Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13181
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


подскажите разлочил вражеский модем zte mf 180(не без помощи форумчан, респект и уважуха), вставил симку теле 2, выбрал режим UMTS и нифига ни одного деления, выбрал GSM пишет полную антену и EDGE. вроде же каждая БС работает в 3г, вроде как 900 мгц поддерживает модем. скорость конечно не тестил, но представляю что может выдать эдж. кто что может откоментить


Добрый день,

если честно, впервые сталкиваюсь с подобного рода вопросом. Могу спросить наших тестеров и технарей, что они думают по данному поводу.
с уважением,
Tele2


Вам удалось связаться с технарями?
  • 0

#13182
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

закинул жалобу по качеству - пришел ответ от Аламтытелеком. это новость для меня. звонил на 611 -после 5-минутного ожидания и нажимания заветных кодов, опять попал туда же. это че одно и тоже?
качество просто отстой, у всех на работе, звонил на базовую станцию. в ответ тишина. Абонентский запрос №3036693. будете что то делать или выкидывать сим-ку?

дайте шанс не то чтобы ответить Вам, но хотя бы понять о чем Вы пишете. Больше деталей. А то Вы первый на этой планете человек, которому ответы от Теле2 пишет Казахтелеком и который звонил на базовую станцию...
  • 0

#13183
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



подскажите разлочил вражеский модем zte mf 180(не без помощи форумчан, респект и уважуха), вставил симку теле 2, выбрал режим UMTS и нифига ни одного деления, выбрал GSM пишет полную антену и EDGE. вроде же каждая БС работает в 3г, вроде как 900 мгц поддерживает модем. скорость конечно не тестил, но представляю что может выдать эдж. кто что может откоментить


Добрый день,

если честно, впервые сталкиваюсь с подобного рода вопросом. Могу спросить наших тестеров и технарей, что они думают по данному поводу.
с уважением,
Tele2


Вам удалось связаться с технарями?


Согласно спецификации производителя, данная модель поддерживает стандарт 3G/UMTS на частотах WCDMA 2100 МГц.
То есть наш стандарт - данный модем не поддерживает, к сожалению.

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 18.11.2011, 11:20:41

  • 0

#13184
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




подскажите разлочил вражеский модем zte mf 180(не без помощи форумчан, респект и уважуха), вставил симку теле 2, выбрал режим UMTS и нифига ни одного деления, выбрал GSM пишет полную антену и EDGE. вроде же каждая БС работает в 3г, вроде как 900 мгц поддерживает модем. скорость конечно не тестил, но представляю что может выдать эдж. кто что может откоментить


Добрый день,

если честно, впервые сталкиваюсь с подобного рода вопросом. Могу спросить наших тестеров и технарей, что они думают по данному поводу.
с уважением,
Tele2


Вам удалось связаться с технарями?


Согласно спецификации производителя, данная модель поддерживает стандарт 3G/UMTS на частотах WCDMA 2100 МГц.
То есть наш стандарт - данный модем не поддерживает, к сожалению.

с уважением,
Tele2


Спасибо за ценную информацию, а то у меня такая же ситуация, танцевать с бубном уже замучился)

У меня так же есть модем ZTE MF-626 подскажите, пожалуйста, а он будет полноценно работать с 3G в вашей сети?
Вообще у вас какие стандарты? Какие модемы точно подойдут? Если ZTE MF-626 не подойдет, закажу что нибудь с ибея.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Delemos: 18.11.2011, 11:37:49

  • 0

#13185
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
вопрос к представителям tele2: вы выдаете микросим карты в замен обычного размера, если да то где в Астане можно ее получить
  • 0

#13186
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений




подскажите разлочил вражеский модем zte mf 180(не без помощи форумчан, респект и уважуха), вставил симку теле 2, выбрал режим UMTS и нифига ни одного деления, выбрал GSM пишет полную антену и EDGE. вроде же каждая БС работает в 3г, вроде как 900 мгц поддерживает модем. скорость конечно не тестил, но представляю что может выдать эдж. кто что может откоментить


Добрый день,

если честно, впервые сталкиваюсь с подобного рода вопросом. Могу спросить наших тестеров и технарей, что они думают по данному поводу.
с уважением,
Tele2


Вам удалось связаться с технарями?


Согласно спецификации производителя, данная модель поддерживает стандарт 3G/UMTS на частотах WCDMA 2100 МГц.
То есть наш стандарт - данный модем не поддерживает, к сожалению.

с уважением,
Tele2

странно, залез в гугл, кто на что горазд. то поддерживает то нет

Сообщение отредактировал Rassul07: 18.11.2011, 16:40:26

  • 0

#13187
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

который звонил на базовую станцию...

они сами так попросили.
  • 0

#13188
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

странно, залез в гугл, кто на что горазд. то поддерживает то нет


Вот. Официальный сайт ZTE спецификация модема
Sleek Design
Thickness less than 10mm
Supports 3.6M/7.2 DL
Radio HSDPA/UMTS 2100 MHz EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900MHz
Peak Speed HSDPA 3.6M

вопрос к представителям tele2: вы выдаете микросим карты в замен обычного размера, если да то где в Астане можно ее получить


Да, стандартная симка бесплатно меняется на микросим в нашем официальном салоне на проспекте Республики.

Спасибо за ценную информацию, а то у меня такая же ситуация, танцевать с бубном уже замучился)

У меня так же есть модем ZTE MF-626 подскажите, пожалуйста, а он будет полноценно работать с 3G в вашей сети?
Вообще у вас какие стандарты? Какие модемы точно подойдут? Если ZTE MF-626 не подойдет, закажу что нибудь с ибея.

Спасибо!


насчет 626 на сайте ничего нет. Есть 656
Radio HSPA+/UMTS 2100 MHz EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900MHz

У нас HSPA,HSUPA+/UMTS 900 MHz EDGE/GPRS/GSM 900MHz
  • 0

#13189
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

закинул жалобу по качеству - пришел ответ от Аламтытелеком. это новость для меня. звонил на 611 -после 5-минутного ожидания и нажимания заветных кодов, опять попал туда же. это че одно и тоже?
качество просто отстой, у всех на работе, звонил на базовую станцию. в ответ тишина. Абонентский запрос №3036693. будете что то делать или выкидывать сим-ку?


Если честно, очень пытался понять, но не понял.
1. Ваше ФИО и номер в телефона в личку.
2. Описание проблемы с указанием даты и месторасположения (где вы столкнулись с затруднениями).
3. Контактные данные (email) если хотите получить ответ на электронную почту.

с уважением,
Tele2
  • 0

#13190
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Если честно, очень пытался понять, но не понял.
1. Ваше ФИО и номер в телефона в личку.
2. Описание проблемы с указанием даты и месторасположения (где вы столкнулись с затруднениями).
3. Контактные данные (email) если хотите получить ответ на электронную почту.

с уважением,
Tele2

в лс отправил.
  • 0

#13191
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Здравствуйте!
Как скоро появится связь на трассах международного значения,в частности Астана-Костанай?

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 18.11.2011, 21:42:38

  • 0

#13192
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сестра себе купила USB-модем от Tele2. Обслуживанием в офисе осталась довольна, вот только ей не понравилось, что регистрационную форму пришлось ей самой заполнять, а не девочки-операторы это сделали (для сервиса).
Теперь самое интересное. При том, что в инструкции написано, что модем "автоматически установит все нужные настройки" - в ее случае этого не произошло. Она обратилась ко мне за помощью, так как знает, что я "щелкаю" модемчики как семечки и могу "разлочить" или перепрошить любой USB-модем в шесть секунд и после "экзекуции" он даже будет работать :).
Я два часа возился с ее модемом, пытаясь настроить как положено без экстренного вмешательства в программное обеспечение, но даже для меня сие оказалось сложным, хотя знакомые говорили, что у них подобные модемы от Tele2 работают без проблем. Короче, пришлось ее модем разлочить (предварительно успокоил, что в случае чего, я куплю ей новый). Отыскал новую прошивку для E153, и, попутно нашел настолько изумительный "дашбоард", для моделей Huawei, причем в него все настройки для российских, украинских и наших операторов УЖЕ вшиты. Короче, обновил я перепрошитый модем этим дашбоардом и теперь "мопед" сестры работает исключительно, им стало приятно пользоваться и легко пользоваться сим-кой любого другого оператора и не надо думать какие для этого надо вводить настроечные данные, надо просто галочку поставить :). Отсюда вывод, интерфейс установленного ПО модема от Tele 2 все же убого смотрится по сравнению с тем же Би - какое-то маленькое окошечко и черт голову сломит где и что надо включать-отключать. Что мешало сделать его хотя бы вот таким?
Изображение
А скорость 3G от Tele2 в самом деле круче Билайна (до этого я считал, что у Би скорость намного выше), "скоростемер" показывает в пределах 3 Мегабит в сек (у Би - выше мегабита не поднимается). Теперь на следующей неделе пойду себе куплю :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.11.2011, 12:12:41

  • 2

#13193
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
У кого-нибудь был опыт пользования роумингом от теле2 во франции, или вообще в европе?
  • 0

#13194
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

интерфейс установленного ПО модема от Tele 2 все же убого смотрится по сравнению с тем же Би - какое-то маленькое окошечко и черт голову сломит где и что надо включать-отключать. Что мешало сделать его хотя бы вот таким?
Изображение

при работе с модемом запускается несколько программ, что при использовании 7 несколько раздражает (постоянные вопросы ОС "хотите ли вы запустить эту программу?")
зачем скрывать что ваш модем звонилка, это ж преимущество перед конкурентами?
Повторю вопрос про 3ге роутеры, будут ли?
  • 0

#13195
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

зачем скрывать что ваш модем звонилка, это ж преимущество перед конкурентами?

В новых прошивках для любого USB-модема уже установлена функция "звонилки", так что это не проблема. :) Достоинством могла бы быть "всеядность" модемов (не залоченность), тогда они бы точно как пирожки разлетались!

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.11.2011, 12:04:32

  • 0

#13196
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
почему уже который день не работает онлайн-кабинет?
  • 3

#13197
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

У кого-нибудь был опыт пользования роумингом от теле2 во франции, или вообще в европе?

испания, швеция траблы были в основном с исходящими звонками, через раз. с смс вроде не замечал проблем как и просто входящими.
  • 0

#13198
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

У кого-нибудь был опыт пользования роумингом от теле2 во франции, или вообще в европе?

в Германии работал отлично
  • 0

#13199
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

почему уже который день не работает онлайн-кабинет?

дык этож развод, у меня щас на одной симке накопленный трафик сгорит.
ИЛИ делают контроль за накопленным трафиком 3 ге макси?
надеюсь второе.
  • 0

#13200
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


почему уже который день не работает онлайн-кабинет?

дык этож развод, у меня щас на одной симке накопленный трафик сгорит.
ИЛИ делают контроль за накопленным трафиком 3 ге макси?
надеюсь второе.

причем тут ваш 3Г макси?и интернет кабинет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.