Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14461
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Маловато 64кбит/с.
Средний ролик youtube - 60 - 100 Мб (я его, наверное, вечно буду смотреть с такой скоростью).

нормально,особенно если просматривать форумы и т.п. с оперы на телефоне.так что я тоже за безлимитные пакеты от теле2,или например ночной безлимит меня бы тоже устроил :)
  • 0

#14462
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
"ночной безлимит" вот это то что надо, только не с 1-су ночи, а с 12. Пусть даже подороже чем у Кейселл.
  • 0

#14463
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Теле2
Скажите, в конце 2011 года, Вы сказали что планируете установить БС в районе/поселке Новоалексеевка/Байтерек.
Работа в процессе или пока также в планах?
спс

Действительно, Tele2, хотелось бы наладить связь в Новоалексеевке.
Меня интересует интернет
Надо, очень надо!

Сообщение отредактировал Yug: 29.02.2012, 23:25:43

  • 0

#14464
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вопрос к представителю T2! На ваш счет эти показатели нормальные?
Изображение
И это там, где когда-то было 12 Мб/сек! Уже давно интернет покатился вниз! То ли это из-за увеличении числа абонентов, то ли "корень зла" внутри компании....

Сообщение отредактировал Nikk2: 01.03.2012, 01:02:47

  • 0

#14465
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Подключил я 5гб, сейчас я пользуюсь интернетом через теле2, скорость до 2,8мб/с.
  • 0

#14466
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Теле2 спасибо за качественный интернет!

добавьте в пакеты безлимитного интернета с абон платой, спрос есть, ждем предложения!

я бы не хотела, чтобы с появлением безлимита у Теле2 из-за нагрузки у нас бы скорость упала. мне 12 гигов хватает. я понимаю, конечно , что многим не хватает, поэтому я ЗА новые пакеты, но не безлимит. у меня скорость вообще отличная сейчас, хоть бы так и было


Дело не в том что нам не хватает 12 гигов, а в том что я эти модемы ставлю в 3G роутеры с раздачей по wifi и сетям. Мы пакеты вооообще не покупаем, т.к. потребление идет небольшое, но постоянное (для техники). Потому приходится брать интернет по 8тенге/мб, с пакетами надо заморачиваться (думать когда кончится, покупать новый, делать это некому).

В итоге безлимит нужен не ради фильмов и ютюба, а чтобы было нечто подобное как у кселла (абон плата 1000 тенге и не парься о сроках), нечто подобное у билайна на фристайле (29 тенге/сутки).

Спрос на низко-скоростные пакеты с абон платой есть (3G maxi это не то что нужно)
  • 0

#14467
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Теле2 спасибо за качественный интернет!

добавьте в пакеты безлимитного интернета с абон платой, спрос есть, ждем предложения!

я бы не хотела, чтобы с появлением безлимита у Теле2 из-за нагрузки у нас бы скорость упала. мне 12 гигов хватает. я понимаю, конечно , что многим не хватает, поэтому я ЗА новые пакеты, но не безлимит. у меня скорость вообще отличная сейчас, хоть бы так и было


Дело не в том что нам не хватает 12 гигов, а в том что я эти модемы ставлю в 3G роутеры с раздачей по wifi и сетям. Мы пакеты вооообще не покупаем, т.к. потребление идет небольшое, но постоянное (для техники). Потому приходится брать интернет по 8тенге/мб, с пакетами надо заморачиваться (думать когда кончится, покупать новый, делать это некому).

В итоге безлимит нужен не ради фильмов и ютюба, а чтобы было нечто подобное как у кселла (абон плата 1000 тенге и не парься о сроках), нечто подобное у билайна на фристайле (29 тенге/сутки).

Спрос на низко-скоростные пакеты с абон платой есть (3G maxi это не то что нужно)

Вы ж сами себе и отвечаете - 3G maxi это то что Вам нужно: никаких ограничений, только следи за балансом. "Низко-скоростные пакеты 3G maxi" - это Ваш личный вымысел :)
Уровень потребности трафика Вы знаете, рассчитать и спланировать бюджет затрат проблем нет, со стороны услуги/провайдера всё открыто и без ограничений - в чем трудности?

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2012, 10:52:47

  • 0

#14468
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
я так понял скорость подняли 3G
Спасибо
На ютубе смотрел ролики без буферизации
  • 1

#14469
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Дело не в том что нам не хватает 12 гигов, а в том что я эти модемы ставлю в 3G роутеры с раздачей по wifi и сетям. Мы пакеты вооообще не покупаем, т.к. потребление идет небольшое, но постоянное (для техники). Потому приходится брать интернет по 8тенге/мб, с пакетами надо заморачиваться (думать когда кончится, покупать новый, делать это некому).


Можно просто раз в месяц через онлайн кабинет покупать пакет на 12 гб и все и не париться. Даже если закончатся Ваши 12 гб то до конца месяца за 1мь Вы будете платит 0,31тг

и не надо не какого безлимита потом все плакать будете что скорость упала, что на сайты не заходит
  • 0

#14470
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ублюдочная связь!
Только что ТРИ раза прервался важный для меня звонок! Не в горах и не в степи , не при движении и не под кронами деревьев...
В идеальных условиях, в том месте , о котором я уже несколько раз сообщал в службу поддержки. Представитель, что скажете?
"Ваш запрос обрабатывается?"
Достало....
  • -2

#14471
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Работа колл-центра-это тоже нечто..
Звоню, начинаю рассказывать оператору о проблемах со связью..
В ответ "Я вижу что вы раньше обращались..Проблему не исправили?" Нет, говорю проблема осталась..на этом месте связь рвется :lol:
И вот что удивительно-она видит мой телефон-кто мешает ей перезвонить и продолжить разговор?
Почему я опять должен набирать 611, выслушивать все приветствия, нажимать разные кнопочки, а самое главное-объяснять все по новой????
  • -1

#14472
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



есть тут представитель теле2? когда наконец мне ответят на мою жалобу №3419125? этот вопрос с 27 декабря решить не можете!!!


Добрый день,
уточню в Дирекции по обслуживанию, но очень часто многие просят все таки не публиковать ответы по личным запросам.

на мыло, на мобилу или в личку можно же ответить. уже 2 месяца прошло! Я в ауте от вашего сервиса.

Прочтя Ваше сообщение, у меня сложилось такое ощущение, что от компании с 27 декабря прошлого года Вам ничего вообще не поступало. Подумал, чтоэто наглость со стороны операторов. НО! Проверил в дирекции по обслуживании клиентов, Вам исправно отвечают, пишут на Ваш электронный адрес (одно из последних сообщений от Марии Вам было отправлено 25 февраля). Дублировать данную работу на форуме - не вижу смысла. Если есть конкретные претензии к тому, как Вас обслуживают, Вы всегда можете обратиться к старшему оператору в Call-центре или написать отдельное письмо.

Теле2
Скажите, в конце 2011 года, Вы сказали что планируете установить БС в районе/поселке Новоалексеевка/Байтерек.
Работа в процессе или пока также в планах?
спс

Как сообщили в отделе планирования, вопрос уперся в разрешительные документы на вышку, на которой и будет висеть сайт.
Как только согласуют документацию и поставят подписи и печати, так сразу приступим к монтажу и запуску.

Ублюдочная связь!
Только что ТРИ раза прервался важный для меня звонок! Не в горах и не в степи , не при движении и не под кронами деревьев...
В идеальных условиях, в том месте , о котором я уже несколько раз сообщал в службу поддержки. Представитель, что скажете?
"Ваш запрос обрабатывается?"
Достало....

Приношу извинения. Ничего сказать и прокомментировать не могу, поскольку не знаю, что именно произошло. обрыв мог произойти как по нашей вине, так и из-за внешних факторов. Предлагаю все таки написать на infokz@tele2.com.

У меня вопрос: "В Караганде уже компания теле2 использует частоты GSM1800?"

Не могу сказать.
Примерный район хотя бы обозначьте...
с уважением,
Tele2
  • 0

#14473
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Работа колл-центра-это тоже нечто..
Звоню, начинаю рассказывать оператору о проблемах со связью..
В ответ "Я вижу что вы раньше обращались..Проблему не исправили?" Нет, говорю проблема осталась..на этом месте связь рвется :lol:
И вот что удивительно-она видит мой телефон-кто мешает ей перезвонить и продолжить разговор?
Почему я опять должен набирать 611, выслушивать все приветствия, нажимать разные кнопочки, а самое главное-объяснять все по новой????


Я сообщу руководству call-центра.
  • 0

#14474
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Дозвонился наконец..
Ну что ж-все как ожидалось.. "Ваша заявка открыта, специалисты еще не дали ответа"
Прошу оператора уточнить-когда я обращался в первый раз..Отвечает-20 января...Вранье..Это было последнее обращение, а в первый раз это было в сетябре-октябре! И с тех пор ничего не сделано...
  • 0

#14475
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Приношу извинения. Ничего сказать и прокомментировать не могу, поскольку не знаю, что именно произошло. обрыв мог произойти как по нашей вине, так и из-за внешних факторов. Предлагаю все таки написать на infokz@tele2.com.
Tele2

О, супер! О каких "внешних факторах" идет речь на этот раз?

Сообщение отредактировал Floyd: 01.03.2012, 16:46:41

  • 0

#14476
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вопрос к представителю T2! На ваш счет эти показатели нормальные?
Изображение
И это там, где когда-то было 12 Мб/сек! Уже давно интернет покатился вниз! То ли это из-за увеличении числа абонентов, то ли "корень зла" внутри компании....

Аналогично. По Уральску примерно с 20 часов до полуночи интернет лежит. Скорость падает до 100-150 кбит/с. Замеры проводились в разных частях города. Когда планируется улучшение?

Сообщение отредактировал Z@voolon: 01.03.2012, 17:38:08

  • 1

#14477
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений




есть тут представитель теле2? когда наконец мне ответят на мою жалобу №3419125? этот вопрос с 27 декабря решить не можете!!!


Добрый день,
уточню в Дирекции по обслуживанию, но очень часто многие просят все таки не публиковать ответы по личным запросам.

на мыло, на мобилу или в личку можно же ответить. уже 2 месяца прошло! Я в ауте от вашего сервиса.

Прочтя Ваше сообщение, у меня сложилось такое ощущение, что от компании с 27 декабря прошлого года Вам ничего вообще не поступало. Подумал, чтоэто наглость со стороны операторов. НО! Проверил в дирекции по обслуживании клиентов, Вам исправно отвечают, пишут на Ваш электронный адрес (одно из последних сообщений от Марии Вам было отправлено 25 февраля). Дублировать данную работу на форуме - не вижу смысла. Если есть конкретные претензии к тому, как Вас обслуживают, Вы всегда можете обратиться к старшему оператору в Call-центре или написать отдельное письмо.

Теле2
Скажите, в конце 2011 года, Вы сказали что планируете установить БС в районе/поселке Новоалексеевка/Байтерек.
Работа в процессе или пока также в планах?
спс

Как сообщили в отделе планирования, вопрос уперся в разрешительные документы на вышку, на которой и будет висеть сайт.
Как только согласуют документацию и поставят подписи и печати, так сразу приступим к монтажу и запуску.

Ублюдочная связь!
Только что ТРИ раза прервался важный для меня звонок! Не в горах и не в степи , не при движении и не под кронами деревьев...
В идеальных условиях, в том месте , о котором я уже несколько раз сообщал в службу поддержки. Представитель, что скажете?
"Ваш запрос обрабатывается?"
Достало....

Приношу извинения. Ничего сказать и прокомментировать не могу, поскольку не знаю, что именно произошло. обрыв мог произойти как по нашей вине, так и из-за внешних факторов. Предлагаю все таки написать на infokz@tele2.com.

У меня вопрос: "В Караганде уже компания теле2 использует частоты GSM1800?"

Не могу сказать.
Примерный район хотя бы обозначьте...
с уважением,
Tele2

По улицы Крылова38, районе больничный городок. Город Караганда.

[mod] Диас19051989 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 правил форума Все Вместе. [/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 01.03.2012, 23:11:09

  • -1

#14478
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Можно просто раз в месяц через онлайн кабинет покупать пакет на 12 гб и все и не париться.

Просто не хочется переплачивать за неиспользуемое.
Даже 5 гигов (которых не надо, да и всё равно сгорят, если забудешь доплатить) стоят 1880. Дороговато для дискаунтера.
В то время как безлимит Лайт от билайна - 39 тенге в сутки (после 45 метров скорость падает) - примерно 1200 тенге в месяц, в полтора раза меньше.

3G maxi это то что Вам нужно: никаких ограничений, только следи за балансом. "Низко-скоростные пакеты 3G maxi" - это Ваш личный вымысел
Уровень потребности трафика Вы знаете, рассчитать и спланировать бюджет затрат проблем нет, со стороны услуги/провайдера всё открыто и без ограничений - в чем трудности?

Да безумно дорого это - за 36 тенге 20 мегабайт, а не 45 как у конкурентов, и, что принципиально хуже, не анлим.
  • 1

#14479
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Сегодня интернет как то не особо на айфоне, долго грузится, у меня 5 Мб и скачет со вчерашнего вечера с 3г на ежа и обратно, к хорошему всетки быстро привыкаешь))
  • 2

#14480
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Заметил вот такую вещь. По вечерам, когда захожу в интернет по телефону (LG Optimus Black) через Оперу-мини, сайты либо грузятся по полчаса либо не открываются вообще (второе происходит намного чаще). Потом бросаю все это дело, включаю на смартфоне Wi-Fi Hotspot, подключаюсь к смартфону через компьютер и начинаю браузить на компе. Что странно через комп все получается, сайты открываются даже на маленькой скорости, а на смартфоне нет. Интересно, с чем это связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.