Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14901
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Кселл и билайн толком не могут сделать нормальное покрытие 3G(UMTS2100), у нас в Караганде 3G у кселл и у билайна слабо ловит.

реклама и антиреклама неуместна, 900мгц тоже не безграничны и теле2 тоже перейдет на 2100 и т.д., а на счет покрытия... ну я был на рыбалке на балхаше и там только билайн берет, что ж мне теперь выкинуть теле2? у билайна было много вышек и на них небыло 3Г, а теперь им надо модернизировать все. итог: каждому свое!

Это не реклама. Возможно ваше устройство не поддерживают 3G(UMTS900). В России уже используют 3G на частоте UMTS900. http://www.proconten...news/23663.html
Зато ваш билайн у меня дома вообще не ловит не 2G на билайне не 3G на билайне не ловит, нет сигнала почти, и то на улицы ели ели, или возле окна ели ели. Я отлично проверил покрытие 3G по городу Караганда, у теле2 покрытие 3G не хуже чем у кселл и билайн. Теле2 начал использовать UMTS900(3G) чтобы сделать покрытие, UMTS2100 (3G) обеспечивает маленькое покрытие, но зато емкость на много больше чем UMTS900(3G), но UMTS900(3G) очень хорошо проходит в здание. Я пользуюсь модемом и кселл и теле2, кселл 3G ловит только возле окна приходится даже подсоединять удлинитель и модем подтаскивать ближе к окну, а на теле2 ловит 3G отлично в любом месте у меня дома ловит, да и скорость от 3мбит/сек до 3мбит/сек На кселле я пользуюсь услугой ночной безлимитный интернет, на теле2 я пользуюсь интернет пакетом 5гб. Вот если же теле2 введет услугу ночной безлимитный интернет, тогда я выкину кселл.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 16.04.2012, 16:41:46

  • -1

#14902
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я категорически против если теле2 уберет частоту UMTS900(3G). Но мне вопрос представителям теле2, когда начнете запускать 3G на частоте UMTS2100(3G), и вы отсавите частоту UMTS900(3G)? Пожалуйста не игнорируйте на мой вопрос.
  • -1

#14903
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый день,
я прочел на сайте теле2 о том, что можно производить видеозвонки 3G, причем оплата такая же, как если бы это была простая голосовая связь. Интересно хотя бы опробовать что это и с чем едят и узнать отзывы у тех, кто уже пробовал. Если я верно понял, то надо вручную выставлять UMTS. Попробовал, но что то особо не ловит или надо в каких то зонах пробовать в городе, где ловит этот 3G?
  • 0

#14904
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

добрый день,
я прочел на сайте теле2 о том, что можно производить видеозвонки 3G, причем оплата такая же, как если бы это была простая голосовая связь. Интересно хотя бы опробовать что это и с чем едят и узнать отзывы у тех, кто уже пробовал. Если я верно понял, то надо вручную выставлять UMTS. Попробовал, но что то особо не ловит или надо в каких то зонах пробовать в городе, где ловит этот 3G?

Какая модель вашего телефона?
  • 0

#14905
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
самсунг GT-B7722

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.04.2012, 18:33:03

  • 0

#14906
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

самсунг GT-B7722

работает только на UMTS 2100

#14907
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а как выставить значение 2100 ? Там только UMTS - без цифр
  • 0

#14908
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
у меня тогда не хватит денег на кучу услуг. вполне можно обойтись основными, которые бесплатны у Теле2. Новый номер например. а билайн конечно вообще упал в моих глазах, после того, как они отказались сделать переадресацию для этой услуги. обозлились))
  • 1

#14909
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

самсунг GT-B7722

я так понял Ваш телефон не поддерживает 3Г от Теле2! поэтому видео звонки не сможете совершать!
  • 0

#14910
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Я категорически против если теле2 уберет частоту UMTS900(3G). Но мне вопрос представителям теле2, когда начнете запускать 3G на частоте UMTS2100(3G), и вы отсавите частоту UMTS900(3G)? Пожалуйста не игнорируйте на мой вопрос.

Думаю не стоит боятся на счёт проникновения волн сотовой связи. пока будет работать UMTS900. Но когда сеть станет падать от перегрузок, но думаю до этого не дойдёт, так как Теле2 должен до этого момента обеспечить качественное покрытие посредством установки базовых станций в огромном количестве на частотах 1,8 и 2,1 Ггц
  • 0

#14911
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Неужели и с Андрияшкиным распрощались? Нет уже давно его консультаций на vk.com/tele2kz

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.04.2012, 22:58:59

  • 1

#14912
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
У меня одного 3Г не работает, уг.Гагарина, уг. ул. Сатпаева?
  • 0

#14913
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Я категорически против если теле2 уберет частоту UMTS900(3G). Но мне вопрос представителям теле2, когда начнете запускать 3G на частоте UMTS2100(3G), и вы отсавите частоту UMTS900(3G)? Пожалуйста не игнорируйте на мой вопрос.

Думаю не стоит боятся на счёт проникновения волн сотовой связи. пока будет работать UMTS900. Но когда сеть станет падать от перегрузок, но думаю до этого не дойдёт, так как Теле2 должен до этого момента обеспечить качественное покрытие посредством установки базовых станций в огромном количестве на частотах 1,8 и 2,1 Ггц


Недавно поинтересовался в сети где еще в мире пользуют модем e153u2, так вот в Австралии есть такой Optus телеком, который обеспечивает 3G/HSPA на 2100МГц для больших региональных центров и городов, а 900МГц для покрытия провинциальных городков и сельских регионов; ниче посчитают эрланги, прикинут нагрузку, спланируют где че и как. :smoke:
  • 0

#14914
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня одного 3Г не работает, уг.Гагарина, уг. ул. Сатпаева?

И где у нас нынче Центр Вселенной?
  • 0

#14915
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо! Ну не работает и ладно. Бог с ним. Эта видеосвязь еще долго до нас видимо идти будет - мне в принципе вполне хватает голосовой.
  • 0

#14916
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Это не реклама. Возможно ваше устройство не поддерживают 3G(UMTS900).

все у меня поддерживает)))

а на теле2 ловит 3G отлично в любом месте у меня дома ловит, да и скорость от 3мбит/сек до 3мбит/сек

это как?

Зато ваш билайн у меня дома вообще не ловит не 2G на билайне не 3G на билайне не ловит, нет сигнала почти, и то на улицы ели ели, или возле окна ели ели. Я отлично проверил покрытие 3G по городу Караганда, у теле2 покрытие 3G не хуже чем у кселл и билайн.

вы в открытую занимаетесь рекламой одного и антирекламой другого))) А по теме, я Вам говорю, что почти у вех есть минимум 2 оперетора, т.к. если надо просто позвонить то покрытие билайна куда лучше, если интернет, то да- теле2.

Эта видеосвязь еще долго до нас видимо идти будет - мне в принципе вполне хватает голосовой.

я скайпом пользуюсь, не всегда видео идет так как надо, но в целом можно поболтать, а пакеты позволяют это делать бесплатно (ну не совсем конечно ;) )

Сообщение отредактировал volkoff-220: 17.04.2012, 11:36:54

  • 0

#14917
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
по поводу тарифа Двойной удар хотел сказать пару слов. оператором заявлена цена по Алматы - 8 тенге первые две минуты, по 1 тенге с 3-й минуты. в принципе, очень удобно. если не одно но. в 90% разговоров у меня такая ситуация: связь постоянно обрывается в середине разговора. причем при звонках из разных мест и разным абонентам теле2. сейчас вот смотрю исходящие звонки у жены и у себя в течение последний трех дней. обрывы в разговорах на: 4-й минуте, на 7-й минуте, на 19-й минуте, на 5-й минуте. естественно, приходится перезванивать снова и снова. и опять в копилочку оператору тикают 16 тенге за первые 2 минуты разговора, вместо 2 тенге. если обрывы - это проблемы сети, то они уже откровенно раздражают.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 17.04.2012, 12:15:07

  • 0

#14918
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня одного 3Г не работает, уг.Гагарина, уг. ул. Сатпаева?


После ночного сбоя интернет тормозит.
  • 1

#14919
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

по поводу тарифа Двойной удар хотел сказать пару слов. оператором заявлена цена по Алматы - 8 тенге первые две минуты, по 1 тенге с 3-й минуты. в принципе, очень удобно. если не одно но. в 90% разговоров у меня такая ситуация: связь постоянно обрывается в середине разговора. причем при звонках из разных мест и разным абонентам теле2. сейчас вот смотрю исходящие звонки у жены и у себя в течение последний трех дней. обрывы в разговорах на: 4-й минуте, на 7-й минуте, на 19-й минуте, на 5-й минуте. естественно, приходится перезванивать снова и снова. и опять в копилочку оператору тикают 16 тенге за первые 2 минуты разговора, вместо 2 тенге. если обрывы - это проблемы сети, то они уже откровенно раздражают.


обрывы при разговоре есть у всех операторов. особенно бесили обрывы на полосатых, у которых первые минуты гараздо дороже :(
  • 0

#14920
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

У меня одного 3Г не работает, уг.Гагарина, уг. ул. Сатпаева?

у меня все утром работало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.