Перейти к содержимому

Фотография

Полеты на тепловом аэростате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#13606293
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Инфу о стоимости озвучивайте в личке, иначе п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 09.06.2010, 12:42:17

  • 0

#181
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Я летал на подобном в режиме "Свободный полет"

Это стоит того!!!!!!!!!!
можно взять музыку и фото,

Посадка оставляет впечатление
  • 0

#182
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я летал на подобном в режиме "Свободный полет"

Это стоит того!!!!!!!!!!
можно взять музыку и фото,

Посадка оставляет впечатление

C собой в корзину можно взять все что угодно. Шампанское, цветы,сигару....
Очень интересно у нас появились поклонники. Где летали? Какой аэростат? Фото есть?
  • 0

#183
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
тоже хотел покататься с девушкой пока не посмотрел цены. почему так дорого? 20тысяч с чела
  • 0

#184
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

тоже хотел покататься с девушкой пока не посмотрел цены. почему так дорого? 20тысяч с чела

Дорого потому, что иметь у себя такой вот аппарат является делом не дешёвым :laugh: . К тому же, чтобы осуществить полет необходима профессиональная команда из 3-5 человек, а также аренда автомобиля на 3,4 часа, причем 30 км от города.
Удешевить полет возможно но при условии, что:
1 Вы договариваетесь на счет авто,
2 даете в помощники 3, 5 человека,
3 заправляете газовые баллоны в среднем часовой полет 2, 3 баллона по 45 литров каждый.
В этом случае мой гонорар составит 6000 тенге. :eek:
  • 0

#185
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
м да дороговато.... хотел на 8 марто сюрприз устроить
  • 0

#186
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

м да дороговато.... хотел на 8 марто сюрприз устроить

Приезжайте на Чимбулак, каждые выходные с 12-00 ло 16-00 мы осуществляем привязные подьемы. Стоимость с человека 1000т.
  • 0

#187
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Могольфьер, давай планами на сезон делится, кто чего и на какие соревнования собирается, можно объеденить усилия.

#188
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Могольфьер, давай планами на сезон делится, кто чего и на какие соревнования собирается, можно объеденить усилия.

Ну давай.
У меня экономический кризис, впрочем как и у всех. Хочется в Луки, да и в Кунгуре оч, понравилось. Может найдешь спонсоров? Все таки за KZ едем выступать.
  • 0

#189
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Я тоже ориентируюсь на Великие Луки в этом году, там должно быть интересно в отличие от прошлого года, в этом году там проводится чемпионат России.
http://balloon-cup.ru/2009/

Скоро буду в А-те, можем собраться со всеми заинтересованными лицами, подумать как и чего.

#190
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я тоже ориентируюсь на Великие Луки в этом году, там должно быть интересно в отличие от прошлого года, в этом году там проводится чемпионат России.
http://balloon-cup.ru/2009/

Скоро буду в А-те, можем собраться со всеми заинтересованными лицами, подумать как и чего.

Ну заинтересованные- это мы с тобой, Galleya в отказе, я так подазреваю, так как взнос платить не хочет и спорт больше не привлекает. Чтож, каждому свое.....
  • 0

#191
SuperStudent

SuperStudent

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
А где именно летаете на Чимбулаке, седня был там, но не видел никакого воздушного шара, а как высоко поднимаете? и как долго висим на веревочке?
Я впринципе думаю 1000 тг это не дорого, я б прокатился с женой
  • 0

#192
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А где именно летаете на Чимбулаке, седня был там, но не видел никакого воздушного шара, а как высоко поднимаете? и как долго висим на веревочке?
Я впринципе думаю 1000 тг это не дорого, я б прокатился с женой

Высота в зависимости от погодных условий, max 40 метров. Привязной подъем длится в течение 10 мин.
В воскресенья не приехали из-за запрета. Надеемся, что в следующие выходные непременно будем.
  • 0

#193
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Изображение
  • 0

#194
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На этих выходных подвернулась возможность полетать на привязанном аэростате :-/ , хоть не высоко взлетали, но это было здорово. Так что свободные полеты, куда уж лучше, 20 штук того стоят :smoke:
  • 0

#195
Дарх

Дарх
  • Гость
  • 38 сообщений
А снять на день шар сколько стоит - у нас мероприятие намечается, хотели чтоб на шаре большой плакат висел над праздником
  • 0

#196
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А снять на день шар сколько стоит - у нас мероприятие намечается, хотели чтоб на шаре большой плакат висел над праздником

На день возможно, крайний раз мы организовали подъем сразу трех тепловых аэростата в течении 10 часов наши шары висели на торговым центром. Забрендировать также возможно, существует несколько вариантов. Вам лучше позвонить нам 87772671102 либо 2280765

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 31.03.2009, 23:58:37

  • 0

#197
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Добрый день. Ребята, а можно ли узнать номер телефона, человека по имени Ярослав???
  • 0

#198
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Добрый день. Ребята, а можно ли узнать номер телефона, человека по имени Ярослав???

Привет. Вот мои номера +7 777 2671102, +7(727)2280765, +77024658627!!!
  • 0

#199
Peppi

Peppi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день,
Хорошие истории рассказаны в начале, но это все слова и ни одного доказательства. Сейчас у меня на руках лежит альбом "Контакта" датированный 1989 г.
Первая страница гласит:
"Алма-Атинскому городскому ЛКСМ
на добрую память о первых полетах на тепловоздушных шарах над городом Алма-Атой в дни международного фестиваля "Алтын-Алма". от коллектива воздухоплавателей Центра "Контакт" 22-27 августа 1989г."
А теперь немного истории из альбома, а не со слов людей которые тащут одеяло на себя.
Главной задачей "центра" является эффективное использование научно-технического потенциала страны и ускорение внедрения передовых достижений науки и техники в производство.
Одним из основных направлений в деятельности центра является производство и эксплуатация средств воздухоплавания (теп. шары и т.д.)
В марте 1989г. на спортивном комплексе "Медео" во время проведения чемпионата мира по спидвею (4-5 марта) в небо был поднят первый в истории региона Средней Азии и Казахстана тепловоздушный шар, управляемый пилотом.
В корзине шара руководители: "Центра" - Погуляев Г.А. и венгерской фирмы БАВ - Антолом Нотхейсом. Подписан протокол о намерении сотрудничества в производстве и эксплуатации тепловоздушных баллонов.
(причем подписан он был в корзине над Медео - прим. автора)
В соответствии с заключенным договором с фирмой БАВ в апреле 1989г. в г. Печ (ВНР) "Центр" направил для обучения, прохождения летной подготовки и аттестации на звание пилот-воздухоплаватель шестерых сотрудников.
В том числе из г.Алма-Аты:
Ютман А.А. - мастер спорта СССР по парашютному спорту, чемпион Казахстана по классическому парашютизму, призер Всесоюзного чемпионата СССР, бывший тренер САВО.
Косяков Ю.В. - мастер спорта СССР, рекордсмен СССР, призер Всесоюзных и республиканских соревнований.
Веснин В.Ю. - мастер спорта СССР, чемпион Среднеазиатского военного округа по классическому парашютизму.
Специалисты "Центра" успешно сдали экзамены и получили международные аттестаты на право самостоятельных полетов во всех странах мира.
Ютман А.А. был назначен начальником отдела воздухоплавания.
...... С 27 по 29 мая в столице Литвы - Вильнюсе проходила первая в стране Международная фиеста воздушных шаров.
В ней приняли участие 17 стран. Более 30 летательных аппаратов поднимались в воздух одновременно.
Впервые в воздушной фиесте приняли участие представители Казахстана. Работники "Центра" - Ютман А.А. и Колесникова Г.А., которые летала на воздушном шаре самостоятельно и в составе команд Франции, ФРГ, Литвы. (к слову, прошло более 10 лет, а ко мне до сих пор каждый год приходит приглашение на фиесту из Франции - прим. автора).
Вторично во время проведения очередной фиесты в Литве (22-28 июля) воздухоплаватели Центра (Ютман А.А. и Косяков Ю.В.) участвовали в полетах над Вильнюсом.
Вот они, те люди, которые стояли у истоков воздухоплавания в Казахстане. А без подковерных интриг не бывает.
Много что еще можно написать, но достаточно посмотреть прекрасные фотографии и становиться понятно кто, что делал. Если кто захочет я вам их сфотографирую и отправлю по почте, пишите в личку.
С уважением, Т... :)
  • 0

#200
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
А что, были другие варианты этой истории???
Что-то вы как-будто с заторможенной реакцией, простите. На эту тему когда-то тут уже и ругались и мирились...
Какая цель вашего топика? Снова поднять вопрос "а кто же всё-таки был тем героем, который основал этот спорт в Казахстане Алма-Ате", потому как, кроме нашего города, реального воздухоплавания в других городах Кз небыло. Или вы ведёте хронологию событий, связанных с воздухоплаванием?
Простие за нескромный вопрос, вы кто будете, если не секрет?
Расскажите нам ещё что-нибудь о воздухоплавании Казахстана, чувствую, у вас там не один альбомчик в запасе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.