Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14381
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Теле2, вы ответьте: когда включите нормальный роуминг, без коллбэка?

ми Вы согласны платить по 3-5 USD/минута как в KCell и Билайн? Мне казалось, что Теле2 ориентирован на другой сегмент пользователей

Конечно готовы. Роуминг - для тех, кому важна связь, по делу. А не для игрушек. И за такую важность те, кто ездит по зарубежным поездкам, готовы платить - нет проблем. В поездках вообще расходов всегда много, и 400 тенге за минуту - не проблема. Ну, сами посудите. Даже если в день - 3-4 звонка делать в роуминге, то это всего 10$. За неделю поездки - 70$. А за рубежом 70$ - это пшик, капля в море, один раз пообедать в недорогом кафе в Амстердаме. Поэтому на роуминг, если он нужен, а не с приятелями просто так болтать, - денег не жалеют.

Более того, те, кто пользуется роумингом - как правило, "жирные" клиенты. И они в Казахстане наговаривают в десятки и сотни раз больше среднестатистических пользователей. А если таких клиентов обманывать - они уйдут, и все.

Сообщение отредактировал Heckert: 20.02.2012, 15:48:06

  • 0

#14382
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Heckert, а давайте не будем за всех говорить, хорошо?
Огромное преимущество - 22,5 тенге за полминуты вместо 600 тенге за минуту.
Пускай будет нормальный, для жирных, не спорю. Но не в ущерб существованию недорогого колбэка (хоть и кривоработающего).
На тот случай, что по делам важен роуминг будет, можно Кмобайл взять или Кселл.
  • 0

#14383
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Heckert, а давайте не будем за всех говорить, хорошо?
Огромное преимущество - 22,5 тенге за полминуты вместо 600 тенге за минуту.
Пускай будет нормальный, для жирных, не спорю. Но не в ущерб существованию недорогого колбэка (хоть и кривоработающего).
На тот случай, что по делам важен роуминг будет, можно Кмобайл взять или Кселл.

Если будет альтернатива - это вообще супер. Что касается "можно взять билайн или кселл", то поймите, основная проблема не в исходящих звонках (для них можно на месте в Европе той же симку купить и звонить недорого), а в необходимости быть на связи для входящих заонков ИЗ Казахстана. Поэтому брать с собой другую симку - не вариант.
  • 0

#14384
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

в необходимости быть на связи для входящих заонков ИЗ Казахстана. Поэтому брать с собой другую симку - не вариант.

Но тогда не понятно, зачем вообще пользоваться услугами сабжевого оператора? Очевидно же, что и покрытие и общее качество (из-за недостаточного количества БС, например) - не самое лучшее, не в обиду никому.
Основная симка для бизнеса - Теле2? :eek:
Этого же не может быть хотя бы исторически: Теле2/нео - без году неделя.
Не понимаю.
Как справедливо заметил gosh - "Теле2 ориентирован на другой сегмент пользователей".

Кстати, как я понял, в некоторых странах у Теле2 обычный роуминг, и именно тогда нужно через #130 набирать для колбэка.
  • 0

#14385
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений


в необходимости быть на связи для входящих заонков ИЗ Казахстана. Поэтому брать с собой другую симку - не вариант.

Но тогда не понятно, зачем вообще пользоваться услугами сабжевого оператора? Очевидно же, что и покрытие и общее качество (из-за недостаточного количества БС, например) - не самое лучшее, не в обиду никому.
Основная симка для бизнеса - Теле2? :eek:
Этого же не может быть хотя бы исторически: Теле2/нео - без году неделя.
Не понимаю.

Могу объяснить на своем примере. У меня всегда был номер билайн, с давних пор. И сейчас есть. А номер теле2 - продублирован. Уж не знаю, по каким причинам, но именно в том месте, где у меня дом, в течение длительного времени билайн не ловил толком. Когда появилась связь нео - я в первый же день подключился, помню еще очереди какие были... И как-то за это время так само собой получилось, что номер нео стал основным. На билайн мне звонят все реже.

И вот, я бы сейчас уже и рад отказаться от теле2, но теперь опять та же проблема, как и при смене номера. Поэтому жду и надеюсь, когда введут систему, при которой можно будет от оператора к оператору переходить без изменения номера (о такой возможности министерство связи уже сообщало в релизе).

А в довесок - теле2 экономная связь, хоть это и не главное. Вместо более двухсот долларов в месяц трачу около 10 тысяч тенге сейчас.

Но, если у теле2 нормального роуминга не будет, то буду возвращаться постепенно на билайн, выхода нет.
  • 0

#14386
alisca

alisca
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте, уважаемые представители компании Теле2! Прошу Вас помочь. Меня зовут Ольга. Я очень надеюсь на Ваше сострадание и доброту. Дело в том, что двухлетняя Лиза Грачева, проживающая в городе Астана, в очень трудной ситуации. Она серьезно больна. Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. За время лечения Лизе была занесена инфекция гепатита С .Помочь может только операция по пересадке костного мозга. В настоящее время Лиза проходит курс химиотерапии в Центре материнства и детства города Астаны. Недавно у Лизы наступила ремиссия. По словам медиков, на этой стадии нужно успеть собрать деньги и отправить Лизу на лечение за рубеж, так как в Казахстане такие операции, к сожалению, не делают. Времени осталось всего 2 недели. За это время необходимо собрать огромную сумму. Счет из Израиля составил 250 000 долларов, из Германии 305 000 евро. Согласитесь, что сумма огромная, а времени почти не осталось. Фонд, занимающийся проблемой Лизы обращался к Вам с просьбой выделить короткий номер для платных смс, чтобы люди имели возможность без особых усилий помочь малышке. Уверена, что если бы этот номер был, то мы гораздо быстрее собрали бы необходимую сумму. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к беде ребенка, который практически всю свою еще маленькую жизнь провел в больничной палате.
Ссылка на сайт республиканского телеканала ктк, где размещен видеоролик о Лизе:
http://www.ktk.kz/ru...012/02/07/15953
Ссылка на обращение к министру здравоохранения Республики Казахстан на сайте электронного правительства:http://primeminister...рачев&in=q
Адрес сайта посвященного Лизе: http://gracheva-liza.ucoz.net/

Передал на рассмотрение.
От себя - закинул информацию Аружан и еще паре благотворительных фондов

Представителям Теле2.... посвящается:

уж пятый день пошёл, а роуминга всё нет!
заявка всё на рассмотрении в тех.отделе!
скажите мне когда же ждать ответ?

Заявка обязательно отрабатывается.
Вопросы роуминга не решаются только в одностороннем порядке, также нужна оперативность роуминг-партнера.

Спасибо большое![ex]первое и последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил. Пока не поздно - читать Правила[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.02.2012, 15:58:12

  • 0

#14387
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Более того, те, кто пользуется роумингом - как правило, "жирные" клиенты. И они в Казахстане наговаривают в десятки и сотни раз больше среднестатистических пользователей. А если таких клиентов обманывать - они уйдут, и все.

что то подсказывает, что они бы рады, да нет таких абонентов у них)
  • 0

#14388
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я вообще доволен тарифом двойной удар, разговариваю с теле2 на теле2 часами. Деньги уходят с баланса медленно. Да и качество голоса внутри сети четкая. В Караганде качество связи теле2 отличное.
  • 0

#14389
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
на баланс приятно смотреть даже с двойным ударом))). качество от района зависит всё равно. и из караганды жалуются. где-то отлично, где-то не очень. ну ночами вроде как Теле2 часто работы проводит.
  • 0

#14390
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

на баланс приятно смотреть даже с двойным ударом))). качество от района зависит всё равно. и из караганды жалуются. где-то отлично, где-то не очень. ну ночами вроде как Теле2 часто работы проводит.

Я по всему городу хожу, пока не в одной части города Караганды не замечал помехи. Качество связи нормальное.
  • 0

#14391
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Обновить номер мобильного? Теперь это не проблема!

Новая услуга европейского оператора-дискаунтера Tele2 "Новый номер" поможет абонентам сменить прежний абонентский номер любого сотового оператора на номер Tele2, не потеряв при этом контакты с друзьями, знакомыми, партнерами.
Многие казахстанцы годами пользуются номером одного сотового оператора и зачастую единственное, что их удерживает от перехода к услугам другого оператора с заметно более выгодными предложениями, - боязнь потерять налаженные связи с друзьями, знакомыми или деловыми партнерами. Кажется, что стоит взять себе новый номер и больше никто не сможет до тебя дозвониться! Решить эту проблему поможет новая услуга Tele2 «Новый номер».
Сервис «Новый номер» позволяет не беспокоиться о пропущенных звонках на прежний номер. Как только кто-то позвонит Вам на прежний номер, Tele2 немедленно уведомит звонящего о Вашем новом номере, отправив ему SMS-сообщение с указанием нового номера. Услуга «Новый номер» предоставляется бесплатно.
Подключить услугу можно путем набора со своего нового номера USSD-команду *118*XYYYZZZZZZZ#, где XYYYZZZZZZZ – прежний номер абонента, X - код страны (7 или 8), YYY- код оператора (700, 701, 702, 705, 707, 747, 775, 777 и т.д), ZZZZZZZ – абонентский номер. В ответ абонент получит SMS-сообщение, в котором указан сервисный номер, на который необходимо установить переадресацию с прежнего номера. Для этого следует вставить прежнюю SIM-карту в мобильный телефон и набрать команду **21*[сервисный номер]#.
Если у Вас ранее было несколько номеров, то и об этом не стоит беспокоиться. Услуга «Новый номер» способна обслуживать до 4-х абонентских номеров, на которые Вам ранее звонили.
Срок действия услуги - 90 дней, за три дня до окончания действия услуги абоненту будет отправлено предупреждение о предстоящем отключении услуги.
Помимо услуги «Новый номер» казахстанцы могут воспользоваться сервисом «Номер на выбор», с помощью которой можно продублировать уже имеющийся или подобрать новый номер в соответствии с особенной датой, «похожий на телефон членов семьи» и просто с привлекательным сочетанием цифр.
  • 9

#14392
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Отличная реализация. Плюсанул ваше сообщение :)

Звонишь на старый номер, идут гудки занято, и приходит смс со старого номера "Привет, мой новый номер Теле2 +7707Н.О.М.Е.Р"

747

Кто знает, это что за оператор?
  • -1

#14393
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Уважаемый, теле2! Почему с я модема не могу отключить услугу 3G MAXI ? В ответ на посланное мною сообщение stop на номер 148 в ответ приходит:

От: 148
Дата: 2012-02-22 23:19:58

Vvedennye Vami dannye ne verny


а подключается нормально!
  • 0

#14394
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Уважаемый, теле2! Почему с я модема не могу отключить услугу 3G MAXI ? В ответ на посланное мною сообщение stop на номер 148 в ответ приходит:



От: 148
Дата: 2012-02-22 23:19:58

Vvedennye Vami dannye ne verny


а подключается нормально!

Кстати я давно ставил вопрос что исправили, я звоню по несколько раз кол центр безполезно. Включается нормально. отключение идет в шахматном порядке (то с первого раза, то с пятого раза), но отключить получается. Особенно идет проблема с отключением через команду *148*5#
  • 0

#14395
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

отключение идет в шахматном порядке (то с первого раза, то с пятого раза)

я бы понял такую тактику у Билайна, но у Теле2 не ожидал, что мне надо вынуть из модема симку, вставить её в другой телефон, отключить командой, и потом вернуть всё на место! :faceoff: :confused:
  • 0

#14396
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Отличная реализация. Плюсанул ваше сообщение :)

Звонишь на старый номер, идут гудки занято, и приходит смс со старого номера "Привет, мой новый номер Теле2 +7707Н.О.М.Е.Р"

Что, прям так и приходит, со словом "Привет"??? :eek:

Тогда это просто крайне отвратительная реализация. Потому что у каждого есть звонящие, кто, как минимум, старше абонента возрастом, и явно не поймут такого панибратского отношения в смс, типа "Привет!". Я уж молчу о том, что позвонить может руководство или кто из агашек... Представляю себе реакцию, когда им такое идиотское нахально-хамское "Привет" придет. :fie: Тем более, тот, кто получит СМС, не сразу может понять, что это так оператор его пренебрежительно встречает, а не сам абонент.

ИМХО, компании Tele2 следует немедленно исправить и убрать это неуважительное "Привет" из ответа. Пусть останется просто "Мой новый номер ... + 7 707 ....".

Tele2, что скажете?
  • 0

#14397
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Отличная реализация. Плюсанул ваше сообщение :)

Звонишь на старый номер, идут гудки занято, и приходит смс со старого номера "Привет, мой новый номер Теле2 +7707Н.О.М.Е.Р"

Что, прям так и приходит, со словом "Привет"??? :eek:

Тогда это просто крайне отвратительная реализация. Потому что у каждого есть звонящие, кто, как минимум, старше абонента возрастом, и явно не поймут такого панибратского отношения в смс, типа "Привет!". Я уж молчу о том, что позвонить может руководство или кто из агашек... Представляю себе реакцию, когда им такое идиотское нахально-хамское "Привет" придет. :fie: Тем более, тот, кто получит СМС, не сразу может понять, что это так оператор его пренебрежительно встречает, а не сам абонент.

ИМХО, компании Tele2 следует немедленно исправить и убрать это неуважительное "Привет" из ответа. Пусть останется просто "Мой новый номер ... + 7 707 ....".

Tele2, что скажете?


Добрый день!

Скажем следующее, что не считаем приветствие "Привет" - "неуважительным, идиотским или хамским", точно также как его не считают таковым все люди, которые при встрече с друг другом говорят "Привет".

с уважением,
Tele2
  • 0

#14398
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
такс... ну проблему естественно мою не решили!!! Родители уже через пару часов вылетают из Тель-Авива!!! Так и нихрена не заработало! Прошла ровно одна неделя с момента подачи заявки вам!!
Убирайте с сайта инфу про роуминг! Т.к. это полнейшая лажа! Причём не я одна это поняла! И в Тайланде не работает и в России, и в Китае, в Украине.....в Израиле..... да и скорей всего везде!
Не дурите людей!

Я теперь лучше закину себе 200 баксов на билайн и поеду заграницу, зная, что у меня всё будет работать без всяких проблем!! Пусть и дорого, но будет работать! А бесплатный сыр только в мышеловке, и то...для второй мышки!!!!

И теперь я поняла ещё один момент.......Итальянская мафия в вашей рекламе!!!!!!!!!! В точку!!!!!

Сообщение отредактировал Гаврошик: 23.02.2012, 12:46:18

  • 0

#14399
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Представляю себе реакцию, когда им такое идиотское нахально-хамское "Привет" придет. :fie:


мне бы тоже не понравилось такое сообщение :faceoff:
  • 3

#14400
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Отличная реализация. Плюсанул ваше сообщение :)

Звонишь на старый номер, идут гудки занято, и приходит смс со старого номера "Привет, мой новый номер Теле2 +7707Н.О.М.Е.Р"

Что, прям так и приходит, со словом "Привет"??? :eek:

Тогда это просто крайне отвратительная реализация. Потому что у каждого есть звонящие, кто, как минимум, старше абонента возрастом, и явно не поймут такого панибратского отношения в смс, типа "Привет!". Я уж молчу о том, что позвонить может руководство или кто из агашек... Представляю себе реакцию, когда им такое идиотское нахально-хамское "Привет" придет. :fie: Тем более, тот, кто получит СМС, не сразу может понять, что это так оператор его пренебрежительно встречает, а не сам абонент.

ИМХО, компании Tele2 следует немедленно исправить и убрать это неуважительное "Привет" из ответа. Пусть останется просто "Мой новый номер ... + 7 707 ....".

Tele2, что скажете?


Добрый день!

Скажем следующее, что не считаем приветствие "Привет" - "неуважительным, идиотским или хамским", точно также как его не считают таковым все люди, которые при встрече с друг другом говорят "Привет".

с уважением,
Tele2

Еще раз уточню. Я тоже многим при встрече или в сообщении пишу "Привет!", но не могу я поприветствовать таким образом, например, женщину на 30 старше меня и являющуюся моим начальником.

Представьте себе, как взрослый уважаемый человек по каким-то причинам звонит совсем юнцу, но дозвониться не может (занято), а в ответ ему приходит "Привет! Мой новый номер ...." - как минимум, это неуважение к нему.

Грубо говоря, сотовой связью пользуются не только мои приятели, но и другие люди, в обращении к которым я не могу позволить себе панибратство вроде "Привет", или обращения на "ты". Весьма оригинальным будет общение через "Привет!" с родителями моей жены, например. Или же звонит мне вообще незнакомый человек, к примеру, прокурор в возрасте лет 60. А я ему - "Привет!" по смске. Не думаю, что ему это понравится.

P.S. Акцентирую внимание - бОльшая часть людей вообще не поймет, что это таким образом работает сервис от компании Теле2. Они просто решат, что тот, кому он звонит - субординацию потерял.

Сообщение отредактировал Heckert: 23.02.2012, 13:01:04

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.