Перейти к содержимому

Фотография

Полеты на тепловом аэростате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#13606293
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Инфу о стоимости озвучивайте в личке, иначе п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 09.06.2010, 12:42:17

  • 0

#161
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
21-го ноября 1783 два отважных человека преодолели та-ки силу притяжения, что явилось основанием для рождения такого вида спорта как воздухоплавание, впрочем как и авиации вообще...
Поздравляю всех причастных!!!
  • 0

#162
evgen28

evgen28
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Интересно есть ли еще форум тематический про тепловые шары?Помимо этого.
Есть желание купить сей сказочный аппарат.. И хотелось бы побольше узнать про него, нюансы эксплуатации и проблемы..Регистрация.. Ремонт..
Вопросов много.. Ну а самый первый, есть ли литература и справочники по тепловым шарам..Н

Сообщение отредактировал evgen28: 22.11.2008, 17:10:03

  • 0

#163
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет, что касается Казахстанского воздухоплавания то пожалуй другого форума вы не найдете. А подсказать мы всегда рады. Про регистрацию и т.п. Вам лучше в АСАК, про учебный марериал в Федерацию воздухоплавателей Альтаир, про покупку аэротата к нам в Казаэростат, про спортивное представление к Lao....Пишите в личку
  • 0

#164
evgen28

evgen28
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Личка что то не работает..Интересут стоимость комплекта.
  • 0

#165
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Комплект просчитать не сложно, все зависит от возможностей и целей использования ТА. Аэростат можно заказать любой формы и обьема, скажем самый маленький - это так называемый HOPPER(обьем от 600 куб.м.), самый большой АХ-9 на 8/9 человек, для спорта идеально подойдет АХ-7 на 2/3 чел. Зайдите на Российские сайты www.aviatron.ru www.aeronatc.ru www.rusbal.ru это ведущие производители. Я бы рекомендовал преобрести для начала б/у так сказать для треннировачных подьемов, а потом, когда вы овладеете достаточными навыками, то без проблем закажите только верх, оболочку, т.к. именна оболочка более всего подвержена износу.
Пишите на kz.balloons@gmail.com ответим на все интересующие вас вопрсы.Удачи.

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 23.11.2008, 11:38:51

  • 0

#166
KAZAEROSTAT int.

KAZAEROSTAT int.
  • Гость
  • 35 сообщений

ВСЕМ ИСТЕННЫМ И НЕ ИСТИННЫМ ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЯМ. С ПРАЗДНИКОМ!

Тебя так же.....тока забыл я про день ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЕЙ

Ярик а на KAZAEROSTAT.KZ есть форум ?
  • 0

#167
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений


ВСЕМ ИСТЕННЫМ И НЕ ИСТИННЫМ ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЯМ. С ПРАЗДНИКОМ!

Тебя так же.....тока забыл я про день ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЕЙ

Ярик а на KAZAEROSTAT.KZ есть форум ?

Пиши в личку.
  • 0

#168
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Уважаемые воздухоплаватели в связи с накопившимися проблемами в области регистрации, сертификации и выполнение полетов на аэростате, принято решение собраться в 14-ых числах. Сбор в АСАКе окончательно дату определим позже. Хотелось бы наблюдать ВСЕХ Lao, DEL-NOX, Galleya и все кто имеет лицензии на полеты на тепловом аэростате.....
  • 0

#169
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Уважаемые воздухоплаватели в связи с накопившимися проблемами в области регистрации, сертификации и выполнение полетов на аэростате, принято решение собраться в 14-ых числах. Сбор в АСАКе окончательно дату определим позже. Хотелось бы наблюдать ВСЕХ Lao, DEL-NOX, Galleya и все кто имеет лицензии на полеты на тепловом аэростате.....

С Олегом связаться не могу, врядли он будет.
Если конкретная дата встречи не утверждена, предлагаю встретится пораньше, скажем, в середине следующей недели, что скажешь?

Сообщение отредактировал Lao: 02.01.2009, 15:22:51

  • 0

#170
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Как раз ради DEL-NOX мы и решили собраться 12-15 числах. Я ему званил. Если есть связь с Кустанайскимим ребятами дай знать, думаю им тоже будет интересно......
  • 0

#171
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребят я вот 9 страниц пролистал =) так и не понял
Нам обычным смертным скажем человек 5 точно наберем
Полетать с вами мона в окрестностях Алматы ? Почем ? Какая длительность полета ? Какая безопасность ?
Отпишитесь плз! Хотим Хотим :(
  • 0

#172
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Тоже очень интересно.....распишите пожалуйста что да как
  • 0

#173
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
По просьбам трудящихся сообщаем.
Полеты организуются на 3-ех и 4-ех местном аэростатах. Район полетов Ушканыр 31 км по верхней Каскеленской трассе. Полеты проводим в утренние и вечерние часы. По приземлению впервые совершившие полет, проходят обряд посвящения в воздухоплаватели, с шампанским и огнем. Все это подтверждается СЕРТИФИКАТОМ. Полеты абсолютно безопасны для любого пассажира вне зависимости от возраста и вероисповедания :rotate: Милости просим www.kazaerostat.kz
  • 0

#174
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 МОНГОЛЬФЬЕР

Спасибо за ваши ответы

1) сколько длятся полеты
2) на какой высоте
3) отрываемся ли от веревки )) летим в бок там например или нет
4) на ваше сайте не работает секция "ЦЕНЫ"
5) Как февраль ? Можно ли летать ? не обморозим ли чего что рекомендуете и когда ?
6) Когда ближайший вылет ?


Будьте добры , озвучте все вышеперечисленные пункты , я думаю всем будет полезна подобная информация
  • 0

#175
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

2 МОНГОЛЬФЬЕР

Спасибо за ваши ответы

1) сколько длятся полеты
2) на какой высоте
3) отрываемся ли от веревки )) летим в бок там например или нет
4) на ваше сайте не работает секция "ЦЕНЫ"
5) Как февраль ? Можно ли летать ? не обморозим ли чего что рекомендуете и когда ?
6) Когда ближайший вылет ?


Будьте добры , озвучте все вышеперечисленные пункты , я думаю всем будет полезна подобная информация


Ответы ниже.
1) Полеты длятся 1 час.
2) Высота до 1000 м.
3) Режим "Свободный полет" подразумевает полет без привязи, в направлении ветра.
4) 20 000 с человека.
5) Февраль идеально. Летать можно круглый год. Обморожение не будет, я гарантирую. Рекомендую спортивную форму одежды.
6) Как позвоните, так и полетим 777 267 1102
  • 0

#176
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо =) яб еще поторговался , давайте ориентир на след неделю. Я вам позвоню, а то от безделия подыхаю =) хочу чегонить нового =) Мы если будем только вдвоем с девушкой это норм ? а то боюсь не все 20 000 за раз потянут, а ждать кого-то неохото
  • 0

#177
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ кто в курсе подскажите пож-ста. Нужно законодательство регулирующее воздушное пространство. То есть что в каз-не считается летательными аппаратами, разрешения и ограничения по их использованию, и прочее ... на какой высоте, в какое время, с какими разрешениями. Если есть точные названия будет проще, скачаю с БД Юрист.
Если вопрос не по адресу, не в той ветке, не в том форуме, буду благодарен если пошлете куда нада :(
  • 0

#178
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вам лучше обратиться в Ассоциация Сверхлегкой Авиации Казахстана.
http://asak.kz/

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 26.01.2009, 22:30:42

  • 0

#179
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вам лучше обратиться в Ассоциация Сверхлегкой Авиации Казахстана.
http://asak.kz/


Спасибо
  • 0

#180
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Каждую субботу и воскресения приглашаем всех желающих подняться на Воздушном Шаре. Тепловой Аэростат поднимается на высоту в привязном режиме, где открывается прекрасный вид на горы. Подъемы осуществляются на тепловых аэростатах компании Казаэростат на Чимбулаке в теченииe всего дня. Приглашаем всех желающих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.