Перейти к содержимому

Фотография

Сотовая связь в Казахстаненедостатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
чтобы в своем городе звонок был дешевле, чем звонок на другие города нужно как минимум иметь коммутатор в каждом городе.
  • 0

#62
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я не понял, что вы все Билайн Кисель Кмобиле, А ПАСВОРД, у меня бесплатный внутр сети, связь отличная, единственный минус может и существенный так это зона покрытия, но они каждый месяц расширяются! пользователей пасворд тоже все больше и больше и общаюсь халявно! Еще я паражаюсь, почему все начинают чесаться про пасворд когда было 2 ед за минуту потом 6 и теперь уже 12, о чем раньше думали! У меня есть и кисель и билайн, связь в любом случае лучше на пасворде, ГСМ телефоны необходимы в случае разряда аккумулятора на пасворде да и есть еще люди пользующиесь КИселям! По поводу цен: правильно Кисель по большому счету монополисты процентов 75 рынка они держат, поэтому и не резон скидывать цены, пока не станут терять аббонентов! ИМХО
  • 0

#63
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Я не понял, что вы все Билайн Кисель Кмобиле, А ПАСВОРД, у меня бесплатный внутр сети, связь отличная, единственный минус может и существенный так это зона покрытия, но они каждый месяц расширяются! пользователей пасворд тоже все больше и больше и общаюсь халявно! Еще я паражаюсь, почему все начинают чесаться про пасворд когда было 2 ед за минуту потом 6 и теперь уже 12, о чем раньше думали! У меня есть и кисель и билайн, связь в любом случае лучше на пасворде, ГСМ телефоны необходимы в случае разряда аккумулятора на пасворде да и есть еще люди пользующиесь КИселям! По поводу цен: правильно Кисель по большому счету монополисты процентов 75 рынка они держат, поэтому и не резон скидывать цены, пока не станут терять аббонентов! ИМХО

У меня вторая сотка - Pathword, первая - Beeline. Второй минус Pathword'a - деньги каждые 45 дней (15, 90) нужно закидывать. Я эту тыщу единиц не выговариваю, у меня уже около 4 000 скопилось.
PS Кисель уже давно не держит 75%, а цены не снижают, потому что у них такая необычная маркетинговая политика - типа "ну и че, что клиенты уходят, зато мы богаты духовно" :eek:
  • 0

#64
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
2 Universer:
Эти единицы можно также тратить на сотовые других операторов, по поводу 75%: у меня в книжке 300 контактов из них билайнов и кмобаилов оччччччччеееееень мало! В основном все кисель! Хотя это в Астане, может в других городах пользуются и другими оператарами! А в пасворде только пасвордские номера и то уже порядка 80 контаков, по началу было 7 :eek:
  • 0

#65
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Желаю, чтобы немного снизили цены, хотя бы до уровня России.

До уровня России врядли, потому что ОАО "Вымпелком" (владелец "Кар-Тел") базируется в России. Это то же самое. что говорить "Вот бы шведский оператор Теле2 снизил цены на связь в России хотя бы до уоровня Швеции или других европейских стран"... Хотя у ТЕЛЕ2 цены среди всех остальных российских операторов самые низкие... А вот у каз.Билайна действительно цены огого... Примерно на уровне российских пятилетней давности. Видимо, Activ/K'Cell - не конкуренты, поэтому и нет ценовых войн...
  • 0

#66
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

2 Universer:
Эти единицы можно также тратить на сотовые других операторов, по поводу 75%: у меня в книжке 300 контактов из них билайнов и кмобаилов оччччччччеееееень мало! В основном все кисель! Хотя это в Астане, может в других городах пользуются и другими оператарами! А в пасворде только пасвордские номера и то уже порядка 80 контаков, по началу было 7 :dandy:

Дык я в курсе, что можно тратить, но тариф - 60 тенге/минута - дороговат. Пока есть деньги на билайне, звоню с билайна.
У меня наоборот, из 130 контактов - 3 кейселл/актив, это же не значит, что Кар-Тел прибрал к рукам 98% рынка. :(

На конец сентября 2006 года в Казахстане насчитывалось более 7 млн. абонентов, уровень проникновения сотовой связи составлял 46,5%. Сейчас в республике работают два сотовых оператора в стандарте GSM ? GSM Казахстан (торговые марки K'Cell и Activ), занимающий 48% рынка, и контролируемый российским "ВымпелКомом" "КаР-Тел" (торговые марки Beeline и K-Mobile) с долей рынка в 47%.

Цитата из соседней темки
  • 0

#67
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня на пасворде 30 ед. минута или 45 тенге :dandy: !!! Честно, не верю что у КарТел 3 миллиона абонентов! где то уже говорилось, что это фальшь! Universer а в каком городе столько аббонентов Картел?
  • 0

#68
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

У меня на пасворде 30 ед. минута или 45 тенге :dandy: !!! Честно, не верю что у КарТел 3 миллиона абонентов! где то уже говорилось, что это фальшь! Universer а в каком городе столько аббонентов Картел?

Костанай.
Не сказал бы, что их именно столько, просто в моем окружении кейселловцев очень мало, но это опять же не говорит, что их мало повсеместно. Но не 48% точно.
И те, кто пользуется кейселлом как правило подключились довольно давно, а новые предпочитают билайн и в ус не дуют.
  • 0

#69
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

в силу больших расстояний и низкой плотности населения.

Так что если хотите дешевых тарифов, срочно отдайте половину Казахстана Китаю, а на оставшейся половине устройте демографический взрыв!
Не, ну и бред лол

#70
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Все конечно очень интересно. Но если посмотреть с позиции рядового абонента, который стоит перед выбором Билайн или Актив.
Билайн- покрытие одно из лучших (а может и самое лучшее). Во всяком случае по колличеству БС они в переди.Закинутые на счет деньги не сгорают. Тариф ниже чем у Актив.
Актив- покрытие вроде типо Билайн случайно догнал и чуть чуть перегнал, но мы догоним. А все остальное минысы.

И куда пойдет абонент?
  • 0

#71
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я не понял, что вы все Билайн Кисель Кмобиле, А ПАСВОРД, у меня бесплатный внутр сети, связь отличная, единственный минус может и существенный так это зона покрытия, но они каждый месяц расширяются! пользователей пасворд тоже все больше и больше и общаюсь халявно! Еще я паражаюсь, почему все начинают чесаться про пасворд когда было 2 ед за минуту потом 6 и теперь уже 12, о чем раньше думали! У меня есть и кисель и билайн, связь в любом случае лучше на пасворде, ГСМ телефоны необходимы в случае разряда аккумулятора на пасворде да и есть еще люди пользующиесь КИселям! По поводу цен: правильно Кисель по большому счету монополисты процентов 75 рынка они держат, поэтому и не резон скидывать цены, пока не станут терять аббонентов! ИМХО

Галымович, если это PR в сторону Пасворда, то не очень удачный.

Подумай на досуге почему в GSM казахстанском около 7 миллионов абонентов, а в CDMA - 470 000. :)
  • 0

#72
5

5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всех с НГ!...вот почему как новый год или какой-нибудь другой массовый праздник ни докого не дозвонишся...какие воопще нагрузки могут выдерживать сети наших ГСМ операторов?...неужели как четь пол города начинает разговаривать....все летит к чертям.....
  • 0

#73
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений
+2.2.4

Сообщение отредактировал Brunker: 09.01.2007, 11:32:30

  • 0

#74
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Посмотреть тарифы можно тут
<реклама скипнута>

"Ошибка HTTP 404 ? Файл не найден" :)

Очень тупо сляпаный сайт. Орфографические ошибки, мёртвые ссылки.
В целом - очередная МЛМ шарага, продающая VoIP. Никакого отношения к сотовой связи в Казахстане не имеющая. :)

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 02.01.2007, 04:54:47

  • 0

#75
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Всех с НГ, теперь есть еще одна связь и я уже ей пользуюсь, называется Kazil.

Solik, сколько у вашего "Казёла" базовых станций по казахстану? Каков DEF код? Стандарт? Частоты? ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ? :)
  • 0

#76
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не задумываясь над ответами могу утверждать, что работают они только по предоплате))
  • 0

#77
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений
сори ссылку на сайт не ту выложил
www.kazil.com/callrates.asp
  • 0

#78
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Всех с НГ, теперь есть еще одна связь и я уже ей пользуюсь, называется Kazil.

Посмотреть тарифы можно тут

чуть меньше 4-х центов за минуту по Казахстану.

Внутри сети бесплатно!


это СДМА?
  • 0

#79
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

это СДМА?

grafinya, какого цвета у вас волосы?
  • 0

#80
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

это СДМА?

grafinya, какого цвета у вас волосы?


Наверняка натуральная, некрашенная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.