Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14801
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, как мне проверить баланс...на теелфоне набираю *102# а мне пишет что не верный как то там модуль...

#14802
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

подскажите, как мне проверить баланс...на теелфоне набираю *102# а мне пишет что не верный как то там модуль...

Вы наверно раньше Beeline пользовались!
*111# попробуйте!
  • 0

#14803
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
А что опять у Т2 с ИССА? Хром опять ругается
Изображение
А если Firefox-то тоже постоянно появляется предупреждение!
  • 0

#14804
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Добрый день,

в связи с работами на оборудовании (замена отдельных элементов и апргрейд IT части) могут наблюдаться отдельные заминки при USSD-командах. Приносим свои извинения.
p.s. - абсолютного безлимитного интернета в ближайшее время не будет.

с уважением,
Tele2


Здравствуйте, у меня такой вопрос: после каждого звонка и отправленной смс, у меня выскакивает информация о балансе. Это что-то новое от Т2, или же в самом телефоне дело?
  • 0

#14805
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Abu-Hanafi
Это у вас услуга экспресс-баланс подключена!
http://www.almaty.te...ess_balans.html
  • 0

#14806
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Abu-Hanafi
Это у вас услуга экспресс-баланс подключена!
http://www.almaty.te...ess_balans.html

Не понимаю в принципе медоты работы Т2! до этого полключили услугу автоматического подключения интернет пакета, теперь экспресс баланс.
Эта услуга еще и платна!!!! Т2 не навязывайте свои услуги на которые я не подписывался!!!! Будьте так добры!!

Сообщение отредактировал Abu-Hanafi: 05.04.2012, 12:19:33

  • 0

#14807
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

подскажите, как мне проверить баланс...на теелфоне набираю *102# а мне пишет что не верный как то там модуль...

ой, прошу прощения, за ложный вопрос))) а я 2 недели все не могу баланс проверить)))думала что то с телефоном :faceoff:

#14808
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день, начинается дачный сезон, и вот мой родитель принес свой компак с vista sp2 и модем теле2 E153u-2, чтоб прикрутил модем к компу и на дачу, первое втыкание модема в юсб-порт дало всего лишь то, что vista обнаружила юсб-устройство и пыталась загрузить драйвера, но не смогла; почитал интернет и понял что есть проблемы с совместимостью драйверов HUAWEI и vista sp2, скачал патч HW-HotFix для решения совместимости vista sp2 и mobile partner, установил перезагрузил, после этого vista присвоила модему ком-порт, при запуске mobile partner всеравно не может найти девайс, даже отключил все файреволы и антивирусы; может есть какой-то порядок установки - настройки, и обязательно ли вставлять карту памяти в модем?
P.S. с форума karaganda-nm.kz :smoke:

...Модем попался корявый HUAWEI E153u-2 дрова не встали что тока не делал хотел уже поехать
вернуть но решил проблему другим способом..
Взял модем от билайна HUAWEI 1550 и установил дрова и саму программу Mobile Partner и
модем от Теле 2 запустился прекрасно...


  • 0

#14809
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

если теле2 ещё пакеты придумают побольше, цены им не будет =)

Лучше, если придумают поменьше, потому что:

А у меня накопилось почти 20 гигов и куда мне их теперь? Отдавать оператору? Не в жизть!

5 гигов на iPad, например, нереально в месяц потратить, хорошо бы пакет на 1 гиг, как вариант, и хоть немного, но подешевле, чтоб на Билайн не переходить, у которых принципиально более выгодный тариф есть.
  • 1

#14810
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я наверно много видео онлайн смотрю,потому что у меня пакет на 5 гб довольно быстро улетает
  • 0

#14811
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Взял модем от билайна HUAWEI 1550 и установил дрова и саму программу Mobile Partner и модем от Теле 2 запустился прекрасно.

Но модем 1550 не сможет "поймать" 3G от T2! Так что это не решение проблемы в данной ситуации! Надо просто взять и перепрошить модем нормальным софтом! Времени займет пять минут, в инете куча рекомендаций по перепрошивке!
  • 0

#14812
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день, представитель Теле2! Необходимо срочнр получить детализацию входящих и исходящих смс. У вас в офисе мне дали только распечатку звонков. Где я могу получить информацию по смс? У билайна и ксела в детализации смс отображаются. Спасибо!
  • 0

#14813
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Взял модем от билайна HUAWEI 1550 и установил дрова и саму программу Mobile Partner и модем от Теле 2 запустился прекрасно.

Но модем 1550 не сможет "поймать" 3G от T2! Так что это не решение проблемы в данной ситуации! Надо просто взять и перепрошить модем нормальным софтом! Времени займет пять минут, в инете куча рекомендаций по перепрошивке!


Спасибо, думал над прошивкой даже скачал прошивку где есть профиль tele2-kz, но тот кто покупал модем любит всегда гарантию на товар; а если прошить то гарантии конец? Правда незнаю есть ли на него гарантия, надо будет узнать. :smoke:
  • 0

#14814
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем привет!! Кто пользовал модемы Tele2 в Ubuntu?? какие подводные камни???
  • 0

#14815
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Всем привет!! Кто пользовал модемы Tele2 в Ubuntu?? какие подводные камни???

Втыкаете, выбираете профиль Neo и наслаждаетесь. Никаких бубнов. Можно установить mobile partner и расширить функционал. Отправлять произвольные ussd запросы, смс, следить за статистикой и прочее.
  • 0

#14816
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Услуга "Новый номер" не работает в Шымкенте.
Проблема в следующем:
Я подключил услугу "Новый номер" на свой новый номер 8707 ХХХХХХХ. Старые мои номера 8701 ХХХХХХХ и 8700 ХХХХХХХ.
При звонке на старые номера с номеров Теле2 8707 ХХХХХХХ, на эти номера приходит сообщение о моем новом номере, и ко мне тоже приходит сообщение что звонили с номера 8707 ХХХХХХХ. Проверено с нескольких номеров.
А когда звонят на старые номера с номеров других операторов 700, 701, 702, 705, 775, 777, идут короткие гудки (занято) либо "номер набран неправильно" (при звонках на 8700 ХХХХХХХ), и ни к тем, кто ко мне звонил, ни ко мне никакое сообщение не приходит. Проверено с номеров всех вышеуказанных операторов.
Кроме того, эта услуга не оказывается бесплатной как заявлено. Деньги списываются с баланса моего старого номера 8701 ХХХХХХХ за каждое сообщение, которое отправляется тем, кто ко мне звонили или за переадресацию (неизвестно) по 8 тенге. С баланса 8700 ХХХХХХХ деньги не списываются.
Также не раз проверено.

Обращался и на 611 и на майл-почту. Вразумительного ответа так и не получил, как и решения проблемы.

Номера скинул в личку.

Сообщение отредактировал ts-79: 06.04.2012, 12:19:55

  • 0

#14817
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Посмотрел коробочку теле2 модема E153u-2, поддерживает vista sp1, нет в списке vista sp2, значит не поддерживает.
Вопрос сымается. :smoke:
  • 0

#14818
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день!
подскажите, можно как то номер поставить в черный список все время приходит спам рассылка от одного номера-как избавиться от этой рассылки?

#14819
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день!
подскажите, можно как то номер поставить в черный список все время приходит спам рассылка от одного номера-как избавиться от этой рассылки?


Либо в настройках телефона, если есть такая функция, либо пожаловаться к оператору этого номера. У всех операторов в договоре должен быть пункт, который запрещает рассылку информационных сообщений рекламного характера на сетях сотовой связи без согласия абонента.

Это есть в Правилах оказания услуг сотовой связи, утвержденых приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 23 января 2009 года № 33.
  • 0

#14820
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У меня предложение к представителям теле2, исправить ошибки пожалуйста по сервисным командам. А то остаток количество мегабайт не всегда получается сразу посмотреть. Уже больше месяца почти вот такая ерунда продолжается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.