Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#1141
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
И не забудьте прочитать ниже следующее :-)

Как выбрать правильную ростовку сноуборда (для новичков и не только :-)

Как я уже писал ранее, основное значение для подбора сноуборда имеет вес сноубордера.
На этих сайтах есть подробное описание того, как правильно выбрать борд в соответствии с вашими росто-весовыми показателями, уровнем и техникой (стилем) катания.

Как выбрать сноуборд? Ростовка сноуборда, жесткость

Ростовка сноуборда. Как правильно подобрать

Выбор сноуборда

Удачного выбора :-)


  • 0

#1142
Nick_HUNTER

Nick_HUNTER
  • Гость
  • 29 сообщений

(Пока Кирсон не начал тебя склонять к лыжам) - Большой рост для сноуборда не помеха! Главное желание.

А когда приезажешь в Алмату? (Откуда?)
Успеешь к 7 мая - возьмем тебя на Космос :)

если бы не упомянутое здесь мое имя - ваще бы промолчал!
а так, придется ввернуть словечко!

1. Лыжи и правда лучше. Весские причины, а также аргуметированные доказазтельства смотри в соответствующей ветке.
2. Едем дас зайне - кому-то нравится больше одно, кому-то другое. Кто-то хаит другое не попробовав. В основном так делают досочники.
3. Рост и правда не помеха ни в каком спорте - разве что в спелеологии :)
4. А вот начинающего досочника я бы на космос не взял - нафиг мучиться с поломанным на камнях дядькой о 187 см. росту??? На начальной стадии лыжи менее травмоопасны в районе колен :spy:

насчет хайть, Я пол сезона на лыжах катался прежде чем перейти на доску. на счет предпочтении согласен, каждому свое...
  • 0

#1143
Nick_HUNTER

Nick_HUNTER
  • Гость
  • 29 сообщений

мне чисто так для себя интересно кто-нибудь из лемингов и не только их, катался больше чем нам 4-5 досках от разных производителей, пользовал крепы 3-4-х брендов, и порвал пар этак 5 ботинок разного пошива и шнурования? или все так субъективное мнение как моча в голову ударит?


btw EST, причем доски есть и под обычные 3 дырки, и крепления как под ЕСТ так и под 3-4 винта.


на прокат брал раньше... каждую неделю новый борд или лыжи, и всегда чувствуешь разницу...
  • 0

#1144
Teemsan

Teemsan
  • Гость
  • 33 сообщений
Danila_GAD
Тогда загляну туда, как время будет.
Еще раз спасибо.
  • 0

#1145
Lion TS

Lion TS
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ересь, просто ересь.
Бертон придумал еще один ход что бы продавалась и доска и крепления именно ЕГО производства. И "миллионы леммингов" узрели в этом заботу о их нежных чувствах, наглухо забыв о том, что вот уже который год на фабриках в Китае трудятся сотни политзаключенных-малолетних детей- стариков рабочих за гроши изготавливая ШИРПОТРЕБ.
Удачи, наивные лемминги, несите свои кровно заработанные . And the rich is getting richer, and the poor is getting poorer.

Объективности ради отмечу, что длительное время бертон действительно делал неплохие крепления. Их вес и конструкция стрепа, поддерживающего носок (закрывавшего его полностью), были очень привлекательны для рядовых райдеров.


Что то я не припомню сломанных бертонов. А что еще мягким надо!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1146
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Тимсан, смотреть, выбирать, покупать - смысл есть. Если тебе нужна доска как увлечение выходного дня, то бери. Единственное бери маленькую. Большие доски это глобально дроч и понты.

ЖенХ, два варинта: Глобально для 2 из 10, нужно и то и другое мягкое, доска видимо джибовая какой-нить бёртон хейт или к2 ВВВ. быстро на ней ты ездить не будешь. а если напрягает дроч в стыке нога доска тогда
1. крепы больше чем ботинки и/или сами стрепы мягкие и говенные. 2. ботинки слабо держат ногу, из размерности, системы шунровки, раздолбанности и т.д.
в первом случае если размерность совпадает, бери любые(не джибовые) флоу или к2 кинч во втором, только покупка новых ботинок.

Арсен, да потому что системно это как сравнение форумов, на одних посылают, на других стебают, и только на третьих дают внятные ответы.

большое спасибо.
действительно за скоростью не гоняюсь поэтому и хотел мягкую доску. возьму крепы другие. кстати кто торгует к2 в городе?


знаю одно хорошее место, флоу там нет, к2 есть, а флоу нет, понимаешь
  • 0

#1147
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений



большое спасибо.
действительно за скоростью не гоняюсь поэтому и хотел мягкую доску. возьму крепы другие. кстати кто торгует к2 в городе?


знаю одно хорошее место, флоу там нет, к2 есть, а флоу нет, понимаешь


Да все взял к2 апробировал на ковре вроде стало получше. теперь склон.
  • 0

#1148
Alex_ikco

Alex_ikco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Тимсан, смотреть, выбирать, покупать - смысл есть. Если тебе нужна доска как увлечение выходного дня, то бери. Единственное бери маленькую. Большие доски это глобально дроч и понты.

ЖенХ, два варинта: Глобально для 2 из 10, нужно и то и другое мягкое, доска видимо джибовая какой-нить бёртон хейт или к2 ВВВ. быстро на ней ты ездить не будешь. а если напрягает дроч в стыке нога доска тогда
1. крепы больше чем ботинки и/или сами стрепы мягкие и говенные. 2. ботинки слабо держат ногу, из размерности, системы шунровки, раздолбанности и т.д.
в первом случае если размерность совпадает, бери любые(не джибовые) флоу или к2 кинч во втором, только покупка новых ботинок.

Арсен, да потому что системно это как сравнение форумов, на одних посылают, на других стебают, и только на третьих дают внятные ответы.

большое спасибо.
действительно за скоростью не гоняюсь поэтому и хотел мягкую доску. возьму крепы другие. кстати кто торгует к2 в городе?


знаю одно хорошее место, флоу там нет, к2 есть, а флоу нет, понимаешь


flow в snowshop.kz 3171997
  • 0

#1149
Buzi

Buzi
  • Гость
  • 29 сообщений
я в прошлом сезоне катался на лыжах, теперь тоже хочу на борде попробовать. на доске пишут жестькость, как определить мягкая она или средняя?
  • 0

#1150
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




большое спасибо.
действительно за скоростью не гоняюсь поэтому и хотел мягкую доску. возьму крепы другие. кстати кто торгует к2 в городе?


знаю одно хорошее место, флоу там нет, к2 есть, а флоу нет, понимаешь


Да все взял к2 апробировал на ковре вроде стало получше. теперь склон.


а что за модель?
у меня прогресс пошел с К2 Зеппилин (это как раз прогрессивная доска), первый поворот я не знал как сделать (спускался с конуса по разбитому пухляку), но когда добрался до заретраченной трассы я понял для чего это доска, что за хрень торсионные вилки, геометрия и т.д.
доску закладываешь, а она держит, ты ещЁ круче закладываешь, а все равно держит

в тот день так накатался, что когда ехал мимо школы, где камеры и знак 40, стоит гаишник а мне даже лом было ремень натягивать, так я кайфанул в тот день

теперь у меня Селекта, о эта уже другая песня!
  • 0

#1151
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

теперь у меня Селекта, о эта уже другая песня!

радует что потихоньку народ привыкает к нормальным доскам.
Больше Хвостов красивых и разных!
  • 0

#1152
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


теперь у меня Селекта, о эта уже другая песня!

радует что потихоньку народ привыкает к нормальным доскам.
Больше Хвостов красивых и разных!


рахмет

на доске обучаешь?
  • 0

#1153
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
у к2 нормальная доска это ввв, отличный снаряд. а хвосты это все понты галимые из европы. так же как катание на софте в дирекшенел.


ага, он великий сенсей знаешь множество кунг-фу иди к нему в ученик и тебе покарятся горы (((-*

Сообщение отредактировал Danila_GAD: 16.11.2011, 13:36:30

  • 0

#1154
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

у к2 нормальная доска это ввв, отличный снаряд. а хвосты это все понты галимые из европы. так же как катание на софте в дирекшенел.


ага, он великий сенсей знаешь множество кунг-фу иди к нему в ученик и тебе покарятся горы (((-*

вообще тяжко воспринимаю идею обучения на доске. По моему научится можно только самому, пытаясь проехать как можно быстрее по как можно бугристой трассе. кто меня научит не бояться воткнуться в склон башкой? Только собственное чувство удержания баланса между дурью и жым жым в области попы.
так что надо самому постигать.
  • 0

#1155
moosquito

moosquito
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По моему научится можно только самому, пытаясь проехать как можно быстрее по как можно бугристой трассе. кто меня научит не бояться воткнуться в склон башкой?

Вот так обычно и втыкаются в склон башкой.

Сообщение отредактировал moosquito: 16.11.2011, 16:05:18

  • 0

#1156
Hamand

Hamand
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите плис где можно на барахолке доски и комплектующие посмотреть и где более или менее качественный товар))
  • 0

#1157
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подскажите плис где можно на барахолке доски и комплектующие посмотреть и где более или менее качественный товар))


Я покупала себе на рынке "Рахат" 5 ряд. бутик 11 или 12. точно не помню. Он будет с правой стороны, застеклен.
Доски в основном Head, Santa Cruz и Nitro.

Сообщение отредактировал Adelya S: 16.11.2011, 20:13:38

  • 0

#1158
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Подскажите плис где можно на барахолке доски и комплектующие посмотреть и где более или менее качественный товар))

Я покупала себе на рынке "Рахат" 5 ряд. бутик 11 или 12. точно не помню. Он будет с правой стороны, застеклен.
Доски в основном Head, Santa Cruz и Nitro.

Эх.
Со 100% уверенностью заявляю вам что на барахолки все доски которые я видел чистой воды подделка. :dont:
лучше возьмите качественную б.у. вещь нежели то что продается там.
У меня знакомый брал там доску Бёртон Буллет, она очень сильно отличалась от оригинала, в неё даже фирменные крепления еле прикрутили,так еще и на третье катание начал вываливаться передний кант.
"Я не так богат что-бы покупать дешевые вещи" :beer:
  • 0

#1159
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Эх.
Со 100% уверенностью заявляю вам что на барахолки все доски которые я видел чистой воды подделка. :dont:
лучше возьмите качественную б.у. вещь нежели то что продается там.
У меня знакомый брал там доску Бёртон Буллет, она очень сильно отличалась от оригинала, в неё даже фирменные крепления еле прикрутили,так еще и на третье катание начал вываливаться передний кант.
"Я не так богат что-бы покупать дешевые вещи" :beer:


Видимо не повезло Вашему другу. :-(
Я покупала себе доску Нитро. Очень качественная доска и не подделка. Говорю со 100% уверенностью!
Именно тот отдел, про который говорю, там нет подделок, так как они не продают такие дорогие доски как бертон, к2 и другие.
У них менее популярные бренды, которые писала выше.

Ну а если человек хочет сразу хорошую (Бертон или другой марки), но не сильно дорогую, то я согласна, что лучше взять б.у. доску.
  • 0

#1160
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
нитро кстати тоже не слабый бренд зря вы так ((-* просто на барахолке нет досок которые произведены по заказу владельцев бренда, это все 100% контрафакт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.