Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#261
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вот еще тип протеста:

В назначенный день, в назначенное время просто взять и праворулькам, кто где ехал тама и остановился посреди дороги. У ЖоПошников эвакуаторов не хватит всех убрать, а правительство реально увидит, что ПР это весомая часть городского движения. На пол часа хотя бы парализовать поток транспорта по городу и усё...

Лучше остановиться в час пик вечером...

Тогда у папиков появится возможность аргументации: праворукий транспорт среднестатистически ломается в сто раз чаще, создаёт пробки на дорогах, поэтому запретить к эксплуатации немедленно.
  • 0

#262
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

я не автолюбитель, но не могу представить себе своего мужа за рулем праворульной машины, потому как она удел лузеров. И не важно, что сейчас НАН лоббирует - важно что он дело говорит.


ИМХО
нужна не акция протеста
а просто акция - показать что есть опредленная группа людей, у которых есть свои мнения и они МОГУТ его выразить...но при этом это не протест
З. Ы. дожили блин
какие то инфузории туфельки у которых и мужа то нет поди рассуждают о неправильности правого руля в теме об акции протеста

после таких постов хочется пойти и содрать колючку нах
противно просто и омерзительно
  • 0

#263
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ,

Поймите - устраивая акции протеста путём перекрывания улиц или остановкой посреди дороги, вы только усугубите ситуацию и внесёте расслоение в обществе. Сам катаюсь на праворульке, но не одобрю, если впереди меня кто-то просто так встанет и/или перекроет дорогу.

Согласен, грубая сила решила больше вопросов чем любая политика, но в данном случае, такие разнородные массовые действия только усилят народное негодование по поводу правого руля.

Нужно искать другие методы массового воздействия на людей (интернет, газеты, телевидение).

Всё ИМХО.
  • 0

#264
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
гы..., а я поэтому колючку и не лепил...
  • 0

#265
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Открытое письмо Президенту - хорошая идея... еще бы СМИ подключить - вообще отлично.
Плакаты на заднее стекло типа:
"Папа, не трогай
правый руль!!!
Лучше держи свой!!!"

И менты не прикапаются... :)

Или... "Папа, купи машину..."
  • 0

#266
Korvin_s

Korvin_s
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мнение о том, что в Японии нет авто с левым рулем - ошибка. По официальным данным ассоциации автодиллеров Японии на сегодняшний день в Японии зарегистрированно более 250тыс. авто с левым рулем. Мало того, для удобства владельцев таких авто на всех платных дорогах и парковках установлены терминалы для приема монет и банкнот с левой стороны на случай если у вас авто с левым рулем. И это в стране - где львинная доля ВВП - автопром. Они не только не боятся конкуренции с европейскими производителями, но и наоборот усиливают его. А безопасность на дорогах они решают с помощью разделенных скоростных дорог с десятками систем безопастности и очень жесткими штрафами за мелкие и грубые нарушения.
Почему наше государство не думает о благосостоянии среднего класса нашей Республики, несмотря на то, что это фундамент развития нашей экономики?
  • 0

#267
creagen

creagen
  • Гость
  • 19 сообщений
Изображение
  • 0

#268
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений

"Папа, купи машину..."


О хороший лозунг.
  • 0

#269
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Мнение о том, что в Японии нет авто с левым рулем - ошибка. По официальным данным ассоциации автодиллеров Японии на сегодняшний день в Японии зарегистрированно более 250тыс. авто с левым рулем. Мало того, для удобства владельцев таких авто на всех платных дорогах и парковках установлены терминалы для приема монет и банкнот с левой стороны на случай если у вас авто с левым рулем. И это в стране - где львинная доля ВВП - автопром. Они не только не боятся конкуренции с европейскими производителями, но и наоборот усиливают его. А безопасность на дорогах они решают с помощью разделенных скоростных дорог с десятками систем безопастности и очень жесткими штрафами за мелкие и грубые нарушения.
Почему наше государство не думает о благосостоянии среднего класса нашей Республики, несмотря на то, что это фундамент развития нашей экономики?

Корвин, ты надеешься получить здесь внятный объективный ответ? Наивняк однако... самы ярым активистам из лагеря ЛР хоть кол на голове теши, никакие доводы до них не доходят... обхамят тебя тут только и все...

Кстати, недавно искал на mobile.de патрулей с 4.2 дизелем, нашел, с ПРАВЫМ рулем, в Германии!!!

Сообщение отредактировал Messershmitt: 14.11.2006, 19:33:10

  • 0

#270
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
креативно!
  • 0

#271
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
да что просто кататься?! зачем ленточки, фары?! нужно устроить большую-пребольшую пробку на Фурманова и на площади и ни в коем случае не убирать машины!
так поставить,чтоб никто из чиновников не проехал (лучше все это также сделать в Астане)
  • 0

#272
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Из всех предложений здесь прозвучавших, лучшим на мой взгляд будет поездить всем сочувствующим некоторое время с включенным ближним светом или противотуманками. Заодно и для повышения безопастности полезно :)
Так же интересна идея про открытое письмо, а реализовать его можно как у россиян :) . Думаю для многих на ЦТ создать сайт вроде"правый руль.кз" не проблема. Модераторы ссылку на сайт закрепят.
И картинка еще понравилась :)

Изображение


Все сказанное ИМХО

Сообщение отредактировал OPT: 14.11.2006, 20:18:47

  • 0

#273
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

КТО МЕНЯ ТЕПЕРЬ УВЕРИТ В ТОМ ЧТО ЭТО НЕ БЫЛО ИНСЦЕНИРОВАНО ФИРМАМИ-ИМПОРТЕРАМИ? И ЧТО СЕЙЧАС АКЦИЮ ПРОВОЦИРУЮТ ЭТИ ЖЕ ФИРМЫ, ВВОДЯ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?




Вот читал я твои посты ПОЛКОВНИК (хотя уровень IQ с трудом до рядового дотягивает) и не мог понять одного: "зачем ты впариваешь свою лажу, что такие митинги стараются поднять именно поставщики праворуких?"

я поставляю машины уже 3 года. в автобизнесе 5 лет. поставлял и поставляю с Японии, США, Европы и Эмиратов. За эти 3 года мне стало понятно, что как бы не дёргалась законодательная и исполнительная власть, все нововведения и подобные законодательные акты "бьют" в первую очередь "по карманам" именно покупателей, а не поставщиков-продавцов. Подняли "таможню" - платит заказчик; ввели "семилетку" - платит заказчик. Дело поставщиков простое - купить-доставить. Производить таможенную очистку - это дело таможенного брокера, у которого на это есть лицензия. Ставить автомобиль на учёт в дорожной полиции - это дело самого клиента-заказчика.

А те машины, которые берутся на перепродажу - это уже другое дело: прозвучало что-нть официальное по телику - цены взмыли! а была машина привезена до поднятия_таможни/ввода_семилетки/запрета или после, значения никакого не имеет: перекуп полюбому накинет хотя бы 500$ загонит авто. Это закон рынка: у каждого товара свой покупатель.

и самое главное: я тебя не хочу "уверить". мне на тебя по... такие как ты - позор общества, обыватель. сегодня правый руль запретят, а завтра пИсать стоя. Хочу на тебя посмотреть, когда ты на корточки сядешь.

нарушаются права и свободы. а именно Конституционные права (2 или 3 статьи) и права и свободы предписанные Международной Конвенцией: зря мы к ней, наверное, так стремились присоединиться :)

а сейчас очередная неудачная попытка пролабировать интересы крупных автосалонов с лозунгом: "купившему машину - водительское удостоверение в подарок!"

у меня идут машины на моих клиентов, мне идёт машина (обновил). они придут раньше 1 января 2007. душа за это особо не болит. да и прикол в том, что вожу в основном из японии левые рули, а вот лично предпочитаю правый руль. год ездил на Субару Гранд Вагоне 1997г, сейчас взял Ланкастер 2001, 3.0л. Попробуйте у меня моё забрать :)

НА АВТОПРОБЕГ ПРИЕДУ!

p.s. свадебные кортежы у нас не запрещены: для прикола наряжаем праворукий мерседес, сажаем туда "жениха" и "невесту", а сами с ленточками за этим мерсом встаём и катаемся по квадрату улиц :) как идея? чисто так, для себя, поржать :)
  • 0

#274
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я не автолюбитель, но не могу представить себе своего мужа за рулем праворульной машины, потому как она удел лузеров. И не важно, что сейчас НАН лоббирует - важно что он дело говорит.

ты и без руля как Лузер только узколобый :)
  • 0

#275
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребята давайте не обращать внимания на п**сов которые тут крутятся типа промолчите, проглотите, я заакцию только так мы добьемся отставки досумова, я не понимаю че тут все набежали леворукие и пишут пускай себе топик создадут леворукие и там общаются не обращаем внимания а выражаем протест так как начальник жоПы преподнес как захотел он один не может за нас решить а статистика это дерьмо которое они слепили конфетку и дали проглотить папе нет никай статистики я сам разговаривал с гаями лажа это там сочинили а предлагаю выступить как студенты ведь у нас есть знакомые смишники давайте ин закажем статьи хоть на правах реклами они жареныефакты любят
  • 0

#276
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Из всех предложений здесь прозвучавших, лучшим на мой взгляд будет поездить всем сочувствующим некоторое время с включенным ближним светом или противотуманками. Заодно и для повышения безопастности полезно :)
Так же интересна идея про открытое письмо, а реализовать его можно как у россиян :) . Думаю для многих на ЦТ создать сайт вроде"правый руль.кз" не проблема. Модераторы ссылку на сайт закрепят.



Ребят, появилась идея. Была идея скинуться по 10 баков, купить праворукую тачку и сжечь её. Прикольно это, наверное, и весело, но понту от этого... маловато. Мне кажется, нужно скинуться по 12 баксов, купить нормальную праворукую тачилу и... ПОДАРИТЬ ЕЁ ПАПЕ - подарок народа своему президенту! Ну как он откажется? В ступор это его точно введёт! А вот уже такие новости можно и в СМИ освещать и ждать потом от ПАПЫ реакции и официального ответа!

Ну как?
  • 0

#277
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
[font=Arial Black][size=7]правые рулили, правые рулят и правые будут рулить!!!

а насчет скинуться по 12 баксов мне понравилось, давайте я займусь доставкой машины до Папиной резиденции!?
  • 0

#278
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а есть статистика аварий с правыми рулями в процентном соотношении? А то про то, что количество аварий с праворульками увеличилось - сказали, а то, что и самих аварий было намного больше, и что машин стало НАМНОГО больше - почему то не сказали...
  • 0

#279
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Так что письмо Папе писать будем? Или опять будем флеймить на 15 страниц как нам будет хреново житься после 2009 г (нам, это владельцам праворуких). Пишем-пишем, а толку никакого. Ну про свет это понятно - ездить буду, а дальше-то что???? И не нужно мне говорить, что Папа не правильно выразился и прочее. Месяц назад тоже просто сказал про зарплату в 360 тыс уе в месяц. Сейчас машины запретят, а потом дома старше 75 года?!!
  • 0

#280
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а есть статистика аварий с правыми рулями в процентном соотношении? А то про то, что количество аварий с праворульками увеличилось - сказали, а то, что и самих аварий было намного больше, и что машин стало НАМНОГО больше - почему то не сказали...

сегодня по ктк заявили что ПР очень опасны целых 350 аварий с их участием :smoke: причем участие то есть неизвестно кто был виновником :lol: что то ктк в балаболов превращатся стал !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.