Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14781
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

3 Мбита/сек для 3G у нас по-моему вообще очень хорошо )). если теле2 ещё пакеты придумают побольше, цены им не будет =)

Из-за конкуренции теле2 глядишь может предложит абсолютный безлимитный интернет.
  • 0

#14782
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вчера периодически рвался интернет (район ВДНХ Алматы), помогала лишь перезагрузка модема (давненько такого не наблюдалось)... А вообще хотелось бы услышать нашего уважаемого Tele2, планируется ли (в ближайшее время) убрать "обрезатель" скорости интернета и уравнитель всех модемов, или повысить пропускную способность линии хоть до 7 мб/сек? Достаточно просто написать "Да" или "Нет"...
  • 1

#14783
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера периодически рвался интернет (район ВДНХ Алматы), помогала лишь перезагрузка модема (давненько такого не наблюдалось)... А вообще хотелось бы услышать нашего уважаемого Tele2, планируется ли (в ближайшее время) убрать "обрезатель" скорости интернета и уравнитель всех модемов, или повысить пропускную способность линии хоть до 7 мб/сек? Достаточно просто написать "Да" или "Нет"...

Я думаю, что кроме нас с вами больше никто и не подозревает T2 в "урезании" скорости :)
  • 0

#14784
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

///мы вели разговор о скорости выше 3Мбит/сек, которая наблюдалась раньше при использовании более современных модемов Huawei, чем те, которые "наштамповал" в изрядном количестве и предлагает в своих офисах T2.

если не секрет - в чем "современность" модемов и их отличие от тех что "наштамповал" Т2? Учитывая то, что Т2 модемы только покупает, а подавцов "свистков" у нас на планете раз-два и обчелся интересно понять суть Ваших рассуждений с чисто технической стороны.
  • 1

#14785
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Лично для меня "современный" модем тот, который поддерживает скорость передачи данных хотя бы 7 Мбит/сек и выше, а не высер... выжимает из себя лишь 3,5 Мбита в сек.

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.04.2012, 14:28:18

  • 0

#14786
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Лично для меня "современный" модем тот, который поддерживает скорость передачи данных хотя бы 7 Мбит/сек и выше, а не высер... выжимает из себя лишь 3,5 Мбита в сек.

Вам не приходила мысль, что ограничения скорости могут зависеть не от стандартного оборудования модемов, а от характеристик сети провайдера, которые, в свою очередь, имеют десятки факторов и причин? Вопрос риторический :)
  • 1

#14787
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Про ограничения скорости оператора и т.д и т.п. можно было бы говорить, если бы месяц назад скорость не была до 15 мб/сек, а теперь не поднимается выше 3 мб/сек... Видать характеристики срочно поменялись за месяц и появилось куча новых причин и факторов...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.04.2012, 15:56:37

  • 0

#14788
galatour

galatour
  • Гость
  • 5 сообщений
связь заметно улучшилась.
  • -2

#14789
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Добрый день! Почему по этой команде *123*1*3# не отображается баланс интернет-пакета?
  • 2

#14790
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый день! Почему по этой команде *123*1*3# не отображается баланс интернет-пакета?

У меня тоже самое. Думал единичный случай и на телефон грешил. Приходиться выходить в интернет и проверять через личный кабинет, но все равно ведь неудобно, согласитесь?
  • 1

#14791
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Лично для меня "современный" модем тот, который поддерживает скорость передачи данных хотя бы 7 Мбит/сек и выше, а не высер... выжимает из себя лишь 3,5 Мбита в сек.

Вам не приходила мысль, что ограничения скорости могут зависеть не от стандартного оборудования модемов, а от характеристик сети провайдера, которые, в свою очередь, имеют десятки факторов и причин? Вопрос риторический :)

Да Да Да! В январе скорость фиксировалась почти 12 Мбит/сек и вдруг после того как я на форуме до неприличия расхвалил мопед E367 скорость на второй день упала до стандартной для модема T2 и вы серьезно считаете, что на это катастрофическое понижение могли повлиять "характеристики сети провайдера, которые имеют десятки факторов и причин", а не реклама более продвинутого модема, который многие форумчане тут же захотели себе приобрести и буквально "забрызгали" меня в личке вопросами: "где и по чем я его покупал"? Гош, вы умный парень, и я уверен, что вы прекрасно понимаете о чем я!

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.04.2012, 20:48:42

  • 0

#14792
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Добрый день! Почему по этой команде *123*1*3# не отображается баланс интернет-пакета?

Да, кстати, почему ?
  • 1

#14793
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ув Теле2 , может как не буть договоритесь с нурбанком , что бы можно было пополнять баланс с их терминалов , а то останется на карточке тенге 150 , не снять , не сигарет купить , а на связь с радостью отдал бы , с учетом ваших тарифов ( хотя что говорить , если у нурбанка в терминале досих пор в услуге связь , есть оператор к мобаил) . а так связь стала намного лучше , видно работаете , спасибо , простой не богатый абонент
  • 0

#14794
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
О чуть не забыл, спасибо за работу с Казкомбанком , жена теперь баланс закидывает без проблем, а про нурбанк попробуйте не забыть :)
  • 0

#14795
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Наконец то пришла распечатка ИССА! А вот *123# тоже не работает-при запросе приходит ответ "Не доступно"!
  • 0

#14796
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Добрый день,

в связи с работами на оборудовании (замена отдельных элементов и апргрейд IT части) могут наблюдаться отдельные заминки при USSD-командах. Приносим свои извинения.
p.s. - абсолютного безлимитного интернета в ближайшее время не будет.

с уважением,
Tele2
  • 0

#14797
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Добрый день,

в связи с работами на оборудовании (замена отдельных элементов и апргрейд IT части) могут наблюдаться отдельные заминки при USSD-командах. Приносим свои извинения.
p.s. - абсолютного безлимитного интернета в ближайшее время не будет.

с уважением,
Tele2

А будет услуга на подобие как супер ноль?
  • 0

#14798
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здрастье
Все время пользуюсь кейселом, с новым тарифом уходит 5000 / месяц
про т2! связь очень дешевая, экономия на лицо, НО :
1. качество "левое",
2. дозваниваешся с третьего раза (абонент на другом конце берет, но я его не слышу)...
3. город, т2 хорошо, но только не би и кей

вооот это мои мысли...
  • 0

#14799
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
мен актобе каласынын абоненты
я живу в актобе
i loves my aktobe
  • -1

#14800
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
не со всеми минусами соглашусь =)) меня качество в последнее время вообще перестало подводить..
а безлимит теле2 ещё рано делать, а то от большой нагрузки у всех скорость упадёт

Сообщение отредактировал kostrolisa: 04.04.2012, 22:59:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.