Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#81
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
самый дешевый =12 тенге. без всяких 10 тенге в сутки (на любом Пассвордском тарифе)
  • 0

#82
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

самый дешевый =12 тенге. без всяких 10 тенге в сутки (на любом Пассвордском тарифе)



И при всем этом у пасворда есть огромны минус, которые перечеркивает все плюсы: отсутствие связи в 90% городах с населением меньше 100 тыс. так что нет от би самый народный выбор.

#83
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Покрытие действительно-их огромный минус
инет от би -максимальное пиковое значкние 5 кбс....(realspeed.co.kz)-издевательство.
у пассворда -"Скорость Вашего канала: 82.11 Kbps ( 84084 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 10.26 Kbytes/sec"
согласитесь -веселее...
  • 0

#84
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Покрытие действительно-их огромный минус
инет от би -максимальное пиковое значкние 5 кбс....(realspeed.co.kz)-издевательство.
у пассворда -"Скорость Вашего канала: 82.11 Kbps ( 84084 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 10.26 Kbytes/sec"
согласитесь -веселее...


Согласен! Веселее, качественней, дешевле. Но с моими постоянными разъездами, при том что в половине городов пассворда нет, я не пользуюсь им вообще и никак. И оч. многие знакомые тоже, по той же простой причине. И будет у пасворда его 500 тыс абонентов. Пока не придет 3G и не похоронит его окончательно. З.Ы. Би у нас в Актобе EDGE запустил. пока только тестируют, но скорость впечатляющая, проверено...

#85
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Покрытие действительно-их огромный минус
инет от би -максимальное пиковое значкние 5 кбс....(realspeed.co.kz)-издевательство.
у пассворда -"Скорость Вашего канала: 82.11 Kbps ( 84084 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 10.26 Kbytes/sec"
согласитесь -веселее...


Что-то этот "сайт-скоростомер" не совсем корректно меряет:
"Скорость Вашего канала: 45.83 Kbps ( 46929 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 5.73 Kbytes/sec"
это он мне так мегалайн намерил, хотя Net Activity Diagram показывает устойчиво более 120 Kbps и при загрузке вижу около 16 Kbytes/sec...
Инет от Neo он тоже показал чуть живым, а другие проги показывают подключение на 230, закачку на 29-31 ...
получается что данные от этого сайта не есть истина, хотя инет от Bee тоже не идеал...
  • 0

#86
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
SonyEricssonT610-ни в какую не настраивается-даже сеть не видит.Что только ни делал(Звонил в СП - не помогло, ходил в их офис, то же настраивали-0, Порешили, что мой телефон, изначально "заточенный" под Vodafone, не совместим с Beeline-GPRS,WAP).
В настройках передачи данных телефона(в учетных запясях) на первом месте(CID1) стоит, как раз таки VFD2-GPRS Life, то бишь Vodafone. Прошито намертво-не удалишь. Даже прошивку менял-остается.
При этом KCell пашет нормально.
Может кто в курсе.
Помогите!
  • 0

#87
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В настройках передачи данных телефона(в учетных запясях) на первом месте(CID1) стоит, как раз таки VFD2-GPRS Life, то бишь Vodafone. Прошито намертво-не удалишь. Даже прошивку менял-остается.



Если телефон был перепрошит тобою-то все должно было быть исправлено. Дело в другом, скорее всего ты прошил телефон ПРОСТО ПРОШИВКОЙ, а настройки GPRS храняться не в самой прошивке, а в так называемой области EEPROM-это системная область телефона в которой храняться все его настройки: адресная книга, настройки почтового клиента и ЖПРС, а так же код IMEI, потому эту область перепрошивать нельзя, так как если ты даже найдешь в инете чистый для твоего телефона EEPROM, то IMEI код будет твой удален и вместо него или одни 000000000 и ты не сможешь зарегистриваться в сети или IMEI другого телефона, что может повлечь за собой жуткие последствия.
  • 0

#88
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прошивал не я, мастер в ЦУМе(Караганда).
KCell пашет и до, и после прошивки.
Так действительно Билайн из-за этого не подключается(CID1--Vodafone)?
И что можно сделать??????
  • 0

#89
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ЖПРСом лучше пользоваться через кицель
  • 0

#90
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ЖПРСом лучше пользоваться через кицель

MODERATORIAL [JayKay]
Возмутитель получает ++ за нарушение пунктов 2.2.7,2.6 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.08.2007, 15:43:35

  • 0

#91
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ЖПРСом лучше пользоваться через кицель


Как как вы сказали???!!! через KCell??!! Да хуже чем у вашего KCell я в Караганде и балхаше просто не видел. Там даже 9,6 kbps нет.... это типа EDGE работает :rolleyes: .

Единственно что в Жезказгане более менее.... но надолго ли...

И кстати, Возмутитель , я ещё не видел от вас ни одного конкретного поста, только выкрики KCell это круто! Ни одного факта который выглядит достоверно и можно его проверить. В ветке про Activ это отчётливо видно. На посты Gosh Вам просто нечего сказать. Голые эмоции.
  • 0

#92
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


ЖПРСом лучше пользоваться через кицель


Как как вы сказали???!!! через KCell??!! Да хуже чем у вашего KCell я в Караганде и балхаше просто не видел. Там даже 9,6 kbps нет.... это типа EDGE работает :rolleyes: .

Единственно что в Жезказгане более менее.... но надолго ли...

И кстати, Возмутитель , я ещё не видел от вас ни одного конкретного поста, только выкрики KCell это круто! Ни одного факта который выглядит достоверно и можно его проверить. В ветке про Activ это отчётливо видно. На посты Gosh Вам просто нечего сказать. Голые эмоции.


Не обращайте внимания. Чистой воды провокатор. Купил номерок, прочитал статейки в газетках. Уверен что круто, а вот почему - не знает. Видать потому что такой номерок у него самого. Собаки лают, караван идет...

#93
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Единственно что в Жезказгане более менее.... но надолго ли...

замеряли на Би ЕДГЕ 5 кбс........это пиковый показатель на 5 замере.....

Сообщение отредактировал JayKay: 10.08.2007, 08:49:06

  • 0

#94
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Покрытие действительно-их огромный минус
инет от би -максимальное пиковое значкние 5 кбс....(realspeed.co.kz)-издевательство.
у пассворда -"Скорость Вашего канала: 82.11 Kbps ( 84084 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 10.26 Kbytes/sec"
согласитесь -веселее...


Что-то этот "сайт-скоростомер" не совсем корректно меряет:
"Скорость Вашего канала: 45.83 Kbps ( 46929 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 5.73 Kbytes/sec"
это он мне так мегалайн намерил, хотя Net Activity Diagram показывает устойчиво более 120 Kbps и при загрузке вижу около 16 Kbytes/sec...
Инет от Neo он тоже показал чуть живым, а другие проги показывают подключение на 230, закачку на 29-31 ...
получается что данные от этого сайта не есть истина, хотя инет от Bee тоже не идеал...

мне пассорд не платит...зачем мне врать..
будет инет на Би быстрее.....перейду на него
  • 0

#95
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я юзаю жпрс билайновский. так вот, еще на прошлой неделе при подключении выдавал что мол сколрость 115 кб, а ща - 460 кб! и реально быстрее фурычит. ктонить знает с чем связано? пресловутая EDGE?
кстати траблов с коннекшеном не наблюдаю уже несколько месяцев
  • 0

#96
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Единственно что в Жезказгане более менее.... но надолго ли...

замеряли на Би ЕДГЕ 5 кбс........это пиковый показатель на 5 замере.....


EDGE не замерял. GPRS работает стабильно и надежно. город Актобе. Про EDGE: официально о нем мало говорят, его еще тестируют!

#97
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений



Единственно что в Жезказгане более менее.... но надолго ли...

замеряли на Би ЕДГЕ 5 кбс........это пиковый показатель на 5 замере.....


EDGE не замерял. GPRS работает стабильно и надежно. город Актобе. Про EDGE: официально о нем мало говорят, его еще тестируют!

если не трудно плиз выложите (например с realspeed.co.kz)
Для вас:
Кисель-20.13кбс , Нео -31.63кбс, Пасворд-77.2 кбс (Замеры проводились в городе Уральск, Район -Гидроприбор.)...
  • 0

#98
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Утром скину результаты тестирования. Заодно протестирую актив.

#99
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

я юзаю жпрс билайновский. так вот, еще на прошлой неделе при подключении выдавал что мол сколрость 115 кб, а ща - 460 кб! и реально быстрее фурычит. ктонить знает с чем связано? пресловутая EDGE?
кстати траблов с коннекшеном не наблюдаю уже несколько месяцев

Через что подключаешь трубу? У меня тоже при подключении через зуб выдает 115, а с кабелем - 460. Но это не есть скорость инета.
  • 0

#100
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Утром скину результаты тестирования. Заодно протестирую актив.

Заодно скажи в каком районе города тестируешь. Я в р-не ЖДВ не замечаю пока впечатляющих скоростей.

Сообщение отредактировал Balamut: 11.08.2007, 02:16:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.