Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13221
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



что с онлайн кабинетом? когда заработает?

работает, сегодня проверял

Странно я с разных провайдеров выходил в нет, не смог зайти в личный кабинет.
  • 0

#13222
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений

Хочу перейти на интернет Теле2,пожалуйста поделитесь еще личным опытом использования интернета от Теле2,скорость,качество



Пользуюсь первый месяц, пересел с билайна, очень доволен качеством скоростью и ценами, так как не имею постоянного места жительства и соответственно мегалайна себе позволить не могу теле2 отлично его заменяет, нада тебе ютюб всё работает без тормозов, нада тебе онлайн тв тоже всё ок, в опщем советую
  • 0

#13223
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Странно я с разных провайдеров выходил в нет, не смог зайти в личный кабинет.

С перебоями работает, то грузится, то нет. Видимо, пилят что-то усиленно, пускай работают люди :)

Сообщение отредактировал AckerMAN: 22.11.2011, 22:45:12

  • 0

#13224
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Ув ТЕЛЕ2 в Байконур не собираетесь приходить? Или типа город закрытый, секретный и т.д. как в теме про Билайн. Составьте конкуренцию! Глядишь они с инетом 3Г пошевелятся! Хереет он у них! А мож и провод сделают. Нам очень надо!
  • 0

#13225
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

тоже собираюсь в Германию.Хотел спросить дорого обходиться роуминг

Похоже не дождаться нам ответа.
Пока отзывы были только отрицательные. :-(
  • 0

#13226
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Добрый день,

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом...
Написал я все это, для того чтобы официальные представители учли недостатки, и по возможности исправили их.


спасибо за информацию, приняли к сведению.
передал соответствующей службе.


тоже собираюсь в Германию.Хотел спросить дорого обходиться роуминг

Похоже не дождаться нам ответа.

Еще раз


тоже собираюсь в Германию.Хотел спросить дорого обходиться роуминг


На данной страничке есть полная и исчерпывающая информация. Думаю, что 45 тенге за входящие и исходящие - комфортная цена для роуминга.


На сайте Tele2, страница "роуминг", указана цена - 45 тенге за минуту входящего и исходящего звонка.
Читайте внимательно шапку темы - Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Это правило администрации сайта.

Насчет Байконура, обязательно туда придем, но проблема в том, что город находится в зоне ответственности российских государственных органов. Как договоримся, так сразу развернемся.

Что касается роуминга

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 23.11.2011, 10:43:34

  • 0

#13227
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день. Планируется ли в Астане тариф "зазвони своих", как в Алматы?
  • 0

#13228
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Tele2, написал свой номер в личку

update: связался со мной человек, во первых не представился, во вторых не спросил могу ли я говорить, в третьих почему клиенты должны создавать точки доступа самостоятельно? Если настройки, которые высылаете не соответствуют тому что прописывал я сейчас, зачем Вы их высылаете?

человек звонит мне на 707 просит провести итерации с телефоном, хорошо что это у меня второй телефон и я переключил с сенсея на нокию. (тестил на сенсее потому что е71 нет юмтс 900 мгц)

еще update не поленился поменял симки, залез проверил. почему настройки все идут NEO? симка черная, номер не мог существовать при нео, создал лично дубль летом. можно через 800 отправить сообщение на получение новых настроек теле2?

Сообщение отредактировал Rassul07: 23.11.2011, 12:14:36

  • 0

#13229
Dosik777

Dosik777
  • Гость
  • 40 сообщений
Теле2,

Пожалйста, дайте полный расклад:

Примерно оставшие области когда будете покрывать?
Когда юг будете подключать?

Почему Алматинский тариф "зазвони своих" будет не региональным тарифом, а действовал бы находясь на всех регионах в РК?

Будет ли продлен тариф Клуб салем или что они после января будут делать после 5лет обслуживания?
  • 0

#13230
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Теле2,

Пожалйста, дайте полный расклад:

Примерно оставшие области когда будете покрывать?
Когда юг будете подключать?

Сеть присутствует во всех областях, работы по увеличению покрытия ведутся постоянно.
Запуск отложен на более поздний срок. Новые даты будут озвучены позднее.

Почему Алматинский тариф "зазвони своих" будет не региональным тарифом, а действовал бы находясь на всех регионах в РК?


Наверное, имелось в виду, станет ли региональный тариф национальным?! Об изменении условий тарифных планов и запуске новых мы сообщим обязательно.

Будет ли продлен тариф Клуб салем или что они после января будут делать после 5лет обслуживания?

Решение пока не принято. Что касается сроков обслуживания - сервис предоставляется на условиях оператора.

Tele2, написал свой номер в личку

update: связался со мной человек, во первых не представился, во вторых не спросил могу ли я говорить, в третьих почему клиенты должны создавать точки доступа самостоятельно? Если настройки, которые высылаете не соответствуют тому что прописывал я сейчас, зачем Вы их высылаете?

человек звонит мне на 707 просит провести итерации с телефоном, хорошо что это у меня второй телефон и я переключил с сенсея на нокию. (тестил на сенсее потому что е71 нет юмтс 900 мгц)

еще update не поленился поменял симки, залез проверил. почему настройки все идут NEO? симка черная, номер не мог существовать при нео, создал лично дубль летом. можно через 800 отправить сообщение на получение новых настроек теле2?

Дал обратную связь ответственным лицам и руководителям подразделений.
После получения информации отпишусь.

Сообщение отредактировал Tele2: 23.11.2011, 17:19:28

  • 0

#13231
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Странно я с разных провайдеров выходил в нет, не смог зайти в личный кабинет.

С перебоями работает, то грузится, то нет. Видимо, пилят что-то усиленно, пускай работают люди :)

Интересный подход у оф представителя, не разу не ответил на вопросы по личному кабинету.
Сказал бы хоть не паникуйте делаем чето, не ваше дело чё делаем.
И что делали, информации по накопленному трафику нету.
Или я его не нашел? добавьте эту информацию хотяб в счет который доставляется на электр. почту.
  • -1

#13232
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений



тоже собираюсь в Германию.Хотел спросить дорого обходиться роуминг

На данной страничке есть полная и исчерпывающая информация. Думаю, что 45 тенге за входящие и исходящие - комфортная цена для роуминга.

На сайте Tele2, страница "роуминг", указана цена - 45 тенге за минуту входящего и исходящего звонка.
Читайте внимательно шапку темы - Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Это правило администрации сайта.
с уважением,
Tele2

Спасибо конечно за совет, читали все очень внимательно.
Но вопрос был про личный опыт, совсем не про тарифы.
Ну например - "Был в такой-то стране, роуминг работал-неработал, глючил, правильная тарификация и т.д."
  • 0

#13233
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день, ...
Насчет Байконура, обязательно туда придем, но проблема в том, что город находится в зоне ответственности российских государственных органов. Как договоримся, так сразу развернемся.
...
с уважением,
Tele2

Спасибо, порадовали, хотя и немного! Удачи в преодолении бюрократических, режимных и ещё всяких там препонов! В особенности наших местных хозяев города, связи и интернета! Ждём! (Интернета уж точно!) Удачи!
  • 0

#13234
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вопрос к Tele2
Куда пропал сигнал 3G в Капчагае?. Причем если раньше связь работала хоть как-то, то сейчас совсем отсутствует. Внутри помещенией сигнала совсем нет. В режиме GSM все работает, но людям нужен интернет.
  • 0

#13235
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вопрос к Tele2
Куда пропал сигнал 3G в Капчагае?. Причем если раньше связь работала хоть как-то, то сейчас совсем отсутствует. Внутри помещенией сигнала совсем нет. В режиме GSM все работает, но людям нужен интернет.

хочу заметить что раньше по трассе алматы капчагай был сигнал 3 г теперь его нет! почему???
  • 0

#13236
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений



Странно я с разных провайдеров выходил в нет, не смог зайти в личный кабинет.

С перебоями работает, то грузится, то нет. Видимо, пилят что-то усиленно, пускай работают люди :)

Интересный подход у оф представителя, не разу не ответил на вопросы по личному кабинету.
Сказал бы хоть не паникуйте делаем чето, не ваше дело чё делаем.
...


Привет!
По поводу личного кабинета, вероятно чьи то ручки меняли DNS записи ics.tele2.kzб и не везде успело обновится.(Или стоит балансер, и один из нескольких бакендов отвалился)
Они наверное из своих сетей пробуют, все нормально, и успокаиваются.
Например из подсети tele2 (81.211.133.) она выдает адрес 92.46.57.173
А из некоторых ics.tele2.kz [82.200.157.206] не правильный.

Так что если очень надо ВРЕМЕННО можете набрать в строке браузера:
https://92.46.57.173...ction=is_newlog

Сообщение отредактировал TOLK: 24.11.2011, 10:09:51

  • 1

#13237
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

еще update не поленился поменял симки, залез проверил. почему настройки все идут NEO? симка черная, номер не мог существовать при нео, создал лично дубль летом. можно через 800 отправить сообщение на получение новых настроек теле2?

обновлял девушке LG (прошивку), симка черна от теле 2 стояла там, так туда за каким-то ..... вшились настройки НЕО, и их теперь не удалить!!! что за тени прошлого, причем ненужные?
  • 0

#13238
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Странно я с разных провайдеров выходил в нет, не смог зайти в личный кабинет.

С перебоями работает, то грузится, то нет. Видимо, пилят что-то усиленно, пускай работают люди :)

Интересный подход у оф представителя, не разу не ответил на вопросы по личному кабинету.
Сказал бы хоть не паникуйте делаем чето, не ваше дело чё делаем.
И что делали, информации по накопленному трафику нету.
Или я его не нашел? добавьте эту информацию хотяб в счет который доставляется на электр. почту.


Доброе утро!

информация личному кабинету. То что вы просите - пилится, как допилят и вкрутят, обязательно сообщу. Раньше времени что то говорить - полагаю, лишь плодить флейм.
Что касается информацию на Имейл - по электронной почте абоненту по его заявлению может отправляться детализация, в которой подробно указывается объем использованных услуг (звонки - минуты, смс- количество, интернет и передача данных - траффик).

Спасибо конечно за совет, читали все очень внимательно.
Но вопрос был про личный опыт, совсем не про тарифы.
Ну например - "Был в такой-то стране, роуминг работал-неработал, глючил, правильная тарификация и т.д."


Прошу прощения, если неправильно понял, просто спрашивать отзывы у представителя, на мой взгляд, не совсем корректно. Опять же, может неправильно понял.


Вопрос к Tele2
Куда пропал сигнал 3G в Капчагае?. Причем если раньше связь работала хоть как-то, то сейчас совсем отсутствует. Внутри помещенией сигнала совсем нет. В режиме GSM все работает, но людям нужен интернет.

хочу заметить что раньше по трассе алматы капчагай был сигнал 3 г теперь его нет! почему???


Жду ответа от технарей.
Параллельно - в районе ИТК возможны глюки со связью из-за используемого исправительным учреждением оборудования.

Tele2, написал свой номер в личку

update: связался со мной человек, во первых не представился, во вторых не спросил могу ли я говорить, в третьих почему клиенты должны создавать точки доступа самостоятельно? Если настройки, которые высылаете не соответствуют тому что прописывал я сейчас, зачем Вы их высылаете?

Настройки которые приходят автоматически корректные, менять ничего не нужно. К тому же у нас есть услуга Интернет без настроек

Интернет без настроек
Услуга подключена всем абонентам по умолчанию, никаких дополнительных действий совершать не требуется. Тарификация доступа в Интернет не меняется и соответствует текущему тарифному плану и подключенным услугам, снижающим стоимость мобильного интернета – 3G MAXI или «Интернет-пакеты».
http://www.almaty.te...z_nastroek.html

человек звонит мне на 707 просит провести итерации с телефоном, хорошо что это у меня второй телефон и я переключил с сенсея на нокию. (тестил на сенсее потому что е71 нет юмтс 900 мгц)

еще update не поленился поменял симки, залез проверил. почему настройки все идут NEO? симка черная, номер не мог существовать при нео, создал лично дубль летом. можно через 800 отправить сообщение на получение новых настроек теле2?


обновлял девушке LG (прошивку), симка черна от теле 2 стояла там, так туда за каким-то ..... вшились настройки НЕО, и их теперь не удалить!!! что за тени прошлого, причем ненужные?


Если сим-карта черная,то абонент может самостоятельно запросить настойки посредством смс на номер 800. Если телефон поддерживает OTA то придут настройки, если нет - придет смс "Ваш телефон не поддерживает автоматические настройки. Все справки по номеру 611".

Кроме того, перед получением новых настроек абоненту следует удалить старые в телефоне, т.к. часто настройки не приходят по причине того, что забита память на телефоне.
  • 0

#13239
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Вопрос был откуда у меня настройки НЕО? вопрос риторический, потому как решил самостоятельно запросить через 800.
  • 0

#13240
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вопрос был откуда у меня настройки НЕО? вопрос риторический, потому как решил самостоятельно запросить через 800.

что вы так переживаете настройки нео и т2 одинаковые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.