Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#401
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Приносят чтобы просто настроить, так как не все абоненты разбираются в настройках,что тут кошмарного?

Поскольку сам являюсь облдателем прекрасного 3G USB-модема, то не совсем могу понять что именно в модеме надо настраивать... Ведь в модеме установлено программное обеспечение и пользователю надо не модем настраивать, а заполнить всего лишь три строки (максимум) или одну (как у НЕО или Kcell) в этой программе.

Вот как раз таки в основном и приходят для того чтобы вбить эти заветные 3 строки, так как большинство абонентов, понятия не имеют что это такое точка доступа, ведь не все пользователи знают эту информацию по настройке например как вы. Большинство людей просто приносят только что купленные ноуты с модемами и они без понятия как это все настраивается и устанавливается, им просто нужно чтобы работал интернет, а что да как настраивается им безразлично
  • 0

#402
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот как раз таки в основном и приходят для того чтобы вбить эти заветные 3 строки, так как большинство абонентов, понятия не имеют что это такое точка доступа, ведь не все пользователи знают эту информацию по настройке например как вы. Большинство людей просто приносят только что купленные ноуты с модемами и они без понятия как это все настраивается и устанавливается, им просто нужно чтобы работал интернет, а что да как настраивается им безразлично.

Возможно, это не мое дело... но не проще ли на сайте разместить информацию, написанную доходчивым языком как и что настраивать да с иллюстрациями, как к примеру у KCell?

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.11.2009, 16:10:34

  • 0

#403
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Возможно, это не мое дело... но не проще ли на сайте разместить информацию, написанную доходчивым языком как и что настраивать да с иллюстрациями, как к примеру у KCell?

А как же насчет приложения gprs explorer? Там вообще ничего настраивать не нужно...
  • 0

#404
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вот как раз таки в основном и приходят для того чтобы вбить эти заветные 3 строки, так как большинство абонентов, понятия не имеют что это такое точка доступа, ведь не все пользователи знают эту информацию по настройке например как вы. Большинство людей просто приносят только что купленные ноуты с модемами и они без понятия как это все настраивается и устанавливается, им просто нужно чтобы работал интернет, а что да как настраивается им безразлично.

Возможно, это не мое дело... но не проще ли на сайте разместить информацию, написанную доходчивым языком как и что настраивать да с иллюстрациями, как к примеру у KCell?

http://alm.beeline.k...55-5cb6f9567b9b - здесь есть необходимая информация по настройкам на PC и на телефоны
  • 0

#405
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемый MAG вы бы не могли хотя бы указать модель вашего USB модема и версию прошивки?, постараемся вам помочь

Сообщение отредактировал jenyakim: 19.11.2009, 16:54:35

  • 0

#406
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Возможно, это не мое дело... но не проще ли на сайте разместить информацию, написанную доходчивым языком как и что настраивать да с иллюстрациями, как к примеру у KCell?

А как же насчет приложения gprs explorer? Там вообще ничего настраивать не нужно...

http://alm.beeline.k...3e-958af478281f - здесь вы можете свободно скачать это приложение
  • 0

#407
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Специально для MAG и Gosh,чтобы не быть голословным.только что ко мне пришел пользователь с ноутбуком и с модемом HUAWEI модель EG 162 - не лоченный, используется mobile partner так же как и у MAGa,
Результат: работает все отлично! с нашей симкартой beeline! Если не верите могу скинуть скриншоты, специально сделал).Соединяется с первого раза. Просто я хочу развеить миф MAGa о том что именно у нас имеются какие то проблемы со сторонними модемами.
  • 0

#408
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

http://alm.beeline.k...55-5cb6f9567b9b - здесь есть необходимая информация по настройкам на PC и на телефоны

Ну о чем вы... мне-то зачем эта ссылка, я слава Богу соображаю в настройках. Речь шла о том, что к вам просто паломничество тех, кто не умеет производить элементарные настройки, вот эту ссылку им и адресуйте!
  • 0

#409
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

http://alm.beeline.k...55-5cb6f9567b9b - здесь есть необходимая информация по настройкам на PC и на телефоны

Ну о чем вы... мне-то зачем эта ссылка, я слава Богу соображаю в настройках. Речь шла о том, что к вам просто паломничество тех, кто не умеет производить элементарные настройки, вот эту ссылку им и адресуйте!

Я вам просто показал, что на нашем сайте есть такая информация, цитирую ваши слова:"Возможно, это не мое дело... но не проще ли на сайте разместить информацию, написанную доходчивым языком как и что настраивать да с иллюстрациями, как к примеру у KCell?"
  • 0

#410
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кто нить подскажите, 1гб это много и мало за месяц, просто я хочу купить юсб модем на 1Гб и не знаю как быть?
  • 0

#411
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто нить подскажите, 1гб это много и мало за месяц, просто я хочу купить юсб модем на 1Гб и не знаю как быть?

USB-модем на 1 Гб? Насколько я знаю, в характеристики модема не входит понятие ёмкости...Вот GPRS-пакет на 1 Гб - это другое дело. Уточните пожалуйста, что вы имеете в виду? Если пакет, то тут сложно дать какие-нибудь рекомендации. Кому-то достаточно 100 Мб в месяц, кому-то 250 Мб, ну а кто-то и в 1 Гб не укладывается. Лучше всего взять пакет в 1 Гб за 2350 тенге и посидеть с ним в Интернете месяцок, в конце месяца посмотреть, сколько у вас израсходовано трафика, и, исходя из этого, покупать соответствующий пакет.

Сообщение отредактировал SanKet: 20.11.2009, 14:23:29

  • 0

#412
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кто нить подскажите, 1гб это много и мало за месяц, просто я хочу купить юсб модем на 1Гб и не знаю как быть?

Вы можете просто преобрести USB модем, там уже идет 50 мб как бонус, и посмотреть на сколько дней хватит вам этих 50 мб, возможно вы его используете за 1 день, а может за 3 дня,а может и больше все зависит от того как вы пользуетесь интернетом. И затем уже выбрать наиболее подходящий пакет трафика.Может вы 1гб и не ипользуете за месяц, тогда вам лучше подключить GPRS пакет поменьше.
  • 0

#413
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
привет всем, не подскажете: билайн гпрс пакеты работают только с их модемами или можно купить пакеты и тратить с сотки как модем подключив к ноуту? как в активе...
  • 0

#414
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Koraqq смотри пункт 2:

Для того, чтобы воспользоваться тарифным планом «Интернет», вам необходимо:

1. Приобрести SIM-карту с тарифным планом «Интернет»;
2. Вставить SIM-карту в выбранное вами устройство (телефон либо USB-модем);
3. На вашем балансе уже есть 800 тенге. Карту можно использовать как в USB-модеме, так и в мобильном телефоне;
4. Теперь вы можете устанавливать Интернет-соединение.
  • 0

#415
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кто нить подскажите, 1гб это много и мало за месяц, просто я хочу купить юсб модем на 1Гб и не знаю как быть?


Если ваш телефон поддерживает GPRS или EDGE (см. инструкцию к телефону), то покупать модем совсем не обязательно, можно просто купить т.н. "клик-пакет".
Насчет 1 Гб скажу что на месяц хватает, иногда даже остается и не знаешь куда деть остатки :laugh:
  • 0

#416
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Насчет 1 Гб скажу что на месяц хватает, иногда даже остается и не знаешь куда деть остатки :)

К счастью, у Билайна не нужно думать, куда деть остатки. Остаток просто добавляется к следующему подключаемому пакету :rotate:
  • 0

#417
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Насчет 1 Гб скажу что на месяц хватает, иногда даже остается и не знаешь куда деть остатки :mad:

К счастью, у Билайна не нужно думать, куда деть остатки. Остаток просто добавляется к следующему подключаемому пакету :smoke:


а как насчет скорости?
  • 0

#418
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а как насчет скорости?

Пользуюсь Билайновскими Клик-пакетами, вставив Дата-карту в мобильный телефон или же в модем (правда, не тот, который предлагают в Билайне).
В дневное время скорость лично у меня доходит до 25-30 КилоБайт в секунду, связь просто замечательная, ближе к вечеру скорость уменьшается, ну а где-то с 20-00 Интернет вообще начинает подвисать, соединение разрывается, его приходится часто переподключать... Пробовал выходить в Интернет как с мобильника, так и с модема-картина одна и та же.
.
Господа пользователи Клик-пакетов, ответьте пожалуйста, у кого как обстоит дело со скоростью(стабильная в течение дня или нестабильная, если нестабильная, то какая самая маленькая и какая самая большая) и со связью(бывают ли разрывы соединения, подвисания, в какое время суток и как часто)? И все ли используют модем, предлагаемый Билайном?

Сообщение отредактировал SanKet: 25.11.2009, 18:01:45

  • 0

#419
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
SanKet, а отдельно Дата-карту они продают?
  • 0

#420
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

SanKet, а отдельно Дата-карту они продают?

Да, продаётся отдельно за 1000 тенге, на балансе карты-800 тенге. Я сам покупал отдельно дата-карту в офисе Билайн на Фурманова-Толе би.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.