Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#1201
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Это аукцион походу и стартовая такая маленькая, но это только стартовая цена.Обычно есть ещё цена ниже которой продавец лот не отдаст. Это по первому лоту вроде так плюс там он ещё без коробки, во втором не понял я, но ниже есть розничная цена 199 $, с третьим вообще не понял. В общем я не шарю как там это все на ибэе происходит, это всего лишь мои догадки и пару переведенных аглицких слов :beer: :-)

в том то и дело 2 и 3 лот продаются по окончательной цене не более 50, а по первому торги. а вобще боты нормальные? если да я наверное прикупил бы за такую то цену

ИМХО, боты мерить надо. без примерки велика вероятность что не подойдут. так как у всех производителей свое понятие размера.

я из пендосии постоянно обувь беру, у меня размер 41 беру US8 и пока вроде по размеру попадал.
  • 0

#1202
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений




Это аукцион походу и стартовая такая маленькая, но это только стартовая цена.Обычно есть ещё цена ниже которой продавец лот не отдаст. Это по первому лоту вроде так плюс там он ещё без коробки, во втором не понял я, но ниже есть розничная цена 199 $, с третьим вообще не понял. В общем я не шарю как там это все на ибэе происходит, это всего лишь мои догадки и пару переведенных аглицких слов :beer: :-)

в том то и дело 2 и 3 лот продаются по окончательной цене не более 50, а по первому торги. а вобще боты нормальные? если да я наверное прикупил бы за такую то цену

ИМХО, боты мерить надо. без примерки велика вероятность что не подойдут. так как у всех производителей свое понятие размера.

я из пендосии постоянно обувь беру, у меня размер 41 беру US8 и пока вроде по размеру попадал.


по ботам надо мерить однозначно. обычная обувь и горнолыжная обувь разные вещи....у мну кста куртка бертон фантом типа той что с камо стайл. прикольно мне нра. а че с чашечкой на пах?

Сообщение отредактировал Potato Head: 01.12.2011, 12:10:24

  • 0

#1203
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

а че с чашечкой на пах?

:confused: с этого места поподробнее можно :D

вобще решил пока возьму боты и одежду, остальное погодя, по частям. а то чувствую ща начну все выбирать и в итоге ничего не куплю ваще.
  • 0

#1204
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
еще один вопрос, как шлем подобрать? или какой нравится тот и брать? только по размеру вот надо определиться
  • 0

#1205
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

еще один вопрос, как шлем подобрать? или какой нравится тот и брать? только по размеру вот надо определиться

шлем так же как боты надо обязательно мерить, так как у всех производителей шлемов свое понятие размера, плюс у всех разная форма головы...
я объехал почти все магазины города, перемерил кучу шлемов...в итоге идеально на моей кривой голове сидит К2, все остальные не подходят как-то..
так что однозначно мерить.
плюс еще попутно со шлемом надо и маску подбирать, чтоб нормально все стыковалось...

Сообщение отредактировал Solaris: 01.12.2011, 15:43:43

  • 0

#1206
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

еще один вопрос, как шлем подобрать? или какой нравится тот и брать? только по размеру вот надо определиться

Шлем лучше мерить конечно, но если заказывать то надо измерить окружность головы. Мерить чуть выше бровей на 1,5-2 см и сзади на затылке в самой выступающей части.С этими данными к продавцу) Если примерять тут, шлем должен сидеть плотно и не болтаться, но не должен давить или доставлять дискомфорт. Оденьте шлем правильно и интенсивно наклонитесь вперед, если слетит то однозначно не подходит.Если удержится и при этом в нем вы будете чувствовать комфортно то видимо это он тот самый=)))
  • 0

#1207
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


а че с чашечкой на пах?

:confused: с этого места поподробнее можно :D

вобще решил пока возьму боты и одежду, остальное погодя, по частям. а то чувствую ща начну все выбирать и в итоге ничего не куплю ваще.


да пошутил я так насчет чашечки на пах ;)
  • 0

#1208
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
спасибо всем за ответы/советы, сразу как то легче с выбором становится. решил вобщем съездить в магаз, померю обувку посмотрю по размеру, тоже самое с шлемом. просто я уже настолько привык все в инете покупать, что от местных прогулок по магазинам удовольствия мало :faceoff: да и выбор побольше будет в за бугром и по ценам интереснее. по шлему еще такой вопрос, выбирать только по размеру или еще на какие нибудь характеристики смотреть? вот например шлем Burton вроде ничего так и размеры есть
  • 0

#1209
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

спасибо всем за ответы/советы, сразу как то легче с выбором становится. решил вобщем съездить в магаз, померю обувку посмотрю по размеру, тоже самое с шлемом. просто я уже настолько привык все в инете покупать, что от местных прогулок по магазинам удовольствия мало да и выбор побольше будет в за бугром и по ценам интереснее. по шлему еще такой вопрос, выбирать только по размеру или еще на какие нибудь характеристики смотреть? вот например шлем Burton вроде ничего так и размеры есть


Размер, комфорт, маска, внешний (вид по желанию)
  • 0

#1210
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

спасибо всем за ответы/советы, сразу как то легче с выбором становится. решил вобщем съездить в магаз, померю обувку посмотрю по размеру, тоже самое с шлемом. просто я уже настолько привык все в инете покупать, что от местных прогулок по магазинам удовольствия мало да и выбор побольше будет в за бугром и по ценам интереснее. по шлему еще такой вопрос, выбирать только по размеру или еще на какие нибудь характеристики смотреть? вот например шлем Burton вроде ничего так и размеры есть


Размер, комфорт, маска, внешний (вид по желанию)

с маской уже определился, я на нее ссылку давал, цвет милитари вот ее и буду брать. и костюм тоже милитари, ссылка так же есть на него на предыдущей странице. осталось определиться с ботами и шлемом .ну и по мелочи очки, перчатки, термобелье но это думаю и в Ате можно взять
  • 0

#1211
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

с маской уже определился, я на нее ссылку давал, цвет милитари вот ее и буду брать. и костюм тоже милитари, ссылка так же есть на него на предыдущей странице. осталось определиться с ботами и шлемом .ну и по мелочи очки, перчатки, термобелье но это думаю и в Ате можно взять

Маска имеется ввиду не намордник, а лыжная маска, точнее совместимость шлема с маской. Но этот шлем что по ссылке походу совместим с большинством масок.
  • 0

#1212
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


с маской уже определился, я на нее ссылку давал, цвет милитари вот ее и буду брать. и костюм тоже милитари, ссылка так же есть на него на предыдущей странице. осталось определиться с ботами и шлемом .ну и по мелочи очки, перчатки, термобелье но это думаю и в Ате можно взять

Маска имеется ввиду не намордник, а лыжная маска, точнее совместимость шлема с маской. Но этот шлем что по ссылке походу совместим с большинством масок.

пардоньте не совсем понял чего за маска лыжная???????? очки :confused: нет?
  • 0

#1213
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

пардоньте не совсем понял чего за маска лыжная???????? очки :confused: нет?

Маска-Очки, "goggles" не по нашему
Изображение
типо такие))
  • 0

#1214
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Даа..маска немаловажный момент...и со шлемом надо примерять...

немного офф, може кому нада
Electric EG2 Guru


Себе вот такую взял Electric EG2.5 Gloss Black, с моим шлемом(K2) стыкуется отлично

Сообщение отредактировал Solaris: 02.12.2011, 13:58:04

  • 0

#1215
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


пардоньте не совсем понял чего за маска лыжная???????? очки :confused: нет?

Маска-Очки, "goggles" не по нашему
Изображение
типо такие))

а, ну так и думал. спасибо.

Пы.Сы. сорри много вопросов, но не хочется потом чего нить не то заказать
  • 0

#1216
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

спасибо всем за ответы/советы, сразу как то легче с выбором становится. решил вобщем съездить в магаз, померю обувку посмотрю по размеру, тоже самое с шлемом. просто я уже настолько привык все в инете покупать, что от местных прогулок по магазинам удовольствия мало :faceoff: да и выбор побольше будет в за бугром и по ценам интереснее. по шлему еще такой вопрос, выбирать только по размеру или еще на какие нибудь характеристики смотреть? вот например шлем Burton вроде ничего так и размеры есть



Если возможности есть возьми сразу термобелье с жакетом флисовым. я первый год без него весь мокрый приезжал с гор.
а так влагу сразу выводит тело сухое.
  • 0

#1217
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


спасибо всем за ответы/советы, сразу как то легче с выбором становится. решил вобщем съездить в магаз, померю обувку посмотрю по размеру, тоже самое с шлемом. просто я уже настолько привык все в инете покупать, что от местных прогулок по магазинам удовольствия мало :faceoff: да и выбор побольше будет в за бугром и по ценам интереснее. по шлему еще такой вопрос, выбирать только по размеру или еще на какие нибудь характеристики смотреть? вот например шлем Burton вроде ничего так и размеры есть



Если возможности есть возьми сразу термобелье с жакетом флисовым. я первый год без него весь мокрый приезжал с гор.
а так влагу сразу выводит тело сухое.

обязательно, вот только думаю тут брать или оттуда тащить. скорее всего здесь возьму благо выбор вроде есть
  • 0

#1218
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



спасибо всем за ответы/советы, сразу как то легче с выбором становится. решил вобщем съездить в магаз, померю обувку посмотрю по размеру, тоже самое с шлемом. просто я уже настолько привык все в инете покупать, что от местных прогулок по магазинам удовольствия мало :faceoff: да и выбор побольше будет в за бугром и по ценам интереснее. по шлему еще такой вопрос, выбирать только по размеру или еще на какие нибудь характеристики смотреть? вот например шлем Burton вроде ничего так и размеры есть



Если возможности есть возьми сразу термобелье с жакетом флисовым. я первый год без него весь мокрый приезжал с гор.
а так влагу сразу выводит тело сухое.

обязательно, вот только думаю тут брать или оттуда тащить. скорее всего здесь возьму благо выбор вроде есть


так в тему. за все время были 2 пары ботов у меня. Burton Ruler и Burton Custom. Так вот оба ботинка хорошие, но есть один момент. Первый был жестким и внутренний носок давил на кость выше голеностопа (было больно катать долго). Второй ботинок с внутренним носком повторяющий анотомию ноги. Очень удобно, ноги не устают.
  • 0

#1219
Shizafrenik

Shizafrenik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


И да,
маску вот такую :ninja: желаельно взять, лицо не обмараживает если холодно, и мордой в снег можно спокойно плюхаться. Были случаи когда ловил передний кант и летел рожей вперед прямиком в пухляк. Да и смотрится четко :idea:

ну тады вот чего приглянулось (комменты приветствуются)

костюм прада вот какие там штаны чет не указано, скорее всего обычные не комбез

маска

маска вариант 2 :D

защита на тело или эта

вот такой наборчик на пятую точку, запястья, колени

мож я чего не вижу/не знаю и какие то лоты из списка не очень, как такие вещи выбирать?


Я бы вам не рекомендовал брать подобные маски которые вы выше указали, немного из своего опыта, катаюсь довольно давно, и в один прекрасный момент стал вопрос о покупке маски, купил примерно как у вас на первой ссылке, в итоге оказалась не удобной, не комфортной, постоянно слазила вообщем намучился, пришлось менять в итоги пере-пробовал 4 маски и остановился на обычной как у омона их еще называют маски шоу. Маска обычная вязаная, удобная, лицо не мерзнет не обдувается. Сейчас если не ошибаюсь появились с флисом внутри. Решать конечно вам, что покупать, в конечном итоге все познается в сравнении.
  • 0

#1220
Shizafrenik

Shizafrenik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а чего на них такие цены?????????? плохие боты?

http://cgi.ebay.com/...atchlink:top:en

http://www.ebay.com/...=item2a15ee2b90

http://www.ebay.com/...=item4cfa31fb2f


Боты посмотрите у нас так как их нужно мерить и чувствовать как сидят на ноге, самое главное это комфорт и тепло, если ногу передавливает соответственно какой комфорт и какое удобство, а нет удобства нет и кааааайфа от катания. Боты лучше мерить на гольфы в котором будите катать. Делайте выводы, удачного выбора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.