Перейти к содержимому

Фотография

Сотовая связь в Казахстаненедостатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Air, я был в Астане, не встречал. Читал, что Cyberpalt берется за развитие моментальных платежей в РК, думаю скоро Eleksnet, OSMP и другие конторы начнут и у вас плодиться.


Начнут наверное, россияне и другие уже поняли, что бабок в КЗ навалом :smoke:

Про Астану не могу сказать, я в Алмате. Если будете в Ате, то такие аппараты я видел в Юбилейном, в абоненском офисе "Биллайн" и в детском мире, а возможно еще где-то есть.

Что за оператор Вы имели ввиду? Я слышал что наш МТС скоро будет покорять рынок Казахстана но точные даты не назывались.

Нет, не российский, просто абревиатура совпадает. Местный продукт от Казахтелекома, тут в форуме есть инфа по нему.
  • 0

#22
Abelix

Abelix
  • Гость
  • 9 сообщений

Мои друзья в Германии пользуются Vodafone, за символическую абонентскую плату у них безлимитное общение/gprs/edge/sms и куча дополнительных услуг, так что нам всем есть куда стремиться.

Во-первых размеры Германии на порядок меньше одного Красноярского края. Во-вторых у них один спутниковый оператор может всю территорию и в третьих не стоит забывать, что их "символическая" плата - это сурьезные деньги для нас.
Конечно, стремиться надо, но ни стоит забывать что в РФ есть только 2 оператора способных обеспечить транспортировку контента (включая трафик сотовых операторов) по всей территории России это Транстелеком (ТТК) и Ростелеком (РТК). Остальные операторы предоставляют услуги на региональном уровне или арендуют канал у вышеперечисленных. Такая же ситуация и в Казахстане (раньше был единственный Казтелеком) есть ли сейчас конкурент ему я незнаю (последний раз был Алма-Ате в 2002 году).
С приходом нового оператора ничего может и не поменяться, поскольку сможет ли оператор обеспечить самостоятельно транспортировку контента или же так же будет арендовать существующие линии.
Тут стоит заметить что я не имею виду БСки внутри какой-либо небольшой местности(города, района) , а именно передачу на более длинные растояния без участия БС, в частности по оптики, RI, спутников и т.п.
Для примера скажу как было у нас.
С 2000 по 2004 год был один местный оператор УУСС (аналог Ксела) предоставляющий услуги на республику и использующий каналы передачи данных Сибирьтелекома вкючая ихние же БС, который в свою очередь арендовал "внешние" каналы у РТК, как только пришел новый оператор МТС он не только самостоятельно установил свои БСки, но и стал использовать другого оператора - ТТК. В результате цены у нового оператора были ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Такое положение конечно же не устроило старого опсоса и они так же начали пересматривать свои договора. В результате у УУСС цены подравнялись с МТС. В 2005 году пришел третьий опсос (Мегафон) и цены у всех трех сползли еще вниз, поскольку тут уже началась уже внутриценовая конкуренция (сокращение внутренних затрат, зоновое покрытие, гибкие тарифы), не зависящая от внешних факторов.
  • 0

#23
bbctkz

bbctkz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Часто бываю в Казахстане, приходится пользоваться услугами местных (казахстанских) сотовых операторов, а то в роуминге дороговато. Сложилось впечатление - ОТСТОЙ! В первую очередь бросается в глаза отсутствие "ассортимента".



Часто бываю на форуме, приходится читать мнение некоторых российских приезжих гастарбайтеров. Сложилось впечатление - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! В первую очередь бросается в глаза их униженноное состояние, из которого они хотят мучительно выйти, обливая грязью Казахстан и все, что здесь происходит.

Подчеркну, не все россияне такие, например чеченцы, но все же приходится сталкиваться с такими, которые, такое впечатление, из какого-то ОТСТОЙНИКА приехали (чуть что, так у них все в Казахстане отстой).

В Казахстан едут люди из разных стран, в том числе из тех, где связь и сервис намного круче чем в Россиии, но НИКТО ИЗ НИХ не привозит своего *авно в Казахстан и не обсуждает его на форуме.

А эти отстойники, что? Что-то у них новое появилось, сразу грудь вперед, зад кверху и думают что, они круче всех уже стали...

Сравнивать Казахстан и Россию на рынке товаров и сервисов широкого потребления, это все равно что сравнивать рынки России и Китая? Разница в количестве населения играет ключевую роль в спросе на подобные услуги. Отсюда и различие в сервисе. Например, в Китае, как только открылась сотовая связь, сразу же подключилось более 100 млн. человек! Если этот факт сравнить с Россией, то последняя в большой *опе окажется, если вести разговор в стиле приезжих отстойников.

Кроме того, кому нужна куча тарифных планов на сотовую связь? Желаю кучу тарифов на вашу городскую телефонную связь!!!!! Вот тогда вы в полную ощутите счастье многотарифной связи.

Так что, униженные и оскорбленные успехом Казахстана некоторые российские гастарбайтеры, живите с миром там, где слава Богу, тишь, гладь и божья благодать! В вашем униженном ощущении успехов казахов виноваты вы сами...

В Казахстане бизнес развивается так, как он и должен развиваться: каков спрос - таково и предложение! каков рынок - таков и бизнес! со всеми вытекающими отсюда последствиями и результатами.

Учите экономику, лапоть...

Сообщение отредактировал bbctkz: 16.11.2006, 15:05:37

  • 0

#24
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кроме того, кому нужна куча тарифных планов на сотовую связь? Желаю кучу тарифов на вашу городскую телефонную связь!!!!! Вот тогда вы в полную ощутите счастье многотарифной связи.


По моему, куча тарифных планов и нужна для разных потребительских групп населения. Таким образом, тарифный план - это не просто базис с определённым наборов тарифов и услуг, но и стек воздействия на целевую аудиторию.
  • 0

#25
bbctkz

bbctkz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

По моему, куча тарифных планов и нужна для разных потребительских групп населения. Таким образом, тарифный план - это не просто базис с определённым наборов тарифов и услуг, но и стек воздействия на целевую аудиторию.


Понятное дело, что тарифы рассчитаны на разные аудитории, чтобы получить максимульную прибыль.

Только в моем сообщении речь идет о том, что, на примере одинаковой для всех дешевой абонентской платы на городские телефоны никому и не нужны тарифные планы.

Другими словами, наличие кучи тарифных планов - это не путь к лучшему, а всего лишь возможность вытаскивать максимум прибыли, т.к. сотовая связь - связь коммерческая и со всех одинаковую оплату не сдерешь, т.к. социальные группы разные.

Наоборот, чем меньше тарифных планов, тем лучше! ИМХО
  • 0

#26
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Звонок с сотового из Нигерии в Англию стоит примерно 40 центов в минуту. А с KCell в ту же Англию - доллара 4 примерно, так? Так что прекратите руками размахивать.
  • 0

#27
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
2 bbctkz ОГОРОМНЫЙ репект, полностью поддерживаю, Тема переросла в сравнение качества сотовой связи российских и казахстанских операторов, хотя так и надо было ее называть.
2 аффтар не одна я читаю посты не внимательно и предираюсь к словам, а может нужно было по тактичнее писать свои недовольства и меньше тыкать в нос вашими преимуществами
  • 0

#28
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Автор прав, в Казахстане связь - ОТСТОЙ :smoke: и защищать наших опсосов - дело не благодарное. Лучше бы себя пожалели - мы достойны лучшей связи (но ничего не поделаешь, приходится мириться с тем что есть). А вообще Россия - молодцы, но Казахстан лучше! :-) .
  • 0

#29
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений

Звонок с сотового из Нигерии в Англию стоит примерно 40 центов в минуту. А с KCell в ту же Англию - доллара 4 примерно, так? Так что прекратите руками размахивать.

А при чем здесь Нигерия? Давайте уж сравнивать звонок из Англии на Кселл, и с Кселл в Англию. Хотя тоже наверняка из Англии дешевле, но сравнение корректным будет.
  • 0

#30
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений
bbctkz, чувствую в вашей речи элементы рассизма. читайте внимательно предыдущие сообщения! не судите других по себе!
"Куча тарифных планов" нужна для разных категорий абонентов по материальным и физическим возможностям. Например, я не встречал в Казахстане тарифа для людей с ограниченными возможностями по слуху, думаю, таких людей много и было бы несправедливо тарифицировать их на общих условиях!
Я вовсе не пытался бить себя в грудь и кричать "все - отстой, Россия круче всех!", во-первых, это не так, а во-вторых, если где-то Россия в чем-то и лучше, то эта заслуга пренадлежит не мне лично, в-третьих, никто не имеет права судить о том, кто лучше! Я просто высказал своё мнение на основе личного опыта, и спросил как изменилась ситуация на рынке связи в Казахстане сейчас? Мне это небезразлично, хоть я и живу далеко, но в Казахстане бывал реглярно по работе и по личным делам. Вот именно поэтому я и говорю, что прежде чем делать выводы, прочитай внимательно пост, а не между строк!

Sweetlana, не было никаких недовольств! Читай абзац выше.

Weron, вот именно, сколько бы не тратили мы на связь, мы достойны и большего (в плане понижения цены и повышения качества)!

Сообщение отредактировал multimillionaire: 17.11.2006, 00:52:52

  • 0

#31
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Звонок с сотового из Нигерии в Англию стоит примерно 40 центов в минуту. А с KCell в ту же Англию - доллара 4 примерно, так? Так что прекратите руками размахивать.

А при чем здесь Нигерия? Давайте уж сравнивать звонок из Англии на Кселл, и с Кселл в Англию. Хотя тоже наверняка из Англии дешевле, но сравнение корректным будет.

для сведения - звонок из UK в KZ - 14.4p/min = 36 тенге/мин
вот и считайте :-)
сорри за офф
  • 0

#32
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Автор прав, в Казахстане связь - ОТСТОЙ :smoke: и защищать наших опсосов - дело не благодарное. Лучше бы себя пожалели - мы достойны лучшей связи (но ничего не поделаешь, приходится мириться с тем что есть). А вообще Россия - молодцы, но Казахстан лучше! :-) .

по большому счету тарифы основываются на многих параметрах и если себистоимость связи у нас дорогая, то и тарифы должны быть выше,
арод говорит за эти деньги - значит удовлетворен!
  • 0

#33
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

по большому счету тарифы основываются на многих параметрах и если себистоимость связи у нас дорогая, то и тарифы должны быть выше,
арод говорит за эти деньги - значит удовлетворен!


Глупые такие вопросы: почему тариф (себестоимость?) в КЗ в 13 (тринадцать) раз выше, чем в Англии? Чем обусловлен такой параметр?

Пс. Насчет удовлетворенности народа - это вы в каком смысле?
  • 0

#34
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Если нет недовольств, то к чему все вышеперечисленное, и попрошу соблюдать дистанцию, на ТЫ мы еще не переходили, сорри за офф.
  • 0

#35
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Глупые такие вопросы: почему тариф (себестоимость?) в КЗ в 13 (тринадцать) раз выше, чем в Англии? Чем обусловлен такой параметр?


в силу больших расстояний и низкой плотности населения.
  • 0

#36
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Кроме того, кому нужна куча тарифных планов на сотовую связь? Желаю кучу тарифов на вашу городскую телефонную связь!!!!! Вот тогда вы в полную ощутите счастье многотарифной связи.

По моему, куча тарифных планов и нужна для разных потребительских групп населения. Таким образом, тарифный план - это не просто базис с определённым наборов тарифов и услуг, но и стек воздействия на целевую аудиторию.

Друг рассказывал - когда жил в Москве, имел тесное знакомство с руководством одной из крупнейших сотовых компаний. (Которой именно, я не помню, так что врать не буду. Но, если приспичит - можно выяснить. ) Итак, однажды он озадачился выбором тарифного плана, а россияне, как известно, любят тарифные планы - их у них много. Вот и спрашивает он "посоветуйте, какой из 17 тарифных планов выбрать?" А друзья-ОпСоСовладельцы ему отвечают - "не парься, возьми ЛЮБОЙ - всё просчитано, по деньгам тебе то на то и выйдет." :laugh:
  • 0

#37
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

...ему отвечают - "не парься, возьми ЛЮБОЙ - всё просчитано, по деньгам тебе то на то и выйдет." :laugh:

не скажите - это отношение только у наших такое, вот на западе например все свой ТП отслеживабт и пользуются наиболее практичными тарифами, я не имею ввиду корпоративных пользователей...
  • 0

#38
GERA26

GERA26
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
К какому сотовому оператору относиться код номера 705? Хочу отправить смс с сайта, но незнаю на какой сайт войти. Так как я из Ташкента
  • 0

#39
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

К какому сотовому оператору относиться код номера 705? Хочу отправить смс с сайта, но незнаю на какой сайт войти. Так как я из Ташкента


Билайн
  • 0

#40
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


в Москве

не скажите - это отношение только у наших такое, вот на западе например все свой ТП отслеживабт и пользуются наиболее практичными тарифами, я не имею ввиду корпоративных пользователей...

Ну да, у вас в Москве.

Насчёт "все свой ТП отслеживабт и пользуются наиболее практичными тарифами" я не буду Вам советовать отучаться говорить за всех, :lol: спрошу лишь - если все, то кто же пользуется остальными ТП? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.