Перейти к содержимому

Фотография

Полеты на тепловом аэростате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#13606293
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Инфу о стоимости озвучивайте в личке, иначе п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 09.06.2010, 12:42:17

  • 0

#221
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
В г.Великие Луки закончился ежегодный фестиваль по Воздухоплаванию. Наша команда завоевало почетное 13 место из 36 возможных.

14-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках
15-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту
2-й Международный кубок Дружбы
5-й Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию
4-й Кубок княгини Ольги (зачет среди пилотесс)

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 15.06.2009, 14:28:08

  • 0

#222
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
06.06.09. Команда Воздухоплавателей Казахстана "Казаэростат" и Фонд Первого Президента Республики Казахстан провели праздничные мероприятия, посвященные Дню столицы и Дню рождения Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича. Алатау
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 07.07.2009, 23:57:09

  • 0

#223
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Почему президента не видим в корзине?
  • 0

#224
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Почему президента не видим в корзине?

Да если бы у меня в корзине оказался президент...... :( думаю, что и фестиваль и соревнования, да и вся СЛА получило бы бурное развитие, ну воздухоплавательный спорт точно. Кто знает может в будущем и возможно..... :lol:
  • 0

#225
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Тема не умирай. :-)
Например мона обсудить наши сегодняшние утренние полеты. Когда в небе в свободном дрейфе, летали сразу три тепловых аэростата, а рядом нарезал круги автожир. Тока откуда он взялся я так и не понял. Закон об использовании не контролируемом воздушном пространстве работает :dandy: . Такой активной деятельности СЛА я давно не видел, в частности воздушные шары.

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 23.08.2009, 20:51:01

  • 0

#226
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Да, утренний полёт был на пятёрку, и погода была, что надо :-)
Позже выложу фотки.
Эх-х-х, на соревы охота :dandy:
  • 0

#227
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Как и обещал, несколько фоток совместного полёта:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#228
piligrim20009

piligrim20009
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте Монгольфьер! Хотелось бы заняться сногсшибательным сексом с супругом в полете . Это возможно????
  • 0

#229
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Здравствуйте Монгольфьер! Хотелось бы заняться сногсшибательным сексом с супругом в полете . Это возможно????

Здрасти уважаемая piligrim20009 по всем вопросам прошу в личку. :fie:
  • 0

#230
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
А пилот типа смотреть не будет да? :smoke:
  • 0

#231
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

А пилот типа смотреть не будет да? :D

А может пилот и есть супруг? :)

Сообщение отредактировал Lao: 04.09.2009, 20:05:42

  • 0

#232
aeronaut

aeronaut
  • Гость
  • 6 сообщений
ну ладно, господа, так и быть, поддержу, не дам помереть... прочитал всю тему, не поленился... начиналось как у бабок на базаре, аж вспомнились старые времена, когда то Погуляев собачился с другими, то Загайнов.. ну, дальше вроде нормально беседа пошла... одно замечание - уж если говорите о воздухоплавании, то могли бы меня как-нибудь пригласить на форум, а то вот вышел сам, случайно... кстати, Ярик, неплохо бы здороваться, когда на работе встречаемся :D Все-таки я постарше буду и тоже стоял у истоков воздухоплавания, все о чем тут говорилось видел собственными глазами и многое делал собственными руками, как то: изготовление корзины для Альтаира, сбрасывание дельтаплана с Радуги (видел тут объявление о кажецца ее продаже), прыжки Валька с Вовкой из нашей корзины на площадь Республики, перелет на Иссык-куль (Лао тогда со мной еще пацаном ехал :D )) и т.д. и т.п... Но почему я до сих пор без лицензии... а вот теперь назовите мне самого опытного руководителя команды сопровождения в КЗ? то-то... должен же был кто-то подбирать в дебри залетевших зеленых пилотов... кстати, вроде опыта поднабрались, а до сих пор умудряюцца так залететь, что до 2х ночи вытаскиваем :lol: ну да бумажка не беда, надо будет - сделаем... или вы меня без нее за воздухоплавателя не считаете? :mad: вот одного галлее никогда не прощу - продать наш Орион в полном комплекте (с японским вентилятором!) неизвестно куда, а себе оставить Виву, которой место на помойке... мдя.. обидно... знал бы, ни за что б его не отдал и был бы теперь с шаром... ну да ладно, какие наши годы :D

Сообщение отредактировал aeronaut: 22.09.2009, 09:24:52

  • 0

#233
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

ну ладно, господа, так и быть, поддержу, не дам помереть... прочитал всю тему, не поленился... начиналось как у бабок на базаре, аж вспомнились старые времена, когда то Погуляев собачился с другими, то Загайнов.. ну, дальше вроде нормально беседа пошла... одно замечание - уж если говорите о воздухоплавании, то могли бы меня как-нибудь пригласить на форум, а то вот вышел сам, случайно... кстати, Ярик, неплохо бы здороваться, когда на работе встречаемся :dandy: Все-таки я постарше буду и тоже стоял у истоков воздухоплавания, все о чем тут говорилось видел собственными глазами и многое делал собственными руками, как то: изготовление корзины для Альтаира, сбрасывание дельтаплана с Радуги (видел тут объявление о кажецца ее продаже), прыжки Валька с Вовкой из нашей корзины на площадь Республики, перелет на Иссык-куль (Лао тогда со мной еще пацаном ехал :D )) и т.д. и т.п... Но почему я до сих пор без лицензии... а вот теперь назовите мне самого опытного руководителя команды сопровождения в КЗ? то-то... должен же был кто-то подбирать в дебри залетевших зеленых пилотов... кстати, вроде опыта поднабрались, а до сих пор умудряюцца так залететь, что до 2х ночи вытаскиваем :-) ну да бумажка не беда, надо будет - сделаем... или вы меня без нее за воздухоплавателя не считаете? :smoke: вот одного галлее никогда не прощу - продать наш Орион в полном комплекте (с японским вентилятором!) неизвестно куда, а себе оставить Виву, которой место на помойке... мдя.. обидно... знал бы, ни за что б его не отдал и был бы теперь с шаром... ну да ладно, какие наши годы ;)

Привет aeronaut.
Про твой Орион могу сообщить, что сейчас он находится в Усть Каменногорске, там один бизнесмен купил у ребят с Актюбинска. Вот этот новый хозяин "Ориона" ищет команду на шар, и конечно интересуется процедурой законного использования теплового аэростата. Могу подсказать телефончик. Я все доходчиво объяснил новому воздухоплавателю, возможно скоро приедет с шаром на сертификацию в АСАК, конечно ч.з Федерацию воздухоплавателей "Альтаир", в которой кроме меня состоят еще два хозяина аэростатов.
Про то, что на работе надо здороваться я не понял, мы коллеги? Если так, то давай или давайте обсудим ряд вопросов относительно воздухоплавания. Можем встретится на аэродроме.
Про аэростат "Радуга" - так его тоже пихнули(причем не плохо) все стой же подачей. Продали в Боровое. Там у пилота случилось не приятное происшествие, из-за не опытности. Шар у него отобрали и сейчас я думаю, что он уже не летучий.
А в остальном хочу добавить, что в те далекие времена были заложены достаточно перспективные, фундаментальные основы для бурного развития воздухоплавания в Казахстане. Увы, в настоящее время кроме как болтать, никто не в силах реально поднять этот красивый вид спорта.
  • 0

#234
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений


А пилот типа смотреть не будет да? :)

А может пилот и есть супруг? :idea:

Ух, спалились мы :-)
  • 0

#235
aeronaut

aeronaut
  • Гость
  • 6 сообщений
коллеги, коллеги, ток я во 2й смене, пока что в кэбинах :D
про инцидент с радугой что-то слышал без подробностей, ничуть не удивился... большие шары от ах8 и выше даже опытных пилотов за ошибки наказывают довольно жестко.. мы-то на нем с новья начинали, все заплатки там наши в основном, ну а шишки уже давно прошли, спаленные волосы отросли заново :-)
а этот мужик, что с орионом... мож поищет-поищет команду, да решит все же нафиг это дело и шарик вернется в родные стены.. эхх, сток труда и души в нем вложено :)
  • 0

#236
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

коллеги, коллеги, ток я во 2й смене, пока что в кэбинах :)
про инцидент с радугой что-то слышал без подробностей, ничуть не удивился... большие шары от ах8 и выше даже опытных пилотов за ошибки наказывают довольно жестко.. мы-то на нем с новья начинали, все заплатки там наши в основном, ну а шишки уже давно прошли, спаленные волосы отросли заново :)
а этот мужик, что с орионом... мож поищет-поищет команду, да решит все же нафиг это дело и шарик вернется в родные стены.. эхх, сток труда и души в нем вложено :-)

Ну на счет родных степей не уверен. Они за шар деньги отдали....... Ну извянки, что не признал. На работе загляну. :D
  • 0

#237
KAZAEROSTAT int.

KAZAEROSTAT int.
  • Гость
  • 35 сообщений

Да, утренний полёт был на пятёрку, и погода была, что надо :)
Позже выложу фотки.
Эх-х-х, на соревы охота :dandy:

дааааа...полёт получился очень интересным
я в этот день налетал аж 2.30 часа.....
  • 0

#238
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

дааааа...полёт получился очень интересным
я в этот день налетал аж 2.30 часа.....

Надеюсь, что в ближайшем будущем групповые полёты станут более привычными, уж очень скучно одному летать.
Очень рад, что активность ростёт, и появляется всё больше пилотов.

Aeronaut, привет! Не расстраивайся на счёт Ориона, будет у тебя eщё шар, главное - это желание.

а вот теперь назовите мне самого опытного руководителя команды сопровождения в КЗ?

Лёха, в этом нет тебе равных, когда ты шеф экипажа, не парюсь на счёт сопровождения - всегда всё на 5+ у нас :smoke:

Сообщение отредактировал Lao: 28.09.2009, 15:45:49

  • 0

#239
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Это моя мечта полетать на воздушном шаре :smoke:
  • 0

#240
KAZAEROSTAT int.

KAZAEROSTAT int.
  • Гость
  • 35 сообщений

Это моя мечта полетать на воздушном шаре :)

ЛЕгкоосуществимая мечта...полетать на воздушном шаре..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.