Перейти к содержимому

Фотография

Полеты на тепловом аэростате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#13606293
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Инфу о стоимости озвучивайте в личке, иначе п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 09.06.2010, 12:42:17

  • 0

#121
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Пузан а фото есть прыжков ну или там другая информация касаемая отделения. На сколько я знаю ты единственный кто может обьяктивно проинструктировать прыжок с теплового аэростата.


Да не единственный он. Даже писалась инструкция для выполнения прыжков с теплового аэростата, где оговаривались все тонкости этих прыжков. (не знаю сохранилась ли она) и прыжки выполнялись официально на Площадь Республики с выполнением всех формальностей. Если ты помнишь Пузан.
  • 0

#122
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Пузан а фото есть прыжков ну или там другая информация касаемая отделения. На сколько я знаю ты единственный кто может обьяктивно проинструктировать прыжок с теплового аэростата.


Да не единственный он. Даже писалась инструкция для выполнения прыжков с теплового аэростата, где оговаривались все тонкости этих прыжков. (не знаю сохранилась ли она) и прыжки выполнялись официально на Площадь Республики с выполнением всех формальностей. Если ты помнишь Пузан.

Разве я спорю! Конечно было бы не плохо найти эту инструкцию, даже её надо обязательно найти, это же чей-то труд и учебное пособие! Но если вдруг не найдется, надо писать по новой! :)
  • 0

#123
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Ребята я только ЗА :) если вдруг ночью преснится прошу сообщите. А чей собственно труд, может к первоисточнику обратимся? Вообщем ясно одно что надо восстанавливать пока совсем не позабыли все подвиги прошлых дней.
  • 0

#124
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Пузан а фото есть прыжков ну или там другая информация касаемая отделения. На сколько я знаю ты единственный кто может обьяктивно проинструктировать прыжок с теплового аэростата.


Да не единственный он. Даже писалась инструкция для выполнения прыжков с теплового аэростата, где оговаривались все тонкости этих прыжков. (не знаю сохранилась ли она) и прыжки выполнялись официально на Площадь Республики с выполнением всех формальностей. Если ты помнишь Пузан.

Помню, что спец высшей категории в написании инструкций Игорь Тюрин! Думаю если обратиться к нему он сможет помочь! :)
  • 0

#125
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ТЕМА НЕ УМИРАЙ.
http://vse.kz/upload...4643_279086.jpg

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 09.06.2008, 20:15:26

  • 0

#126
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

ТЕМА НЕ УМИРАЙ.
http://vse.kz/upload...4643_279086.jpg

Так какого цвета шар? тока точно ... типа по паспорту
  • 0

#127
Проблеск

Проблеск
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Так какого цвета шар? тока точно ... типа по паспорту


Ильдар-сану не даёт покоя вопрос - кто же всё-таки дальтоник... ;)
  • 0

#128
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
НЕ ДАЕТ ... ну и не дать умереть теме тоже благое дело
  • 0

#129
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Простите я плюсик получил за фото. Цвет Лимонный флюоресцентный ткань южнокорейского производства типа Tafetta ,без силиконовой пропитки.
  • 0

#130
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Значит никто не дальтоник - лимонный это для одних более желтый, для других более зеленый ... победила дружба ;)
  • 0

#131
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А на что спорили? :spy:
  • 0

#132
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
на щелбан :spy: ...
  • 0

#133
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Результаты соревнований в Великих Луках.
Серёга Латыпов - красавец!
  • 0

#134
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
По три таска в день ... круто. А в чем хоть заключаются соревнования? рассказали бы для несведущих
  • 0

#135
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
В основном на точность. Т.е. определяют цель, и спортсменам необходимо как можно ближе пролететь от цели и сбросить свой номерной маркер.... :)
  • 0

#136
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Уважаемые воздухоплаватели, я бы очень хотел полетать на воздушном шаре, как можно это дело организовать и при каких условиях :D Жду ответа :-) Заранее благодарю!
  • 0

#137
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

По три таска в день ... круто. А в чем хоть заключаются соревнования? рассказали бы для несведущих


Два полёта в день, как правило, в каждом полёте может быть не ограниченное число заданий, на моей памяти было, кажется 6 за один полёт.

Каждый пилот, пользуясь розой ветров, меняя высоту а следовательно и направление полёта, пытается сбросить ближе к цели свой маркер (тканевая лента с грузом). Самое интересное, что при кажущейся неуправляемости (по курсу) полёта, пилоты умудряются попастить в десяточку с очень и очень приличных расстояний...
Спектр заданий дстаточно велик, типичным является Цель Декларируемая Судьёй - в этом задание все аэростаты стартуют из одной точки и стремятся к одной и тойже цели. Так же бывают задания в которых пилоты сами выбирают себе цель, а так же погоня за шаром зайцем, который и является целью.
  • 0

#138
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Уважаемые воздухоплаватели, я бы очень хотел полетать на воздушном шаре, как можно это дело организовать и при каких условиях ;) Жду ответа :laugh: Заранее благодарю!

Смотри личку :lol:
  • 0

#139
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет соотечественники, мы вас приветствуем из России г. Кунгур. Наша команда учувствует в ежегодном фестивале Небесная Ярмарка Урала. В рамках мероприятия пройдут рейтинговые соревнования среди Российских пилотов, а также кубок Пермского края по воздухоплаванию.
По результатам выполненных заданий, наша команда занимает 12 место среди 14-ти, похвастаться нечем, но это наши первый спортивный опыт, будем учиться у Российских аэронавтов мастерству пилотирования Тепловыми Аэростатами. :shy:
  • 0

#140
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Результаты чемпионата России по воздухоплаванию на тепловом аэростате
http://www.aeronatc....ku08/rezult.htm
Пилот команды Aeronatc Сергей Латыпов, стал абсолютным чемпионм России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.