Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#201
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
нет просто у кселл жпрс лучше)))EDGE еще нету((

#202
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

нет просто у кселл жпрс лучше)))EDGE еще нету((


Предел GPRS - 57 килобит. т.е. около 6 килобайт. Т.е. 20 килобайт это однозначно EDGE
  • 0

#203
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Но скорость GPRS-подключения и от модели сотового телефона ведь тоже зависит? Или же скорость стандартная и одинаковая для всех телефонных трубок? Я бы так не сказал, потому что 10 мегабайт с моим Samsungом я качаю минут так за 40, а те же 10 мегабайт с Nokia я качаю минут так за 5

10 мегабайт вы скачиваете с помощью мобильника в качестве модема за 5 минут? Вы ничего не напутали?

Сообщение отредактировал Мyрка: 28.01.2009, 13:51:34


#204
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Но скорость GPRS-подключения и от модели сотового телефона ведь тоже зависит? Или же скорость стандартная и одинаковая для всех телефонных трубок? Я бы так не сказал, потому что 10 мегабайт с моим Samsungом я качаю минут так за 40, а те же 10 мегабайт с Nokia я качаю минут так за 5

10 мегабайт вы скачиваете с помощью мобильника в качестве модема за 5 минут? Вы ничего не напутали?

Итак, считаем: Скорость скачивания из Интернет через мою Nokia 6233, которая поддерживает технологию EDGE, с Сим-картой Кей-Селл при благоприятных условиях составляет примерно 25 Килобайт в секунду. Умножаем 25 на 60 сек, получаем 1500 Килобайт в минуту, или приблизительно 1,5 Мегабайт в минуту. Умножаем 1,5 Мегабайт на 5 минут, получаем 7,5 Мегабайт за 5 минут. Короче говоря, я ошибся на 2,5 Мегабайта, каюсь :-) Но я эти цифры (10 Мегов за 5 минут) я сказал тогда навскидку. Просто хотел подчеркнуть тот факт, что, используя трубу с поддержкой EDGE, качать с Интернета можно в несколько раз быстрее.
Ну а 10 Мегабайт скачиваются не за 5, а за 6 с половиной минут. По-моему, разница в полторы минутки небольшая :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 28.01.2009, 15:19:35

  • 0

#205
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Итак, считаем: Скорость скачивания из Интернет через мою Nokia 6233, которая поддерживает технологию EDGE, с Сим-картой Кей-Селл при благоприятных условиях составляет примерно 25 Килобайт в секунду. Умножаем 25 на 60 сек, получаем 1500 Килобайт в минуту, или приблизительно 1,5 Мегабайт в минуту. Умножаем 1,5 Мегабайт на 5 минут, получаем 7,5 Мегабайт за 5 минут. Просто хотел подчеркнуть тот факт, что, используя трубу с поддержкой EDGE, качать с Интернета можно в несколько раз быстрее. Ну а 10 Мегабайт скачиваются не за 5, а за 6 с половиной минут. По-моему, разница в полторы минутки небольшая :-)

Может быть я чего-то не понимаю, но у меня телефоны с поддержкой E, но, чтобы 10 метров скачалось за 6 минут... У меня мегалайн скачивает 10 метров за 4 минуты - проверила по тесту, что вот тут , а вы почти с такой же скоростью с помощью мобильника, который в качестве модема качаете... все равно что-то нереальное...

Сообщение отредактировал Мyрка: 28.01.2009, 15:43:58


#206
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Может быть я чего-то не понимаю, но у меня телефоны с поддержкой E, но, чтобы 10 метров скачалось за 6 минут... У меня мегалайн скачивает 10 метров за 4 минуты - проверила по тесту, что вот тут , а вы почти с такой же скоростью с помощью мобильника, который в качестве модема качаете... все равно что-то нереальное...

Для теста скорости Интернет-соединения я использую этот же самый сайт. А Вы через Кей-Селл или Билайн используете GPRS-Интернет? Я скачиваю 10 мегов за 6 с половиной минут только через Кей-Селл, а вот через Билайн достичь такой скорости на том же самом телефоне не получается, поэтому я и задал вот этот вопрос.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.01.2009, 20:19:55

  • 0

#207
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

10 мегабайт вы скачиваете с помощью мобильника в качестве модема за 5 минут? Вы ничего не напутали?

Вы видели показатели скорости, которые тут выкладывали у КСЕлл? С такими скоростями 10 мегабайт как 2 пальца об асфальт! Лично у меня максимум при скачке, который своими глазами у себя видел, был 32 КБ.
  • 0

#208
Dimadze

Dimadze
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, помогите настроить смарт нокиевский( Е51)... что много какие настройки пробовал и как здесь писали для обычных телов, но подключатся не хочет..
  • 0

#209
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
несколько дней пытаюсь настроить инет GPRS на Нокиа 5800, ничего не помогает.
раньше нет был, но по непонятным причинам, слетел!

создаю точку доступа по такому шаблону:
Точка доступа GPRS (GPRS APN): internet.beeline.kz
Имя пользователя (Username): @internet.beeline
Пароль (Password): beeline
Авторизация (Authentication): обычная (normal)

Через 800 настройки не приходят, USSD также не пашет *123*6*3*1#

в общем тяжелый случай какой-то :-)

телефон пишет... Подключение невозможно.Интернет:невозможно выполнить операцию

SOS :-)
  • 0

#210
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
У вас услуга подключена? Проверьте список услуг *110*05# И сходите в офис билайна, там помогут с настройками.
  • 0

#211
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У вас услуга подключена? Проверьте список услуг *110*05# И сходите в офис билайна, там помогут с настройками.

Платно помогут!
  • 0

#212
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У вас услуга подключена? Проверьте список услуг *110*05# И сходите в офис билайна, там помогут с настройками.

Кстати, такой командой можно проверить лишь текущий тарифный план, а не список подключенных услуг! А для проверки подключенных услуг в БИ существует команда *110*09# :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.05.2009, 22:09:29

  • 0

#213
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
да, в списке подключенных услуг, GPRS значится.

Платно помогут!

сколько дерут за свою помощь?
  • 0

#214
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

да, в списке подключенных услуг, GPRS значится.


Платно помогут!

сколько дерут за свою помощь?

В офисе билайн не сколько не берут настройки все делают бесплатно
  • 0

#215
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


У вас услуга подключена? Проверьте список услуг *110*05# И сходите в офис билайна, там помогут с настройками.

Платно помогут!


Поздравляю вас, гражданин соврамши (с)
Настройка GPRS/EDGE бесплатная.
  • 0

#216
lesa__82

lesa__82
  • Гость
  • 21 сообщений



У вас услуга подключена? Проверьте список услуг *110*05# И сходите в офис билайна, там помогут с настройками.

Платно помогут!


Поздравляю вас, гражданин соврамши (с)
Настройка GPRS/EDGE бесплатная.

Чтобы просто так не говорить, позвоните в CaLL-Center и Вам там предоставят прайс по ценам на настройки в Открытых Офисах компании. Платно стало ровно месяц назад!
  • 0

#217
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Чтобы просто так не говорить, позвоните в CaLL-Center и Вам там предоставят прайс по ценам на настройки в Открытых Офисах компании. Платно стало ровно месяц назад!

Повторяю вам, настройка GPRS/EDGE на телефонах абонентов бесплатная. Если колл-центр вас неправильно проинформировал, мы разберемся почему. Платной могут быть услуги сотрудников дилера, которые тоже работают в открытых офисах. Но сами сотрудниуки Билайна настройку производят бесплатно.

Сообщение отредактировал pr_odin: 13.05.2009, 14:13:22

  • 0

#218
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
спасибо за инфо!
какой офис ближе всего к ВДНХ еще подскажите плиз?
я знаю только один на Толе Би-Пурманова
  • 0

#219
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

спасибо за инфо!
какой офис ближе всего к ВДНХ еще подскажите плиз?
я знаю только один на Толе Би-Пурманова

Он вам и нужен.
  • 0

#220
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Чтобы просто так не говорить, позвоните в CaLL-Center и Вам там предоставят прайс по ценам на настройки в Открытых Офисах компании. Платно стало ровно месяц назад!

Повторяю вам, настройка GPRS/EDGE на телефонах абонентов бесплатная. Если колл-центр вас неправильно проинформировал, мы разберемся почему. Платной могут быть услуги сотрудников дилера, которые тоже работают в открытых офисах. Но сами сотрудниуки Билайна настройку производят бесплатно.

Алматы, офис на ТолеБи-Фурманова насколько я знаю является официальным открытым офисом компании, подходила туда месяц назад мне предъявили прайс лист на настройки.
Находясь в этом офисе я позвонила в Call-Center и мне там сказали, что да так и так-теперь это платно!

Подскажите в каком месте БиЛайн дает точную информацию если CC и Открытый офис меня неправильно проинформировал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.