Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11641
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

а я вот так и не понял с бонусами, представитель говорит что все верно,а по моим расчетам не верно, итог....никакой, собственно я и не парюсь, т.к. привык что п.1 опсосы у нас правы, а если не правы см. пункт 1
за неверную инфу в личном кабинете никто и слова не обронил, мол извиняемся, тихо исправили и все
про команду проверки баланса интернета тоже игнор два раза
за смс о том, что мне начислили 50 мегабайт, хотя по факту ничего не начисляли тож никто ничего не сказал,а нет, сказали- ну бывает- ошибка системы....
как то так....


Уважаемый пользователь,

Операторы пытались с Вами связаться по указанному Вами же телефону, но безрезультатно.
По полным и детальным разъяснениям (детализации звонков и тарификации) давайте списываться по личке. Выкладывать эти данные в сети, не удостоверившись в личности я не имею права.

По проверке баланса интернета Вам успели ответить до меня, дублировать чужой ответ - не вижу смысла. По поводу СМС - извините повторно.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11642
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

вопрос.
можно ли наладить устойчивый сигнал в гостинице Холлидей инн. в алмате
звонил техподдержку, "белочка" сказала что связь плохая потому как рядом Кселл :D


Добрый день,

постараюсь узнать в чем проблема.
Девушка, наверное, пошутила. Поговорю на эту тему с дирекцией обслуживания клиентов.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11643
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

8 серия не дублируется, находится в резерве под будущих корпклиентов. Красивые номера (золото, серебро, платина и др.) по услуге "Выбор номера" не предоставляются во избежание фрода и мошенничества. Тот номер, который вы указываете, из категории "платина".

с уважением,
Tele2

Можно узнать, кстати, а 6-я серия дублируется?

Просто представителям кселл лучше помалкивать, потому что они знают, что дерут "три шкуры" с абонентов. Я бы тоже улыбался мило, если бы мне платили больше, чем остальным. В Астане ни одного нормального тарифа кселл/актив.
Никогда не читал от BeelineKZ грубостей. Если и грубят другие, но зато качество связи к примеру у меня на районе у Би суперское, у Кселла так себе иногда глюки, а вот у Теле2 похуже, но лучше, чем когда-то.
Теле2, конечно, спасибо за жертву, что ввели такой выгодный тариф хоть и себе в убыток. Пока пользуюсь Вашим номером, как дополнительным, но на днях планирую сделать основным. Дома мне им тяжеловато пользоваться, т.к. частенько голос собеседника пропадает, а по городу можно.
Tele2, могу ли я свой номер зарегистрировать на себя? Просто он зарегистрирован на какого-то человека из Костаная, а сам я в Астане живу.

Ну не BeelineKZ, так pr_odin. Знаете, почему-то сразу отдает наплевательским отношением к клиентам. И у всех билайновцев стиль какой-то похожий.
По качеству связи могу сказать, что у меня в городе наоборот, самое высокое качество у Kcell. На билайне так себе, на теле2 голос разборчивее гораздо.
Для перерегистрации номера надо подать заявление в офис и указать 5 последних номеров, по которым совершались вызовы. По крайней мере, в NEO сейчас так.
  • 0

#11644
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день,

постараюсь узнать в чем проблема.
Девушка, наверное, пошутила. Поговорю на эту тему с дирекцией обслуживания клиентов.

с уважением,
Tele2

спасибо
ЗЫ девушка ответила абсолютно серьезно :D
  • 0

#11645
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Скажите, у меня номер нео, его как то можно на Теле перевести? или нужно новый купить?

#11646
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

8 серия не дублируется, находится в резерве под будущих корпклиентов. Красивые номера (золото, серебро, платина и др.) по услуге "Выбор номера" не предоставляются во избежание фрода и мошенничества.

Если резерв, то понятно - такова воля оператора и обсуждать тут нечего.
А причем тут фрод/мошенничество - им глубоко по барабану цифири номеров, наверное лучше ограничиться простой и убедительной мотивацией "я так хочу")

Как-то не очень выглядит положение вещей, когда клиенты, с одной стороны, не могут получить желательный номер, а с другой стороны, когда Мобильная барахолка тут же на ВВ наводнена предложениями "киберсквоттеров" о продаже "красивых" номеров. А ведь набирать в одни руки кучу "красивостей" простой чел - извне компании провайдера, - ну никак не может.

Сообщение отредактировал gosh: 27.07.2011, 12:26:55

  • 0

#11647
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Скажите, у меня номер нео, его как то можно на Теле перевести? или нужно новый купить?

Абоненты нео автоматически становятся абонентами теле2, как было с k-mobile.
  • 0

#11648
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а я вот так и не понял с бонусами, представитель говорит что все верно,а по моим расчетам не верно, итог....никакой, собственно я и не парюсь, т.к. привык что

А что за вопрос с бонусами? Я обратился, с вопросом о задержке начисления бонусов представитель Т2 ответил. Бонусы упали с запозданием в несколько часов после 28 числа.
Посмотрим, как упадут в этом месяце.
  • 0

#11649
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

8 серия не дублируется, находится в резерве под будущих корпклиентов. Красивые номера (золото, серебро, платина и др.) по услуге "Выбор номера" не предоставляются во избежание фрода и мошенничества.

Если резерв, то понятно - такова воля оператора и обсуждать тут нечего.
А причем тут фрод/мошенничество - им глубоко по барабану цифири номеров, наверное лучше ограничиться простой и убедительной мотивацией "я так хочу")

Как-то не очень выглядит положение вещей, когда клиенты, с одной стороны, не могут получить желательный номер, а с другой стороны, когда Мобильная барахолка тут же на ВВ наводнена предложениями "киберсквоттеров" о продаже "красивых" номеров. А ведь набирать в одни руки кучу "красивостей" простой чел - извне компании провайдера, - ну никак не может.


Гош,


простой пример, дилер получает симки, у него никто не просит продублировать номер, но он начинает подряд "долбить" красивые номера. А потом перепродавать их хотя бы на той же Мобильной барахолке. А еще бывают находят номера других абонентов (удивляет осведомленность - обычно достаточно обеспеченных клиентов), выкупают зеркальные аналоги у нас, а затем созваниваются с "жертвой" и перепродают втридорога. Поэтому что мне сказали, то я и сообщаю.

Пеночед,

Вам достаточно набрать USSD команду - *122*2# первый переход бесплатный. Обратного перехода на старый тариф от Нео - нет.
  • 0

#11650
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

простой пример, дилер получает симки, у него никто не просит продублировать номер, но он начинает подряд "долбить" красивые номера. А потом перепродавать их хотя бы на той же Мобильной барахолке. А еще бывают находят номера других абонентов (удивляет осведомленность - обычно достаточно обеспеченных клиентов), выкупают зеркальные аналоги у нас, а затем созваниваются с "жертвой" и перепродают втридорога. Поэтому что мне сказали, то я и сообщаю.

Так все-таки, номера 6-й серии дублируются? :)
  • 0

#11651
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Так все-таки, номера 6-й серии дублируются? :)


Уже спросил, серии рваные. Что то уже в продаже, что то зарезервировано. 666 доступна.
  • 0

#11652
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


вначале кайфовала от теле 2, а сегодня узнала что баланса нет, хотя закинула в 9 утра вчера 1000 тенге. посчитала количество разговоров 7,31 минут. + 5 смсок (максимум) в интернет для статистики не заходила, только через wifi.
позвонила в колл центр, посмотрим что скажут. так это дороже чем кселл получается. я в шоке :eek:


Есл Вы действительно хотите разобраться в чем дело - отпишитесь пожалуйста в личку, я проконтролирую и озвучу результаты проверки.
Что касается матов - просьба их не употреблять.

с уважением,
Tele2



Звездочка нечаянно нажалась ;-)
Настоящий ТОни Банели!
Щас отпишусь в личку
  • 0

#11653
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А что за вопрос с бонусами? Я обратился, с вопросом о задержке начисления бонусов представитель Т2 ответил. Бонусы упали с запозданием в несколько часов после 28 числа. Посмотрим, как упадут в этом месяце.

Больная тема :) У моих коллег ни разу бонусы "сами по себе", лишь за исключением первого раза в момент активации, и не "падали"! :) Постоянно приходилось "нажимать на рычаги" :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.07.2011, 20:43:04

  • 1

#11654
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений



Так все-таки, номера 6-й серии дублируются? :)


Уже спросил, серии рваные. Что то уже в продаже, что то зарезервировано. 666 доступна.

А могу я зарезервировать свой номер 8 707 888 88х8 который у Вас в резерве сейчас? И если да то когда он появится в продаже?Сколько стоимость такого номера у Вас в офисе?
  • 0

#11655
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

8 серия не дублируется, находится в резерве под будущих корпклиентов.



В смысле не дублируются? Сейчас в свободной продаже много обычных номеров начинающихся с 8 и наверняка желающие могут подобрать необходимый номер!? :idea:
  • 0

#11656
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Команданте че, эта платина или золото, золото 30400, платина не знаю сколь стоит) Видел как ты Актив просил данный номер)) Удачи)
  • 0

#11657
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений




8 серия не дублируется, находится в резерве под будущих корпклиентов.



В смысле не дублируются? Сейчас в свободной продаже много обычных номеров начинающихся с 8 и наверняка желающие могут подобрать необходимый номер!? :idea:

да кстати у меня с 830 начинаются все три номера
  • 0

#11658
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Команданте че, эта платина или золото, золото 30400, платина не знаю сколь стоит) Видел как ты Актив просил данный номер)) Удачи)

Не припоминаю про актив,наверное просто интересовался,хотя актив вообще не интересен,а теле 2 дубль сделать было бы неплохо :D
  • 0

#11659
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ТЕЛЕ2! прогресс налицо! : www.zonakz.net/articles/?artid=35916
  • 0

#11660
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
прогресс налицо! Оператор связи Tele2 приобрел лицензию на частоты в диапазоне 2100 для развития 3G
[26/922] параметры текста:

на печать комментарии



Алматы. 25 июля. КазТАГ – Адиль Урманов. ТОО “Tele2 Казахстан”, оператор мобильной связи Tele2 в Казахстане, приобрело лицензию на частоты в диапазоне 2110-2170 МГц для развития связи стандарта 3G, сообщил руководитель пресс-службы оператора Нуркен Халыкберген.

“Официально мы получили разрешение на частоты в июне. Стоимость лицензии составила около $34 млн. Ширина полосы, как и у других операторов, – 20 МГц”, - сказал Н. Халыкберген в понедельник.

По его словам, это “позволит в будущем, по мере необходимости, увеличить емкость сети и поддержать агрессивный рост абонентской базы”.

Как сообщалось, правительство Казахстана высвободило полосы частот для развития 3G в диапазоне 1920-1980 МГц и 2110-2170 МГц.

Два крупных оператора связи – ТОО “КаР-Тел” (оператор “Билайн”) и ТОО “GSM-Казахстан” (оператор K’cell и Activ) - получили разрешение на использование частот и приступили к развитию сети 3G в декабре 2010 года.

Со своей стороны Tele2 некоторое время не испытывала острой необходимости в получении частотного ресурса, так как, по словам председателя правления “Tele2 Казахстан” Андрея Смелкова, свободных ресурсов было достаточно, чтобы оказывать услуги 3G на частотах в диапазоне 1800 МГ.

В 2010 году шведский сотовый оператор Tele2 приобрел ТОО “Мобайл Телеком-Сервис” (бренд NEO) в Казахстане. После интеграции компании в бизнес Tele2, качественной перестройки сети и обновления продуктового портфеля в апреле 2011 года оператор начал работу под брендом Tele2.

По состоянию на 20 июля 2011 года абонентская база Tele2 в Казахстане составила 663 тыс. пользователей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.