Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#421
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У меня на билайновской симке с июля подключен «Пакет трех услуг на базе GPRS». После того, как некоторые "умелые" личности поиграли с телефоном, из него был удален профиль Интернет. Я пробовал отключить и снова подключить «Пакет трех услуг на базе GPRS», но при повторном подключении настройки интернета почему-то не пришли.
Есть какой-нибудь способ запросить настройки интернет на телефон?
  • 0

#422
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Есть какой-нибудь способ запросить настройки интернет на телефон?

У меня как-то тоже были проблемы с автоматическим подключением GPRS, я позвонил в справочную Билайн и мне девушка-оператор выслала настройки на телефон.
  • 0

#423
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня на билайновской симке с июля подключен «Пакет трех услуг на базе GPRS». После того, как некоторые "умелые" личности поиграли с телефоном, из него был удален профиль Интернет. Я пробовал отключить и снова подключить «Пакет трех услуг на базе GPRS», но при повторном подключении настройки интернета почему-то не пришли.
Есть какой-нибудь способ запросить настройки интернет на телефон?

У вас есть несколько вариантов полученя настроек:
1) послать запрос в виде смс, со словом ALL на нмер 800
2) Позвонить в справочную службу 0611 и попросить оператора выслать вам необходимые настройки
3) Обратиться в офис продаж и обслуживания beeline
Либо можете мне в личку скинуть ваш номер и модель вашего телефона я вам вышлю настройки
  • 0

#424
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


а как насчет скорости?

Пользуюсь Билайновскими Клик-пакетами, вставив Дата-карту в мобильный телефон или же в модем (правда, не тот, который предлагают в Билайне).
В дневное время скорость лично у меня доходит до 25-30 КилоБайт в секунду, связь просто замечательная, ближе к вечеру скорость уменьшается, ну а где-то с 20-00 Интернет вообще начинает подвисать, соединение разрывается, его приходится часто переподключать... Пробовал выходить в Интернет как с мобильника, так и с модема-картина одна и та же.
.
Господа пользователи Клик-пакетов, ответьте пожалуйста, у кого как обстоит дело со скоростью(стабильная в течение дня или нестабильная, если нестабильная, то какая самая маленькая и какая самая большая) и со связью(бывают ли разрывы соединения, подвисания, в какое время суток и как часто)? И все ли используют модем, предлагаемый Билайном?

В районе Толе -Би Фурманова, при подключении через USB модем, выдает скорость около 200 кбит/сек и утром и днем и вечером, затем я еду в Капчагай, к часам 9 вечера подключаюсь через свой телефон к компу,скорость падает до 80-100 кбит/сек,загрузка где то 10-12 килобайт, после 2 ночи скорость состовляет около 150 кбит.
  • 0

#425
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кстате по поводу скорости есть два типа скорость соединения у меня постояно 236 кбс
И скорость скачки максимум было 27 а минему 1.5 кбс
Кстати по поводу первой 236 это лажа если проверить через прогу то у меня фактически выше 120кбс не поднималось в основном 76кбс . А иногда падала и до 27кбс а иногда даже агент не пашет
  • 0

#426
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
236 кбит - это максимальный пик скорости EDGE в сети при разгруженных каналах, если у вас скорость закачки 27 кб/с, то это примерно приближено 216-236 кбит
  • 0

#427
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кстате по поводу скорости есть два типа скорость соединения у меня постояно 236 кбс И скорость скачки максимум было 27 а минему 1.5 кбс
Кстати по поводу первой 236 это лажа если проверить через прогу то у меня фактически выше 120кбс не поднималось в основном 76кбс .

Скорость подключения - это не есть скорость вообще! Это просто данное устройство может поддерживать такую скорость, но это не значит, что эту скорость вам может предоставить тот или иной GSM оператор. Это как многие скорость порта путают со скоростью интернета.
  • 0

#428
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
да это то я и имел виду :laugh: кстати у меня раньше был модем от телекома там в обще писало что 3мб
  • 0

#429
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
кстати билаин терь как я понел продают другие модемы? или я чето не понял просто седня друг взял у него симка встроена типа в нутри.
  • 0

#430
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

кстати билаин терь как я понел продают другие модемы? или я чето не понял просто седня друг взял у него симка встроена типа в нутри.

Продаются две модели:
ZTE MF100
HUAWEI E1550
По сути модемы в техническом плане одинаковы, различие только в корпусе и в призводителе
И симкарта там не встроенна, ее можно извлечь с обоих модемов
  • 0

#431
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кстате по поводу скорости есть два типа скорость соединения у меня постояно 236 кбс И скорость скачки максимум было 27 а минему 1.5 кбс
Кстати по поводу первой 236 это лажа если проверить через прогу то у меня фактически выше 120кбс не поднималось в основном 76кбс .

Скорость подключения - это не есть скорость вообще! Это просто данное устройство может поддерживать такую скорость, но это не значит, что эту скорость вам может предоставить тот или иной GSM оператор. Это как многие скорость порта путают со скоростью интернета.

Можно самому выставить значение скорости в самом подключении, например используя телефон как модем можно выставить скорость до 512 кбит)))
  • 0

#432
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
на моем симка вытаскивается а вот у него нет ну если токо может корпус вскрыть. для флешки есть разъём с боку. модемы на вид почти одинаковые отличия: немного другие индикаторы и как я сказал разъем под симку не наблюдается ну и канешно флешка с боку а у меня под симкой
  • 0

#433
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

на моем симка вытаскивается а вот у него нет ну если токо может корпус вскрыть. для флешки есть разъём с боку. модемы на вид почти одинаковые отличия: немного другие индикаторы и как я сказал разъем под симку не наблюдается ну и канешно флешка с боку а у меня под симкой

Все верно, значит у вас модем Huawei, а у вашего друга модем Zte, там симкарта извлекается где сам USB порт, внимательно посмотрите, то есть с противоположной стороны относительно вашего модема
  • 0

#434
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Скорость в горном гиганте от до 180 кбит, в Жана-куате на грэсе до 35 кбит, щас в поезде показывает до 120 кое где
  • 0

#435
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Не нарадуюсь на возможность пополнять GPRS-пакет в Билайне до того, как кончится предыдущий - не нужно теперь срочно тратить остатки пакета к концу срока его действия. А тут-сколько бы ни было оставшихся мегабайт в пакете, просто добавил новый пакет, причём любой ёмкости - и в итоге ни одного потерянного мегабайта! Мегабайты нового пакета добавляются к тем, что есть! Очень удобно :)

Сообщение отредактировал SanKet: 10.03.2010, 22:29:21

  • 0

#436
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день,
Раньше на сайте билайн.кз была инструкция как настроить интернет на КПК и коммуникаторах с WindowsMobile, сейчас почему то не могу найти. Подскажите ссылку.
  • 0

#437
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Подаскажите пожалуйста,я подключила Клик-пакет на 100 Мб и ровено через час у меня уже закончился трафик.Это нормально или у меня что то с модемом?(в течение часа я ничего не скачивала)
  • 0

#438
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Подаскажите пожалуйста,я подключила Клик-пакет на 100 Мб и ровено через час у меня уже закончился трафик.Это нормально или у меня что то с модемом?(в течение часа я ничего не скачивала)


Я играю онлайн игры через GRPS, даже при максимальной загрузке, за 1 час, я могу максимум израсходовать 20 mb. Хотя, если вы теоретически что то качали со скоростью 256кб, то за час можно скачать 120 мегабайт. Вы переодически смотрите на состояние подключения, там в реальном времени выдается информация сколько вы скачали и отдали. Сразу же после разъединения мегабайты списываются с вашего счёта. Ошибок в работе билинга пока не замечал.
Особенность интернета по gprs отсутствие сжатия трафика, т.е. информация не сжимается. Так что некоторые странички с большим текстовым наполнением могут весит до 0,5 мегабайта.
  • 0

#439
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
К сожалекнию информацию о потраченном трафике не показывает-только оставшуюся сумму(mb) после отключения соединения.(((
  • 0

#440
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста одинаковая ли скорость интернет соединения на различных тарифных планах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.