Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14821
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Уважаемые представители Теле2! Когда вы дадите свои разъяснения по поводу неработающей услуги "Новый номер"?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 09.04.2012, 11:26:20

  • 2

#14822
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Я заметил одну странную закономерность-если у меня выключен Т2 или я нахожусь вне зоны действия сети,или ситуация как у Цап-Царапыч,то люди,которые мне звонят,жалуются,что им не понятно-то ли телефон выключен,то ли это глюк связи! Ради эксперимента попробовал сам все проверить! Вот результаты звонков на специально выключенный мой телефон с симкой Т2:
1.Если мне звонят с Т2,то автоответчик говорит "Данный номер временно отключен! Пожалуйста,позвоните позднее"!
2.Если звонят с городского телефона,то сразу тупо идут короткие гудки! Ни каких голосовых оповещений нет! Не понятно то ли телефон занят,то ли звонок сброшен! Попытки перезвонить успеха не имели-результат тот же самый,оповещений ни каких нет!
3.Если мне звонят с номеров др.операторов сотовой связи-см.пункт 2! Все повторяется как в ситуации с городским номером!

Прошло ровно две недели-все как было так и осталось по п.2 и п.3!
  • 2

#14823
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
уважаемые представители Теле2! пожалуйста, возьмите на заметку: Алматы, мкрн. Аксай-4, д.97. уже на протяжении года здесь нет связи. причем не только в доме, но и во дворе. я очень надеюсь, что вы исправите ситуацию!
и еще. ранее я писал про отсутствие связи в супермаркете "Рамстор" в ТД, "Алтын Тараз", что возле ЖД станции Алматы-2. ситуация не меняется. из супермаркета приходится звонить с телефона Билайн.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 09.04.2012, 12:06:09

  • 0

#14824
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день, наверно продолжу вопросы, всетаки удалось установить драйвера E153u-2 на компак с vista sp2 (переустанавливал различные пакеты HW-драйверов), установились но-не-те которые должны были быть с модема, впрочем родные тоже huawei, индикатор модема мигает синим цветом, gsm-утилита показывает уровень сигнала и rsd и т.п. Нет интернет-соединения т.к. пришлось активировать сим-карту 515 с сотки; похоже нужны настройки профиля интернет-соединения. Вот нашел, только незнаю есть ли разница - это для gprs или для 3g; конечно хотелось бы 3g-интернет «интернет драйв».

[TELE2]
DialNum=*99#
APN=mobileinternet.tele2.kz

Насчет бонусных 3Гб, нужно ли как-то активировать (ussd-командой *122*3#) или просто подключить интернет-соединение и все - будет 3Гб, как проверять остаток - баланс (ussd-командой *111#) ? :smoke:
  • 0

#14825
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Похоже придется создавать профиль теле2 с миру по нитке.
Нашел еще ussd-команды:
USSD_BALANCE *908# это команда для проверки баланса?
USSD_LOAD_AIRTIME *141* # команда для проверки чего? *141*11*0#
Tele2, что можете посоветовать, у вашей же компании куплен модем, который не может сразу нормально запускатся с vista sp2. Скока там дней дается для возврата товара, чечырнадцать дней? Уже витает такая идея. А ну довай сюда все ussd-команды теле2kz, которые можно использовать для создания профиля. :mad:

Сообщение отредактировал boowoo: 09.04.2012, 13:19:22

  • 0

#14826
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Проверка баланса *111#, еще вариант *123*1*1#
Проверка остатка интернет пакета *123*1*3#

APN еще может быть internet все подключается нормально... :)
  • 0

#14827
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Проверка баланса *111#, еще вариант *123*1*1#
Проверка остатка интернет пакета *123*1*3#

APN еще может быть internet все подключается нормально... :)


Благодарю, добрый человек, :smoke: просто опосаюсь нахимичить с командами и оставить модем без 3Гб, а то всяких команд нашел, теперь надо отсеивать только именно для 3g-интернета без всяких там смсок-ммсок-и-даже голоса и .т.п.
  • 0

#14828
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
по моему если указать неверное apn то хоть и будет подключаться интернет но могут быть проблемы с тарификацией трафика
  • 0

#14829
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Уважаемые представители Теле2! Когда вы дадите свои разъяснения по поводу неработающей услуги "Новый номер"?

у меня работает на кселл, вы говорили перестала работать с билайном? как думаете почему?)
  • 0

#14830
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Уважаемые представители Теле2! Когда вы дадите свои разъяснения по поводу неработающей услуги "Новый номер"?

у меня работает на кселл, вы говорили перестала работать с билайном? как думаете почему?)


На Билайне услуга вообще не работает, так сказали на 611, еще при первом звонке туда. Не могут договориться с ними.
Но это не критично. Поскольку вторым номером по плану должен был остаться именно Билайн, поскольку внутри сети звонки обходятся дешевле (9-1-1), а звонки продолжительные. Что касаемо кселла и далакома, то переадресацию на обоих поставил еще неделю назад, звонил 611, писал на майл-почту, предлагал позвонить и удостоверится. За всю неделю ни одного звонка от техпо Теле2 так и не получил. При звонках друзей на старые номера с номеров Теле2 получаю.
На facebooke запостил, номера спросили и тоже тишина.

Думал может проблема только в моих номерах, либо моем телефоне. Проверил на совершенно других номерах и других телефонных аппаратах. Ситуация аналогичная.

Вопрос к клиентам из других городов, кто подключал данную услугу, как работает на Кселле, Далакоме?
  • 0

#14831
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
У меня тоже работает "новый номер" работает с активом
  • 0

#14832
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
почему смс от к-селла ко мне не доходят?
было наверное уже 10 смс отправленных на мой номер теле 2, но ко мне не дошедших.....
  • 0

#14833
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Представители теле2 сделайте пожалуйста цены на Wap как на мобильный интернет. На сегодняшний день в Казахстане самый дорогой Wap это у теле2. Другие сотовые операторы сделали цены на Wap на уровне мобильный интернет. вот ссылки: у актива вот такая цена на waphttp://activ.kz/ru/?...splay&page=&a.., у билайна вот аткая цена на Waphttp://mobile.beelin...rvices/servic.. . У теле2 Wap стоит 12 тенге за 100кб, примерно за 1мб 125 тенге. Получается у теле2 самый дорогой Wap по Казахстану, в пять раз дороже чем у других сотовый операторов, и тогда же какой дискаунер если цены на Wap завышаные или выше чем у игроков на рынке. Просто многие китайские телефоны не поддерживают точку доступа Internet, а поддерживают Wap, хотя Wap у теле2 для абонентов не по карману. Представители теле2 докажите еще раз что вы дискаунер по низким ценам.
  • 0

#14834
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Представители теле2 сделайте пожалуйста цены на Wap как на мобильный интернет. На сегодняшний день в Казахстане самый дорогой Wap это у теле2. Другие сотовые операторы сделали цены на Wap на уровне мобильный интернет. вот ссылки: у актива вот такая цена на waphttp://activ.kz/ru/?...splay&page=&a.., у билайна вот аткая цена на Waphttp://mobile.beelin...rvices/servic.. . У теле2 Wap стоит 12 тенге за 100кб, примерно за 1мб 125 тенге. Получается у теле2 самый дорогой Wap по Казахстану, в пять раз дороже чем у других сотовый операторов, и тогда же какой дискаунер если цены на Wap завышаные или выше чем у игроков на рынке. Просто многие китайские телефоны не поддерживают точку доступа Internet, а поддерживают Wap, хотя Wap у теле2 для абонентов не по карману. Представители теле2 докажите еще раз что вы дискаунер по низким ценам.

Привет.
Вот расскажи мне, пожалуйста..: Зачем вообще нужен этот WAP, если уже почти все браузеры для мобильных устройств умеют корректно отображать сжатые страницы?

#14835
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Извиняюсь, если разрываю дискуссию. Как связь по Астане? На левом берегу? Интересует именно голос, 99% звонков в пределах Астаны.

Сейчас на Билайне, практически готов перейти на Теле2.

Сообщение отредактировал 21jewels: 11.04.2012, 13:26:19

  • 0

#14836
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Представители теле2 сделайте пожалуйста цены на Wap как на мобильный интернет. На сегодняшний день в Казахстане самый дорогой Wap это у теле2. Другие сотовые операторы сделали цены на Wap на уровне мобильный интернет. вот ссылки: у актива вот такая цена на waphttp://activ.kz/ru/?...splay&page=&a.., у билайна вот аткая цена на Waphttp://mobile.beelin...rvices/servic.. . У теле2 Wap стоит 12 тенге за 100кб, примерно за 1мб 125 тенге. Получается у теле2 самый дорогой Wap по Казахстану, в пять раз дороже чем у других сотовый операторов, и тогда же какой дискаунер если цены на Wap завышаные или выше чем у игроков на рынке. Просто многие китайские телефоны не поддерживают точку доступа Internet, а поддерживают Wap, хотя Wap у теле2 для абонентов не по карману. Представители теле2 докажите еще раз что вы дискаунер по низким ценам.

Привет.
Вот расскажи мне, пожалуйста..: Зачем вообще нужен этот WAP, если уже почти все браузеры для мобильных устройств умеют корректно отображать сжатые страницы?

Просто многие китайские телефоны не поддерживают точку доступа интернет, и соответственно приходится через wap, а какого такие телефоны им же нужен интернет, чтоб скачать песни Wap будет не по карману. И просто многие люди по ошибки устанавливают Wap, вот и жалуются почему вместо мегабайт уходят бешаные деньги, а не мегабайты уходят. Операторы соотвественно говорят что у вас установлена точка доступа Wap.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 11.04.2012, 13:26:38

  • 0

#14837
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
То есть решать проблемы абонентов, которые они создают сами себе, вы предлагаете оператору?
  • 1

#14838
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

То есть решать проблемы абонентов, которые они создают сами себе, вы предлагаете оператору?

Я не эгоист, я хочу чтоб не только мне было удобно, я хочу чтобы всем было удобно.
  • 0

#14839
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
видимо билайн так и не согласятся на эту переадресацию. вот они одни так выёживаются. а услуга то очень удобная. на рассылку смс много денег уходит
  • 0

#14840
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

видимо билайн так и не согласятся на эту переадресацию. вот они одни так выёживаются. а услуга то очень удобная. на рассылку смс много денег уходит

И это не основная причина.
Эта услугу очень необходима и я рекламировал её, убеждал, просил, заставлял перейти на Т2, либо взять хотя бы номер для проверки, всех своих друзей, знакомых, коллег, родственников, кто сомневается и боится в связи со сменой номеров потерять клиентов, партнеров, друзей и т.д., но т.к. она не работает мои старания тоже оказываются впустую. Некоторые соглашаются, некоторые говорят посмотрим, но о том что она пока не работает, мне приходится умалчивать. И когда они приобретают номера, и говорят мне включить им эту услугу, я оказываюсь в дураках и крайним. Правильно - благими намерениями устлана дорога сами знаете куда.

Так что, в ваших же интересах чтобы именно ЭТА услуга работала без сбоев, поскольку многие сидят на К-селл, а сменить оператора хотят поскольку это дорого, но боятся по вышеуказанным причинам и вынуждены платить. И таково мнение большинства (около 75-80%) из опрошенных мной людей. А опросил я достаточно большое количество людей, чтобы сделать такой вывод (коллег, друзей, родственников - их у меня много).

Еще одна причина, это то что у нас 60-70% из числа пользующихся сотовой связью пользуются несколькими номерами с различными тарифными планами от различных операторов, что бы как то экономить деньги на связь. Не удобно носит несколько телефонов (сам носил 3, сейчас пока 2). С появлением Т2 все операторы начали предлагать более менее приличные и экономичные тарифы, но с какими-то ограничениями и доп. условиями (звездочками как говориться). Об этом не раз говорилось в этой ветке (прочитал все начиная с 500 страницы). За это отдельное Спасибо Теле2. С этой услугой и вашими тарифами достаточно будет иметь одну трубку, когда будет у многих номера Т2 и тариф "Двойной Удар". (а он у нас будет, я в этом уверен, когда закончится временная услуга по 4 тенге внутри сети, взамен тарифу от Билайна 9-1-1). Благо что связь у нас хорошая, без бульканий и кваканий, как в Алматы (судя по тем же постам в этой ветке) и дозвоном с первого раза. С 17 марта не было случая чтобы не дозвонился либо ко мне не дозвонились. Про интернет не могу ничего сказать, поскольку не юзал.

Однако про эту услугу у нас не знают. Я считаю, и предложил бы Вам, именно эту услугу хорошенько прорекламировать на местном уровне, хотя бы на местных каналах и на билбордах, вместо рекламы о дешевизне (зачем звонишь каждую секунду). Об этом уже знают все и эта рекламка уже порядком поднадоела. "Новый номер" я слышу по радио, но реклама на радио, хоть и дешевле но менее эффективна, чем по ТВ, вы это знаете и сами. Ведь к рекламе по радио даже не прислушиваются.
Это Ваша фишка, которой нет у других, и если ее хорошенько раскрутить, то она даст хороший выхлоп, по крайней мере здесь в ЮКО. За последнее время уже 15-20 человек спрашивали у меня как подключить эту услугу, на что мне пришлось сказать что эта услуга пока не работает. Из них 4-5 человек, которые тратят на связь от 2 до 5 тысяч в неделю. А реально если будет работать эта услуга, я лично приведу еще человек 50 минимум сомневающихся за пару месяцев.

По большому счету мне как-то не холодно, не жарко от того, будут у вас клиенты или нет, работаете вы в плюс или терпите убытки. Я просто преследую свои меркантильные цели - снизить свои (и своей не малочисленной семьи) расходы на связь. И чем больше людей из своего окружения (к которым я и моя семья чаще всего звонит) я смогу перевести на эту связь (хотя бы вторым номером) тем лучше для меня. А для этого мне нужна эта услуга "Новый Номер".

С уважением,
Клиент Теле2.

Сообщение отредактировал ts-79: 11.04.2012, 21:21:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.