Перейти к содержимому

Фотография

Сотовая связь в Казахстаненедостатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Всех с НГ, теперь есть еще одна связь и я уже ей пользуюсь, называется Kazil.

Посмотреть тарифы можно тут

чуть меньше 4-х центов за минуту по Казахстану.

Внутри сети бесплатно!


это СДМА?


я так понял это Voip (voice over IP).
У нас не развито, но идёт потихоньку и к нам.
  • 0

#82
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Опыта у нас нет, своих, чистых операторов держать. Будет Гуано на мой взгляд.

Не согласен. Проблемы лежат в иной плоскости…специфика развития у нас в стране….скажем так….весьма интересная,…а про то, что каждый ТАМ…..хочет порулить…в этом проблема…я думаю, со мной не будет никто спорить, что много случайного люда…не доросли у нас до уровня, когда дают деньги, но не лезут в управление...к сожалению…разумеется я идеализирую. :smoke: ну это понятно.....деньги то не малые......нужны....

Сообщение отредактировал JayKay: 18.03.2009, 17:52:57

  • 1

#83
mongol77777

mongol77777

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
скажите люди, не так давно у нас было заявлено что тарификация на сотовую связь будет снижатся постепенно до разумного предела, поскольку наши тарифы одни из самых высоких в снг...

кто-нить в курсе когда мин. связи этим вопросом займется???
  • 0

#84
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Подскажите какой провайдер на данный момент лучший по цене -качеству.
  • 0

#85
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Не знаю, я в K'cell уже шестой год - и не страдаю! Покрытие хорошее, качество связи тоже, стоимость сообщения на телефон любого GSM-оператора 7 тенге, звонки за счёт посекундного биллинга обходятся недорого, и wap дешевле, чем в Beeline. Минусы: недавно был в командировке в Гурьеве, и мобильный интернет там обходится дороже, чем в Алма-Ате, и проблемы с отправкой СМС в субъекты РФ появлялись; часто не работает функция "ответ по тому же каналу" на номера Билайн и Нео; нет flash-SMS сервиса проверки баланса.
K'cell - респектабельная связь в сравнении даже с Билайн/Нео, не говоря уже о CDMA, imho! :mad:
  • 0

#86
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

часто не работает функция "ответ по тому же каналу" на номера Билайн и Нео; нет flash-SMS сервиса проверки баланса.
K'cell - респектабельная связь в сравнении даже с Билайн/Нео, не говоря уже о CDMA, imho! :mad:

Скажите луноликий а знаете ли вы смысл данной фичи? ;)
которую по своей дурости приделали товарищи производители? :D
зы таки у кселл она работает? :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 09.04.2009, 09:36:51

  • 0

#87
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не знаю, я в K'cell уже шестой год - и не страдаю!

И много вы юзали других операторов. Вы шесть лет в K'celle и он вас устраивает, зачем тогда другими операторами пользовались?

...стоимость сообщения на телефон любого GSM-оператора 7 тенге, ...

Такие тарифы не у всех операторов внутри своей сети есть ....
  • 0

#88
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Не знаю, я в K'cell уже шестой год - и не страдаю!

И много вы юзали других операторов. Вы шесть лет в K'celle и он вас устраивает, зачем тогда другими операторами пользовались?

Так ведь, всё познаётся в сравнении! Параллельно попользовался Билайном (обходится дороже, чем Kcell, а качество связи хуже! но зато СМС отправляются на любого оператора и даже "по тому же каналу", выход на международные звонки есть при небольших суммах на счёте) и даже Нео (качество связи ещё хуже, с мобильным интернетом полная "лажа", но есть выход на международные звонки через неудобную систему Neo Guide) - по совокупности вышло, что Kcell качественнее.

...стоимость сообщения на телефон любого GSM-оператора 7 тенге, ...

Такие тарифы не у всех операторов внутри своей сети есть ....


Согласен, дорого! Но у Билайна/Нео передача СМС на Kcell - 15 тенге. :-)
  • 0

#89
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
топик по тарифам по-прежнему открыт для общего пользования

  • 0

#90
Aktyubinec

Aktyubinec
  • Частый гость
  • 89 сообщений
4-ый год уже абонент Kcell"а. Всё устраивает. С ТП 11 стало всё ещё лучше.
  • 0

#91
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

4-ый год уже абонент Kcell"а. Всё устраивает. С ТП 11 стало всё ещё лучше.

Данный акционный тариф действует до 31 января 2012 года. А дальше ? :lol:

#92
a3280571

a3280571
  • Гость
  • 9 сообщений
Пользуюсь теле2, по Алмате проблем не было, дешево, связь такая же как и у других операторов, дешевый интернет, а вот роуминг %((( приехал в Тай, входящие принимает, а исходящие не идут (( телефон зависает и все. Пробовали на нескольких телефонах и с разных симок т2.
  • 0

#93
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Блин честно говоря не знаю куда написать, второй день на работе не ловит K-Сell (ул Сатпаева, между ул. Луганского и пр. Абая), хотя вроде не захалустье и не отдаленный район, что случилось не знаю? Может кто подскажет.
  • 0

#94
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Блин честно говоря не знаю куда написать, второй день на работе не ловит K-Сell (ул Сатпаева, между ул. Луганского и пр. Абая), хотя вроде не захалустье и не отдаленный район, что случилось не знаю? Может кто подскажет.


Добрый день. Напишите, пожалуйста, Ваш номер нам в ЛС. Проверим.
  • 0

#95
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Теле 2 рулит. Связь в целом хорошая, хотя ближе к загороду пропадает быстро. В казгуграде все операторы ловят хреново, студенты бы с радостью пошли туда где связь лучше.
  • 0

#96
Samorano

Samorano
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте. Посоветуйте какой сот.оператор предлогаетсамую выгодную ценовуюполитику для общения на все сот.операторы по алматы
  • 0

#97
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте какой сот.оператор предлогаетсамую выгодную ценовуюполитику для общения на все сот.операторы по алматы

TELE2 тариф "Зазвони всех" на всех операторов и на городские по 8 тенге минута
Если уехали с ним в другую область то по 11 тенге на всех

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 28.06.2012, 20:15:18

  • 0

#98
Юляха

Юляха
  • Гость
  • 13 сообщений
инногда суть стоит не в цене звонка, а в возможности соединения
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.07.2012, 12:56:01

  • 0

#99
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
перенес из Кселл:

А насчет конкуренции, пока не снизят стоимость интерконнекта цены уж точно ниже уже не будут. ИМХО

У Кселл и Билайн величина ставки интерконнекта (СИК) практически ни на что не влияет - они друг другу платят практически равные суммы, которые покрывают друг друга в расходах. Для них СИК каким бы он ни был просто пустой оборот денег с мизерной прибылью. Страдают те операторы, у которых ощутимо мЕньшая база клиентов и перекос трафика очень большой. Снижение ставки жизненно необходимо, что бы там не хныкали о бедности топы Кселл и Би (и это с бешеными показателями EBITDA), это позволит быть финансово уверенней прежде всего "молодым" операторам. Вот именно тут и есть мотивация конкуренции.
Насчет снижения тарифов - ну я не знаю уж куда ниже, честно говоря. Можете бить меня тапками, но наши тарифы на сотовую связь в настоящий момент высокими назвать нельзя ни в каком корректном примере. Это не зажравшаяся Эйр-Астана.
  • 0

#100
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

перенес из Кселл:


А насчет конкуренции, пока не снизят стоимость интерконнекта цены уж точно ниже уже не будут. ИМХО

У Кселл и Билайн величина ставки интерконнекта (СИК) практически ни на что не влияет - они друг другу платят практически равные суммы, которые покрывают друг друга в расходах. Для них СИК каким бы он ни был просто пустой оборот денег с мизерной прибылью. Страдают те операторы, у которых ощутимо мЕньшая база клиентов и перекос трафика очень большой. Снижение ставки жизненно необходимо, что бы там не хныкали о бедности топы Кселл и Би (и это с бешеными показателями EBITDA), это позволит быть финансово уверенней прежде всего "молодым" операторам. Вот именно тут и есть мотивация конкуренции.
Насчет снижения тарифов - ну я не знаю уж куда ниже, честно говоря. Можете бить меня тапками, но наши тарифы на сотовую связь в настоящий момент высокими назвать нельзя ни в каком корректном примере. Это не зажравшаяся Эйр-Астана.


полностью согласен, цены абсолютно адекватные. Народ просто не знает, к чему может привести неконтролируемый демпинг, узбеки уже доигрались в ценовые войны, сейчас для местных операторов одну вышку построить - проблема...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.