Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13241
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
возник вопрос. по улице ташкентской от ул сейфулина до ул фурманова значек 3 г горит антена полная. но вот интернет не работает. проверьте пожалуйста.
  • 0

#13242
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В многоэтажках в районе Саина-Домостроительная уже очень давно плохо ловит связь. там живут друзья - дозвониться практически невозможно
  • 0

#13243
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Вопрос к Tele2
Куда пропал сигнал 3G в Капчагае?. Причем если раньше связь работала хоть как-то, то сейчас совсем отсутствует. Внутри помещенией сигнала совсем нет. В режиме GSM все работает, но людям нужен интернет.

хочу заметить что раньше по трассе алматы капчагай был сигнал 3 г теперь его нет! почему???


Добрый день, еще раз,
В настоящее время 3G в указанном районе работает.
Технари последние 2 недели ведут работы по оптимизации сети (улучшение качества сигнала. увеличение зоны покрытия, тонкие настройки на оборудовании). В связи с чем возможны временные ограничения по приему-передаче данных. Работы будут идти еще месяц (с учетом всех поступивших замечаний, просьб и обращений абонентов - с Call центра, форумов, писем на электронный ящик), чтобы закрыть данный район полностью.

с уважением,
Tele2
  • 0

#13244
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Приветствую!
Народ помогите подключить 3G для моего Samsung Captivate (американский аналог Galaxy S) , у меня в настройках пункт где якобы можно переключить на 3G неактивен (этот пункт мне подсказали на службе 611)
Может есть тут счастливчики с Samsung Captivate которые смогли подключить 3G Теле2 ??????

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.11.2011, 17:12:31

  • 0

#13245
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Приветствую!
Народ помогите подключить 3G для моего Samsung Captivate (американский аналог Galaxy S) , у меня в настройках пункт где якобы можно переключить на 3G неактивен (этот пункт мне подсказали на службе 611)
Может есть тут счастливчики с Samsung Captivate которые смогли подключить 3G Теле2 ??????


Спецификация телефона на сайте производителя гласит

Frequencies and Data Type: GSM Quad-band:850/900/1800/1900MHz
UMTS Tri-band:850/1900/2100MHz

Учитывая, что у нас стандарт wcdma/umts 900 - то увы, в нашей сети 3G технология для Вашего телефона, в силу его спецификаций будет не доступна.
  • 0

#13246
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Tele2
получается мне надо как то (возможно через кастомные прошивки удастся) получить 900мгц UMTS ?
это , я вручную перевел на 900мгц WCDMA и тогда сигнал вообще пропал телефона :faceoff: может быть сигнал не ловит на моем районе ? (район ниже Рыскулова-Ахрименко)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.11.2011, 17:50:10

  • 0

#13247
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Tele2
получается мне надо как то (возможно через кастомные прошивки удастся) получить 900мгц UMTS ?
это , я вручную перевел на 900мгц WCDMA и тогда сигнал вообще пропал телефона :faceoff: может быть сигнал не ловит на моем районе ? (район ниже Рыскулова-Ахрименко)

Американские аппараты не поддерживают UMTS900, в штатах частоты 3G иные. Поддержка частоты зависит от аппаратных характеристик (строения приемопередатчика, используемых микросхем), а не от ПО.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 24.11.2011, 18:06:41

  • 0

#13248
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вчера в торговом центре Спутник не работал в режиме 3г. Связь была edge, что очень удивило так как раньше практически везде работал в режиме 3г

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 1

#13249
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Представители Теле2 проверьте район Ташкенская ниже Момышулы мкр Акбулак, в последние пару дней интернет стал очень плохо работать, перестало ловить 3 г временами только ловит. До этого было нормально.
  • 1

#13250
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Почему Теле2 выбрал политику обмана абонентов для нас лично останется тайной за семью печатями!!!
За 2 часа до вылета в Самару позвонили на 611, милая девушка Светлана без капли зазрения солгала о том, что роуминг у нас подключен (хотя никто его не подключал и номер работат с 2007го года) и по прилету стоит только лишь выбрать оператора МТС и все будет в шоколаде.
Приземлились, попытались выбрать оператора, ничего не выходит. Сейчас находимся в городе Казань. Ситуация аналогичная.
Для чего Теле2 настраивает абонентов против себя? Это такая политика гн. Смелкова?

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 25.11.2011, 09:33:56


#13251
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Из facebook

Tele2 Kazakhstan
Итак, обещанная новость. С сегодняшнего дня доступ к онлайн-кабинету через мобильный интернет Tele2 становится бесплатным))) Так что если Вы пользуетесь нашим модемом или мобильным телефоном в нашей сети, доступ к кабинету тарифицироваться не будет! Пока говорим только об онлайн-кабинете


  • 0

#13252
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Почему Теле2 выбрал политику обмана абонентов для нас лично останется тайной за семью печатями!!!
За 2 часа до вылета в Самару позвонили на 611, милая девушка Светлана без капли зазрения солгала о том, что роуминг у нас подключен (хотя никто его не подключал и номер работат с 2007го года) и по прилету стоит только лишь выбрать оператора МТС и все будет в шоколаде.
Приземлились, попытались выбрать оператора, ничего не выходит. Сейчас находимся в городе Казань. Ситуация аналогичная.
Для чего Теле2 настраивает абонентов против себя? Это такая политика гн. Смелкова?

Это политика не компетентности белочек в call-центре. Сия болезнь к сожалению присуща абсолютно всем call-центрам местных и думаю не только местных операторов. Потому и приходится писать на форумы или в группы в соц сетях. Так как там присутствуют гораздо более компетентные люди, которые кроме ответов на вопросы могут ещё и повлиять на ситуация настучав кому надо по шапке.
  • 1

#13253
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Tele2, когда решится вопрос с каналами свзяи для 3G в городе Аягоз (Восточно-Казахстанская область), инет очень надо!
  • 1

#13254
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Теле 2 когда Дабл телеком наконец закончит установку ваших БС в Шымкенте ? Скоро нам 3Джи ждать ?
  • 0

#13255
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Личный кабинет на сайте - не работает. :-(

Поправка небольшая. Через сотку с теле2 - работает, через мегалайн зайти невозможно.

Сообщение отредактировал Heckert: 26.11.2011, 13:42:58

  • 0

#13256
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
по Капчагайской трассе значек 3g появился! зато антена на 1-2 деления. перевожу в 2 g такая же бадяга. хотя 4дня назад 2g была антена полная и скорость инета отличная была. пожалуйста исправьте проблему или верните все как было.
  • 0

#13257
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Tele2, когда решится вопрос с каналами свзяи для 3G в городе Аягоз (Восточно-Казахстанская область), инет очень надо!

Это точно. Общался бы с мамой по видеозвонку. Сам в Алматы. :weep: Хотя население Аягуза небольшое, около 30 тысяч, так что вряд ли скоро будет. Но БС-ка там новая точняк. Ее летом в этом году меняли. Только вот не знаю 3Г она поддерживает или нет. Скорее всего нет. В Аягузе 3Г даже от холенного Билайна нету, которому не менее 70% абонентов принадлежит. Актив с его акционным тарифом "Первый Восточный" очень много полосатых переманил. По крайней мере все мои знакомые, родня и друзья перешли на Актив.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 26.11.2011, 15:56:45

  • 0

#13258
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Tele2, когда решится вопрос с каналами свзяи для 3G в городе Аягоз (Восточно-Казахстанская область), инет очень надо!

Это точно. Общался бы с мамой по видеозвонку. Сам в Алматы. :weep: Хотя население Аягуза небольшое, около 30 тысяч, так что вряд ли скоро будет. Но БС-ка там новая точняк. Ее летом в этом году меняли. Только вот не знаю 3Г она поддерживает или нет. Скорее всего нет. В Аягузе 3Г даже от холенного Билайна нету, которому не менее 70% абонентов принадлежит. Актив с его акционным тарифом "Первый Восточный" очень много полосатых переманил. По крайней мере все мои знакомые, родня и друзья перешли на Актив.

Население у нас 40 тысяч) бс-ка кажется вправду и новая, но мне теле2 в твиттере ответил что теле2 у вас есть, но решаются вопорсы по каналам связи, видимо для 3G им нужно у КазТелекома по шире канал взять. А вот этот самый хвалёный Билайн и ввёл 3G летом, хоть не по всему городу но в основном он есть. Порцентов так 70-75 у нас на активе, но сеть у них уже загружена и полосатый с вводом 3G уже забирает часть абонентов которым нужен шустрый мобильный инет! Но я жду ввода 3Г от теле2 и кселл! у них цены приемлимые

Сообщение отредактировал textilshik: 26.11.2011, 23:48:01

  • 1

#13259
Рекрут

Рекрут
  • Гость
  • 37 сообщений
Планирует ли Tele2 решать проблему с покрытием в окресностях города Алматы? В часности интересуют такие населённые пункты как Коксай и Теректы. Находятся они на небольшом удалении от 7 городской больницы(Калкаман)... примерно в 2-3 км.
Качество приёма сигнала просто отвратительное!!! Чтобы поговорить по телефону нужно выбегать на улицу из помещений и то вечные "кваканья" и обрывы связи уже поднадоели. В пределах построек в этих поселках Tele2 не ловит вообще. До прихода tele2 когда еще был жив Neo связь в этих местах была получше.... ловило конечно не везде, но хотябы поговорить можно было. А сейчас выход только один менять оператора.... на DOS к примеру.
Пол года назад писал в ваш саппорт об этой проблеме. Меня вежливо отправили на три русских.
На телефонные аппараты ответственность перекладывать не стоит.... использовались Nokia 5800, E66, E71, 6300, 6700 и тд.....
  • 0

#13260
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый вечер!
Обращаюсь к представителю Теле2.
Поставила на Ipad с 3G симку Теле2 для выхода в инет. Но почему-то интернет не 3G, а EDGE, все время значок Е. Оператор определяется не как Теле2, а как Neo Kz. Объясните в чем проблема? Во всех районах не ловит 3G что- ли получается.
Кстати, хочу отметить низкий уровень компетентности специалистов. В салоне связи, девушка-оператор долго пыталась меня убедить что я могу выбрать интернет-пакет путем отправки смс через Ipad, так спорила и убеждала, что я чуть не поверила :-) потом не хотела менять сим на микросим, потому что Ipad также по ее мнению не поддерживает микросим.
Вобщем, я ей долго объясняла, как мне подключили мобильный интернет на айпад в кселле, еле вытянула с нее, что прописывать в APN, ну и вот в итоге недовольна интернетом от Теле2 :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.