Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11621
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кто то тут писал, что активация симки , может проходит долго , до 2-3 часов . То же не правда , мои 2 симки активировались - моментально .

Минуточку! У моих родственников активация через сутки произошла! То есть, кому как повезет! Рассуждать: правда - НЕ правда, это все воля случая, короче, как фишка ляжет!
  • 1

#11622
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Тем временем на сайте запилили карту покрытия. Смотрите в разделе "Обслуживание абонентов".
  • 0

#11623
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Качество связи, просто гав*о, извините за выражение.
Попользовался неделю внутри своей семьи, в итоге вернулся к Пасворду.

Это у вас телефон блючит, лично у меня все отлично. Вы пробывали с другого телефона звонить. Я пока на качество не жалуюсь. В городе Караганда теле2 работает не хуже чем кселл, билайн, пасворд.
  • 0

#11624
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если вы жалуетесь на теле2, то вы просто завидуете этой компаний, лично у меня только одна благодарность к теле2.
  • 0

#11625
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Если вы жалуетесь на теле2, то вы просто завидуете этой компаний, лично у меня только одна благодарность к теле2.

Видать у всех по разному ловит! Благодарить можно только за низкий тариф на внешку, а так качество связи хромает сильно. И карта покрытия на сайте, как Gosh сказал, вранье! Там получается, что Астана у нас в эпицентре армии БСок Теле2, но вот только у меня на Астраханской трассе ловит, как в пустыне! И вообще, Tele2, манера общения с клиентами у Вас здесь на форуме какая-то нагловато-грубоватая, в сравнении с представителями конкурентов в соседних ветках.

Сообщение отредактировал Al pay: 26.07.2011, 22:10:55

  • -2

#11626
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Видать у всех по разному ловит! Благодарить можно только за низкий тариф на внешку, а так качество связи хромает сильно. И карта покрытия на сайте, как Gosh сказал, вранье! Там получается, что Астана у нас в эпицентре армии БСок Теле2, но вот только у меня на Астраханской трассе ловит, как в пустыне! И вообще, Tele2, манера общения с клиентами у Вас здесь на форуме какая-то нагловато-грубоватая, в сравнении с представителями конкурентов в соседних ветках.

Да получше уж, чем стандартные отписки или хамовитые ответы некоторых представителей билайна :)
Меня теле2 и кселл радуют какой-то приближенность к абонентам, тем, что отвечают нормальным русским языком, в отличие от.
  • 1

#11627
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сегодня купил номера Теле2 для семьи в Караганде и могу подтвердить, что связь немного тупит. При звонках внутри сети и на кселл звонки проходили не с первого раза, выводилось сообщение что сеть занята. Или телефон включен, сеть есть, а звонишь на него и тебе говорят что абонент вне зоны обслуживания)))

Единственно что дешево на другие операторы и городские номера. Брал номер как дополнительный, и для поездок, поскольку роуминг существенно дешевле и доступней!!!
  • 0

#11628
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А сколько стоит USB-модем?И за городом будет работать интернет,если антенна полная?
  • 0

#11629
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Да получше уж, чем стандартные отписки или хамовитые ответы некоторых представителей билайна :)
Меня теле2 и кселл радуют какой-то приближенность к абонентам, тем, что отвечают нормальным русским языком, в отличие от.

Просто представителям кселл лучше помалкивать, потому что они знают, что дерут "три шкуры" с абонентов. Я бы тоже улыбался мило, если бы мне платили больше, чем остальным. В Астане ни одного нормального тарифа кселл/актив.
Никогда не читал от BeelineKZ грубостей. Если и грубят другие, но зато качество связи к примеру у меня на районе у Би суперское, у Кселла так себе иногда глюки, а вот у Теле2 похуже, но лучше, чем когда-то.
Теле2, конечно, спасибо за жертву, что ввели такой выгодный тариф хоть и себе в убыток. Пока пользуюсь Вашим номером, как дополнительным, но на днях планирую сделать основным. Дома мне им тяжеловато пользоваться, т.к. частенько голос собеседника пропадает, а по городу можно.
Tele2, могу ли я свой номер зарегистрировать на себя? Просто он зарегистрирован на какого-то человека из Костаная, а сам я в Астане живу.

Сообщение отредактировал Al pay: 27.07.2011, 08:51:48

  • -1

#11630
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Если вы жалуетесь ...


Диас19051989,

большое спасибо за такое теплое отношение к компании.
Вот только хотел отметить, что технические заминки бывают у всех сотовых операторов, включая и нас. Поэтому не нужно рассматривать все посты о качестве сервиса как заведомо ложные. Давайте относится к друг другу вежливо.

Заранее большое спасибо!

Теле2, конечно, спасибо за жертву, что ввели такой выгодный тариф хоть и себе в убыток. Пока пользуюсь Вашим номером, как дополнительным, но на днях планирую сделать основным. Дома мне им тяжеловато пользоваться, т.к. частенько голос собеседника пропадает, а по городу можно.
Tele2, могу ли я свой номер зарегистрировать на себя? Просто он зарегистрирован на какого-то человека из Костаная, а сам я в Астане живу.


Напишите пожалуйста в личку, обсудим каким образом мы могли бы Вам помочь.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11631
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Видать у всех по разному ловит! Благодарить можно только за низкий тариф на внешку, а так качество связи хромает сильно. И карта покрытия на сайте, как Gosh сказал, вранье! Там получается, что Астана у нас в эпицентре армии БСок Теле2, но вот только у меня на Астраханской трассе ловит, как в пустыне! И вообще, Tele2, манера общения с клиентами у Вас здесь на форуме какая-то нагловато-грубоватая, в сравнении с представителями конкурентов в соседних ветках.


Если у Вас есть конкретные жалобы на хамство - напишите тут с приведением фактов. Помимо меня тут часто бывают представители топ-менеджмента.
Поверьте - просто так ничего не останется.

Что касается "пустыни на Астраханской трассе" - укажите подробное место, поскольку Астраханская трасса понятие растяжимое.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11632
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Добрый день!
У меня вопрос на счет интернет пакетов, а именно, мне не понятно, как я могу проверить остаток пакета? На сайте и в меню теле 2 ничего не нашел, а смс об остатке как в кселле мне не приходят.
И второе: живу в алмате в районе санатория Алатау, что в Карасайском районе и антена в доме там практически не ловит, надо выходить на улицу. Я терпеливо жду улучшения качества сигнала, так как понимаю, что не все так сразу, но мне интересно когда же произойдет улучшение?
  • 0

#11633
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Видать у всех по разному ловит! Благодарить можно только за низкий тариф на внешку, а так качество связи хромает сильно. И карта покрытия на сайте, как Gosh сказал, вранье! Там получается, что Астана у нас в эпицентре армии БСок Теле2, но вот только у меня на Астраханской трассе ловит, как в пустыне! И вообще, Tele2, манера общения с клиентами у Вас здесь на форуме какая-то нагловато-грубоватая, в сравнении с представителями конкурентов в соседних ветках.

Если у Вас есть конкретные жалобы на хамство - напишите тут с приведением фактов. Помимо меня тут часто бывают представители топ-менеджмента.
Поверьте - просто так ничего не останется.

я могу полностью подтвердить эти слова - топик читают топ-манагеры вплоть до председателя правления (исключением м.б. пожалуй техдиректор ибо русский далеко не родной для него язык). Инфо из первоисточников. Такого внимания со стороны ко всем мнениям о компании более нет ни у какого другого сотового провайдера.


Собсно вопрос к Теле2. Может даже риторический)))
РЧС на частоты 1900/2100 получены. Не подкупленная KCell, кристально чистые душа и разум депутата Соловьевой могут теперь спокойно отдыхать на каникулах.
Планируется ли развитие сети в этом диапазоне? Я понимаю, что нюансов и условий ну просто дофига и больше. С одной стороны технологические прелести 3G на 900MHz, с другой стороны дефицит поддерживающего эту частоту терминального оборудования у абонентов и т.д и т.п. Да и загрузка сети пока не давит. По голосу, лично у меня, жителя Астаны, претензий нет. А вот по edge (3G-900 мои аппараты не поддерживают) - есть. Одна и большая.
Итак, когда?) Деньжища вбуханы и никто не даст им просто так висеть в воздухе. В буквальном смысле)

Сообщение отредактировал gosh: 27.07.2011, 10:08:53

  • 0

#11634
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день!
У меня вопрос на счет интернет пакетов, а именно, мне не понятно, как я могу проверить остаток пакета? На сайте и в меню теле 2 ничего не нашел, а смс об остатке как в кселле мне не приходят.
И второе: живу в алмате в районе санатория Алатау, что в Карасайском районе и антена в доме там практически не ловит, надо выходить на улицу. Я терпеливо жду улучшения качества сигнала, так как понимаю, что не все так сразу, но мне интересно когда же произойдет улучшение?


Добрый день,

нужно набрать USSD команду *123*1*3#
по второй части - просьба скинуть подробный адрес и номер телефона в личку. Постараюсь выяснить, когда будут изменения, и что можно сделать уже сейчас.

я могу полностью подтвердить эти слова - топик читают топ-манагеры вплоть до председателя правления (исключением м.б. пожалуй техдиректор ибо русский далеко не родной для него язык). Инфо из первоисточников. Такого внимания со стороны ко всем мнениям о компании более нет ни у какого другого сотового провайдера.

Собсно вопрос к Теле2. Может даже риторический)))
РЧС на частоты 1900/2100 получены. Не подкупленная KCell, кристально чистые душа и разум депутата Соловьевой могут теперь спокойно отдыхать на каникулах.
Планируется ли развитие сети в этом диапазоне? Я понимаю, что нюансов и условий ну просто дофига и больше. С одной стороны технологические прелести 3G на 900MHz, с другой стороны дефицит поддерживающего эту частоту терминального оборудования у абонентов и т.д и т.п. Да и загрузка сети пока не давит. По голосу, лично у меня, жителя Астаны, претензий нет. А вот по edge (3G-900 мои аппараты не поддерживают) - есть. Одна и большая.
Итак, когда?) Деньжища вбуханы и никто не даст им просто так висеть в воздухе. В буквальном смысле)


Гош, привет еще раз,

Йенс говорит не очень шустро по русски, но понимает и читает))).
Консультации по некоторым вопросам получаем именно от него.

По второму пункту. Стандартный ответ ты знаешь, пока есть возможности по 3G в 900 диапазоне (имеется в виду нагрузка и т.д.) будем работать в данном стандарте. Сейчас главный приоритет - увеличение зоны покрытия. Когда начнется работа по уплотнению в 1900/2100 - ответить не могу. Не моя компетенция и нельзя давать прогнозные данные (сам понимаешь, внутренняя политика плюс акционерность). НО работа обязательно будет проводиться.

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 27.07.2011, 10:20:10

  • 0

#11635
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Уважаемые пользователи,

в связи с рядом внутренних причин (важные совещания, обсуждения и встречи) во второй половине дня ответы на все вопросы будут даны только в 17.00 и позднее.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11636
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Tele2, манера общения с клиентами у Вас здесь на форуме какая-то нагловато-грубоватая, в сравнении с представителями конкурентов в соседних ветках.

Вообще ни разу не заметил, нагловато-грубоватости!
Трижды обращался, трижды доволен оперативностью ответа, и уважительного общения!
  • 0

#11637
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Трижды обращался, трижды доволен оперативностью ответа, и уважительного общения!

а я вот так и не понял с бонусами, представитель говорит что все верно,а по моим расчетам не верно, итог....никакой, собственно я и не парюсь, т.к. привык что п.1 опсосы у нас правы, а если не правы см. пункт 1
за неверную инфу в личном кабинете никто и слова не обронил, мол извиняемся, тихо исправили и все
про команду проверки баланса интернета тоже игнор два раза
за смс о том, что мне начислили 50 мегабайт, хотя по факту ничего не начисляли тож никто ничего не сказал,а нет, сказали- ну бывает- ошибка системы....
как то так....

Сообщение отредактировал volkoff-220: 27.07.2011, 11:06:59

  • 0

#11638
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вопрос.
можно ли наладить устойчивый сигнал в гостинице Холлидей инн. в алмате
звонил техподдержку, "белочка" сказала что связь плохая потому как рядом Кселл :D
  • 0

#11639
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Добрый вечер Теле2 обращался к Вам с просьбой о дублировании номера на кселл 8 701 888 88Х8 мне в офисе сказали что это резерв компании,такого номера еще нету но и дублировать почему то не могут,в чем дело объясните пожалуйста? Почему то восьмерки в теле 2 нету таких номеров?
  • 0

#11640
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый вечер Теле2 обращался к Вам с просьбой о дублировании номера на кселл 8 701 888 88Х8 мне в офисе сказали что это резерв компании,такого номера еще нету но и дублировать почему то не могут,в чем дело объясните пожалуйста? Почему то восьмерки в теле 2 нету таких номеров?


8 серия не дублируется, находится в резерве под будущих корпклиентов. Красивые номера (золото, серебро, платина и др.) по услуге "Выбор номера" не предоставляются во избежание фрода и мошенничества. Тот номер, который вы указываете, из категории "платина".

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 27.07.2011, 11:45:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.