Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14761
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений





теле2 официально запустили корпоративные тарифы http://www.almaty.te...ie_tarifov.html

Какие молодцы Теле2! за 10 тыс полный анлим! не что кселл впихивает телефон и еще 15 касарей в месяц! Да и то действует всего год кажись безлимит ихний. так держать Теле2! Вот это корпоративный тариф так тариф!

вы считаете это выгодно? 6.6 тенге за 1 мин!!!????

Есть более дешевые предложения?

конечно нет! но это не безлимит!

Вы посчитайте. Это же по 30 минут (!) исходящих каждый день! Это можно уговорится же!
  • 0

#14762
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Приструнили... В Алматы такие же показатели... Остается надеяться, что у Теле2 появятся модемы до 7мб/сек и скорость повысится...

Отсюда вывод, на форуме надо писать, преследуя корыстные цели, и не хвалится, потому что тут же все испортят те, кто заинтересован исподтишка вредить своим же абонентам! Странно все это....

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.03.2012, 18:42:17

  • 1

#14763
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну собственно конкуренты не дремлют... У меня на работе появился хороший уровень 3G альтернативного сигнала (которого раньше не было, и именно из-за этого стал абонентом Теле2), потому еще немного подождем (потратим оставшийся трафик) и симку поменяем... Делов то на 20 секунд... И буду ежемесячно платить другому оператору... у него свыше 7 мб/сек. Мне тоже совсем непонятна уравниловка ибо: выше скорость= большое потребление трафика= большие деньги плачу за интернет... Ничего личного, суровая реальность "рыночной экономики"... Мне пофигу "патриотизм" мне нужны "лучшие услуги+ большая скорость + дешевле (по возможности, но скорость важнее, а +-1000 тенге погоды не делает)"

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2012, 22:52:31

  • 1

#14764
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы посчитайте. Это же по 30 минут (!) исходящих каждый день! Это можно уговорится же!

:D 50 минут, это у меня услуга супер ноль, там по 30, точнее 33 мин в день в среднем допускается, за 500 тенге в месяц, внутри сети.


Приструнили... В Алматы такие же показатели... Остается надеяться, что у Теле2 появятся модемы до 7мб/сек и скорость повысится...

Отсюда вывод, на форуме надо писать, преследуя корыстные цели, и не хвалится, потому что тут же все испортят те, кто заинтересован исподтишка вредить своим же абонентам! Странно все это....

Ничего странного, это алчность капиталиста срабатывает, в соседней ветке педалили это с Армагедоном. :)

Сообщение отредактировал Radetskiy: 31.03.2012, 11:15:06

  • 1

#14765
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А причем тут алчность... К примеру капиталист торгует пиццей, в среднем все клиенты съедают по 1 пицце в месяц за 1880 тенге каждая... Я же (как хороший едок обладающий "продвинутой" ложкой или вилкой) съедаю 2-3 пиццы в месяц по 1880 тенге или огромную пиццу стоимостью 3880 тенге (а может и не одну)... Почему это капиталист ограничивает меня в еде? Потому и говорю... странно все это... и не логично... Было бы понятно, если бы был анлимитет трафик... тогда понятно... если ешь сколько влезет за одну цену, то тут надо как то ограничивать аппетит... но это не анлимит... потому нифига вообще не понятно... Или капиталист "дурной" или...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.03.2012, 20:35:45

  • 1

#14766
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А причем тут алчность... К примеру капиталист торгует пиццей, в среднем все клиенты съедают по 1 пицце в месяц за 1880 тенге каждая... Я же (как хороший едок обладающий "продвинутой" ложкой или вилкой) съедаю 2-3 пиццы в месяц по 1880 тенге или огромную пиццу стоимостью 3880 тенге (а может и не одну)... Почему это капиталист ограничивает меня в еде? Потому и говорю... странно все это... и не логично... Было бы понятно, если бы был анлимитет трафик... тогда понятно... если ешь сколько влезет за одну цену, то тут надо как то ограничивать аппетит... но это не анлимит... потому нифига вообще не понятно... Или капиталист "дурной" или...

Тут все предельно просто, это делается, чтобы не покупали абоненты себе "сторонние" мопеды со всяких там ebay.com а покупали "родное" телетушное... типа не фиг брать дорогое, все равно скорость не будет шустрой, так как мы ее ограничили. Что по мне, так как трафик обнулится, сразу перехожу на инет от KCell, он все же по резвее, чем билайновский, ну и скорость не ограничивается, в отличие от T2. Не люблю ограничения!
  • 0

#14767
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

чтобы не покупали абоненты себе "сторонние" мопеды со всяких там ebay.com а покупали "родное" телетушное...

Не, врят ли ограничения сделаны из-за модемов, обычно модем отдают бесплатно за купленный трафик... Тут напрашивается 2 вывода (ИМХО):
1. Оборудование оператора быстрее изнашивается на высоких скоростях или перегревается (что само по себе бред :) )
2. Для теле2 предоставление услуг интернета не является высокодоходной статьей, а скорее всего стоимость интернета на уровне себестоимости или даже в убыток... тогда понятно более-менее становится... Одно дело всех "задескаунтить", и показать всем, что у Теле2 - все дешево, а другое поддерживать высокую скорость...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.04.2012, 10:03:47

  • 1

#14768
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Уважаемый Tele2! Хочу обратить ваше внимание,что последние 3 дня не приходят распечатки,заказанные в ИССА! Исправьте пожалуйста!
  • 0

#14769
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Не, врят ли ограничения сделаны из-за модемов, обычно модем отдают бесплатно за купленный трафик... Тут напрашивается 2 вывода (ИМХО):
1. Оборудование оператора быстрее изнашивается на высоких скоростях или перегревается (что само по себе бред :) )
2. Для теле2 предоставление услуг интернета не является высокодоходной статьей, а скорее всего стоимость интернета на уровне себестоимости или даже в убыток... тогда понятно более-менее становится... Одно дело всех "задескаунтить", и показать всем, что у Теле2 - все дешево, а другое поддерживать высокую скорость...


Сейчас цель теле2 набрать максимально абонентов. Оборудование не справляется, вот и обрезали скорость для любителей много покачать. А некоторая часть абонентов не выюзывает свои 5 гигов оставляя кусочек оператору, что и составляет прибыль.
  • 0

#14770
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Очень глупые доводы у вас уважаемый Кибальчиш .

#14771
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А некоторая часть абонентов не выюзывает свои 5 гигов оставляя кусочек оператору, что и составляет прибыль.

А у меня накопилось почти 20 гигов и куда мне их теперь? Отдавать оператору? Не в жизть! :)
  • 0

#14772
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Не, врят ли ограничения сделаны из-за модемов, обычно модем отдают бесплатно за купленный трафик... Тут напрашивается 2 вывода (ИМХО):
1. Оборудование оператора быстрее изнашивается на высоких скоростях или перегревается (что само по себе бред :) )
2. Для теле2 предоставление услуг интернета не является высокодоходной статьей, а скорее всего стоимость интернета на уровне себестоимости или даже в убыток... тогда понятно более-менее становится... Одно дело всех "задескаунтить", и показать всем, что у Теле2 - все дешево, а другое поддерживать высокую скорость...


Сейчас цель теле2 набрать максимально абонентов. Оборудование не справляется, вот и обрезали скорость для любителей много покачать. А некоторая часть абонентов не выюзывает свои 5 гигов оставляя кусочек оператору, что и составляет прибыль.

У меня скорость отличная через теле2, средняя 3mbt/c. Трафик быстро улетает. Видеоролики отлично грузятся. Сигнал 3G отличный.
  • 0

#14773
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Уважаемый Tele2! Хочу обратить ваше внимание,что последние 3 дня не приходят распечатки,заказанные в ИССА! Исправьте пожалуйста!

Кстати не только вам не приходит. Но и ко мне тоже не приходит детализация через онлайн кабинет, до этого приходило, в марте даже я увидел не только исходящие вызовы но и входящие вызовы, по детализации. Просто был я очень сильно удивлен. Звонил в кал центр, мне сказали идите в офис компании. Кстати сказали что проблема у меня может с паролем лицевого счета, короче операторы на 611 ерунду городят.
  • 0

#14774
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Весь март у меня на теле2, наблюдаются проблемы с сервисными командами периодически. Остаток трафика не всегда удавалась посмотреть, проверка баланса на *111# не работала, подключение и отключение услуг не работала. Система показывала результат не известен. Если путем смс подключал, то смс приходит веденные вами данные не верны. Короче завал. Операторы теле2 хулиганят. Звоню на 611, периодически наблюдается проблема. Операторы молчат, или включают музыку, или бросают трубку. Качество работы новых сотрудников на теле2 меня не удовлетворяет, новые операторы на теле2 не дают достоверную информацию.
  • 0

#14775
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Весь март у меня на теле2, наблюдаются проблемы с сервисными командами периодически. Остаток трафика не всегда удавалась посмотреть, проверка баланса на *111# не работала, подключение и отключение услуг не работала. Система показывала результат не известен. Если путем смс подключал, то смс приходит веденные вами данные не верны. Короче завал. Операторы теле2 хулиганят. Звоню на 611, периодически наблюдается проблема. Операторы молчат, или включают музыку, или бросают трубку. Качество работы новых сотрудников на теле2 меня не удовлетворяет, новые операторы на теле2 не дают достоверную информацию.

Подтверждаю.
Сегодня хотел подключить 5 гигов - отправлял с момдема СМС на номер 147 - зависает и ничего не отправляет. Остаток трафика через *123*1*3# - не удается проверить уже где-то с неделю.
  • 0

#14776
Раиля

Раиля
  • Гость
  • 7 сообщений
только подключила теле2 пока проблем нет.
  • 0

#14777
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня скорость отличная через теле2, средняя 3mbt/c. Трафик быстро улетает. Видеоролики отлично грузятся. Сигнал 3G отличный.

А мы вели разговор о скорости выше 3Мбит/сек, которая наблюдалась раньше при использовании более современных модемов Huawei, чем те, которые "наштамповал" в изрядном количестве и предлагает в своих офисах T2.

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.04.2012, 19:30:40

  • 0

#14778
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Очень глупые доводы у вас уважаемый Кибальчиш .


В чем глупость, обоснуйте, брякнули, извольте объясниться. ИМХО ситуация именно так обстоит как я говорю.
  • 0

#14779
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У меня скорость отличная через теле2, средняя 3mbt/c. Трафик быстро улетает. Видеоролики отлично грузятся. Сигнал 3G отличный.

А мы вели разговор о скорости выше 3Мбит/сек, которая наблюдалась раньше при использовании более современных модемов Huawei, чем те, которые "наштамповал" в изрядном количестве и предлагает в своих офисах T2.

На мой взгляд 3Мбит/сек это нормальная скорость. Видеоролики ведь сразу грузятся. У меня есть модем кселл, скорость на кселл не выше 1мбит/сек.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 02.04.2012, 21:39:15

  • 1

#14780
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
3 Мбита/сек для 3G у нас по-моему вообще очень хорошо )). если теле2 ещё пакеты придумают побольше, цены им не будет =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.