Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#461
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ребята как сидиться на билайне? стоит ли переходить с Кисиля на билайн? хочу выходить на сайт когда захочу днем и вечером. у Киселя и днем скорость начала падать качает 2-4 килобайта а вечером на байты отсчет идет. стоит ли овчинка выделки?

Тут заранее не посоветуешь. Будет у вас лучше работать Интернет от Кселл или от Билайн можно определить только на месте, опытным путём...А вообще, периодически проблемы со связью возникают как у Кселл, так и у Билайн. Лучше всего иметь две сим-карты-и киселёвскую и билайновскую. Если Кселл чуть тормозит, то сидеть в Интернете через Билайн, если Билайн чуть похуже стал работать-то подключаться через Кселл. Я уже давно имею две сим-карты, и могу сказать, что какой-то один из двух операторов всегда работает хорошо.
  • 0

#462
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Тут заранее не посоветуешь. Будет у вас лучше работать Интернет от Кселл или от Билайн можно определить только на месте, опытным путём...А вообще, периодически проблемы со связью возникают как у Кселл, так и у Билайн. Лучше всего иметь две сим-карты-и киселёвскую и билайновскую. Если Кселл чуть тормозит, то сидеть в Интернете через Билайн, если Билайн чуть похуже стал работать-то подключаться через Кселл. Я уже давно имею две сим-карты, и могу сказать, что какой-то один из двух операторов всегда работает хорошо.


проблем в симкартах нет, целое лукошка стоит всех компаний. Проблема в том, стоит ли платить 5000 за 1 + 1 гб на 2 компании? пока 1 гиг хватает за мес. не устраивает качество ЖПРС подоваемое Киселем. и в Билайне тоже свои проблемы существуют. стоит ли тогда менять компанию?

Сообщение отредактировал JayKay: 02.05.2010, 19:44:47

  • 0

#463
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
вчера перешел на билайн мне понравилось по крайней мере за городом лучше чем кселл. Кстати SanKet спасибо за информацию, купил дата-карту все отлично
  • 0

#464
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To damir2007:
Ну если в вашем районе проблемы как с киселёвским, так и с билайновским EDGE-GPRS, то очевидно менять ничего не стОит. Какая разница, чьи глюки терпеть? А Jet3G, Megaline Mobile 3G, WiMax от Дукат или WiMax от ДТВ не возникало желания попробовать?

Сообщение отредактировал SanKet: 29.04.2010, 04:51:12

  • 0

#465
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Господа, если не трудно, выложите пожалуйста настройки M-Internet
А то нигде в интернетах нет... :weep:
  • 0

#466
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To M1SHKA:
Не знаю, какой у вас телефон, у меня Nokia 6233, для неё я делал так:

Меню>Настройки>Конфигурация>Настр.персональн.конф>Функции>Добавить новые>Точка доступа
Имя учётной записи – My_Beeline (можно любое имя)
Параметры точки доступа:
Канал данных - gprs (или пакетный - везде по разному)
Настройка канала:
Т/д пакетных данных –internet.beeline.kz
Тип сети - IPv4
Тип аутентификации - обычное
Имя пользователя - @internet.beeline
Пароль - beeline

Далее заходим Меню>Настройки>Конфигурация>Настр.персональн.конф>Функции>Добавить новые>Интернет
Имя учётной записи – My_Beeline
Домашняя страница - любая (например http://www.mail.ru, но можно оставить пустым)
Имя пользователя - @internet.beeline
Пароль - beeline
Использ.предпочтит. т/д - ДА

Дважды жмём Назад, в списке выбираем Точку доступа My_Beeline: жмём Функции>Включить, появится сообщение «Выбрана как предпочтительная точка доступа», потом выбираем профиль Интернета My_Beeline: жмём Функции>Включить, появится сообщение: «Включено для Интернет»

Далее заходим Меню>Настройки>Конфигурация.
Здесь -
Стд.пар.конфигурации - выбираем из списка «Персональн.конфигурация»
Предпочтит. точка доступа - выбираем My_Beeline

Заходим
Меню>Интернет>Настройки>Парам.конфигурации, выбираем Персональн.конфигур.
Учетная запись: My_Beeline.
  • 0

#467
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

To M1SHKA:
Не знаю, какой у вас телефон, у меня Nokia 6233, для неё я делал так:

Большое спасибо, теперь заработало. :rolleyes:
  • 0

#468
Грузин

Грузин
  • Гость
  • 7 сообщений
полтора года сидел на Киселе. 5 мая перешел на Билайн не долго радовалься :rotate: поменял шило на мыло :smoke: . сбои идут уже 5 день техники ноль, 3 компа, 3 сотки(E72, E66 и 6300) 3 шнура(один оператор вообще сказал если у него проблемы с ЖПРС то он снимает шнур и протирает спиртом :lol: небось и внутрь потом), проблема таже(если третий муж бьет жену по морде... может не муж виноват. а морда?) район Акжара. кто сталкивался с проблемой? и кто тестил ДТВ ваймакс в верхней части города Акжар. уже надоел их тупизм и сбои :)
  • 0

#469
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

На любом тарифе GPRS-пакеты не сможете купить, нужна специальная дата-карта с тарифным планом "Клик" стоимостью в 1000 тенге.

Вот это бадяга странная, я себе допустим хочу 3G в коммуникаторе, чо я теперь каждый раз симку чтоли переставлять должен? И вообще както траф жрется бешенно даже на аське, это проблемы QIP PDA? Вроде шаг уменьшился до 10 кб. Не вижу чтото я экономии от этого.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 29.05.2010, 16:29:40

  • 0

#470
serj129

serj129
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ребята как сидиться на билайне? стоит ли переходить с Кисиля на билайн? хочу выходить на сайт когда захочу днем и вечером. у Киселя и днем скорость начала падать качает 2-4 килобайта а вечером на байты отсчет идет. стоит ли овчинка выделки?

Тут заранее не посоветуешь. Будет у вас лучше работать Интернет от Кселл или от Билайн можно определить только на месте, опытным путём...А вообще, периодически проблемы со связью возникают как у Кселл, так и у Билайн. Лучше всего иметь две сим-карты-и киселёвскую и билайновскую. Если Кселл чуть тормозит, то сидеть в Интернете через Билайн, если Билайн чуть похуже стал работать-то подключаться через Кселл. Я уже давно имею две сим-карты, и могу сказать, что какой-то один из двух операторов всегда работает хорошо.

Для того чтобы делать какие-либо выводы, необходимо хотя бы немного ознакомиться с матчастью, в которой говорится, что все зависит от оборудования, конфигурации и нагрузки на БС и сеть в целом. Очевидно что после 8 вечера наступает время наибольшей нагрузки пакетной передачи, поэтому большинство пользователей ощущает снижение скорости, так как полоса делится на всех. В часы наименьшей нагрузки возможно заметить рекордные скорости - у меня наблюдались пиковые скачки до 40 кБайт/c. Средняя же стабильная скорость во время наименьшей нагрузки - 20-25 кБайт/c, опять же, если кроме вас никто на этом секторе так интенсивно не качает информацию. На мой взляд GPRS/EDGE - одна из немногих альтернатив, которая доступна везде, где нет нормального проводного интернета. Удачного серфинга!
  • 0

#471
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Интересная особенность была замечена у услуги ГПРС от Би.
Когда вы подключены больше часа и скачали менее 100кБ, соединение держится. Но как только вы перевалили за 100кБ в течении этого часа, соединение рвётся. Соответственно оператор забирает не за полные 100кБ, а за превышенные уже 200кБ. Получается оператор специально себе накрутки делает таким образом.
  • 0

#472
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Clon:
Почему 200 Кб? Ведь шаг округления сейчас 10 Кб, поэтому, при превышении трафика в 100 Кб и произошедшим сразу после этого разрыве связи со счёта спишут максимум 110 Кб.

Сообщение отредактировал SanKet: 03.06.2010, 15:14:33

  • 0

#473
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
С 1-го июля после трёхмесячного перерыва опять вернулся к билайновскому EDGE-GPRS.
Не знаю у кого как, но у меня до текущего момента (21 июля) соединение с Интернет было стабильным в любое время суток-хоть днём хоть вечером хоть ночью, каких-либо зависаний во время работы или проблем с подключением не было. Спокойно играю в простенькие он-лайн игры на майл.ру типа бильярда, балды или подкидного дурачка-внезапных отключений от игрового сервера ни разу не было ;) Скорость закачки стабильно держится в районе 160-200 Кбит/cек (20-25 Килобайт/сек).
Изображение
Единственное что мне непонятно - то, что максимальная длительность GPRS-сессии составляет ровно 1 час 30 мин, потом нужно переподключаться. Но я редко сижу в Интернете дольше 1 часа, поэтому меня это не напрягает-и звонить в техподдержку по этому вопросу не стал.

У Билайна и Кселл хорошо то, что не нужно проводить каких-либо манипуляций с модемом - т.е. не нужно приделывать к нему дополнительный USB-шнур, не нужно приклеивать модем на окно, не нужно приматывать модем к сковородке, утюгу или кастрюле, чтоб лучше ловил сигнал :smoke: Компьютер со вставленным в него модемом размещается в любом удобном месте комнаты-хоть у окна, хоть в самом дальнем углу комнаты, и связь везде хорошая (не знаю правда как за городом или на окраинах города-ни разу там не пробовал выходить Интернет, но во всяком случае в центре города это так).

В общем, я доволен. Ждём теперь для полного счастья 3G :laugh:

Сообщение отредактировал SanKet: 21.07.2010, 14:12:41

  • 0

#474
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений
Люди пожалуйста помогите настроить ММС на моем мобильном, ходила в билайн центр, там не смогли, полчаса возился он((((((((((интернет есть не понимаю в чем проблема!!!
Мобильный HTC Touch Pro

Ждуууу хоть от кого, срочно нужно!
  • 0

#475
slayed?

slayed?
  • Гость
  • 14 сообщений
zacks.qsh.ru - делал для своей сотки.
Основные котировки и лучший курс обменников Алматы.
Все на одной странице - размер страницы < 10 kb.
Обновление на момент загрузки страницы.
Страница с расширением .aspx - на старых сотках работает только через Оперу-мини.
  • 0

#476
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Люди пожалуйста помогите настроить ММС на моем мобильном, ходила в билайн центр, там не смогли, полчаса возился он((((((((((интернет есть не понимаю в чем проблема!!!
Мобильный HTC Touch Pro

Ждуууу хоть от кого, срочно нужно!


Если так СРОЧНО нужно - то может нужно сменить мобильник на более понятную модель?
  • 1

#477
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений


Люди пожалуйста помогите настроить ММС на моем мобильном, ходила в билайн центр, там не смогли, полчаса возился он((((((((((интернет есть не понимаю в чем проблема!!!
Мобильный HTC Touch Pro

Ждуууу хоть от кого, срочно нужно!


Если так СРОЧНО нужно - то может нужно сменить мобильник на более понятную модель?



Не могууу(((это подарок, да и не столь быстрое это дело, пока продашь его потом пока другой купишь...
  • 0

#478
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
А вот результаты SpeedTest для EDGE-GPRS Beeline до московского сервера:
Изображение
Скорость закачки практически та же самая, что и с местного (алматинского) сервера.

Сообщение отредактировал SanKet: 22.07.2010, 11:32:42

  • 0

#479
Грузин

Грузин
  • Гость
  • 7 сообщений
Да куда катиться мир? Вчера выяснил, что и Билайн, то есть Картел 49% акций держит компания Казахтелеком, а остальное Вымпелком. Дожили :) . поэтому он и не шикотится делать низкие цены в Казахстане. Получается, все сотовые опереторы относятся к Казахтелекому. Это: Нурсат, Алтел(патфорду, далаком,СИТИ),Кселл-атив 49%, Нео 49 % и билайн 49%. Казахтелеком Рулит молодцы так держать.и цену и марку держите. самая дорогая и ужасная связь в СНГ
  • 0

#480
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Уже второй день не работает интернет/агент на сотке. До этого все работало нормально, никакие настройки в телефоне не меняли. В чем дело? Может с самим билайном какие то проблемы?

ЗЫ: баланс есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.