Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14481
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ну раз через ad-hoc работает значит дело не в теле2,а скорее всего в серверах оперы
  • 0

#14482
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вы ж сами себе и отвечаете - 3G maxi это то что Вам нужно: никаких ограничений, только следи за балансом. "Низко-скоростные пакеты 3G maxi" - это Ваш личный вымысел :)
Уровень потребности трафика Вы знаете, рассчитать и спланировать бюджет затрат проблем нет, со стороны услуги/провайдера всё открыто и без ограничений - в чем трудности?


Ну вот к примеру тариф 3G maxi от теле2
Ежедневно предоставляется 10 Мб = 27 тнг/сутки, +превышение =2,7 тенге за мб

за эту же цену биллайн предложил 45мб и никаких заморочек до конца дня (и оборудованию хватит и левым серферам через wifi-3g роутер)

Можно просто раз в месяц через онлайн кабинет покупать пакет на 12 гб и все и не париться. Даже если закончатся Ваши 12 гб то до конца месяца за 1мь Вы будете платит 0,31тг
и не надо не какого без лимита потом все плакать будете что скорость упала, что на сайты не заходит


Да логика тут есть, но вы домашний пользователь, а в коммерческом деле эта заморочка ни мне ни клиентам не нужна близко. Они категорически не хотят следить через сколько там будет 30 дней, сгорит/не сгорит, как входит ьв кабинет и почему нужно 7-8 раз тыкнуть чтобы пакет купить. Мне за это тоже не платят, чтобы я за десятками клиентов отслеживал у кого там кончится пакет на 30 дней и тратил время на продления и прочее (лучше увольте).

Но все же выход тут есть, к примеру теле2 дополнит функционал в кабинете галочкой "авто пакет", т.е. он сам покупается по истечению последнего или если кончился трафф у пакета. а на счет теле2 положить просто 18-25 тысяч чтобы он год сам по себе отрабатывал не заморачивая ( по типу кселла).

Еще неплохо бы сделать пакет 1000 тенге и 1 гигабайт (пусть это в 2,5 раза дороже, но лучше этот пакет чем не используемые на 90-95% пакет с 5гб)

В любом случае, выгоду теле2 получит, а спрос в этих нишах будет удовлетворен.
  • 1

#14483
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вообще у Теле 2 вроде же есть Автопродление пакета при достаточной сумме на балансе... Или нет? Ответьте представитель Теле-2...У меня куплен пакет 5 гигов, действителен до 02 марта... на счету сумма достаточная для покупки нового пакета. Вопрос: автоматически загрузится новый пакет, или начнет тратить баланс по "нехилой" стоимости?
  • 0

#14484
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Отвечаю сам себе... Проверил, новый пакет купился самостоятельно - трафик суммировался (неиспользованный+ 5 гб пакет)
  • 1

#14485
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Отвечаю сам себе... Проверил, новый пакет купился самостоятельно - трафик суммировался (неиспользованный+ 5 гб пакет)


Не жизнь, а сказка (с)
В любом случае подтверждаю Ваши выводы
  • 1

#14486
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Приношу извинения. Ничего сказать и прокомментировать не могу, поскольку не знаю, что именно произошло. обрыв мог произойти как по нашей вине, так и из-за внешних факторов. Предлагаю все таки написать на infokz@tele2.com.
Tele2

Повторю вопрос. О каких "внешних факторах" идет речь на этот раз?
И с какой целью вы предлагаете написать на указанный адрес? Это некая другая служба, работающая независимо от той, в которую я уже давал информацию по телефону 611? Где на протяжении нескольких месяцев "занимаются" проблемой. Но как то не очень успешно..
  • 0

#14487
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Повторю вопрос. О каких "внешних факторах" идет речь на этот раз?
И с какой целью вы предлагаете написать на указанный адрес? Это некая другая служба, работающая независимо от той, в которую я уже давал информацию по телефону 611? Где на протяжении нескольких месяцев "занимаются" проблемой. Но как то не очень успешно..


Еще раз, факторов может быть много. В каждом конкретном случае необходимо разбираться отдельно, именно поэтому я предложил Вам написать на данный ящик.
Строительство и модернизация сотовой сети, это не конструктор "лего", который можно разбирать и переделывать по несколько раз за день. Любое изменение на 1 бс может оказать влияние на всю сеть. Кроме того, некоторые изменения возможны лишь при условии получения соответствующих разрешений от государственных органов. Да, в некоторых местах исправление ситуации по качеству приема может занять определенное время, но это не означает, что мы не работаем - поскольку от качества сети и качества сервиса зависит наш доход, как коммерческого предприятия. Мы просим лишь понимания и терпения.

P.s. 611 - это call-центр, при всем желании я не могу выгнать операторов на строительство и настройку базовых станций. Данный вопрос находится в введении технической дирекции, которая без дела не сидит и работает в режиме 24/7.

Сообщение отредактировал Tele2: 02.03.2012, 12:56:26

  • 0

#14488
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Похоже, толи вы не понимаете, о чем идет речь, толи своими невнятными ответами пытаетесь прикрыть отсутствие каких либо объяснений.
Я прекрасно понимаю, что 611-это колл-центр, и общаюсь я с операторами, которые принимают информацию и передают её в "соответствующие" службы. Так вот, когда я звоню в колл-центр, оператор мне отвечает, "я вижу что вы обращались ранее, ваша заявка передана в техническую дирекцию, но результата пока нет". Повторю еще раз-в этой ситуации когда заявка передана в вашу техническую службу -зачем мне писать на предлагаемый вами адрес? Вы мне можете толком объяснить?

Да, в некоторых местах исправление ситуации по качеству приема может занять определенное время

С сентября месяца..... :faceoff:

обрыв мог произойти как по нашей вине, так и из-за внешних факторов

Еще раз, факторов может быть много

Замечательное объяснение. Только почему то эти коварные внешние факторы в этом же самом месте не действуют на качество связи двух других операторов.

Сообщение отредактировал Floyd: 02.03.2012, 13:42:36

  • 0

#14489
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
в моем районе качество на теле2 улучшилось,чего и вам желаю! :)
  • 0

#14490
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Отвечаю сам себе... Проверил, новый пакет купился самостоятельно - трафик суммировался (неиспользованный+ 5 гб пакет)

Вы знаете что за раз можно очень много трафика потратить. Тем более скорость хорошая.
  • 0

#14491
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Скорость интернета у теле2 отличная, у меня скорость интернета круглосуточно 2,5mb/c-3,5mb/c

Сообщение отредактировал Диас19051989: 02.03.2012, 20:17:10

  • 0

#14492
VipTaobao

VipTaobao
  • Гость
  • 5 сообщений
мне тоже скорость очень нравится, постоянно пользуюсь, на долго хватает!
  • 0

#14493
ADLERoes

ADLERoes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подоконник порадовал))) оптимизация идет во многих городах. Про Темиртау спрошу отдельно.

с уважением,
Tele2

Честно говоря меня этот подоконник тоже радует, ибо выдает большие скорости, хотя и смущает тем, что он не диван) Другие подоконники слабоватые (до 1,5 МБ), внутри квартиры вообще нет 3g (значек есть, сигнал есть, скорости 0, только Edge работает.) Именно привязка интернета к подоконнику и мешает купить USB модем. Не буду же я с ноутом на подоконнике сидеть? Хотя у модема сигнал должен быть получше, чем у телефона (я надеюсь). Ну это, конечно, мои личные проблемы - в укор не ставлю, ибо грешу на свой смарт.
А вообще - после того случая скорость просто отличная и продолжает радовать своей постоянностью.
Тарифа на 5 гигов мне хватает посерфить в нете. Даже перебор. Сейчас пытаюсь убить траф, смотря ролики и другими способами.
Еще не беру модем по причине его кривости (со слов знакомых - приходится покорячиться, чтобы в нет выйти). Хочется взять нормальный, а не бесплатный от Теле2 (но такой надо еще поискать...)
Что сказать про связь? Звоню постоянно на Актив, мне часто звонят с Теле2 -связь нормальная, не сравнить с обрывами и пропаданиями пасворда, но чуть похуже Билайна. В основном, конечно, использую Далаком с его 4.5 в минуту и бесплатными разговорами ночью. Билайн валяется дома уже месяц. Актива никогда не было и не надо!
СМС? Раз в году может отправлю кому-нить и все. Без надобности они мне.

Заметил вот такую вещь. По вечерам, когда захожу в интернет по телефону (LG Optimus Black) через Оперу-мини, сайты либо грузятся по полчаса либо не открываются вообще (второе происходит намного чаще). Потом бросаю все это дело, включаю на смартфоне Wi-Fi Hotspot, подключаюсь к смартфону через компьютер и начинаю браузить на компе. Что странно через комп все получается, сайты открываются даже на маленькой скорости, а на смартфоне нет. Интересно, с чем это связано?

Аналогично! Хотя не все так плохо, но дольше, чем через ноут. Nokia E7, юзаю и оперу и нокиа браузер - скорость загрузки не очень. Хотя почта быстро обновляется.
  • 0

#14494
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

мне тоже скорость очень нравится, постоянно пользуюсь, на долго хватает!

Если раньше я хвалил инет от T2, то в последнее время он даже не плохой, а очень плохой, по сравнению с былыми 8-12 Мб/сек скорость лишь мегабит в сек и то - кое как.

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.03.2012, 22:38:04

  • 0

#14495
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Подоконник порадовал))) оптимизация идет во многих городах. Про Темиртау спрошу отдельно.

с уважением,
Tele2

Честно говоря меня этот подоконник тоже радует, ибо выдает большие скорости, хотя и смущает тем, что он не диван) Другие подоконники слабоватые (до 1,5 МБ), внутри квартиры вообще нет 3g (значек есть, сигнал есть, скорости 0, только Edge работает.) Именно привязка интернета к подоконнику и мешает купить USB модем. Не буду же я с ноутом на подоконнике сидеть? .

как вариант)))

  • 0

#14496
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кто знает, скажите пожалуйста, только что, были совершены три звонка в киргизию, там ни на один звонок не ответили, не поднимали трубку, однако с баланса сняли почти 250 тенге, за что? Соединения не были установлены. А деньги сняли.
Девушка из службы поддержки сказала, что деньни начинают начислять начиная с первого гудка. Предложила переключится на тариф "Свяжись с миром". Помоему это полная чушь. Просто нагло грабят.
  • 1

#14497
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
еще раз позвонили в службу тех. поодержки, другая девушка спросила киргизский номер и сама все проверила, сказала что на киргизском номере стоит переадресация, и поэтому снимаются деньги. Получается, что киргизский оператор самостоятельно установил переадресацию, и теперь независимо от того взяли там трубку или нет звонок считается состоявшимся и за это берут деньги. Получается, что всетаки нагло грабят, но только киргизы.
  • 1

#14498
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

кто знает, скажите пожалуйста, только что, были совершены три звонка в киргизию, там ни на один звонок не ответили, не поднимали трубку, однако с баланса сняли почти 250 тенге, за что? Соединения не были установлены. А деньги сняли.
Девушка из службы поддержки сказала, что деньни начинают начислять начиная с первого гудка. Предложила переключится на тариф "Свяжись с миром". Помоему это полная чушь. Просто нагло грабят.

На мобильный звонили или на городской?
  • 0

#14499
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Именно привязка интернета к подоконнику и мешает купить USB модем. Не буду же я с ноутом на подоконнике сидеть? Хотя у модема сигнал должен быть получше, чем у телефона (я надеюсь).

Так и есть. Модем ловит сигнал намного стабильней чем мобильник, по моим личным наблюдениям.
  • 0

#14500
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Предложила переключится на тариф "Свяжись с миром". Помоему это полная чушь. Просто нагло грабят.


Свяжись с миром - это услуга, а не тариф. тариф останется у Вас, какой был, а звонить намного дешевле будет в страны. сами судите - 250 тенге или 25.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.