Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14361
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Вот точно! Наплевательское отношение, по другому и не скажешь! А наплевательское, потому, что представитель тоже знает, что роуминга нет, и не помогут они мне в моём вопросе!

Не удивлюсь если мои все сообщения почистятся..... ну ни чего... у меня все скриншоты имеются :ninja:
  • 0

#14362
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня наблюдалось отключение 3g на протяжении нескольких часов.
  • 0

#14363
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вот точно! Наплевательское отношение, по другому и не скажешь! А наплевательское, потому, что представитель тоже знает, что роуминга нет, и не помогут они мне в моём вопросе!

Честно говоря, гнев ваш понятен, но, имхо, именно здесь - бесполезен. Представитель теле2 тут бывает и часто, по мере возможностей старается помогать, за что ему спасибо. Но вот жаловаться именно тут и требовать его немедленно ответить - неразумно, что ли...

Мне кажется, имеет смысл вам обратиться к руководству (как вы сами обещали ранее). Но, вот проблема - если бы была у них секретная кнопка, мгновенно устраняющая проблемы рокминга в Израиле, то будьте уверены - ее бы уже нажали. Но, увы. С роумингом у Tele2 действительно технические проблемы. В январе я промучился всю поездку в Украине и Болгарии. Иногда - работал, чаще - нет. Но, я заметил, при этом сотрудники компании как могли, пытались решить проблему. Мне звонили, перезванивали на номера набранные и т.д. То есть, человеческий ресурс был задействован в полную силу. Но, по-видимому, проблема в технике, и так просто не решается...

Мне напомнило, как я мучился с интернетом от Jet - были постоянные обрывы связи, причем у всех абонентов. И многие постоянно жаловались, ругались. У меня лично проблемы решились только тогда, когда я выкинул модем джет и купил теле2, с тех пор забыл о проблемах с интернетом.

То же и с роумингом. Скоро полечу в Европу снова, на роуминг теле2 надежды нет. С собой будет дублированный номер пчелайна. И плевать, что по 450 тенге минута, зато работает прекрасно.

На мой взгляд, компании теле2 имеет смысл задуматься о предоставлении пусть в десять раз дороже, но полноценного роуминга, с сохранением колл-бак роуминга (как сейчас) в качестве альтернативы для тех кто желает поэкономить.
  • 3

#14364
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
конечно сотрудники теле2 стараются как могут,просто народ у нас такой-хочет все и сразу.оператор только только начал строить сеть нормально
  • 0

#14365
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

оператор только только начал строить сеть нормально

:lol: так кто спорит! пусть строят на здоровье! Только вот нужно сначала построить, а потом информацию для народа выкладывать, а не наоборот!
Претензий бы вообще ни каких не было бы, если информация на сайте отсутствовала про аля-работающий роуминг!
  • 0

#14366
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


оператор только только начал строить сеть нормально

:lol: так кто спорит! пусть строят на здоровье! Только вот нужно сначала построить, а потом информацию для народа выкладывать, а не наоборот!
Претензий бы вообще ни каких не было бы, если информация на сайте отсутствовала про аля-работающий роуминг!

+стопицот!
Вы на это посмотрите с другой стороны.
Представьте что вы не сидите на форумах, никому из ваших знакомых не "посчастливилось" иметь опыть роуминга от теле 2. Поддавшись многочисленной дебильной рекламе (на самом деле-какой укурыш создавал это мафиозно-итальянское направление в рекламной кампании?) вы приобрели сим карту от сабжа. Далее вы выезжаете за границу. В компании вам рассказали о наличии роуминга и условиях его использования.Притом рассказали как о полноценно работающей услуге. Вас это устроило, вы закинули баблосов на счет и спокойно поехали.
Но дальше с вами случается облом-связь то не работает! Вы звоните в техподдержку, где вашим вопросом "занимаются" в течении нескольких дней. Притом безрезультатно. Вам много будет дела до того что "оператор только только начал строить сеть нормально"? Мне лично нет.

Сообщение отредактировал Floyd: 18.02.2012, 20:19:40

  • -1

#14367
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений



оператор только только начал строить сеть нормально

так кто спорит! пусть строят на здоровье! Только вот нужно сначала построить, а потом информацию для народа выкладывать, а не наоборот!
Претензий бы вообще ни каких не было бы, если информация на сайте отсутствовала про аля-работающий роуминг!

+стопицот!
Вы на это посмотрите с другой стороны.
Представьте что вы не сидите на форумах, никому из ваших знакомых не "посчастливилось" иметь опыть роуминга от теле 2. Поддавшись многочисленной дебильной рекламе (на самом деле-какой укурыш создавал это мафиозно-итальянское направление в рекламной кампании?) вы приобрели сим карту от сабжа. Далее вы выезжаете за границу. В компании вам рассказали о наличии роуминга и условиях его использования.Притом рассказали как о полноценно работающей услуге. Вас это устроило, вы закинули баблосов на счет и спокойно поехали.
Но дальше с вами случается облом-связь то не работает! Вы звоните в техподдержку, где вашим вопросом "занимаются" в течении нескольких дней. Притом безрезультатно. Вам много будет дела до того что "оператор только только начал строить сеть нормально"? Мне лично нет.

Тоже верно. Для честности стоит убрать с сайта информацию о роуминге. Неоказанная заявленная услуга - это намного хуже услуги отсутствующей.
  • 0

#14368
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Тоже верно. Для честности стоит убрать с сайта информацию о роуминге. Неоказанная заявленная услуга - это намного хуже услуги отсутствующей.

Или хотя бы написать что-нибудь типа "Услуга работает в тестовом режиме".
Другими словами "Может роуминг у вас заработает-но сильно не надейтесь" :)
  • 1

#14369
alisca

alisca
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, уважаемые представители компании Теле2! Прошу Вас помочь. Меня зовут Ольга. Я очень надеюсь на Ваше сострадание и доброту. Дело в том, что двухлетняя Лиза Грачева, проживающая в городе Астана, в очень трудной ситуации. Она серьезно больна. Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. За время лечения Лизе была занесена инфекция гепатита С .Помочь может только операция по пересадке костного мозга. В настоящее время Лиза проходит курс химиотерапии в Центре материнства и детства города Астаны. Недавно у Лизы наступила ремиссия. По словам медиков, на этой стадии нужно успеть собрать деньги и отправить Лизу на лечение за рубеж, так как в Казахстане такие операции, к сожалению, не делают. Времени осталось всего 2 недели. За это время необходимо собрать огромную сумму. Счет из Израиля составил 250 000 долларов, из Германии 305 000 евро. Согласитесь, что сумма огромная, а времени почти не осталось. Фонд, занимающийся проблемой Лизы обращался к Вам с просьбой выделить короткий номер для платных смс, чтобы люди имели возможность без особых усилий помочь малышке. Уверена, что если бы этот номер был, то мы гораздо быстрее собрали бы необходимую сумму. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к беде ребенка, который практически всю свою еще маленькую жизнь провел в больничной палате.
Ссылка на сайт республиканского телеканала ктк, где размещен видеоролик о Лизе:
http://www.ktk.kz/ru...012/02/07/15953
Ссылка на обращение к министру здравоохранения Республики Казахстан на сайте электронного правительства:http://primeminister...рачев&in=q
Адрес сайта посвященного Лизе: http://gracheva-liza.ucoz.net/
  • 1

#14370
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


Тоже верно. Для честности стоит убрать с сайта информацию о роуминге. Неоказанная заявленная услуга - это намного хуже услуги отсутствующей.

Или хотя бы написать что-нибудь типа "Услуга работает в тестовом режиме".
Другими словами "Может роуминг у вас заработает-но сильно не надейтесь" :)

..вот именно так и надо написать им у себя на сайте - ведь судя по отзывам это правда, стесняться нечего. а вообще заявленные цены на роуминг не плохие - по таким ценам ещё нормальный роуминг включили бы. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 20.02.2012, 09:14:01


#14371
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Представителям Теле2.... посвящается:

уж пятый день пошёл, а роуминга всё нет!
заявка всё на рассмотрении в тех.отделе!
скажите мне когда же ждать ответ?
а Вам не кажется, что вы все......... (ну вы поняли!)

Сообщение отредактировал Гаврошик: 20.02.2012, 12:26:29

  • 0

#14372
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте, уважаемые представители компании Теле2! Прошу Вас помочь. Меня зовут Ольга. Я очень надеюсь на Ваше сострадание и доброту. Дело в том, что двухлетняя Лиза Грачева, проживающая в городе Астана, в очень трудной ситуации. Она серьезно больна. Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. За время лечения Лизе была занесена инфекция гепатита С .Помочь может только операция по пересадке костного мозга. В настоящее время Лиза проходит курс химиотерапии в Центре материнства и детства города Астаны. Недавно у Лизы наступила ремиссия. По словам медиков, на этой стадии нужно успеть собрать деньги и отправить Лизу на лечение за рубеж, так как в Казахстане такие операции, к сожалению, не делают. Времени осталось всего 2 недели. За это время необходимо собрать огромную сумму. Счет из Израиля составил 250 000 долларов, из Германии 305 000 евро. Согласитесь, что сумма огромная, а времени почти не осталось. Фонд, занимающийся проблемой Лизы обращался к Вам с просьбой выделить короткий номер для платных смс, чтобы люди имели возможность без особых усилий помочь малышке. Уверена, что если бы этот номер был, то мы гораздо быстрее собрали бы необходимую сумму. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к беде ребенка, который практически всю свою еще маленькую жизнь провел в больничной палате.
Ссылка на сайт республиканского телеканала ктк, где размещен видеоролик о Лизе:
http://www.ktk.kz/ru...012/02/07/15953
Ссылка на обращение к министру здравоохранения Республики Казахстан на сайте электронного правительства:http://primeminister...рачев&in=q
Адрес сайта посвященного Лизе: http://gracheva-liza.ucoz.net/

Передал на рассмотрение.
От себя - закинул информацию Аружан и еще паре благотворительных фондов

Представителям Теле2.... посвящается:

уж пятый день пошёл, а роуминга всё нет!
заявка всё на рассмотрении в тех.отделе!
скажите мне когда же ждать ответ?

Заявка обязательно отрабатывается.
Вопросы роуминга не решаются только в одностороннем порядке, также нужна оперативность роуминг-партнера.
  • -1

#14373
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Теле2, вы ответьте: когда включите нормальный роуминг, без коллбэка?

#14374
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вопросы роуминга не решаются только в одностороннем порядке, также нужна оперативность роуминг-партнера.

Ну наконец-то!
А я вот почему-то за 5 минут дозвонилась до вашего роуминг-партнёра в Израиле! Они мне сказали, что с их стороны ни каких проблем со связью нет!
Вот тут в нижнем правом углу есть номер телефона, http://ru.cellcom.co...ult.aspx?wtid=1 если Вы его найти не можете, то я Вам его нашла!
Звонить нужно так: 8 - 10...дальше номер телефона!
Удачи!

P.S. а почему нельзя было ответить на моё первое нормальное сообщение, а не на последний мой откровенный высер вам? :spy: (да ладно....можете не отвечать Изображение)

Сообщение отредактировал Гаврошик: 20.02.2012, 13:14:24

  • 0

#14375
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Теле2, вы ответьте: когда включите нормальный роуминг, без коллбэка?

ми Вы согласны платить по 3-5 USD/минута как в KCell и Билайн? Мне казалось, что Теле2 ориентирован на другой сегмент пользователей
  • 0

#14376
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А почему бы и нет... Я в прошлом году попал в "безвыходное" положение, переадресовал звонки со всех стационарных телефонов на мой номер Теле2, я был готов по 3-5 долларов минута платить, за то что бы хоть какая то связь была, что бы можно было объяснить перезвоните на "иностранную" симку... Ан нет... просто тишина... Можно же сделать 2 вида роуминга, "прямой" и с "коллбеком", что бы человек мог сам выбрать как ему деньги тратить...

ЗЫ: У Кcell тоже снизилась стоимость звонка в Таиланде в этом году, потому видать у меня не было входящей связи в роуминге на Kcell симке вообще... СМС и Исходящие остались по старой (дорогой) цене, потому видать с ними никаких проблем не было...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.02.2012, 13:59:37

  • 0

#14377
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


Теле2, вы ответьте: когда включите нормальный роуминг, без коллбэка?

ми Вы согласны платить по 3-5 USD/минута как в KCell и Билайн? Мне казалось, что Теле2 ориентирован на другой сегмент пользователей

по таким ценам, как билайн и киселл - уже есть роуминг. ;) однако, если теле2 предоставит цены вдвое дешевле, например, то их номер и в роуминге будет активно пользоваться. по-моему у билайна и киселла сильно завышены цены. :)

#14378
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Вопросы роуминга не решаются только в одностороннем порядке, также нужна оперативность роуминг-партнера.

Ну наконец-то!
А я вот почему-то за 5 минут дозвонилась до вашего роуминг-партнёра в Израиле! Они мне сказали, что с их стороны ни каких проблем со связью нет!
Вот тут в нижнем правом углу есть номер телефона, http://ru.cellcom.co...ult.aspx?wtid=1 если Вы его найти не можете, то я Вам его нашла!
Звонить нужно так: 8 - 10...дальше номер телефона!
Удачи!

P.S. а почему нельзя было ответить на моё первое нормальное сообщение, а не на последний мой откровенный высер вам? :spy: (да ладно....можете не отвечать Изображение)


Я разве сказал, что мы не можем дозвониться до роуминг-партнера?! Но в любом случае спасибо.
Что касается Вашего откровенного сообщения - вы сами подтвердили, что дозвонились до оператора, с Вами связались, по Вашей заявке идет работа (техотдел, IT, отдел роуминга), поэтому и не стал дублировать работу соответствующих служб.

Сообщение отредактировал Tele2: 20.02.2012, 14:32:20

  • -1

#14379
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
представителю Т2.
считается ли спамом присылка смс с незнакомого номера с просьбой пополнить счет и как будете бороться со всякими аферистами?
номер "героя" +77078720495
свой могу скинуть в личку, как и текст смс с указанием короткого номера на который надо позвонить

Сообщение отредактировал Archangel: 20.02.2012, 14:39:12

  • 0

#14380
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

представителю Т2.
считается ли спамом присылка смс с незнакомого номера с просьбой пополнить счет и как будете бороться со всякими аферистами?
номер "героя" +77078720495
свой могу скинуть в личку, как и текст смс с указанием короткого номера на который надо позвонить


Чтобы придать делу ход, мне нужна официальная жалоба от зарегистрированного абонента с конкретным ФИО, номером телефона. Поскольку:
1. есть не подтвержденное сообщение на форуме, я вас ни в чем не обвиняю, но вдруг это просто злая шутка;
2. владелец указанного номера может сообщить, что ошибся номером, на самом деле просил друга и не туда отправил запрос;

СБ и служба по фроду в случае официальной жалобы будет заниматься проверкой. При необходимости информация будет передана в органы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.