз работайте. Пустите деньги в работу (банковские вклады, ПИФы, под проценты занять кому-нибудь, вложиться в дело какое-нибудь), а не разглагольствуйте тут, что вам жить мешают.

ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ ВСЛУХ!!!!!
  • 0

#353
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений

to perez: планируется запретить эсплуатацию, это не значит что её запретят. нет никакого постановления, а то что сказал президент, еще будут обсасывать в мажелисе, маслихате и т.д., и т.п. Короче на данный момент это психологический удар, который возможно на время остановит рост цен на праворульные авто, уже ввезенные в РК. "Конечно обидно, досадно, ну ладно"© А на счет ленточек, шариков, это ерунда, сразу будут искать другие машины с шариками, ленточками + длинный лимузин. надо либо один раз собраться на новой площади, либо конкретно писать "я за ..."


НАН сказал и все суды с мажелисами поддержат, это как приказ. у нас не было еще такого, чтоб корректировали, не говоря уже оспаривали, его слова. в судах-маслихатах однозначно быдло - другие туда не попадают. и вот теперь посмотрим кто МЫ???
  • 0

#354
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ленточки - это старо.
давайте рули или обручи прикручивать к дворникам.
и ехать лучще задом. тогда точно заметят...
и сми надо оффициально предупредить. а то подумают - сто просто идиоты...
и надо всёиаки санкционировать митинг. ну какие проблемы - зайдите в дом правительства - кто рядом и разберетесь во всем культурно. клавиатуру - освоили, и бырократию - подымем...
  • 0

#355
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Глядя на творчество creagen (картинка парой страниц ранее) задумался о термине "сторна руля"?
Скорее всего это доказательство, что праворукие машины начисто лишают внимательности :smoke:
  • 0

#356
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Много говорим, толку мало...
Года 3 назад вставал такой же вопрос - о запрете ввоза праворульных автомашин, тогда их было меньше, но народ как-то организованее подошел к этому делу: написали письмо и организовали сбор подписей.
Мне кажется, что сейчас надо написать грамотное письмо и Президенту, и в парламент, организовать сбор подписей, например, в районе Саина- Абая( дорога широкая, пробок не будет) 18 и19.11.2006 с 10.00 до 14.00 или по своим организациям, и, главное, обеспечить информацию об этом - какие-нибудь листовки для праворулек и класть под дворники: не у всех есть интернет. Я думаю, что письмо многие подпишут.
  • 0

#357
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

У меня была праворулька. Тойота Кариб! Так вот, 18 сентября я попал в жуткую аварию. Это было на трассе. На мою полосу движения выехала Мазда 626 (ЛР), и совершила лобовое столкновение с моей машиной. Жив остался благодаря ремням и подушке безопасности. Он делал обгон. Так что это не от руля зависит, а от прокладки между машиной и рулем?.

По поводу статистики аварийности ПР. Пусть МВД разместить эту статистику у себя на сайте, с описанием всех аварий (и ЛР и ПР), а мы сами все сравним.


я на тоёте был а мне мазда в зад въехала. леворукая. это просто классовая ненависть. мы - правые тоётоводы должны с честью пережить это!
  • 0

#358
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а ты не такой уж молчун, короче че там будет давайте че ни будь сделаем гыыы
  • 0

#359
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В общем я думаю что акцию которую мы собираемся устраивать надо наконец грамотно обдумать, если мы действительно хотим привлечь к своей проблеме внимаение, не только правительства, СМИ, но и простого народа, пусть даже без авто!
1. Надо все таки определиться с местом! (кстати о ранее оговоренных перекрестках Аль-фараби с Мира не пересекаются)
2. Символика (цвет акции, слогон, место куда лепить тот же допустим плакат или листовку или флаг и т.д. и т.п.)
3. Письмо! Это оч важная штука, все таки мы сброд какой, а о бразованные люди! Подпишемся все кто приедет! И как я считаю, акцент надо сделать на то что правый руль - это не проблема на дороге! Пусть приведут статистику аварий машин с левым рулем! А еще лучше с серией В!!!!
4. Что бы никто не пострадал!!! А то мы скорее зароботаем себе не поддержку, а наоборот противников!
5. Действия должны быть сплоченными, что бы не получилось пробки и других вещей которые связаны с тем, что просто кто то не будет знать куда ехать и что делать.

думаю можно еще продолжать ды что давайте лучше не сиськи мять, а те кто поедет ВСЕ УТОЧНИМ!


Спасибо за внимание!

ПАРЕНЬ ТЫ АТКУДА АЛЬФАРАБИ И МИРА ПЕРЕКРЕСТОК КОТОРЫЙ СЕЩЕСТВУЕТ УЖЕ НАВЕРНОЕ НЕДЕЛИ 2 МОЖЕШЬ ПРОЕХАТЬСЯ И ПОСМАРЕТЬ ТОЛЬКА СВЕТОФОРА ТАМ НЕТ А ЕШЕ ЕСТЬ ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ КОДА ДВИЖЕШЬСЯ ОТ МАРКОВА В СТОРОНУ ФУРМАНОВА ТАК ЧТО ЕСЛИФ ХОШ ПОМАРЕТЬЕДЕШЬ ПО ФУРМАНОВА ВВЕРХ ПОВАРАЧИВАЕШЬ НА ПРАВО ПО АЛЬФАРАБИ ПРОЕЗЖАЕШЬ МЕТРОФ 200 И ВОТ ПОВОРОТ НА ШИРОКУЮ УЛИЦУ МИРА (А ПРОСТОНАРОДЬЕ ДОСТЫК) :smoke:
  • 0

#360
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

и что эта ленточка даст? власть ее испугается штоли? херней не страдайте..давайте скинемся по 50 баков -купим праворукую телегу и сожгем ее на новой площади.с ленточкой рассмешили :smoke: .засуньте ее себе в жопу :lol:


вот тогда точно запретят... самовозгорание и всё такое.
или если кто-то сознается, что поджег он, то того просто посадят за хулианство...
эта статья не штраф, а лишение свободы предусматривает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.