Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14941
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я обнаружил ошибку на сайте WWW.tele2.kz. В тарифе "Зазвони всех" допущена ошибка, написано интернет, Wap шаг округления 10кб, хотя должно быть написано интернет,Wap шаг округления 1кб. Еще одна ошибка допущена на сайте WWW.tele2.kz, в тарифе "Зазвони всех Шымкент", "Зазвони всех Кызылорда", написано звонок в Узбекистан минута 15 тенге шаг округления 30 секунд, должно быть написано звонок в Узбекистан минута 15 тенге шаг округления 10 секунд. http://www.kyzylorda...zvoni_vseh.html
Хотя компания теле2 объявила о том что, с 1 января 2012 года на международные направление шаг округления 10 секунд. Доступ в интернет, Wap шаг округления 1кб.
  • 1

#14942
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я еще одну ошибку обнаружил на сайте www.tele2.kz, в тарифе "Зазвони всех Тараз" обнаружил ошибку, в разделе тарифы "Зазвони всех Тараз" снизу не написано, о том что в тарифе "Зазвони всех Тараз" скидка 50% для звонков внутри сети теле2. Хотя должно быть написано, о том что в тарифе "Зазвони всех Тараз" скидка 50% для звонков внутри сети теле2. http://www.taraz.tel...zvoni_vseh.html

Сообщение отредактировал Диас19051989: 19.04.2012, 23:51:33

  • 1

#14943
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Tele2, не игнорируйте меня пожалуйста, очень тяжко без 3G((


Добрый день!

не игнорируем. Решается вопрос транспортного канала (БС поддерживают 3G? но к ним нужно подвести соответствующий пропускной канал).

С уважением,
Tele2

и долго ждать?

По срокам со-ориентировать пока не могу, жду официального ответа от ответственного лица и подрядчика.

А что опять с интернетом в Алма-Атинской области (Байтерек, Ават)? Скорость получения нормальная, а скорость отправки 10kB/s.
До сбоя в ночь на 17/04/2012 нормально было.
А теперь письмо с вложением не отправить. :cry:


Задал вопрос службе эксплуатации.


Теперь нормально работает. Должно быть исправили.
Спасибо!
  • 0

#14944
VladSky1977

VladSky1977
  • Гость
  • 45 сообщений
есть ли на tele2 - безлимитный интернет с посуточной оплатой (25-30)+ накопительной системой трафика, а то знакомый пользуется и я тоже захотел. как подключить данную услугу!
  • 0

#14945
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Неужели и с Андрияшкиным распрощались? Нет уже давно его консультаций на vk.com/tele2kz

Ну он уходит с теле2
  • 0

#14946
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Неужели и с Андрияшкиным распрощались? Нет уже давно его консультаций на vk.com/tele2kz

Ну он уходит с теле2


Неужели и с Андрияшкиным распрощались? Нет уже давно его консультаций на vk.com/tele2kz

Ну он уходит с теле2

значит все приятные сюрпризы закончились! встанет какой нибудь наш аксакал и ..... не ждать нам интерконект 5 тенге!

значитт
  • 0

#14947
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

есть ли на tele2 - безлимитный интернет с посуточной оплатой (25-30)+ накопительной системой трафика, а то знакомый пользуется и я тоже захотел. как подключить данную услугу!

Есть 3G Maxi (18 тенге - 5 мб/сутки, 27 тенге- 10 мб и др.) - *148# и интернет-пакеты 5 гб. и 12 гб. - *147#

Сообщение отредактировал wada: 21.04.2012, 10:17:01

  • 0

#14948
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня уже больше 3 гигов скопилось на 3gMaxi по 50 мб/день. Решил, что для меня это дорого... Можно ли перейти на тариф 5 мб/день, не потеряв накопленный трафик?
  • 0

#14949
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

У меня уже больше 3 гигов скопилось на 3gMaxi по 50 мб/день. Решил, что для меня это дорого... Можно ли перейти на тариф 5 мб/день, не потеряв накопленный трафик?

нет, только их потратить
  • 0

#14950
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


У меня уже больше 3 гигов скопилось на 3gMaxi по 50 мб/день. Решил, что для меня это дорого... Можно ли перейти на тариф 5 мб/день, не потеряв накопленный трафик?

нет, только их потратить

так в том то и дело, получается, что я за них уже заплатил, но услугу мне не предоставили.
  • 0

#14951
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

так в том то и дело, получается, что я за них уже заплатил, но услугу мне не предоставили.

они рассчитаны на день (3 дня если нет на счету денег), поэтому продлеваются покупкой следующего пакета

Сообщение отредактировал wada: 22.04.2012, 15:28:50

  • 0

#14952
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день, хочу пожаловаться :smoke:

Ранее на этом топике узнал то, что в г.Есик Алматинской обл. присутствует покрытие теле2 и везде отличное 3g-вещание. В Алмате прикрутил модем e153u2 к 3g-роутеру TL-MR3020 настроил, и чудесное 3g-соединение есть как должно быть, вся конструкция просто лежит на столе даже не возле окна. Отвез на дачу 4км г.Есик Алматинской обл., т.к. решил если с соткой теле2 там есть голосовая связь, тогда значит и 3g-интернет должон быть, сначала ловили в доме на первом этаже прямо возле окна нет 3g-соединения по нулям, потом на втором этаже прямо возле окна тоже по нулям, затем вообще на улице тоже нет. Теперь гадаю, есть ли 3g вообще, а только типа gprs/edge, или нет прямой видимости-сигнал слабый? Нужно-ли поднимать конструкцию e153u2+TL-MR3020 повыше и усиливать прием рефлектором? Обычно как минимум средний радиус действия базовой станции GSM900 составляет 20 км; высота подвеса антенны обычно 17—20 метров. Хотя расстояние по прямой 13 км от центра Есика до дома где пытались поймать 3g-интернет, да и сотка теле2 ловит голос! Может настройки интернета отличаются для Алматы и Есика ? :faceoff:
  • 0

#14953
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Неужели и с Андрияшкиным распрощались? Нет уже давно его консультаций на vk.com/tele2kz

Ну он уходит с теле2


Неужели и с Андрияшкиным распрощались? Нет уже давно его консультаций на vk.com/tele2kz

Ну он уходит с теле2

значит все приятные сюрпризы закончились! встанет какой нибудь наш аксакал и ..... не ждать нам интерконект 5 тенге!

значитт


А можно логику связи объяснить, между Сергеем и ставкой интерконнекта?! Просто стало интересно.

Добрый день, хочу пожаловаться :smoke:

Ранее на этом топике узнал то, что в г.Есик Алматинской обл. присутствует покрытие теле2 и везде отличное 3g-вещание. В Алмате прикрутил модем e153u2 к 3g-роутеру TL-MR3020 настроил, и чудесное 3g-соединение есть как должно быть, вся конструкция просто лежит на столе даже не возле окна. Отвез на дачу 4км г.Есик Алматинской обл., т.к. решил если с соткой теле2 там есть голосовая связь, тогда значит и 3g-интернет должон быть, сначала ловили в доме на первом этаже прямо возле окна нет 3g-соединения по нулям, потом на втором этаже прямо возле окна тоже по нулям, затем вообще на улице тоже нет. Теперь гадаю, есть ли 3g вообще, а только типа gprs/edge, или нет прямой видимости-сигнал слабый? Нужно-ли поднимать конструкцию e153u2+TL-MR3020 повыше и усиливать прием рефлектором? Обычно как минимум средний радиус действия базовой станции GSM900 составляет 20 км; высота подвеса антенны обычно 17—20 метров. Хотя расстояние по прямой 13 км от центра Есика до дома где пытались поймать 3g-интернет, да и сотка теле2 ловит голос! Может настройки интернета отличаются для Алматы и Есика ? :faceoff:


Добрый день,

можно будет попросить Вас отправить номер телефона, ФИО и описание проблемы (с уточнением по карте - где именно находится Ваша дача) на электронный адрес infokz собачка tele2.com будем разбираться.

с уважением,
Tele2
  • 0

#14954
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я не знаю с чем это связано, но у вас постоянно обрывается связь в городской детской инфекционке которая на ботаническом бульваре, приходится звонить по 2-3 раза чтобы по говорить.
  • 0

#14955
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

я не знаю с чем это связано, но у вас постоянно обрывается связь в городской детской инфекционке которая на ботаническом бульваре, приходится звонить по 2-3 раза чтобы по говорить.

Сообщу технарям. Можно попросить - Ваш номер и примерное время и дату, чтобы понять с какой БС нужно разбираться (посмотрим по внутренней статистике). Спасибо!
  • 0

#14956
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
добрый день. часто говорю по мобильному за рулем (через гарнитуру). заметил, что когда двигаюсь по проспекту Райымбека, то на отрезке между улицами Фурманова и Аэродромной в движении связь постоянно обрывается (Алматы). на других дорогах все более или менее нормально. мне интересно, с чем это связано?
для примера отправил в личку Теле2 свой номер и время вчерашних звонков
  • 0

#14957
Y@SY@

Y@SY@
  • Гость
  • 22 сообщений
хех( активировал сим карту Т2 настройки получил, попробовал в нет выйти - облом. решил смс отправить на один номер отправил все хорошо, ну не тут то было на остальные два принципиально не хочет отправляться. баланс положительный настройки смс Т2 стоят. какую мож команду надо набирать для активации интернета? А в Бурундае есть 3джи?
  • 0

#14958
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

добрый день. часто говорю по мобильному за рулем (через гарнитуру). заметил, что когда двигаюсь по проспекту Райымбека, то на отрезке между улицами Фурманова и Аэродромной в движении связь постоянно обрывается (Алматы). на других дорогах все более или менее нормально. мне интересно, с чем это связано?
для примера отправил в личку Теле2 свой номер и время вчерашних звонков

Это происходит в районе Райымбека-Сейфуллина и Раймбека-Крюкова. По первому адресу - это от СИЗО идут глушилки, по второму - там тоже тюрьма для несовершеннолетних, на нижней стороне.
  • 0

#14959
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


добрый день. часто говорю по мобильному за рулем (через гарнитуру). заметил, что когда двигаюсь по проспекту Райымбека, то на отрезке между улицами Фурманова и Аэродромной в движении связь постоянно обрывается (Алматы). на других дорогах все более или менее нормально. мне интересно, с чем это связано?
для примера отправил в личку Теле2 свой номер и время вчерашних звонков

Это происходит в районе Райымбека-Сейфуллина и Раймбека-Крюкова. По первому адресу - это от СИЗО идут глушилки, по второму - там тоже тюрьма для несовершеннолетних, на нижней стороне.

У себя в Петропавловске тоже, кстати, замечаю кратковременное пропадание связи (агент гарантированно вылетает, иногда сигнал сети в ноль падает), когда мимо женской колонии прохожу, на которой глушилки установлены. Такова специфика этих устройств, походу.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 25.04.2012, 16:12:03

  • 0

#14960
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Почему интересно руководство колоний не настроит их как надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.