Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13201
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

причем тут ваш 3Г макси?и интернет кабинет?

Накопленный трафик не отражался в личном кабинете.
Оф представитель не так давно сказал что ведутся работы по исправлению этого.
Возможно эти вещи связаны (ЛК думается надо отключить и протестировать, добавляя новую функцию), но это только мои домыслы.
Надеюсь на прояснение ситуации представителем сабжа.
  • 0

#13202
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

почему уже который день не работает онлайн-кабинет?


Тоже 2 дня не могу зайти в онлайн-кабинет. Надеюсь, в будни заработает.
  • 1

#13203
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Теле2 связь отличная, никаких претензии нету к теле2.
  • 0

#13204
s-sergey67

s-sergey67
  • Гость
  • 13 сообщений
тоже собираюсь в Германию.Хотел спросить дорого обходиться роуминг

Сообщение отредактировал s-sergey67: 21.11.2011, 18:12:28

  • 0

#13205
s-sergey67

s-sergey67
  • Гость
  • 13 сообщений


:)
Связь эту ценю, не дорогая, только иногда ужас как гонит, но за то не дорогая! А тем более когда все на нем сидят, почти вся родня и друзья, вообще считаю, что бесплатно разговариваю. Смски не пишу ваще, не знаю...

ни разу не ценю,гонит по страшному...
только и алокаешь в трубку,что за связь,выбрасил симку,как была раньше овно так и сейчас овно.
поэтому и дивиз соответствует не плати дорого,один хрен 100 раз переспрашивать надо,всё перывается,гонит и обрывается не взоне действия


Сам был пользователем Кссел чтоб его!!!! по 20 раз перебирал номер чтоб сказать спасибо умножь на 25=500 перешел на теле за неделю 1000 Вот и говорю спасибо теле2 что не дает нажиться монополистам!!!! :mad:
  • 0

#13206
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Вопрос к ТЕЛЕ2 что будет с клубом " Салем", будут ли льготы?
  • 0

#13207
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
подключил 50 мб в день, думал протестить, чтобы модем не брать и не бегать возвращать. через сотку так и не смог выйти в нет, подкл сотку к компу пишет ошибку dns сервера. скорость так и не замерил, значок H горел. откл услугу. 45 тенге подарил
  • 0

#13208
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Почему Tele2 не дружит с сервисами google? Ни тебе двухэтапную аутенфикацию пройти, ни смс бесплатно отправить, ни в маркете покупку нормально сделать (
  • 1

#13209
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Почему Tele2 не дружит с сервисами google? Ни тебе двухэтапную аутенфикацию пройти, ни смс бесплатно отправить, ни в маркете покупку нормально сделать (

Это, похоже, следствие блокировок у вышестоящего провайдера (АО "Казахтелеком").
  • 0

#13210
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да нет, вся проблема в том, что google не знает такого оператора (имеется ввиду kz). Например из gmail можно спокойно отправить бесплатно смc на kcell.

Сообщение отредактировал SlavaS: 21.11.2011, 23:25:39

  • 0

#13211
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Народ, это у меня так, или у всех? ЗG не работает, отключился внезапно и все... На двух телефонах. Настройки никакие не менял
  • 0

#13212
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

подключил 50 мб в день, думал протестить, чтобы модем не брать и не бегать возвращать. через сотку так и не смог выйти в нет, подкл сотку к компу пишет ошибку dns сервера. скорость так и не замерил, значок H горел. откл услугу. 45 тенге подарил

Я каждый день пользуюсь интернетом на ноутбуке через сотку. Для этого

1. подключаю блютус в сотке и на ноутбуке.
2. кликаю на панели в правом нижнем углу значок сети
3. open network connection
4. set up a new connection
5. Bluetooth
6. right clik - access point

ИЛИ ЖЕ:

1. подключаю блютус в сотке и на ноутбуке.
2. кликаю на панели в правом нижнем углу значок сети
3. open network connection
4. set up a new connection
5. Bluetooth
6. компьютер ищет девайсы, находит ваш, кликаете на него
7. открывается программа звонилки и дайл-апа
8. забиваете точку доступа: internet и номер дозвона *99#
9. звоните
10. ноутбук подключен к нету
11. настройте браузер на автоматические настройки и все
12. не забудьте установить интернет настройки в сотке до того как начнете подключение к ноутбуку

Вот и все, пользуюсь каждый день для браузинга. Единственный минуc в дождливые дни чувствуется что скорость падает. И еще в нашем районе нет 3G. :(

Сообщение отредактировал armagedon2030: 22.11.2011, 13:55:36

  • 0

#13213
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

тоже собираюсь в Германию.Хотел спросить дорого обходиться роуминг


На данной страничке есть полная и исчерпывающая информация. Думаю, что 45 тенге за входящие и исходящие - комфортная цена для роуминга.

Вопрос к ТЕЛЕ2 что будет с клубом " Салем", будут ли льготы?


Решение по клубу "Салем" будет в ближайшее время. Подробности будут озвучены на сайте компании и сообщены в средства массовой информации. также выложу и тут.

подключил 50 мб в день, думал протестить, чтобы модем не брать и не бегать возвращать. через сотку так и не смог выйти в нет, подкл сотку к компу пишет ошибку dns сервера. скорость так и не замерил, значок H горел. откл услугу. 45 тенге подарил


Предлагаю списать в личке, чтобы я смогу Вам помочь разобраться в чем была проблема.


Почему Tele2 не дружит с сервисами google? Ни тебе двухэтапную аутенфикацию пройти, ни смс бесплатно отправить, ни в маркете покупку нормально сделать (

Да нет, вся проблема в том, что google не знает такого оператора (имеется ввиду kz). Например из gmail можно спокойно отправить бесплатно смc на kcell.


Google прекрасно знает о нашем существовании. Для реализации указанной вами услуги просто необходимо закончить все подготовительные работы.

Народ, это у меня так, или у всех? ЗG не работает, отключился внезапно и все... На двух телефонах. Настройки никакие не менял


Можно вопрос, где это случилось, модель телефона и на всякий случай номер в личку.

с уважением,
Tele2
  • 0

#13214
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

что с онлайн кабинетом? когда заработает?


  • -1

#13215
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


что с онлайн кабинетом? когда заработает?

работает, сегодня проверял
  • 0

#13216
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Можно вопрос, где это случилось, модель телефона и на всякий случай номер в личку.

с уважением,
Tele2

о, заработало, спасибо! что сделали, что было?
  • 0

#13217
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

подключил 50 мб в день, думал протестить, чтобы модем не брать и не бегать возвращать. через сотку так и не смог выйти в нет, подкл сотку к компу пишет ошибку dns сервера. скорость так и не замерил, значок H горел. откл услугу. 45 тенге подарил

Я пользуюсь интернетом на ноуте и на айпаде.
Для этого на телефоне создаю точку WiFi, подключаю ноут или айпад по WiFi - и вперед! все пашет
  • 0

#13218
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, ранее сидел на Безлимитном интернете от Актив, и вот когда в середине данного месяца кончился лимит и упала скорость решил попробывать мобильный интернет от Теле2, и купил их модем , и что я за эти дни использования заметил:

1.Скорость у Актив от 500кбит до 1.2 мегабита колебалось а у Теле2 почти всегда в районе 2 мегабит, по ночам и того больше.
2.Почти не рвется на Теле2 соединение т.е. работает по 10 часов без обрыва, а вот на Активе в час по 2-3 раза обязательно рвется.
3.Видео онлайн можно смотреть и с российских сайтов, чего почти невозможно делать на Активе (ну хотя это проблема скорее КТ сетей).

Это все были плюсы Теле2 , а недостатки такие:

1.Очень слабый сигнал 3g(Теле2) у меня дома, долго пришлось искать сигнал чтобы хоть одно деление стабильно показывал индикатор модема.
Тогда как у Актив 2-3 деления были без особого труда .(и все же результаты как я уже писал хороши).
2.Серые IP адреса у Теле2, тогда как у Актив, если выставить режим "Только 3g" при соединении выдают Белые IP.

Живу я рядом с Каскеленом. Все вышеописанное из опыта личного использования инета с помощью Юсб модемов купленных вместе с номерами, дома.
Возможности подключится к нормальному проводному интернету у меня нет.
Написал я все это, для того чтобы официальные представители учли недостатки, и по возможности исправили их.
  • 0

#13219
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Хочу перейти на интернет Теле2,пожалуйста поделитесь еще личным опытом использования интернета от Теле2,скорость,качество
  • 0

#13220
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Хочу перейти на интернет Теле2,пожалуйста поделитесь еще личным опытом использования интернета от Теле2,скорость,качество

Если в Вашем районе ловит 3g то у Т2 отличный интернет! И скорость лучшая! И цена! Сам использую на самсунг галакси с 2 - 5 гб - пакет! Правда один минус где живу я в моем доме связь отвратительная. Пользуюсь интернетом только по городу. Жду улучшения. Как только связь улучшат в нашем район подключу 12гб! А мегалайн отключу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.