Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#481
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Уже второй день не работает интернет/агент на сотке. До этого все работало нормально, никакие настройки в телефоне не меняли. В чем дело? Может с самим билайном какие то проблемы?

ЗЫ: баланс есть!


Зависает на 30% ???
Если долго не можете подключиться (несколько дней например), перегрузите телефон. У меня помогает :)
  • 0

#482
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
У меня тоже такое случается. И именно на 30%... Это, похоже, проблема самого Агента. Потому что проблем с выходом на различные сайты не наблюдается.
  • 0

#483
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Пользуюсь gprs билайновским. Вот только по моей корпоративке выходит оч накладно. Часто глючит, пользуюсь комуниктором. Конечно проблема может быть и в телефоне, но тогда нет был бы плохим всегда. Думаю перейти на нео. Никто не пользовался? Нет нужен только в черте города :)
  • 0

#484
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Пользуюсь gprs билайновским. Вот только по моей корпоративке выходит оч накладно.

Хм. У вас корпоративка и вы жалуетесь на дороговизну? Видать вы не знаете о существовании GPRS-Пакетов. Хотелось бы видеть такие и на простых ТП, не привязанным к корпоративкам.
  • 0

#485
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый день,

Полезная информация для пользователей мобильного агента и других приложений, при возникновении ошибок:

1. Приложение (например, m-agent) установлено, но при его запуске загрузка доходит до 80% и выдает ошибку «неверный логин или пароль».
Причины: Подключение к интернету есть, но сервер mail.ru не пропускает на авторизацию (т.е. Вы не верно вводите имя учетной записи в приложении), также возможно перегружен сервер mail.ru.
Решение: Необходимо отредактировать учетную запись (попробовать ввести маленькими латинскими буквами)

2. Приложение уже установлено, но при его запуске загрузка доходит до 30% и выдает ошибку, либо приложение зависает.
Причина: Возможно, что в телефоне не прописана точка доступа.
Решение: Необходимо установить точку доступа M-Internet.
  • 0

#486
shurikt

shurikt
  • Гость
  • 47 сообщений
Вопрос: Почему у Билайна не доходит звонок при активном интернет сеансе, а на Активе инет прерывается и поступает звонок.
Проверял с двух номеров Билайн в разных телефонах - при загрузке страницы по GPRS, если позвонить на этот номер в ответ получаем: "Мобильный телефон выключен".
Проверял с двух номеров Актив в разных телефонах - при загрузке страницы по GPRS, если позвонить на этот номер загрузка страницы прерывается и поступает вызов.
Поставил номер актив в телефон в котором был Билайн - звонок доходит. Т.е. влияние телефона исключается.
Позвонил 0611 - сказали что у них у всех так работает и что так и должно быть. Хотелось бы верить, что это не так и есть возможность исправить ситуацию.
Возможно есть какие-то настройки, которые позволят получать звонки во время пользования интернетом.
Для меня это стало крайне актуально после того как перешел на гуглфон, который как известно очень любит интернет и в фоне практически постоянно идет обмен данными. В итоге мне почти все дозваниваются только со 2-3 раза, что крайне неудобно. Не уходить же на кейсел теперь после более чем 7-ми летнего пользования билайном :(

В ответ на этот вопрос на bb.ct.kz получил ссылку на статью (http://pro-gprs.info..._interface.html) из которой следует, что у Билайна не настроены нужным образом базовые станции. А у Kcell получается с этим порядок.

Многие были бы Вам крайне благодарны, если бы вы решили эту проблему и убрали этот довольно жирный минус Билайна по сравнению с Kcell.

P.S. после того как я обратился в поддержку через сайт, мне пришел следующий ответ:
"Александр, при открытии сессии интернета, Вы можете принимать входящий звонок без каких-либо ограничений. Возможно данный случай был единичным и связан с ограничениями в сети на тот момент, но никак с открытой сессией интернета.
Чтобы протестировать ситуацию, просьба указать контактный телефон.
Спасибо за понимание!"
что противоречит тому, что мне сообщили в службе поддержки 0611...
Потом мне позвонили, мы проэмулировали ситуацию на другом номере и к их большому удивлению мои слова подтвердились. Мне пообещали связаться в течении дня, но к сожалению до сих пор ответа так и не поступило.
  • 1

#487
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос: Почему у Билайна не доходит звонок при активном интернет сеансе, а на Активе инет прерывается и поступает звонок.
Проверял с двух номеров Билайн в разных телефонах - при загрузке страницы по GPRS, если позвонить на этот номер в ответ получаем: "Мобильный телефон выключен".
Проверял с двух номеров Актив в разных телефонах - при загрузке страницы по GPRS, если позвонить на этот номер загрузка страницы прерывается и поступает вызов.
Поставил номер актив в телефон в котором был Билайн - звонок доходит. Т.е. влияние телефона исключается.
Позвонил 0611 - сказали что у них у всех так работает и что так и должно быть. Хотелось бы верить, что это не так и есть возможность исправить ситуацию.
Возможно есть какие-то настройки, которые позволят получать звонки во время пользования интернетом.
Для меня это стало крайне актуально после того как перешел на гуглфон, который как известно очень любит интернет и в фоне практически постоянно идет обмен данными. В итоге мне почти все дозваниваются только со 2-3 раза, что крайне неудобно. Не уходить же на кейсел теперь после более чем 7-ми летнего пользования билайном :(

В ответ на этот вопрос на bb.ct.kz получил ссылку на статью (http://pro-gprs.info..._interface.html) из которой следует, что у Билайна не настроены нужным образом базовые станции. А у Kcell получается с этим порядок.

Многие были бы Вам крайне благодарны, если бы вы решили эту проблему и убрали этот довольно жирный минус Билайна по сравнению с Kcell.

P.S. после того как я обратился в поддержку через сайт, мне пришел следующий ответ:
"Александр, при открытии сессии интернета, Вы можете принимать входящий звонок без каких-либо ограничений. Возможно данный случай был единичным и связан с ограничениями в сети на тот момент, но никак с открытой сессией интернета.
Чтобы протестировать ситуацию, просьба указать контактный телефон.
Спасибо за понимание!"
что противоречит тому, что мне сообщили в службе поддержки 0611...
Потом мне позвонили, мы проэмулировали ситуацию на другом номере и к их большому удивлению мои слова подтвердились. Мне пообещали связаться в течении дня, но к сожалению до сих пор ответа так и не поступило.

Добрый день,
Предоставте пожалуйста свой номер телефона и модель телефона. Попробуейм разобраться в Вашей ситуации. Наши специалисты протестировали несколько моделей телефонов, вызов при открытой gprs сессии поступает. Возможно все дело в насторойках Вашего оборудования.
  • 0

#488
shurikt

shurikt
  • Гость
  • 47 сообщений


Вопрос: Почему у Билайна не доходит звонок при активном интернет сеансе, а на Активе инет прерывается и поступает звонок.
Проверял с двух номеров Билайн в разных телефонах - при загрузке страницы по GPRS, если позвонить на этот номер в ответ получаем: "Мобильный телефон выключен".
Проверял с двух номеров Актив в разных телефонах - при загрузке страницы по GPRS, если позвонить на этот номер загрузка страницы прерывается и поступает вызов.
Поставил номер актив в телефон в котором был Билайн - звонок доходит. Т.е. влияние телефона исключается.
Позвонил 0611 - сказали что у них у всех так работает и что так и должно быть. Хотелось бы верить, что это не так и есть возможность исправить ситуацию.
Возможно есть какие-то настройки, которые позволят получать звонки во время пользования интернетом.
Для меня это стало крайне актуально после того как перешел на гуглфон, который как известно очень любит интернет и в фоне практически постоянно идет обмен данными. В итоге мне почти все дозваниваются только со 2-3 раза, что крайне неудобно. Не уходить же на кейсел теперь после более чем 7-ми летнего пользования билайном :(

В ответ на этот вопрос на bb.ct.kz получил ссылку на статью (http://pro-gprs.info..._interface.html) из которой следует, что у Билайна не настроены нужным образом базовые станции. А у Kcell получается с этим порядок.

Многие были бы Вам крайне благодарны, если бы вы решили эту проблему и убрали этот довольно жирный минус Билайна по сравнению с Kcell.

P.S. после того как я обратился в поддержку через сайт, мне пришел следующий ответ:
"Александр, при открытии сессии интернета, Вы можете принимать входящий звонок без каких-либо ограничений. Возможно данный случай был единичным и связан с ограничениями в сети на тот момент, но никак с открытой сессией интернета.
Чтобы протестировать ситуацию, просьба указать контактный телефон.
Спасибо за понимание!"
что противоречит тому, что мне сообщили в службе поддержки 0611...
Потом мне позвонили, мы проэмулировали ситуацию на другом номере и к их большому удивлению мои слова подтвердились. Мне пообещали связаться в течении дня, но к сожалению до сих пор ответа так и не поступило.

Добрый день,
Предоставте пожалуйста свой номер телефона и модель телефона. Попробуейм разобраться в Вашей ситуации. Наши специалисты протестировали несколько моделей телефонов, вызов при открытой gprs сессии поступает. Возможно все дело в насторойках Вашего оборудования.


У меня HTC Google Nexus One, вчера с вашим оператором проверяли с HTC Touch. Такая же проблема наблюдается и на Nokia 5800.
Для проверки в Nexus One я ставил симку Актив и звонок доходил, тут же возвращал на Билайн и звонок переставал доходить.
Подозреваю, что проблема связана с настройками базовых станций как описано здесь: http://pro-gprs.info..._interface.html
  • 0

#489
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вопрос: Почему у Билайна не доходит звонок при активном интернет сеансе, а на Активе инет прерывается и поступает звонок.


потому что видимо билайновские базовые станции или контроллеры или SGSN не поддерживают DTM (Dual Transfer mode)
  • 0

#490
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Может кто нить подскажет как настроить 3 g на nokia 3g booklet
Модем разлочен
  • 0

#491
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Может кто нить подскажет как настроить 3 g на nokia 3g booklet
Модем разлочен

Посмотрите
  • 0

#492
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Спасибо большое но поиском я пользоваться умею и ничего похожего на настройку не видел
Только характеристики и иже с ними.
Основное что хотел узнать нужно ли использовать дефольный способ через создание подключения через интернет
Или можно используя тулзу от AT&T добавить новый профайл настроек и сбацать новое подключение оттуда ?

P.S Все вышепеечисленное делал не помогло
P.P.S И не скидывайте сцылку на поиск если сами не проверили его результаты
  • 0

#493
naturally blonde

naturally blonde
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ!
почему-то не грузится агент 1,77 на телефон.
до сегодняшнего дня сидела нормально, уже год, а сегодня выдает "у вас 1 непрочитанное письмо" и выключается
не поможете?
телефон н73
уже и тел выключала, и перегрузила сам агент, ничего не помогает
  • 0

#494
naturally blonde

naturally blonde
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ!
почему-то не грузится агент 1,77 на телефон.
до сегодняшнего дня сидела нормально, уже год, а сегодня выдает "у вас 1 непрочитанное письмо" и выключается
не поможете?
телефон н73
уже и тел выключала, и перегрузила сам агент, ничего не помогает
  • 0

#495
naturally blonde

naturally blonde
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ой, что-то много получилось))
простите

Сообщение отредактировал naturally blonde: 04.04.2011, 18:50:25

  • 0

#496
naturally blonde

naturally blonde
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ!
почему-то не грузится агент 1,77 на телефон.
до сегодняшнего дня сидела нормально, уже год, а сегодня выдает "у вас 1 непрочитанное письмо" и выключается
не поможете?
телефон н73
уже и тел выключала, и перегрузила сам агент, ничего не помогает
  • 0

#497
naturally blonde

naturally blonde
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ!
почему-то не грузится агент 1,77 на телефон.
до сегодняшнего дня сидела нормально, уже год, а сегодня выдает "у вас 1 непрочитанное письмо" и выключается
не поможете?
телефон н73
уже и тел выключала, и перегрузила сам агент, ничего не помогает
  • 0

#498
naturally blonde

naturally blonde
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ!
почему-то не грузится агент 1,77 на телефон.
до сегодняшнего дня сидела нормально, уже год, а сегодня выдает "у вас 1 непрочитанное письмо" и выключается
не поможете?
телефон н73
уже и тел выключала, и перегрузила сам агент, ничего не помогает
  • 0

#499
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДВ!
почему-то не грузится агент 1,77 на телефон.
до сегодняшнего дня сидела нормально, уже год, а сегодня выдает "у вас 1 непрочитанное письмо" и выключается
не поможете?
телефон н73
уже и тел выключала, и перегрузила сам агент, ничего не помогает

Добрый день, naturally blonde!
Пожалуйста оставте свой контактный телефон, мы постараемся Вам помочь в настройке агента.
  • 0

#500
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Вопрос - где можно качнуть драйвера для HUAWEI Mobile E1550, был сбой в работе ОС (Win 7) и теперь ОС не видит модем, точнее видит но драйвера установить не может. Виртуальный СДром при подключении модема не создается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.