Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#1181
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

почитай тему.
купи боты
пробуй доску в прокатах
крепы с доской купишь весной на распродажекогда будешь знать чего хочешь


Smexx прав, ботинки лучше купить сразу - это гораздо приятнее, чем юзать прокатные.
А досок за сезон можно перепробовать не одну :-)
Может быть к весне созреешь для покупки какого-то определенного борда...
  • 0

#1182
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

привет всем, решил вот заняться сноубордом и первый вопрос есесно как правильно подобрать доску для новичка. у меня рост 170-175, вес 60-65 кг., на доски какой фирмы стоит обратить внимание (может есть модели именно для новичков???), как праильно подобрать крепы ну и т.д. пока буду учиться кататься планирую снарягу на прокат брать но уже потихоньку присматриваю борды в пендосии. в общем буду признателен за любые советы


моё ХО тебе:

у меня рост в районе 165 см вес 60-65 кг, катаю на 154 кастоме (burton custom), доска в принципе универсальная и дает хорошие впечатления. Катаю давно и имел в арсенале: Original Sin, Factory, Nidecker. Все таки остался доволен последним брендом, хотя кому как. Покатай на хламе из проката, посмотри на ощющения и там будет видно что хочешь. По ботам скажу сразу, лучше свое сначала взять. Довелось как то в прокатных ботах катать, не удобно покатал. Если есть возможность притащить из пендосии, то не гонись за топом-последний-сезон-последняя-супер-пупер-модель. Там можно за новый хороший борд "прошлого сезона" 100-150 баков отдать, здесь можешь пошарить http://www.zumiez.com/snow.html/ вообщем надо только найти канал доставки недорогой и будет тебе счастье ;)

Сообщение отредактировал Potato Head: 28.11.2011, 12:42:58

  • 0

#1183
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

И не забудьте прочитать ниже следующее :-)


Как выбрать правильную ростовку сноуборда (для новичков и не только :-)

Как я уже писал ранее, основное значение для подбора сноуборда имеет вес сноубордера.
На этих сайтах есть подробное описание того, как правильно выбрать борд в соответствии с вашими росто-весовыми показателями, уровнем и техникой (стилем) катания.

Как выбрать сноуборд? Ростовка сноуборда, жесткость

Ростовка сноуборда. Как правильно подобрать

Выбор сноуборда

Удачного выбора :-)


  • 0

#1184
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
спасиб за оперативные ответы и не пинайте сильно темку начал читать только сегодня так шо все еще впереди, конечно боты будут покупаться новые в них думаю особо различий нет куплю те которые понравятся, просто темка про выбор борда собсно только о нем и спросил ;-) а так, присмотрел уже в Корее одежку (комплект), боты смотрю в пендосии, ну и по мелочи для себя маска на фэйс (нужна нет не знаю но смотрится прикольно), перчатки, очки, гермак (кстати его же тоже как то подбирать надо :rolleyes: ) тож присматриваю. раз уж пошел такой разговор спрошу, насколько необходимо приобретение термо белья и защиты? по защите еще такой вопрос, брать полностью или можно например только на колени и скелет или на пятую точку и скелет или и т.д.

Ski instructor / Potato Head

спасибо за инфу

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 28.11.2011, 13:20:00

  • 0

#1185
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
на пятую точку обязательно!!!
на колени обязательно!!!
на локти обязательно!!!
на спину тоже хорошо, но больше для фрирайдеров, на обслуживаемых склонах маловерятно спиной на камень приземлится, хотя возможно
шлем в принципе тоже обязательно, но пока не будет скоростей, можно чуть чуть без него
  • 0

#1186
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Паровоз,
к вопросу штанов для борда, желательно брать тип "комбинезон" при падении снег не будет забиваться в поясницу. И с уплотнениями на заднице. Сидеть придется часто.
  • 0

#1187
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

... при падении снег не будет забиваться в поясницу...

Куртка с внутренней "юбкой" прекрасно справляется с этой задачей.
  • 0

#1188
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


... при падении снег не будет забиваться в поясницу...

Куртка с внутренней "юбкой" прекрасно справляется с этой задачей.

У меня один хрен забивалось
  • 0

#1189
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


... при падении снег не будет забиваться в поясницу...

Куртка с внутренней "юбкой" прекрасно справляется с этой задачей.


100% согласен. у мну бертоновский комплект с лямками на куртке цепляються за штаны. даже при падении в пухляке не забиваеться снег под куртку.
  • 0

#1190
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

на пятую точку обязательно!!!
на колени обязательно!!!
на локти обязательно!!!
на спину тоже хорошо, но больше для фрирайдеров, на обслуживаемых склонах маловерятно спиной на камень приземлится, хотя возможно
шлем в принципе тоже обязательно, но пока не будет скоростей, можно чуть чуть без него


2 Паровоз, обрати внимание на защиту одназначно. Как показывает опыт, падения на начальных этапах очень болезненные и могут отчасти отбить (помимо частей тела) все желание. Голову и спину береги. Поймаешь задний кант и поймешь как это больно, а шлем и защита сделают свое нужное дело. Вообщем удачи в новом и интересном хобби :beer:
  • 0

#1191
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
И да,
маску вот такую :ninja: желаельно взять, лицо не обмараживает если холодно, и мордой в снег можно спокойно плюхаться. Были случаи когда ловил передний кант и летел рожей вперед прямиком в пухляк. Да и смотрится четко :idea:
  • 0

#1192
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

И да,
маску вот такую :ninja: желаельно взять, лицо не обмараживает если холодно, и мордой в снег можно спокойно плюхаться. Были случаи когда ловил передний кант и летел рожей вперед прямиком в пухляк. Да и смотрится четко :idea:

ну тады вот чего приглянулось (комменты приветствуются)

костюм прада вот какие там штаны чет не указано, скорее всего обычные не комбез

маска

маска вариант 2 :D

защита на тело или эта

вот такой наборчик на пятую точку, запястья, колени

мож я чего не вижу/не знаю и какие то лоты из списка не очень, как такие вещи выбирать?
  • 0

#1193
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
костюм лучше темного или яркого цвета, ато на склоне не заметен будешь.
  • 0

#1194
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Костюм и маска 1 ничёшные, милитари стайл рулит!!!=))
  • 0

#1195
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Костюм и маска 1 ничёшные, милитари стайл рулит!!!=))

эт пока один из вариантов т.к. углублено пока еще не шарил, мож чего еще интересного найду
  • 0

#1196
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
а чего на них такие цены?????????? плохие боты?

http://cgi.ebay.com/...atchlink:top:en

http://www.ebay.com/...=item2a15ee2b90

http://www.ebay.com/...=item4cfa31fb2f
  • 0

#1197
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Это аукцион походу и стартовая такая маленькая, но это только стартовая цена.Обычно есть ещё цена ниже которой продавец лот не отдаст. Это по первому лоту вроде так плюс там он ещё без коробки, во втором не понял я, но ниже есть розничная цена 199 $, с третьим вообще не понял. В общем я не шарю как там это все на ибэе происходит, это всего лишь мои догадки и пару переведенных аглицких слов :beer: :-)
  • 0

#1198
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Это аукцион походу и стартовая такая маленькая, но это только стартовая цена.Обычно есть ещё цена ниже которой продавец лот не отдаст. Это по первому лоту вроде так плюс там он ещё без коробки, во втором не понял я, но ниже есть розничная цена 199 $, с третьим вообще не понял. В общем я не шарю как там это все на ибэе происходит, это всего лишь мои догадки и пару переведенных аглицких слов :beer: :-)

в том то и дело 2 и 3 лот продаются по окончательной цене не более 50, а по первому торги. а вобще боты нормальные? если да я наверное прикупил бы за такую то цену
  • 0

#1199
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Это аукцион походу и стартовая такая маленькая, но это только стартовая цена.Обычно есть ещё цена ниже которой продавец лот не отдаст. Это по первому лоту вроде так плюс там он ещё без коробки, во втором не понял я, но ниже есть розничная цена 199 $, с третьим вообще не понял. В общем я не шарю как там это все на ибэе происходит, это всего лишь мои догадки и пару переведенных аглицких слов :beer: :-)

в том то и дело 2 и 3 лот продаются по окончательной цене не более 50, а по первому торги. а вобще боты нормальные? если да я наверное прикупил бы за такую то цену

ИМХО, боты мерить надо. без примерки велика вероятность что не подойдут. так как у всех производителей свое понятие размера.
  • 0

#1200
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

в том то и дело 2 и 3 лот продаются по окончательной цене не более 50, а по первому торги. а вобще боты нормальные? если да я наверное прикупил бы за такую то цену

Первые две пары вроде ниче,только вот фиг знает насколько они жесткие или мягкие, как в них удобно и комфортно!? Третьи кажется какие-то беспонтовые. Если все-таки хотите заказывать, то измерьте длину своей стопы в сантиметрах и выбирайте такие же боты =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.