Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#12501
Maksimmax

Maksimmax
  • Гость
  • 14 сообщений
Друзья, слышал, что в 1 октября 2011 года оператор Tele2 начнет свою работу в Павлодарской области, обещают низкие цены и скоростной мобильный интернет по технологии 3G, говорят качество будет намного выше чем в остальных городах, так как в Павлодаре Tele2 закупил новейшее оборудование. Кто-нидь в курсе как это происходит? :-)
Также в компании информируют, что в ближайшее время Tele2 охватит ещё больше городов. Интересно какие именно? :confused:
  • 0

#12502
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Друзья, слышал, что в 1 октября 2011 года оператор Tele2 начнет свою работу в Павлодарской области, обещают низкие цены и скоростной мобильный интернет по технологии 3G, говорят качество будет намного выше чем в остальных городах, так как в Павлодаре Tele2 закупил новейшее оборудование. Кто-нидь в курсе как это происходит? :-)
Также в компании информируют, что в ближайшее время Tele2 охватит ещё больше городов. Интересно какие именно? :confused:

Костанай, Тараз, Кызылорда, Атырау, СКО, ЮКО, ВКО
  • 0

#12503
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Доброе утро всем!

Здравствуйте. Может кто-либо подсказать есть ли у Теле-2 офис в Кокшетау. Если да то где? Заранее спасибо.

Абая 133, торговый дом "Ника".

Сегодня после обеда не работала связь! Позвонила в теле2, милая девушка мне сказала, что у вас наверное что-то с симкой, и сказала, чтобы я потёрла её стёркой :spy: .......я переспросила три раза, .... до меня еле допёрло....что мне нужно вытащить симку с телефона и потереть её стирательной резинкой :faceoff: Ну правда бред!!!!!
Симка у меня не заезженная, в нормальном состоянии.
Вообщем, связь у меня таки и не работает.
Что делать? :spy:

Как было сказано выше - зря смеетесь. Подобный совет дают не только в нашем колл-центре, в ряде случаев это действенное решение.
Что касается отсутствия связи - можно будет попросить Ваш номер в личку. Выясним, где примерно находились и почему не было связи.

Тупой роуминг в России, подключил Tele2 вместо билайна и пожалел. Сообщения отсылались по несколько раз, пока не отрубал телефон, хорошо что заметил, в итоге 700тенге отдал за 3 сообщения.

Можно будет контактные данные в личку, проверим что случилось, заодно проведем корректировку счета - если протарифицировалось неправильно.

Вопрос к Теле2 почему когда баланс составляет меньше 40 теньге я немогу никуда дозваниться --- идёт гудок занято,сброс вызова, на балансе 27,2 теньге ?
Мало того ещё и информатор "мешает" ... Можно убрать это информатор?

По информатору Вам подсказали.
Что касается невозможности позвонить - сообщите пожалуйста Ваш номер в личку, разберемся что к чему.

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 27.09.2011, 09:48:03

  • 0

#12504
Ноутбук Ноутбукович

Ноутбук Ноутбукович
  • Гость
  • 5 сообщений
Взяли Теле 2, возможно новая связь еще не налажена, но разговаривать практически невозможно. Звонили в Россию :cry:
  • 0

#12505
Ноутбук Ноутбукович

Ноутбук Ноутбукович
  • Гость
  • 5 сообщений
Надеюсь, в ближайшее время, все эти недостатки уйдут и останется отличная и еще более дешевая связь.
  • 0

#12506
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Надеюсь, в ближайшее время, все эти недостатки уйдут и останется отличная и еще более дешевая связь.


Добрый день, спасибо за доверие!
По Вашей проблеме - можно попросить Ваш номер в личку.
Это позволить нам выяснить какие были проблемы, и на чьей стороне они были, чтобы в последующем предотвратить их появление.

с уважением,
Tele2
  • 0

#12507
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
В третий раз задаю один и тот же вопрос – Когда будет улучшено покрытие сотовых сетей по городу Экибастуз? Ответы на вопросы по качеству покрытия в городах Алматы и Астана имеют больший приоритет? С чем связано игнорирование вопросов по данному городу? Если официальные представители neo/tele2 не могут (не желают) ответить на эти вопросы, помогите вы – уважаемые форумчане.

#12508
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

В третий раз задаю один и тот же вопрос – Когда будет улучшено покрытие сотовых сетей по городу Экибастуз? Ответы на вопросы по качеству покрытия в городах Алматы и Астана имеют больший приоритет? С чем связано игнорирование вопросов по данному городу? Если официальные представители neo/tele2 не могут (не желают) ответить на эти вопросы, помогите вы – уважаемые форумчане.


Добрый день,

комментарии следующие - строительство ведется, адреса и количество конкретных БС нами не озвучиваются.
Ответы по строительству в Алматы и в Астане не имеют большего приоритета (просто пользователи указывают конкретные места) - Вам я уже писал в личку, что сообщите конкретный адрес - где именно вы сталкиваетесь с проблемами по качеству, чтобы я мог сообщить об этом технической дирекции.

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 27.09.2011, 12:18:06

  • 0

#12509
'mare

'mare
  • Гость
  • 6 сообщений
Tele2 - именно это я и имел ввиду вчерашних сообщениях . Что фактический покрытие по теле 2 по Павлодарской области фактический составляет всего 10-12 % . В самом городе Павлодар , белых пятен оочень много ( может быть пока ) .
Но как понимаю из заявления самого оператора ,70 % от количества жителей . Население — 745 тыс. чел. по области ,Если так . То статистика такова .
Покрытие есть только в самом городах
Павлодар ( 76-80 % ) 330 772 тыс
Аксу , частичное , покрытие 40-45 % 68 522 тыс
Экибастуз , частичное , покрытие 20-25 % 144 966 тыс

Полностью отсутствует покрытие по таким районам области .
Актогайский район — рц село Актогай (Краснокутск)16 619 тыс
Баянаульский район — рц село Баянаул 27 718 тыс
Железинский район — рц село Железинка 19 389 тыс
Иртышский район — рц село Иртышск (Иртыш, Ертис)25 119 тыс
Качирский район — рц село Качиры (Кашыр) 23 238 тыс
Лебяжинский район — рц село Акку (Лебяжье) 14 597 тыс
Майский район — рц село Коктобе (Белогорье) 11 912 тыс
Успенский район — рц село Успенка 29 354 тыс
Щербактинский район — село Щербакты (Шарбакты) 23 270 тыс

Итого . доступно для 544210 тыс
недоступно для 200790тыс .
Процентное соотношение таковы
Доступно 63,10 %
не доступно 36,90 %
Все цифры достоверно и взяты с центра статистики по Павлодарской области .
Если хотите или надо, могу предоставить все белые пятна по покрытие ТЕЛЕ2 по городу Павлодар и Аксу . Думаю вам технический персонал выдает не верные данные по Павлодарской области .
  • 0

#12510
'mare

'mare
  • Гость
  • 6 сообщений
Цитирую текст на ответ для Павлодарской области в он лайновом режиме от Андрея Смелькова

.......что касается качества связи, у нас есть железное правило, прежде чем запустить тот или иной регион, мы обязаны обеспечить покрытие, в которое входит не менее 70% населения области. Если такого покрытия не обеспечено, мы отложим запуск региона до тех пор, пока вышеозвученное условие не будет выполнено.

Если вам нужны более достоверные данные - обращайтесь в личку . С уважением , ваш абонент .

И добро пожаловать в Павлодар . :beer:
Исходя по этим показателям
Павлодар покрытие 76-80 % = 330 772 тыс
Аксу , частичное , покрытие 40-45 % = 68 522 тыс
Экибастуз , частичное , покрытие 20-25 % = 144 966 тыс
То могу смело заявить от себя , что по городам Аксу и Экибастуз подключения и появление абонентов- по сути уже провал .
Связь между городами по трассе ,
Павлодар Экибастуз - из 128 км. - покрывает только 12 км .
Павлодар - Аксу из 38 км - покрывает 23 км .

Сообщение отредактировал 'mare: 27.09.2011, 14:35:27

  • 0

#12511
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Цитирую текст на ответ для Павлодарской области в он лайновом режиме от Андрея Смелькова

.......что касается качества связи, у нас есть железное правило, прежде чем запустить тот или иной регион, мы обязаны обеспечить покрытие, в которое входит не менее 70% населения области. Если такого покрытия не обеспечено, мы отложим запуск региона до тех пор, пока вышеозвученное условие не будет выполнено.

Если вам нужны более достоверные данные - обращайтесь в личку . С уважением , ваш абонент .

И добро пожаловать в Павлодар . :beer:
Исходя по этим показателям
Павлодар покрытие 76-80 % = 330 772 тыс
Аксу , частичное , покрытие 40-45 % = 68 522 тыс
Экибастуз , частичное , покрытие 20-25 % = 144 966 тыс
То могу смело заявить от себя , что по городам Аксу и Экибастуз подключения и появление абонентов- по сути уже провал .
Связь между городами по трассе ,
Павлодар Экибастуз - из 128 км. - покрывает только 12 км .
Павлодар - Аксу из 38 км - покрывает 23 км .


))) Классно, поделился с информацией с технической дирекцией. Спасибо за welcome!
Что касается Ваших данных, уже навскидку могу сказать, что есть существенные расхождения между нашими и вашими данными ;).

с уважением,
Tele2
  • 0

#12512
'mare

'mare
  • Гость
  • 6 сообщений
Учитывая то , что первая необходимость обеспечением сотовой связи - именно по Т2 , в первую очередь необходимо , для таких районов как
Иртышский район — рц село Иртышск (Иртыш, Ертис)25 119 тыс - проходит трасса Павлодар - Омск
Качирский район — рц село Качиры (Кашыр) 23 238 тыс Проходит трасса Павлодар - ОМСК
Баянаульский район — рц село Баянаул 27 718 тыс Майкаинский разрез по добыче золота + угольный разрез + Баянаульский заповедник ( летом там отдыхают до 100 тыс чел)
Актогайский район — рц село Актогай (Краснокутск)16 619 тыс Трасса Павлодар ОМСК
По всем этим районам отсутствует 3G И gprs от других сотовых операторов . Есть над чем подумать .
Так же вам необходимо просто решит ветку трассы Павлодар - Семей . Где покрытие сотовых связи от двух сотовых операторов , из ныне действующих , просто удручающая . Это уже Лебяжинский район . (Лебяжинский район — рц село Акку (Лебяжье) 14 597 тыс )
Вот такие данные вам тех отдел . От НЕО поступают ? Думаю нет .
  • 0

#12513
'mare

'mare
  • Гость
  • 6 сообщений
Исходя по этим показателям
Павлодар покрытие 76-80 % = 330 772 тыс
Аксу , частичное , покрытие 40-45 % = 68 522 тыс
Экибастуз , частичное , покрытие 20-25 % = 144 966 тыс

А эти данные я уволок от одно сотового оператора , которые решили устроит публично камень преткновения против вас в день открытия . Эти данные не с пустого места высосаны ! Передайте это самому Смелькову .
  • 0

#12514
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Исходя по этим показателям
Павлодар покрытие 76-80 % = 330 772 тыс
Аксу , частичное , покрытие 40-45 % = 68 522 тыс
Экибастуз , частичное , покрытие 20-25 % = 144 966 тыс

А эти данные я уволок от одно сотового оператора , которые решили устроит публично камень преткновения против вас в день открытия . Эти данные не с пустого места высосаны ! Передайте это самому Смелькову .

ну не убивайтесь так с этим покрытием! главное веру не терять! покрытие будет! наверное!
  • 0

#12515
'mare

'mare
  • Гость
  • 6 сообщений
Да не убиваюсь я по этим данным . Просто хочу . , чтобы открытие Т2 в Павлодаре прошло гладко . А не как это было в Уральске .
  • 0

#12516
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В самом городе Павлодар , белых пятен оочень много

Где вы их разыскали? С марта пользуюсь, именно по городу никаких нареканий и претензий не имеется
  • 0

#12517
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Ребята, предлагаю не ссориться.
'mare - большое спасибо за предоставленную информацию, самое главное понимать - что нас ждут, что горячо переживают за наши результаты, а это уже огромное достижение для компании! Мы обязательно приложим все силы, чтобы не потерять доверие абонентов и оправдать все ожидания!

с уважением,
Tele2
  • 0

#12518
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Tele2

усильте пож-ста ваш сигнал в микрорайонах Жетысу, в особенности мкрн Жетысу 1, дома 35-36-37-38. Ваша связь гавняненко там ловит.
если есть желание проверить качество связи, могу скинуть номер сотки, можете лично позвонить убедиться в этом.

Спасибо
  • 0

#12519
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Да не убиваюсь я по этим данным . Просто хочу . , чтобы открытие Т2 в Павлодаре прошло гладко . А не как это было в Уральске .

Простите, что вмешиваюсь, а что не так было в Уральске? Что-то я не припомню особых проблем характерных конкретно для Уральска.
Источник: живу я здесь. И пользуюсь связью со времён Neo.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 27.09.2011, 17:15:27

  • 0

#12520
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Простите, что вмешиваюсь, а что не так было в Уральске? Что-то я не припомню особых проблем характерных конкретно для Уральска.
Источник: живу я здесь. И пользуюсь связью со времён Neo.

Черные шарики на запуске, не? :D
Ну и 11 тенге цена была, но к покрытию и качеству связи это все не относится.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.