Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14501
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Девушка из службы поддержки сказала, что деньни начинают начислять начиная с первого гудка.

Это пять! :lol: А что так мелко-почему бы не тарифицировать с момента набора номера? :D Только набрал +996 -и все, пошла тикать копеечка...
  • 0

#14502
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Свяжись с миром - это услуга, а не тариф. тариф останется у Вас, какой был, а звонить намного дешевле будет в страны. сами судите - 250 тенге или 25.

Плюсуюсь, услуга классная. Я звоню в Москву, качество тоже в принципе адекватное. Биллинг корректный.
  • 0

#14503
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А что так мелко-почему бы не тарифицировать с момента набора номера?

так вы все читайте,девочка ошиблась и деньги снимались из за переадресации.теле2 тут не причем.
  • 1

#14504
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

еще раз позвонили в службу тех. поодержки, другая девушка спросила киргизский номер и сама все проверила, сказала что на киргизском номере стоит переадресация, и поэтому снимаются деньги.

А с какого такого перепугу переадресация киргизского абонента относится к вам? Все расходы по переадресации несёт абонент включивший её. Вы же платите только по тарифу Т2 - Киргизский оператор. Ох темнят чего то темнилы из Теле 2....

Сообщение отредактировал Alex711: 04.03.2012, 22:55:48

  • 1

#14505
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

кто знает, скажите пожалуйста, только что, были совершены три звонка в киргизию, там ни на один звонок не ответили, не поднимали трубку, однако с баланса сняли почти 250 тенге, за что? Соединения не были установлены. А деньги сняли.
Девушка из службы поддержки сказала, что деньни начинают начислять начиная с первого гудка. Предложила переключится на тариф "Свяжись с миром". Помоему это полная чушь. Просто нагло грабят.

Можно номер в личку. Разберемся и выясним, что происходит.
  • 0

#14506
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


еще раз позвонили в службу тех. поодержки, другая девушка спросила киргизский номер и сама все проверила, сказала что на киргизском номере стоит переадресация, и поэтому снимаются деньги.

А с какого такого перепугу переадресация киргизского абонента относится к вам? Все расходы по переадресации несёт абонент включивший её. Вы же платите только по тарифу Т2 - Киргизский оператор. Ох темнят чего то темнилы из Теле 2....

Насколько я знаю это не так. Расходы несет тот кто звонит, так было всегда на всех операторах. Например вчера мне на голосовую почту Кселла поступило сообщение. Прослушал, потом баланс проверил, не изменился ни капельки. Года два назад услугой переадресации звонков не пользовался вообще, так как друзья просили ее отключить, потому что они платили за звонки и было дорого, а поговорить вживую со мной не могли.
  • 0

#14507
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений
как прошить российский мегафон ( usb huawei е 173) на теле2?
  • 0

#14508
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Насколько я знаю это не так. Расходы несет тот кто звонит, так было всегда на всех операторах.

Да ну? Если вы на своём телефоне включили переадресацию на другой номер или другого оператора - это ваши материальные проблемы. И именно вы будете платить за эту переадресацию. Я же, позвонив вам, буду платить согласно тарифу установленному моим оператором - в частности 11 тенге, пусть у вас даже переадресация будет включена на спутниковый телефон.
Это можно сравнить с платежами в роуминге - вы находясь в роуминге будете платить за меня, позвонившего вам из Казахстана. А я заплачу только за тариф Кисель - Т2.

Сообщение отредактировал Alex711: 05.03.2012, 11:42:43

  • 0

#14509
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Насколько я знаю это не так. Расходы несет тот кто звонит, так было всегда на всех операторах. Например вчера мне на голосовую почту Кселла поступило сообщение. Прослушал, потом баланс проверил, не изменился ни капельки. Года два назад услугой переадресации звонков не пользовался вообще, так как друзья просили ее отключить, потому что они платили за звонки и было дорого, а поговорить вживую со мной не могли.

Давным-давно когда связь была дорогая, люди пользовались системой "маяк"... что означало или "перезвони" или "привет" или условливались, к примеру "2 маяка - да, 3 маяка- нет"... Маяк это был короткий звонок (обычно один гудок) и сбрасывали вызов. Ессно если была установлена переадресация на голосовую почту, то при первом гудке автомат брал трубку... и деньги со звонившего "маякующего" списывались... :) Потому Ваши друзья просили отключать переадресацию... Теперь времена другие, и за голосовую почту платит звонящий... Т.к он и так Вам звонит, соответственно платит (вы же прослушивая голосовую почту ничего не платите)... Если же я поставлю переадресацию c теле2 на Kcell , то соответственно звонящий мне оплачивает вызов на Теле 2, а я еще дополнительно оплачиваю вызов с Теле2 на Кселл... Потому, если у киргизского абонента стояла переадресация на голосовую почту, то вам должы были сообщить об этом и записать сообщение для аббонента... А вот с переадресацией на другой номер в Киргизии я не знаю... Но по идее, если вы набрали номер Киргизии, а у него стоит переадресация, то автомат снимет трубку и вы будете платить за "гудки", так как соединение установлено, и еще кроме этого киргизский абонент заплатит за переадресацию на другой номер. Поэтому телефон сообщает перед вызовом "Включена переадресация" (во всяком случае у меня всегда появляется это сообщение, если у вызываемого абонента включена переадресация)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.03.2012, 12:10:50

  • 0

#14510
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Если же я поставлю переадресацию c теле2 на Kcell , то соответственно звонящий мне оплачивает вызов на Теле 2, а я еще дополнительно оплачиваю вызов с Теле2 на Кселл...

Представитель Теле2, действительно ли это так? А я то думал что если я переадресацию поставлю все бесплатно, и принимать звонки и прослушивать голосовые сообщения. Проясните пожалуйста ситуацию.
  • 0

#14511
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да можно инфо найти на сайте http://www.almaty.te...ja_vizovov.html tele2

Переадресованные вызовы оплачиваются в соответствии с Вашим тарифом как исходящий вызов на то направление, на которое установлена переадресация. Например, если переадресация установлена на номер Tele2, переадресованный вызов будет стоить для Вас как внутрисетевой.

Установка переадресации возможна как через меню телефона, так и с помощью специальных команд.


  • 0

#14512
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

как прошить российский мегафон ( usb huawei е 173) на теле2?

Никак... так как характеристики это модема таковы

HSDPA/UMTS 2100 МГц
EDGE/GPRS/GSM 900/1800 Мгц

точнее модем работать будет только на низкой скорости... 3G на этом модеме не будет, ибо частота у Теле2 900 МГц, а модем поддерживает только 2100 МГц
  • 0

#14513
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Девушка из службы поддержки сказала, что деньни начинают начислять начиная с первого гудка.

Это пять! :lol: А что так мелко-почему бы не тарифицировать с момента набора номера? :D Только набрал +996 -и все, пошла тикать копеечка...

На том конце случайно не АОН стоял? Или что-то подобное. Система такова, аппарат на том конце отвечает на вызов и генерирует в линию собственные тональные сигналы вызова. Получается, что соединение происходит после первого же гудка. У нас эта услуга давно изжила своё и стала бесполезна с приходом цифровых АТС и CallerID. Но даже современные трубки-панасоники имеют такую функцию.
  • 0

#14514
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Шеф перевёл меня в корпоративную группу, пришла смс-ка с информацией, что я переведён на ТП "Партнёр". такого тарифного плана на оф.сайте не нашёл. Как узнать теперь тарифы?
  • 0

#14515
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На том конце случайно не АОН стоял? Или что-то подобное.....



Ну так девушка-белочка как сказала ? -

Девушка из службы поддержки сказала, что деньни начинают начислять начиная с первого гудка.

А вот самой системе гудки пофиг. Она соединяет только при поднятии трубки. И у белочки будет на мониторе виден только сам факт соединения - допустим, 10 секунд. И фиолетово - сняли ли это трубку или это АОН имитирует гудки.
Ну а про оплату гудков она конечно бредит... Если это, конечно, не новинка маркетинга Т2.

Сообщение отредактировал Alex711: 05.03.2012, 18:03:26

  • 0

#14516
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


еще раз позвонили в службу тех. поодержки, другая девушка спросила киргизский номер и сама все проверила, сказала что на киргизском номере стоит переадресация, и поэтому снимаются деньги.

А с какого такого перепугу переадресация киргизского абонента относится к вам? Все расходы по переадресации несёт абонент включивший её. Вы же платите только по тарифу Т2 - Киргизский оператор. Ох темнят чего то темнилы из Теле 2....

применимо к любым типам соединений вне зависимости от наименования провайдера:
Схема такова: при переадресации вызова принимающий коммутатор ставит "на удержание" входящий вызов и совершает вызов на переадресуемый номер. В момент "захвата и удержания" входящего вызова коммутатор генерирует в канал связи сигнал "unswer" (мол я линия взял, канал связи открыт) - этот сигнал собственно и является для биллинговых систем точкой отсчета продолжительности соединения. Далее уже коммутатор оператора, который генерит исходящий вызов, считает что канал связи открыт, соединение установлено. Коммутатор не видит что там делается внутри канала, - грубо говоря он считает что "идет разговор", - и он теперь просто ждет сигнала отбоя на разрыв соединения. Все что происходит до установления соединения, типа транзитных узлов, "гудков", - этот обмен биллинг не видит и, соответственно служебный сетевой обмен никак не отражается на тарификации.
Так что в данном конкретном случае все посчитано корректно. Если есть некие сомнения, то увидеть это можно только залезая в дерби детального архива сигнального обмена коммутатора, биллинг эту инфо просто не получает за ненадобностью.
Безусловно, при большом желании и 100% уверенности, что никто контролировать не будет (а это физически не возможно, т.к. в обмене участвуют минимум 2 сети, вторая из которых сеть конкурента) можно установить некие условия шаманства, но прибыль от этого до того мизерна, а риск потерпеть прямые судебные и имиджевые издержки весьма велик - в общем это экономически не эффективно для провайдера.
  • 1

#14517
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ясно. Но вот почему я звоню на номер, который стоит в переадресации - гудок в трубке начинается только тогда, когда как бы уже третий телефон звонить начинает... Хотя может всё это от того что в родной сети.. :spy:
  • 0

#14518
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ясно. Но вот почему я звоню на номер, который стоит в переадресации - гудок в трубке начинается только тогда, когда как бы уже третий телефон звонить начинает... Хотя может всё это от того что в родной сети.. :spy:

ну так правильно, до момента когда будет генерироваться посылка вызова ("гудок") конечному абоненту вся деятельность коммутаторов по организации соединений происходит для абонента "беззвучно")
  • 0

#14519
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Так и не получил номера в личку, чтобы помочь разобраться, в чем же была проблема.
Думаю, что скорее всего была ситуация, техническое описание которой "разобрал" Игорь.

Что касается оператора, если сообщите имя, время звонка и дату, узнаем что же на самом деле Вам ответили.

p.s.
Операторы вряд ли будут нести отсебятину, поскольку знают, что есть служба мониторинга, проверяющая качество обслуживания (зачастую внезапно).
Новенькие же работают под контролем старых операторов. НО если Вы считаете, что Вам некорректно ответили - можете обратиться по адресу infokz@tele2.com (только указывайте пожалуйста тему письма, дату и время звонка и имя оператора).
  • 0

#14520
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Tele2 выходит на битву за Шымкент!
17 марта 2012 года европейский оператор – дискаунтер Tele2 начнет работу в Южно-Казахстанской области. Жителей и гостей города ждут не просто низкие цены на сотовую связь, но и грандиозный городской праздник, настоящий музыкально-танцевальный марафон и обмен сертификатов на комплекты подключения в режиме нон-стоп на девяти площадках в течение всего дня!
Жители региона могут быть уверены не только в низких ценах, но и в качестве услуг Tele2. В течение 2011 – начала 2012 гг. была проведена огромная работа: обновлено все оборудование сети – теперь оно поддерживает скоростной интернет 3G, расширена территория покрытия, подготовлены новые услуги. Сеть Tele2 доступна не менее 70 процентам из порядка трех миллионов жителей региона, в том числе в таких населенных пунктах, как Шымкент, Туркестан, Кентау, Шардара, Бадам, Сарыагаш, Аксукент, Сайрам, Тулькубас, Ынтымак, Тассай, Акжар, Екпинди, Жабагалы и многих других.
17 марта 2012 года праздник Tele2 состоится на девяти площадках по всему городу по следующим адресам:
  • Площадь Аль-Фараби;
  • ТЦ «Hyper House», ул.Рыскулова, уг. ул.Дулати;
  • ТЦ «Баян-сулу»,Тамерлановское шоссе;
  • «Ледовый Дворец», угол улиц Желтоксан и Байтурсынова;
  • ТЦ «Имран», пр. Тауке хана, 29;
  • «Салон связи Tele2», пр. Тауке хана, 4;
  • «Салон связи Tele2», ул. Байтурсынова, уг. ул. Тауке хана;
  • «Салон связи Tele2», Тамерлановское шоссе, уг. ул. Мангельдина;
  • «Салон связи Tele2», ул. Валиханова, уг. ул. Орынбай акына.
Жителей и гостей Шымкента ждут развлекательная программа, конкурсы и розыгрыши, танцевально-музыкальный конкурс «Битва за респект», где в борьбе за первое место сойдутся лучшие народные группы Шымкента, а также праздничный концерт с участием групп Ерболат, «Орда», «Antrax» и кубинских звезд Eminencia Clasica, фаер-шоу «Tesla Art Lab» и праздничный салют!
Жители города, участвующие в сертификационной программе «Добро пожаловать в Tele2», смогут обменять свои сертификаты на льготные комплекты подключения и получить бонус до 1000 тенге в течение трех месяцев. Обмен сертификатов на комплекты подключения будет проходить на праздничных площадках.

Андрей Смелков, председатель правления "Tele2 Казахстан":

«Появления Tele2 Южный Казахстан с нетерпением ждал с конца прошлого года. Во многих регионах их жители уже заметно сократили свои расходы на сотовую связь и стали больше разговаривать, писать SMS, пользоваться интернетом. Время пришло – 17 марта 2012 года Tele2 придет и в Южно-Казахстанскую область! Больше никто не будет платить дорого»

Южно-Казахстанская область станет первым регионом весенней волны запусков Tele2 в Казахстане. В течение первой половины года сеть сотовой связи под брендом Tele2 будет также запущена в Жамбылской, Кызылординской и Атырауской областях.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.