Перейти к содержимому

Фотография

Сотовая связь в Казахстаненедостатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

полностью согласен, цены абсолютно адекватные. Народ просто не знает, к чему может привести неконтролируемый демпинг, узбеки уже доигрались в ценовые войны, сейчас для местных операторов одну вышку построить - проблема...

адекатными цены трудно назвать, но и то что с рынком надо осторожнее это факт) первыми предвестниками идут всякого рода безлимиты, вот и 0 внутри сети при пополнении....из той категории...
  • 0

#102
Мар вин

Мар вин
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
К-cell корпаративка говорили что если баланс 5000т, то можно за границей болтать и все должно быть включено и без дополнительных звонков в саппорт
  • 0

#103
Иза

Иза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
недостаток билайн спам по СМС
  • 0

#104
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Поражает что наших зажравшихся операторов ни как не заставят сделать связь внутри сети бесплатной. Пожалуй, это самый главный недостаток, плюс дорогой интернет!
P.s. У украинских операторов звонки внутри сети бесплатно! Вот это я понимаю :kruto:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил за последнюю фразу[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2012, 14:41:24

  • 0

#105
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Поражает что наших зажравшихся операторов ни как не заставят сделать связь внутри сети бесплатной. Пожалуй, это самый главный недостаток, плюс дорогой интернет!
P.s. У украинских операторов звонки внутри сети бесплатно! Вот это я понимаю :kruto:

Это с нынешней то модой на двух симочные аппараты? Как же они должны зарабатывать по Вашему?
Да и в общето на ТП Фристайл у Билайна внутри сети общение тоже бесплатно, при определённых условиях ;)

  • 0

#106
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да и в общето на ТП Фристайл у Билайна внутри сети общение тоже бесплатно, при определённых условиях ;)

в том-то и дело что обязательно какие-то определённые условия :D

Сообщение отредактировал Amato: 23.10.2012, 23:24:57

  • -1

#107
Nurikashka

Nurikashka
  • Гость
  • 7 сообщений
Дос самая нормальная связь, и ловит везде и цены низкие)
  • 0

#108
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Дос самая нормальная связь, и ловит везде и цены низкие)

угу))) особенно символично в свете последних новостей о закрытии ДОС)))
  • 0

#109
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

особенно символично в свете последних новостей о закрытии ДОС)))

Сами тарифы не закрывали, остались как есть, и более того, все вызовы ДОС Изображение Beeline или Beeline Изображение ДОС стали внутрисетевыми, например на тарифе Популярный звонки на Beeline будут стоить 1 и 2 минута по 8 тенге, с 3й минуты до конца разговора по 1 тенге (ранее было по 8 тенге каждая минута).

#110
Nurikashka

Nurikashka
  • Гость
  • 7 сообщений


Дос самая нормальная связь, и ловит везде и цены низкие)

угу))) особенно символично в свете последних новостей о закрытии ДОС)))

Номера то продаются в любом случае, просто сервис центры закрыты)) в билайне их купить можно, и дешевле оператора пок не нашел. Считайте что ловит он как билайн, а цены как у теле 2)
  • 0

#111
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

особенно символично в свете последних новостей о закрытии ДОС)))

Сами тарифы не закрывали, остались как есть, и более того, все вызовы ДОС Изображение Beeline или Beeline Изображение ДОС стали внутрисетевыми..

Вы ошибаетесь: Билайн до сих пор занимается мошенничеством внутри сети:
Исходящие внутри сети Beeline - 9 тнг
Исходящие на номера ДОС - 19 тнг
Связь не дешевая - оператор просто ведет себя как последняя дешевка.
  • 0

#112
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
У Beeline хороший тариф 7. Удобный, с единой ценой на все направления. Это лучше, чем сидеть и высчитывать: "Мне выгоднее позвонить на этот номер или на тот? А если я позвоню сейчас, не переплачу ли я относительно того, что я позвонил бы после (например) 10 вечера?" И честно.
  • 0

#113
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У Beeline хороший тариф 7. Удобный, с единой ценой на все направления. Это лучше, чем сидеть и высчитывать: "Мне выгоднее позвонить на этот номер или на тот? А если я позвоню сейчас, не переплачу ли я относительно того, что я позвонил бы после (например) 10 вечера?" И честно.

Есть одно "НО", вернее "ЕСЛИ" периодичность платежа в 1800 тенге/месяц. Многим нах столько времени на разговоры не нужно. ;)
  • 1

#114
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


У Beeline хороший тариф 7. Удобный, с единой ценой на все направления. Это лучше, чем сидеть и высчитывать: "Мне выгоднее позвонить на этот номер или на тот? А если я позвоню сейчас, не переплачу ли я относительно того, что я позвонил бы после (например) 10 вечера?" И честно.

Есть одно "НО", вернее "ЕСЛИ" периодичность платежа в 1800 тенге/месяц. Многим нах столько времени на разговоры не нужно. ;)

А я и не гонюсь за конкретно 7 тг. Пусть будет хоть 11 тенге, но стабильно и на все направления.
  • 1

#115
Vincent V.

Vincent V.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Само раздражает это слабый 3G!
  • 0

#116
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
интересует есть ли в тарифы следующего характера или похожий?
либо 1) два номера звонят бесплатно друг-дружку безлимитно , без абонплаты
либо 2) номер оператора звонит на внутрисетевой номер бесплатно без абонплаты
главное не разрывать звонок и абонплаты не должно быть

задал здесь так как здесь люди пишут
  • 0

#117
BadBoy01

BadBoy01
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Как домой захожу Bilene 3G сеть теряет !
  • 0

#118
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

выкопал топик из подвала :)

не знал куда лучше тиснуть - связь сегодня у всех операторов просто на минимумах

ВСЕ ПЛОХИЕ

 

понятно,что 1ое сентября

но дальше то как?!

 

риторически,но сказать хотелось


  • 0

#119
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Всем привет.

 

У меня вопрос - помните, когда в стране появился стандарт 3G, то операторы "включили" и видеовызовы?

Я помню мы с коллегами тестировали эту функцию и звонили друг-другу, но в итоге это всё осталось как прикольная фича и массово ею никто не пользовался.

А куда делись эти функции в современном смартфоне? Кто-нибудь использует эту услугу?

Понятно, что сейчас есть куча мессенджеров, которые заменили собой эту функцию, но с учётом уже более широкого и скоростного канала 4G сейчас - эта функция у операторов должна работать еще лучше, так как не используется внешний трафик мессенджеров и сигнал должен не выходить за рамки оператора (если не ошибаюсь, то функция поддерживалась тогда только внутри сети и, допустим, нельзя было позвонить с Kcell-а на Belline).

Попробовал сейчас сделать этот звонок с Samsung A10, но там включается приложение Duo.
 


  • 0

#120
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Да, как-то незаметно в телефонах пропала эту функция, в сетях наверное осталась.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.