Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#221
ZENiT

ZENiT
  • Гость
  • 16 сообщений
2implex

поддерживаю

2BARS

по полочкам, остальные посты - сплошные эмоции
  • 0

#222
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



А все ваши понты с ленточками и фонараями - до первого гайца!

и что мне твой Гай сделает за фары и ленточки ? :)

Тебе ничего. Просто раз двадцать за день документы проверят и с нескрываемой радостью сообщат, что будут вам мозг ипать, потому что команда сверху у них. И плевать на все ваши жалобы. Или скажет, что свет твой не соответствует ГОСТ, а посему эксплуатировать авто нельзя и на штрафстоянку его отправит.
Ты, конечно, в суд, ну а там, сам понимаешь, чья рука владыка, когда все линию партии гнут.
Но тебе лично никто ничего не сделает :)

А что-то я смотрю, на другие аргументы возразить тебе нечего. Но все же, чтобы последний пук был за тобой, ты нашел к чему придраться.

Фары стоят от Патруля так что светят по Госту
Не ну лудше когда я буду ехать на Волге 60х-годов с отваливающимся глушителем дымя сгоревшим маслицем этот вариант для тебя лудше ?
  • 0

#223
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Можно организовать сайт и заливать на него мобильные ролики и фото ДТП с участием как праворульных так и леворульных авто. Получится независимая статистика...


Два дня назад сам видел на Момыш-улы поворачивала Люсида (ехала сверху, поворачивала налево)(ПР), спокойно включила поворотник пропустила встречное движение, начала поворачивать как в бочину въехал мерин (летел по встречке), так от удара люсида еще метров 15 пролетела перед тем как встать. Вчера менты заявили что чел на Люсиде создал помеху движения мерину (повторюсь мерин летел по встречке!!!)...

Думаю это тоже в статистику попадет...



Вот таких, надо снимать на видео, и потом сажать таких ментов и показывать по телевизору как их сажают!!!!
А таких которые выезжают на встречку независитмо от ранга лишать пожизнено прав, и условную уголовную ответсвенность(если ДТП без жертв), чтоб этого идиота не взяли ни в одну госструктуру!!!!
  • 0

#224
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Якут, так это.. . Цена твоей машины равна цене старой Волги что ли?
Так у тебя ваще жизь не удалась :)
По мне так лучший вариант, это когда ты будешь пешком ходить, раз нет денег на нормальную машину
  • 0

#225
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Можно организовать сайт и заливать на него мобильные ролики и фото ДТП с участием как праворульных так и леворульных авто. Получится независимая статистика...


Два дня назад сам видел на Момыш-улы поворачивала Люсида (ехала сверху, поворачивала налево)(ПР), спокойно включила поворотник пропустила встречное движение, начала поворачивать как в бочину въехал мерин (летел по встречке), так от удара люсида еще метров 15 пролетела перед тем как встать. Вчера менты заявили что чел на Люсиде создал помеху движения мерину (повторюсь мерин летел по встречке!!!)...

Думаю это тоже в статистику попадет...

Че-то то ли вы не правильно изъясняетесь. То ли действительно Люсида виновата. Так как если Мерин несся бы по встречке он бы не вписался в Люсиду, а пролетел бы мимо нее. А если он все-таки вписался в Люсиду, переезжающую его полосу, то он по своей полосе ехал. Любо вы не отметили, что Мерс несся в том же направлении, что и Люсида. Короче не разбери поймешь.

ты че там траву куриш ? :)
  • 0

#226
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
какие ленточки и акции протеста? Вы что? Это проблемы не решит. Собраться можно только, чтоб поддержать друг друга, и показать что данная проблема существует. С государством надо бороться по-другому.
Скинемся по 5 $ наймем адвоката запрет ввоза ? вне закона. Нарушение наших прав- права выбора (это из конституции). В лучшем случае могут запретить эксплуатацию, а ввоз нет. На счет эксплуатации то же пусть доказывают, что аварийность следствие правого руля.
  • 0

#227
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Implex, добавь еще, что бы всех пешеходов обязали соблюдать Правила Пешеходно Движения, бегут как бараны под колеса в неположенных местах.
Я помню меня еще со школы приучили к порядку на дороге, а вот мой сын (12 лет) не знает ППД, спрашиваю:
- А что Вас в школе не учат правилам ППД?
- Нет, а что надо?

Просто этот бардак, когда-то бывший снежком, теперь превратился в огромный снежный неуправляемый шар, которым не могут управлять наши "гос. мужи". Теперь надо же найти козла отпущения ПР!!!
Я был свидетелем того, как один из этих "гос.мужей", нарушил ПДД (не он конечно, его водитель), летел на своем роскошном джипе по встречке, не увидел из-за пробки, что по пешеходке идет женщина... Повезло ей, вовремя шагнула назад...
И вот такой подонок, может решать иметь нам авто или не иметь (пусть даже с правым рулем, но купленный на мои кровно-заработанные деньги)?
Мне кажется что это не СовБез так захотел сделать запрет, его принудили. Кто..??? Ну уж конечно не автодиллеры ПР.
Надо проводить акции протеста возле Автосалонов и заводов Шкода и ШевролеНива, с подачи которых весь сыр-бор... Не пользуются спросом их товар, а в рыночной борьбе кого убирают, конкурентов, т.е. наши ПР.
Наши же "гос мужья" совсем глупеют с каждым днем с чего они думают получать зарплату? они же кормятся за счет нас, мы платим им (помимо взяток от автопрома)! Или думают, что дотянем до 2009 года, а там мне уже все равно, уеду на канары, главное сейчас налоги выплатят (и должники загреюют), куплю себе виллу, а дальше трава не рости...

Если плакат еще актуален, предлагаю такой текст:

СовБез лишает нас ПРав
Каз Автопром - палач Конституции

ИМХО: люди если увидети какие-то нескладушки в моем письме, не судите строго, просто я так растроен, что аж П@@@ец
  • 0

#228
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, так это.. . Цена твоей машины равна цене старой Волги что ли?
Так у тебя ваще жизь не удалась :)
По мне так лучший вариант, это когда ты будешь пешком ходить, раз нет денег на нормальную машину

Ага как волга !!! :)
мне по барабану что тебе лудше !!! а моя мафынка меня устраевает :) так что не нравится закрой глаза :)
  • 0

#229
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
какие ленточки и акции протеста? Вы что? Это проблемы не решит. Собраться можно только, чтоб поддержать друг друга, и показать что данная проблема существует. С государством надо бороться по-другому.
Скинемся по 5 $ наймем адвоката запрет ввоза ? вне закона. Нарушение наших прав- права выбора (это из конституции). В лучшем случае могут запретить эксплуатацию, а ввоз нет. На счет эксплуатации то же пусть доказывают, что аварийность следствие правого руля.
  • 0

#230
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 all:

Сколько цинизма, ненависти, вражды и злости в вас всех ради только того, чтобы отстоять свое мнение и отстоять свои 3-5-6-10 тысяч долларов вложенных в покупку авто?! :)
  • 0

#231
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений




Можно организовать сайт и заливать на него мобильные ролики и фото ДТП с участием как праворульных так и леворульных авто. Получится независимая статистика...


Два дня назад сам видел на Момыш-улы поворачивала Люсида (ехала сверху, поворачивала налево)(ПР), спокойно включила поворотник пропустила встречное движение, начала поворачивать как в бочину въехал мерин (летел по встречке), так от удара люсида еще метров 15 пролетела перед тем как встать. Вчера менты заявили что чел на Люсиде создал помеху движения мерину (повторюсь мерин летел по встречке!!!)...

Думаю это тоже в статистику попадет...

Че-то то ли вы не правильно изъясняетесь. То ли действительно Люсида виновата. Так как если Мерин несся бы по встречке он бы не вписался в Люсиду, а пролетел бы мимо нее. А если он все-таки вписался в Люсиду, переезжающую его полосу, то он по своей полосе ехал. Любо вы не отметили, что Мерс несся в том же направлении, что и Люсида. Короче не разбери поймешь.

ты че там траву куриш ? :)

Якут, а ты разобрался в описанной дорожной ситауции? Или ты в Люсидой управлял? Извини брат прими мои соболезнования.
  • 0

#232
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добро.
Собиремся в субботу у ГорГАИ и каждого выходящего с новыми правами спрашиваем, что нибудь из правил.
Хотя бы "Является ли кошка на трассе участником дорожного движения".
Прессу привлеч. Насчитать пару сотен не давших верного ответа, а затем с той же прессой за разьяснениями к начальнику ГАИ. :)
Как вам акция?

я за такое дело, вот с правами и продажей прав нада чтото делать и со взятками при получении прав тоженадо боротся
у меня младший братишка отучился в школе пошел на права сдавать а ему директор ето самой автошколы доки о том что он учился не отдает говорит мол давай 8000 и тогда сдаш, а братишка сказал ему что сам сдать хочет короче около недели ето длилось . Но отдал дир доки и брательник пошел и стал сдавать с первого раза не сдал, а сдал со второго раза но без денег, а другие сами точно не пошли сдавать и ваще нада права выдавать с 20 -22 лет прикинте как на дорогах попустеет и тем кто только права получил и сразу сел за руль букувку У нада наклеить и чтоб ездил с ней мес 6 не меньше чтоб его видели на дороге
"ухоря" такого
  • 0

#233
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Anton, в каком классе учишься?
  • 0

#234
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я не могу понять против чего протестовать собрались?
Против того, что с 1 января 2007 года кого-то лишили кормушки в виде продажи сюда дешевых праворульных авто?

[cut]

Успокойтесь ребята, ведь запрет пока на ввоз, вот когда объявят что осталось столько-то дней до запрета на эксплуатацию, вот тогда и думайте. Взвесте все. В конце концов это не просто каприз полицейских, а решение Совета безопасности одобренное президентом. А там люди разные сидят и что тперь их всех обвинять в идиотизме?


А бастовать (или любым другим способом показать своё не согласие) надо не из-за того, что запрещение ввоза ударит по карманам борыг ввозящих машины, а по тому, что налицо ущемление прав граждан. В той-же Японии никто не запрещает ездить на леворульных машинах.

Если не хотят, что-бы народ ездил за правым рулём - пусть поднимут налог на ввоз или ещё чтой-нить (там сразу придумают что именно). Но вот так просто взять и запретить - совершенно не правильно! Может нам потом запретят ездить на автомобилях вообще? Заставят покупать велосипеды или ходить пешком.

Так и до более страшного дойти не долго.
  • 0

#235
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 all:

Сколько цинизма, ненависти, вражды и злости в вас всех ради только того, чтобы отстоять свое мнение и отстоять свои 3-5-6-10 тысяч долларов вложенных в покупку авто?! :)

Да непереживай ты так !!! этож бумага ну почти :)
а она все выдержит !!! пусть лудше здесь чем в жизни !!! :)
  • 0

#236
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Якут, ты сам себе не противоречь. Сначала ты меня спрашиваешь какой вариант для меня лучше: когда ты на Волге или на своем сарае. Я тебе отвечаю, что для меня лучше, когда ты пешком.
а ты про барабан какой-то зашелестел...

А насчет твоей мафынки НАН вчера все сказал
  • 0

#237
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений





Якут, а ты разобрался в описанной дорожной ситауции? Или ты в Люсидой управлял? Извини брат прими мои соболезнования.

Машина поварачивала на лево так ?
Крайний левый ряд так ?
Если мерин влетел в бок то по какому он ряду шел ?
Есть такой перекресток Джангильдина-Ташкентская часто там ежу и стою в пробке по Джангильдина так вот почему то % 70 едущих по встречки это мЕРСЕДЕСЫ вывод ? :)
  • 0

#238
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
никогда бы не подумал что lestar так будет за НАН-а горло драть

Несповедимы пути твои, Господи
  • 0

#239
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

какие ленточки и акции протеста? Вы что? Это проблемы не решит. Собраться можно только, чтоб поддержать друг друга, и показать что данная проблема существует. С государством надо бороться по-другому.
Скинемся по 5 $ наймем адвоката запрет ввоза ? вне закона. Нарушение наших прав- права выбора (это из конституции). В лучшем случае могут запретить эксплуатацию, а ввоз нет. На счет эксплуатации то же пусть доказывают, что аварийность следствие правого руля.


Сначала нужно найти такого адвоката который бы попер против государства. Если найдешь я согласен скинуться по 50 баков даже.
  • 0

#240
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, ты сам себе не противоречь. Сначала ты меня спрашиваешь какой вариант для меня лучше: когда ты на Волге или на своем сарае. Я тебе отвечаю, что для меня лучше, когда ты пешком.
а ты про барабан какой-то зашелестел...

А насчет твоей мафынки НАН вчера все сказал

Флаг ему а тебе барабан в руки !!!
я говорю про то что если запретят одно получат другое ввиде шрота который еще дедушка Ленин видел так как цены сейчас взлетят :)
Насчет ввоза может оно и правильно а вот насчет запрета эксплуатации я против !!! :)

Сообщение отредактировал якут: 14.11.2006, 18:20:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.